Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
kensky
Цитата(Carismachka @ 14 дек 2015, 9:54) *
Спасибо! Дело было в преде под капотом,как ты и сказал.


Не за что, всегда рад помочь, если знаю чем))
VictorXR
Цитата(kensky @ 16 дек 2015, 15:00) *
А как она должна ругаться?

Мой томагавк умеет показывать значок ручника, например. Уточните в инструкции алгоритм подготовки к дистанционному запуску и проверьте все задействованные в нём концевики. Если не найдётся причина - я б попробовал откатиться к заводским настройкам и настроить заново. Снова не помогло - искать причину в самом блоке.
kensky
[quote name='VictorXR' date='17 дек 2015, 8:26' post='73974']
Мой томагавк умеет показывать значок ручника, например. Уточните в инструкции алгоритм подготовки к дистанционному запуску и проверьте все задействованные в нём концевики. Если не найдётся причина - я б попробовал откатиться к заводским настройкам и настроить заново. Снова не помогло - искать причину в самом блоке.

Вчера кажется нашел причину, сегодня тестировать буду весь день, система как то по дурацки настроена....подъезжаешь куда-нибудь, не выключая передачи подкатываешься к примеру на парковку, ставишь на ручник, потом выкл.скорость, отжимаешь сцепление, выкл.зажигание и....двс работает... и глохнет после постановки на охрану как надо.
VictorXR
Цитата(kensky @ 18 дек 2015, 7:07) *
Вчера кажется нашел причину, сегодня тестировать буду весь день, система как то по дурацки настроена....подъезжаешь куда-нибудь, не выключая передачи подкатываешься к примеру на парковку, ставишь на ручник, потом выкл.скорость, отжимаешь сцепление, выкл.зажигание и....двс работает... и глохнет после постановки на охрану как надо.

А при каких условиях глохнет сразу после выключения зажигания?
Система, кстати, настроена совсем не по-дурацки: при такой постановке на охрану машина гарантированно не уедет на стартере при попытке дистанционного запуска. По идее, работать она будет не бесконечно (у меня таймер глушения - что-то около минуты, например). Если машина заглохла раньше, чем поставлена на охрану - дистанционный пуск тоже не сработает. Нормальный такой алгоритм защиты to_become_senile.gif
Тутошный
Кто помнит, какие болты крепёжные у ПТФ? Размер, резьба.....
AlexVAN
Цитата(Тутошный @ 18 дек 2015, 11:28) *
Кто помнит, какие болты крепёжные у ПТФ? Размер, резьба.....

Насколько помню, болты М6х16, но проверить уже не смогу sad.gif
Тутошный
Уже не плохо. А если на прикид, какие болты похожи на болты ПТФ, доступные в отсеке двигателя, что бы посмотреть...
kensky
Цитата(Тутошный @ 18 дек 2015, 13:03) *
Уже не плохо. А если на прикид, какие болты похожи на болты ПТФ, доступные в отсеке двигателя, что бы посмотреть...


Вчера закручивал только, болт под ключ на 10, резьба кажись Андрей прав, М16 похожие болты есть (если не ошибаюсь) под чехлом ручки переключения КПП, сам механизм если из салона смотреть, крепиться подобными...

Цитата(VictorXR @ 18 дек 2015, 8:52) *
А при каких условиях глохнет сразу после выключения зажигания?
Система, кстати, настроена совсем не по-дурацки: при такой постановке на охрану машина гарантированно не уедет на стартере при попытке дистанционного запуска. По идее, работать она будет не бесконечно (у меня таймер глушения - что-то около минуты, например). Если машина заглохла раньше, чем поставлена на охрану - дистанционный пуск тоже не сработает. Нормальный такой алгоритм защиты to_become_senile.gif


короче глохнет сразу, если приехал, остановился, выключил передачу, нажал на тормоз, а потом ручник... даже если нажал сцепление, а потом на тормоз, глохнет тоже.
может и не по дурацки, но какая то процедура для меня, непривычная, первый раз сталкиваюсь.
VictorXR
kensky, мы, кажется, сейчас окончательно запутаемся. Давайте по порядку:
1. остановка
2. ставим на ручник
3. вытаскиваем ключ (двигатель не заглох)
4. выходим, закрываем дверь
5. ставим на охрану (двигатель глохнет).

Далее - если машина снималась с охраны, открывалась дверь (сработка концевика открытия двери), выключался ручник (неуверенный контакт в концевике, как вариант) и при этом процедура не повторялась - двигатель не запустится. Иначе говоря - должна быть железная гарантия, что передача не включена, ручник не снят: машина с поднятым ручником работала с заведенным двигателем, пока не была поставлена на охрану. Пока стояла на охране - ручник не опускался, двери не открывались. Так реализовано у меня, Вы можете уточнить алгоритм в инструкции Вашей сигналки - может, там что-то чуть отличается.
AlexVAN
Цитата(Тутошный @ 18 дек 2015, 14:03) *
Уже не плохо. А если на прикид, какие болты похожи на болты ПТФ, доступные в отсеке двигателя, что бы посмотреть...

