Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
RSergeevich
Приветствую
Подскажите у кого нибудь есть схема колодки которая в двери на блок управления стеклоподъемниками приходит. Сначала через раз начали открываться, как будто не хватало мощности, только дергались и всё, потом вообще сдохли. Провод какой-то перетерся, так как блок весь просмотрел, новые кнопки впаял. Сейчас не один не работает, только при нажатии слегка светодиод загорается и всё. Думаю либо питания, либо массы нет.
Здесь раньше схему находил, сейчас всю тему просмотрел, нигде не нашёл.
Mammoth
Цитата(RSergeevich @ 2 мая 2022, 12:17) *
Подскажите у кого нибудь есть схема колодки которая в двери на блок управления стеклоподъемниками приходит.

Разводка колодки для передней пассажирской вот в этой теме.

Схема стеклоподъёмников вот тут. Там можно накопать разводку для блока управления в водительской двери. В каждую дверь идёт свой цвет!
RSergeevich
Цитата(Mammoth @ 2 мая 2022, 15:36) *
Разводка колодки для передней пассажирской вот в этой теме.

Схема стеклоподъёмников вот тут. Там можно накопать разводку для блока управления в водительской двери. В каждую дверь идёт свой цвет!
(Будет не лень – попозже нарисую табличку).

Огромное спасибо, в первой ссылке разводка по цветам есть, буду разбираться
lexus6783
Перестал работать прогревочный режим, ХХ пляшет от 800 до 500. Постоянно приходится прыгать, чтобы скинуть массу на АКБ, но это помогает не всегда. По показаниям ELM шаговый двигатель накручен 120 вместо 10-20, но потом значения возвращаются, по мере прогрева, в норму. При движении на ХХ машина дёргается, что крайне некомфортно. Такое может быть не постоянно, но за последние три дня участилось. Куда копапать?

А ещё сейчас вылезла ошибка по SRS (подушка безопасности), которая не пропадает даже с отключением массы на АКБ.🤬
ELMкой её не прочитать и не удалить, что с ней делать?
Предохранитель проверил, рабочий. Что касается лампочки на панели, то она горит не в полную силу, но и не в полнакала, а после запуска двигателя начинает гореть в полную силу.
alecsisk
Всем привет.
Подскажите, плиз, мне приговорили компрессор кондея и осушитель (сказали там есть какая-то сеточка на радиаторе). Хотел заказать новый осушитель, но вижу два варианта с одним и тем же номером - opc: r09 и r11. Кто-нибудь в курсе на что влияет, и что заказывать? (скрин прилагаю)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ParAnd
Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 7:59) *
А ещё сейчас вылезла ошибка по SRS (подушка безопасности), которая не пропадает даже с отключением массы на АКБ.🤬
ELMкой её не прочитать и не удалить, что с ней делать?
Предохранитель проверил, рабочий. Что касается лампочки на панели, то она горит не в полную силу, но и не в полнакала, а после запуска двигателя начинает гореть в полную силу.

В салоне сухо?
У меня в конце зимы, коврик прохудился и вода в салон стала протекать, попала на разъем подушки, который под сиденьем, тоже лампа начала гореть.
высушил, все прошло.
Стеклоподьемники работают?
lexus6783
Да сухо. Подъемники работают. Читал на форуме, что вроде как SRS завязано с лампочками заднего хода, но обрыва или замыкания там нет, уже проверил. Блок SRS находится под консолью ручника? Думаю стоит проверить все разъемы на предмет окисления. И ещё не знаю вот что, комплектация идёт только с двумя подушками спереди или ещё и по бокам, как узнать это? Как бы эта машина у меня в новинку, ранее с немцами дружбу водил...
Mammoth
Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 7:59) *
.......Что касается лампочки на панели, то она горит не в полную силу, но и не в полнакала, а после запуска двигателя начинает гореть в полную силу.

У вас точно какая-то проблема в проводке, раз лампа горит вполнакала. Схемы с сайта скачали?
Ничего ещё кроме контрольной лампочки SRS не горит вполнакала, не помаргивает, не притухает где-нибудь когда-нибудь? Другие лампы, подсветка приборов? Вообще контрольные лампы на панели правильно горят?


Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 7:59) *
А ещё сейчас вылезла ошибка по SRS (подушка безопасности), которая не пропадает даже с отключением массы на АКБ. ELMкой её не прочитать и не удалить, что с ней делать?

Ну так если кроме проблем с проводкой у вас ещё и проблема с SRS, то она и не пропадёт после отключения акккума, а уж проблема с проводкой – и тем более.
Читать ошибки SRS по-моему так вообще только Elias и умеет...

Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 22:38) *
.....Блок SRS находится под консолью ручника?.....

Да, примерно там.


Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 22:38) *
И ещё не знаю вот что, комплектация идёт только с двумя подушками спереди или ещё и по бокам, как узнать это?

Боковые подушки – только в мажорных комплектациях. Например, если у вас электростёкла только спереди, а сзади мясорубки, то подушки точно только две.
lexus6783
Цитата(Mammoth @ 11 мая 2022, 23:55) *
У вас точно какая-то проблема в проводке, раз лампа горит вполнакала. Схемы с сайта скачали?
Ничего ещё кроме контрольной лампочки SRS не горит вполнакала, не помаргивает, не притухает где-нибудь когда-нибудь? Другие лампы, подсветка приборов? Вообще контрольные лампы на панели правильно горят?



Ну так если кроме проблем с проводкой у вас ещё и проблема с SRS, то она и не пропадёт после отключения акккума, а уж проблема с проводкой – и тем более.
Читать ошибки SRS по-моему так вообще только Elias и умеет...


Да, примерно там.



Боковые подушки – только в мажорных комплектациях. Например, если у вас электростёкла только спереди, а сзади мясорубки, то подушки точно только две.


Другие лампы горят и затухают исправно, да и эта не в полнакала горит, а немного тусклее во время тестового режима, как тест заканчивается, то в полную силу загарается.

По комплектации не знаю какая она у меня, но знаю точно, что вариант Comfort, полный электропакет, без пищалок в крышках зеркал, и какая-то проводка на разъёмах идёт к сиденьям. По поводу проводов к сидушкам не понял ещё, подогрев это или подушки безопасности или всё вместе, так как ещё не снимал сиденья.
AlexVAN
Цитата(lexus6783 @ 12 мая 2022, 9:00) *
По комплектации не знаю какая она у меня, но знаю точно, что вариант Comfort, полный электропакет, без пищалок в крышках зеркал, и какая-то проводка на разъёмах идёт к сиденьям. По поводу проводов к сидушкам не понял ещё, подогрев это или подушки безопасности или всё вместе, так как ещё не снимал сиденья.

Если на передних сидушках сбоку вверху спинок есть шильдик SRS AirBag, а снизу под сидушкой подключены оба разъёма (красный это к подушке), значит у Вас есть боковые подушки безопасности в спинках передних сидений. Расстыковывать красные разъёмы под сидушками можно только через минут 10 после снятия клеммы АКБ.
Mammoth
Провода для подушек в каризме всегда есть, проводка универсальная. Если подушек нет, они просто не подключены.

Ещё вопрос: у вас машина российской комплектации? Не европейка с заводской системой ДХО?


Цитата(lexus6783 @ 12 мая 2022, 8:00) *
Другие лампы горят и затухают исправно, да и эта не вполнакала горит, а немного тусклее во время тестового режима, как тест заканчивается, то в полную силу загорается.

Так категорически не должно быть, лампа – она или горит или нет, никаких градаций тут не предусмотрено.

Так обычно бывает, когда что-то отсырело, или контакты закисли, или перетёрлось что-то, так чтобы слегка контачило (если не должно бы) или неполностью контачило (если должно), или плохой контакт на массу, или ещё что-то в таком же духе.
Бяка в том, что неисправность только в цепи контрольной лампы SRS, а там вообще ничего лишнего нет, никаких даже разъёмов по пути.

А яркость у вас меняется после окончания теста – то есть ещё на незаведённой машине или только после того, как завелась? Всё таки – правильно ли контрольные лампы загораются и гаснут?