Смотрите крепление крышки клапанной на движке. Там М6х20.

Цитата(kensky @ 18 дек 2015, 16:25) *
Вчера закручивал только, болт под ключ на 10, ... похожие болты есть (если не ошибаюсь) под чехлом ручки переключения КПП, сам механизм если из салона смотреть, крепиться подобными...

Если болт под ключ на 10, то это 99% - М6. А под чехлом ручки КПП, там М8 - 4 болта.
Тутошный
Купил М6Х16 болты, пусть будут... Если что, вкручу в мозг.
kensky
Цитата(VictorXR @ 18 дек 2015, 15:45) *
kensky, мы, кажется, сейчас окончательно запутаемся. Давайте по порядку:
1. остановка
2. ставим на ручник
3. вытаскиваем ключ (двигатель не заглох)
4. выходим, закрываем дверь
5. ставим на охрану (двигатель глохнет).

Далее - если машина снималась с охраны, открывалась дверь (сработка концевика открытия двери), выключался ручник (неуверенный контакт в концевике, как вариант) и при этом процедура не повторялась - двигатель не запустится. Иначе говоря - должна быть железная гарантия, что передача не включена, ручник не снят: машина с поднятым ручником работала с заведенным двигателем, пока не была поставлена на охрану. Пока стояла на охране - ручник не опускался, двери не открывались. Так реализовано у меня, Вы можете уточнить алгоритм в инструкции Вашей сигналки - может, там что-то чуть отличается.


))) Виктор, алгоритм да такой, все верно, но проблема в том, что ДО того как поставить на ручник, не могу поймать момент....
Иногда так:
1. Подъезжаю, останавливаюсь (держа ноги на сцеплении и на тормозе) выключаю скорость, отпускаю сцепление, ставлю на ручник, вытаскиваю ключ...вуаля......глохнет зараза, а бывает и нет!
2. Подъезжаю......все тоже самое, но.....на тормоз не жму, а ставлю на ручник, затем выключаю скорость, отпускаю сцепление, вытаскиваю ключ и не глохнет...

как то не могу разобраться в том, какой точный алгоритм, До того как ставим на ручник...вот беда в чем
Mammoth
Цитата(kensky @ 14 дек 2015, 7:34) *
Цитата(tishchenko @ 11 дек 2015, 13:58) *
Не могу найти салонный фильтр. В бардачке это
Такое не видел, либо он не предусмотрен, либо под капотом...
Такое было в первых каризмах: в дорестайле, да и то, возможно, не во всех. Странно, что оно стоит на новой машине.

Там чуть выше Одессит две ссылки кинул, одна из них про дорестайловый фильтр. Как раз с такой вот дувалкой "морковкой".

Я еще на старом форуме эти фотки видел (но не вчитывался особо, раз у меня все равно не такая система).
Keltnow
Никто не знает какие предохранители отвечают за электрокорректоры фар?
AlexVAN
Цитата(Keltnow @ 20 дек 2015, 11:24) *
Никто не знает какие предохранители отвечают за электрокорректоры фар?

10А в блоке под капотом (он в серёдке линейки).
Keltnow
Цитата(AlexVAN @ 20 дек 2015, 11:29) *
10А в блоке под капотом (он в серёдке линейки).


Спасибо. Сейчас посмотрю как выйду во двор........ухххх..буран в разгаре у нас...сутки уже почти
Странно....я их все проверил...и в салоне все...значит или невнимательно ..или.....причина в другом месте..
gryz200
в повторителе стоп сигнала который на заднем стекле хетча, лампочки съемные или меняется полностью блок в сборе?
Enot
Цитата(gryz200 @ 20 дек 2015, 16:39) *
в повторителе стоп сигнала который на заднем стекле хетча, лампочки съемные или меняется полностью блок в сборе?

Съемные, безцоколевые типа 5W5
Тутошный
Цитата(gryz200 @ 20 дек 2015, 16:39) *
в повторителе стоп сигнала который на заднем стекле хетча, лампочки съемные или меняется полностью блок в сборе?