Попробуйте взять помощника и тестером померить напряжение прямо на клеммах аккума во время теста: равномерное ли, не просаживается? Найдите разъёмы под сиденьями и посмотрите действительно, не попала ли туда вода.
Потому как мне особо и в голову больше ничего не приходит, что там не так может твориться, плюс я бы лично постремался лазить даже с тощим тестером вокруг потенциально неисправного блока SRS, мало ли там что придёт в голову его сломанным мозгам – стрельнёт ещё...
lexus6783
Цитата(Mammoth @ 12 мая 2022, 14:26) *
Ещё вопрос: у вас машина российской комплектации? Не европейка с заводской системой ДХО?

По ПТС вывоз из Бельгии, но по WIN XMCL... (первая буква указывает на российское правительство), так что ХЗ))))
Без ДХО, только ПТФ...

Цитата(Mammoth @ 12 мая 2022, 14:26) *
А яркость у вас меняется после окончания теста – то есть ещё на незаведённой машине или только после того, как завелась? Всё таки – правильно ли контрольные лампы загораются и гаснут?

Да после окончания теста. Ещё ярче горит на заведённом двигателе, оно и понятно - гена в деле.

Цитата(lexus6783 @ 11 мая 2022, 7:59) *
Перестал работать прогревочный режим, ХХ пляшет от 800 до 500. Постоянно приходится прыгать, чтобы скинуть массу на АКБ, но это помогает не всегда. По показаниям ELM шаговый двигатель накручен 120 вместо 10-20, но потом значения возвращаются, по мере прогрева, в норму. При движении на ХХ машина дёргается, что крайне некомфортно. Такое может быть не постоянно, но за последние три дня участилось. Куда копапать?

Перелопатил несколько форумов, в том числе и наш, прихожу к выводу, что РХХ "сточился" судя по описаниям людей. Может вести себя так РХХ? Другой вопрос, а артикул качественного аналога может кто посоветовать, и желательно не слишком дорогого, но проверенного?
ParAnd
Цитата(lexus6783 @ 12 мая 2022, 20:41) *
артикул качественного аналога может кто посоветовать, и желательно не слишком дорогого, но проверенного?

Сейчас на алике цена хорошая. Где то здесь на форуме, народ ставил, вроде норм. Я когда то в корзину закинул, на всякий
https://aliexpress.ru/item/1005002765572624....230f4aa6A1pcmf
Mammoth
Цитата(lexus6783 @ 12 мая 2022, 20:41) *
Без ДХО, только ПТФ...

Имеется в виду не наличие отдельных ДХО, а автоматическое включение габаритов/ближнего, как сейчас требуется по ПДД.

Для некоторых стран уже тогда выпускались такие модификации «с завода». У них, соотв., электрика для габаритов и фар отличается.
lexus6783
Понял. Без ДХО тогда
Egdyar
доброго дня. Подскажите пж. Антифриза было в норме, недавно доливал. Термостат менял год назад, патрубки оба горячие. 2 мес назад менял грм и помпу, ролик. Машина начала сильно греться внезапно.Удосужился открыть капот: радиатор весь в потеках антифриза, кондесатор кондея тоже, прям небольшие лужи. В расширительном бачке антифриза на минимуме.Крышка неоригинальная, правильно понимаю, что дело в ней? И еще пора менять радиатор, тк если травит через вальцовку, то это уже приговор?
Keltnow

Приветствую. Вот эта часть сообщения "2 мес назад менял грм и помпу, ролик. Машина начала сильно греться внезапно." Я так понял до этих работ было все нормально? наводит на мысль....а нет ли сдвига в установке ремня ГРМ? Я так понял до этих работ было все нормально
Egdyar
Приветствую. Радиатор несколько лет сопливил временами ,но по чуть-чуть. Сейчас просто начал ездить активнее, и скорости повыше, часто трасса, не город. Ремень не думаю,что смещен. При установке ГРМ проверял верхние и нижние метки, образец срисовывал по меткам со старого ремня. Звук не изменился, ощутимых проявлений того,что что-то еще не так нет.

Кто-нибудь покупал радиаторы Stellox 10-25096-SX или Termal 242857 (еще есть с буквой H, не знаю в чем разница)? Как ходят? Уровень зп перестал полностью соответствовать уровню цен...

Еще есть радиатор Stellox 10-25142-SX (от вольво с40) и непонятно подходит/нет. Выдает по вину.
lexus6783
Цитата(Egdyar @ 9 июня 2022, 0:28) *
Приветствую. Радиатор несколько лет сопливил временами ,но по чуть-чуть. Сейчас просто начал ездить активнее, и скорости повыше, часто трасса, не город. Ремень не думаю,что смещен. При установке ГРМ проверял верхние и нижние метки, образец срисовывал по меткам со старого ремня. Звук не изменился, ощутимых проявлений того,что что-то еще не так нет.

Кто-нибудь покупал радиаторы Stellox 10-25096-SX или Termal 242857 (еще есть с буквой H, не знаю в чем разница)? Как ходят? Уровень зп перестал полностью соответствовать уровню цен...

Еще есть радиатор Stellox 10-25142-SX (от вольво с40) и непонятно подходит/нет. Выдает по вину.


Сам на той неделе поменял себе радиатор, взял Luzarовский, цена выше, но по надёжности больше доверия. Разговаривал с продавцами, так вот возврат Стелокс был многократный. Термал тоже не есть гуд...
Egdyar
У меня без вариантов. Термал. В средствах сильно ограничен. Надо радиатор, 1 л антифриза ниссан, пробку радиатора работающую (ее еще надо найти рабочую). лузаровский стоит на 2200 дороже, это решающий фактор. А вот по крышке может кто-нибудь что-нибудь подсказать какая по вменяемой цене будут работать и не убьет радиатор?
еще: входит ли крышка радиатора в комплект поставки?

ПС Перезаказал Лузар. Будем надеяться.
lexus6783
В продаже неоднократно видел крышки без логотипа производителя, у меня такая же стоит меняная, на разные корейские и японские авто, цена в районе 500 рублей. Кстати, крышка идёт с рассчитанным давлением на 0,9 бар, на крыше или упаковке должно быть написано.

Цитата(Egdyar @ 13 июня 2022, 18:09) *
еще: входит ли крышка радиатора в комплект поставки?

ПС Перезаказал Лузар. Будем надеяться.


Без крышки
Egdyar
Такая то крышка у меня есть, но есть вопросы к ее работоспособности. Хотя специально я ее не проверял. Просто антифриз из бачка не уходит. Но видимо тут может быть изначально в трещине причина, а может и в нем.
Уже подсказали в группе артикул на хундаевскую крышку- 2533017000 . Заказал ее, недешево однако.
lexus6783
https://youtu.be/6LbpqbGVC58
Интересная штука с информационным дисплеем получилась у ребят. Кто-нибудь делал подобное, есть описание?
Mammoth
Цитата(lexus6783 @ 14 июня 2022, 20:18) *
Интересная штука с информационным дисплеем получилась у ребят. Кто-нибудь делал подобное, есть описание?

Есть, как не быть. Вот тут вот читайте.
Дисплеи, правда, бывают нескольких разновидностей, могут быть какие-нибудь тонкости.
Arxangell
Хелпните людииии.... Тут кто то писал, что спидометр отваливается. У меня началась та же хрень, едешь, вдруг стрелка падает и пробег стоит не растёт. Потом снова подпрыгнет и нормально. Но вот сегодня за 300 км два или три раза отваливался((( Может контакты, но вот так полазал на кпп не нашёл разъёма на спидометр. Он от куда берёт данные с кпп или с мозга. Хотя должен считать с кпп сигналы... Где искать разъём, попробую пошевелить, может почистить. Вчера отвалился, и перед переходом такая хрень типа стиральной доски, чутка машину колбаснуло и стрелка подскочила заработала. Вот надеюсь что просто что то отошло..((
Aleks70
Вот целая тема про датчик скорости, там и фото есть: Спидометр
Egdyar
Паять, сразу паять и клеить.
valeo
Всем привет. Подскажите, где в мск области, желательно недалеко от Королев-Мытищи отрегулировать клапана на двигателе 4G69?
У друга старенький галант девятый. Желательно не арасервис и не гаражный
Dell1v
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на 1.8 gdi какое нынче сцепление лучше ставить?
Mammoth
GDI (а вернее, коробка-японка) менее требовательна к сцепе, потому любое вменяемое, главное – быть уверенным, что не палёнка.
lexus6783
Подскажите, в среднем пробег ремня ГРМ на Каризме какой? Кто-нибудь себе ставил Bosh-евские ремни ГРМ, какой ресурс у них? И какой лучше брать, кроме Gates?
Mammoth
Цитата(lexus6783 @ 15 июля 2022, 23:16) *
Подскажите, в среднем пробег ремня ГРМ на Каризме какой?

Карта ТО для каризмы есть на форуме.

Интервалы замены ремней по карте ТО — 90 тысяч.


Цитата(lexus6783 @ 15 июля 2022, 23:16) *
........И какой лучше брать, кроме Gates?

Сведения о фирмах-поставщиках вот здесь.
Всё,что идёт на конвеер любого приличного поставщика – можно смело брать. Как ни банально это звучит, главное – не выбрать бренд «посолиднее», а быть уверенным, что куплена не подделка. Если такой уверенности нет, то и разницы нет вообще никакой.

Contitech, Gates, Sun, Dayco, Mitsuboshi – всё это и будет либо оригинал, либо не хуже.


Цитата(lexus6783 @ 15 июля 2022, 23:16) *
Кто-нибудь себе ставил Bosh-евские ремни ГРМ, какой ресурс у них?

На мой (может и не вполне просвещённый) взгляд, больше чем бош подделывают только «оригинал». Поэтому я себе кроме лямбда-зонда ничего бошевского никогда не покупал.
Mammoth
Ресурс, кстати, у всех ремней (если они, конечно, не «палёнка») одинаковый.
moroz-74
Привет, народ. Кто в Самаре вытряхивал катализатор? Посоветуйте мастера.
Keltnow
Цитата(moroz-74 @ 28 июля 2022, 17:08) *
Привет, народ. Кто в Самаре вытряхивал катализатор? Посоветуйте мастера.


Вытряхнуть можете и у друга в гараже. Ничего хитрого. Снял да и железякой пробил и ссыпал остатки..можно их и сдать.
Если обманку ставить..то это уже другое.
AlexanderK
Цитата(Keltnow @ 30 июля 2022, 22:22) *
Вытряхнуть можете и у друга в гараже. Ничего хитрого. Снял да и железякой пробил и ссыпал остатки..можно их и сдать.
Если обманку ставить..то это уже другое.


Просто вытряхнуть нельзя, нужно хотя бы кусок трубы поставить, иначе на некоторых режимах может появляться провал...
Award
Здравствуйте подскажите есть ли разница между коробками: JB3-242 JB3-254 JB3-252. Есть коробка от дорестайла но вот подойдет она или нет как узнать ?
Mammoth
Они все взаимозаменяемы.

Различаются они передаточными числами (ну и ещё всяким по мелочи).


Ну и традиционно: подумайте насчёт замены на джидая.
Keltnow
Цитата(AlexanderK @ 31 июля 2022, 8:15) *
Просто вытряхнуть нельзя, нужно хотя бы кусок трубы поставить, иначе на некоторых режимах может появляться провал...


Это верное замечание.
Пламегасители продаются. Я себе поставил...потому как корпус сам негоден был.
Timoxa
Подскажите пожалуйста по опорным подшипникам, собираюсь заказывать

Вот так выглядит, сама машина из Германии. Это ведь обычная евро подвеска, и для неё подойдут опорники LYNX MA-1024LR?
Слева совсем уже подшипник раздолбанный, возможно ещё что-то следует для комплекта заказать?
AlexVAN
Цитата(Timoxa @ 16 авг 2022, 1:58) *
Подскажите пожалуйста по опорным подшипникам...
...сама машина из Германии. Это ведь обычная евро подвеска, и для неё подойдут опорники LYNX MA-1024LR?

Очень похоже на европодвеску, но смущает конец штока аморта. Он вроде должен быть там с лыской наверху.
Вот тут расписано про опоры: опоры передних амортизаторов
Там справа как раз европодвеска, а слева адаптированная под РФ (опция А35 кажется).
просто Евгений
Цитата(AlexVAN @ 16 авг 2022, 8:53) *
Очень похоже на европодвеску, но смущает конец штока аморта. .
Александр , информация не для тебя !!!!
Не знаю , что внизу , но опора с отдельным подшипником . На Каризме рестайл шли два типа передней подвески Ссылка на оригинальный каталог japancats вам в помощь . Короче , пока не разберете , ничего не покупайте . Ваш LYNX MA-1024LR это , во-первых дерьмо ( хотя речь не об этом ) Во -вторых , это чисто опора БЕЗ подшипника , сам подшипник пластиковый между опорой и верхней чашкой .
Timoxa
AlexVAN, просто Евгений, Спасибо, оригинальный каталог это первое что я открыл. Потом форумы, из которых только стало понятно что есть варианты, а у меня как выясняется установлен какой-то винегрет. Возможности самому разобрать, посмотреть - нет.
К слову, приходилось иногда ездить на других авто (не Каризмы) в роли водителя, чаще пассажиром, каждый раз отмечал какая у всех мягкая подвеска и до чего-же дубовая у меня, ощущаться каждая кочка... Так что, возможно, рассмотрю вариант замены комплектом. Может подскажите какой ни будь хороший? Если имеет значение, комплектация EXE-COMFORT(HATCHBACK/GDI),5FM/T LHD [LNHCL6] 04/2003.
просто Евгений
Цитата(Timoxa @ 17 авг 2022, 0:27) *
AlexVAN, просто Евгений, Спасибо, оригинальный каталог это первое что я открыл. Потом форумы, из которых только стало понятно что есть варианты, а у меня как выясняется установлен какой-то винегрет. Возможности самому разобрать, посмотреть - нет.
К слову, приходилось иногда ездить на других авто (не Каризмы) в роли водителя, чаще пассажиром, каждый раз отмечал какая у всех мягкая подвеска и до чего-же дубовая у меня, ощущаться каждая кочка... Так что, возможно, рассмотрю вариант замены комплектом. Может подскажите какой ни будь хороший? Если имеет значение, комплектация EXE-COMFORT(HATCHBACK/GDI),5FM/T LHD [LNHCL6] 04/2003.

Мы с Александром , вряд-ли поможем Вам . Девятый год я на Аутлендере , а Алекс на АСХ . Каризма на оригинальной руссифицированной подвеске ( выше на 2 см , чем европа ) довольно комфортная машина
Arxangell
Люди хелпните, как вытащить датчик спидометра. Провода нял, чеку вытащил...крутится вокруг себя и хрен вытащишь(( Кровавую мозоль набир его проворачивая, он ни куда((
falconotte
INA/Luk 620221500 подойдет ли на 2002 1,6 рестайл. спасибо
Mammoth
Прочитайте вот эту тему, желательно – целиком.

«По паспорту» 620221500 пойдёт; а вот «по морде» – ищите отзывы в той же теме, а при необходимости уточнения – задавайте наводящие вопросы там же.

Комплектацию этого luk'а (а в переводе с технического на разговорный русский: чей там выжимной подшипник) я не нашёл. Но скорее всего будет Ina.
Arxangell
Народ, а у кого нибудь есть с акпп и 1.6 движком? Вроде каря устраивает , и тут выскочила с акпп машина 1.6 MPI, думаю может супруге взять такого зверька. Не хочет кочергой шевелить.... у всех знакомых машины для умственно отсталых.. с двумя педалями..и ей тоже хотелось бы ...))))
Mammoth
А что тут такого, необычного?

Коробка джапская, не француженка. Весьма надёжная.

Остальное всё ты и так знаешь, уже за несколько лет привык.
Arxangell
Цитата(Mammoth @ 6 Сент 2022, 17:16) *
А что тут такого, необычного?

Коробка джапская, не француженка. Весьма надёжная.

Остальное всё ты и так знаешь, уже за несколько лет привык.

Решил, что даже с акпп за грибами не проедешь))) и купил шевролетку ниву)) . Пусть и жена поездит на работу и в лес проеду. Карьку не продам оставлю себе, ездит а что ещё нужно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.