Всё просто. В допстопе по бокам две пласт. заглушки, поворачиваем, и тянем пласт. кожух стопов. Откроется сам блок.Далее два самореза.. и отключаем штекер на собачке. Вытягиваем блок, немного отжимая мет. скобу. И видим 4 или 5 бесцокольных лампы, что показано выше. Меняем, устанавливаем в обратном порядке.
VictorXR
kensky, модель сигналки в студию - будем думать to_become_senile.gif
kensky
Цитата(VictorXR @ 21 дек 2015, 8:14) *
kensky, модель сигналки в студию - будем думать to_become_senile.gif


Starline A9 обычная трёхкнопочная. Да подумать надо бы, уж концевики дверей нормально работают, фиг знает, что еще ей нужно, уже подумываю поменять сигнашку, так это вылезит в приличные денежки ((

Други, подскажите, ничего страшного не произойдет, если заменить в сигналке концевик капота обычным дверным концевиком? По сути принцип то работы тот же...
dencik
Ребята, подскажите, кто какие чехлы на сидения ставил на каризму? Где можно приобрести?
voran
Тут есть обсуждения:
чехлы на сидушки
kensky
Цитата(dencik @ 21 дек 2015, 13:38) *
Ребята, подскажите, кто какие чехлы на сидения ставил на каризму? Где можно приобрести?


Я брал чехлы на Ebay под каризьму))) с пересылкой конечно в 4 тыс. обошлось, но зато мои чехлы уже на третьей машине ездят, ну почти как новые..велюр..... Ну это конечно на любителя, кто не боится с интернета заказывать.
gryz200
разобрал дополнительный стоп сигнал. лампочки были все перегоревшие.. поставил новые-и ничего не горит.. предохранитель на этот стоп есть? или может есть слабые места в проводке? где чаще всего бывают обрывы?
Enot
Цитата(gryz200 @ 21 дек 2015, 15:11) *
разобрал дополнительный стоп сигнал. лампочки были все перегоревшие.. поставил новые-и ничего не горит.. предохранитель на этот стоп есть? или может есть слабые места в проводке? где чаще всего бывают обрывы?

Предохранитель идет один на задние стопы и на повторитель. Повторитель запаралелен на стопы в задних фонарях. Возможно:
1. обрыв провода в резиновой гофре;
2. оборван массовый провод;
3. не подключен сам повторитель, на нем есть разъем.
Тутошный
Цитата(gryz200 @ 21 дек 2015, 16:11) *
разобрал дополнительный стоп сигнал. лампочки были все перегоревшие.. поставил новые-и ничего не горит.. предохранитель на этот стоп есть? или может есть слабые места в проводке? где чаще всего бывают обрывы?

Оно горит, когда педаль нажата. Зафиксируй педаль и прозвони вывод на допстопе. Станет ясно подаётся или нет ток.
Антон
Всем привет! Появился писк,заглянул под капот,понял что он доносится со стороны коробки. Попробовал пошевелить рычаг сцепления который торчит из коробки,у него есть небольшой люфт,так вот если силой его упереть верх,вниз или в бок писк пропадает,отпускаешь рычаг-появляется. Сама сцепуха при езде в норме. Вопрос,это выжимной и критично ли это если так и продолжать ездить?
Тутошный
Выжимной... Ещё, когда на педаль сцепления давишь, писк прекращается.. Что дальше? Будет греться подшипник, потом высохнет, далее либо обойму разобьёт и заклинит, либо вообще разнесёт подшипник.. Тогда не нажать ни отжать, ни провернуть. Как долго? Как повезёт. Кто-то годами ездит, а кто-то раз и всё... Важно долго не нагружать.. а это не возможно с нашими пробками. Подшипник на замену.. а лучше сразу и сцепление и задний сальник каленвала.
AlexVAN
Антон , возьмите балончик с ВДшкой (с трубочкой) задерите "гармошку" лапки сцепления и пульните пару пшыков ВДшки на выжимной. Если писк пройдёт на время, то надо готовиться к замене всего комплекта сцепы (не будете же Вы проводить огромный комплекс работ только ради замены одного выжимного?).
Но мера с ВДшкой - временная, только для проверки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gryz200
Цитата(Enot @ 21 дек 2015, 16:30) *
Предохранитель идет один на задние стопы и на повторитель. Повторитель запаралелен на стопы в задних фонарях. Возможно:
1. обрыв провода в резиновой гофре;

это был он..
Тутошный
Про ВДшку. Дело в том, что она жидковата. И вымывает более вязкую нужную смазку. Эффект этого, сушит металл. Можно ВД воспользоваться, но не часто, в данном случае. Пока ВД действует, и не до конца вымыло основную смазку.
Антон
Спасибо мужики,если соберусь менять выжимной то естественно в боре пеменяю чтобы больше не касаться)
tishchenko
Помогите, мужики! Закрыл ключи в машине, второго комплекта нет. Скажите, от других каризм подходят ключи хотя бы дверь открыть???
ilмир
99% что не подойдут , ищи мастера по открытию автодверей или угонщика !
А что сигналка не стоит ?
tishchenko
Автоблокировка сработала на сигналке. Старлайн а6
Тутошный
В продвинутых сигнализациях есть опция Перемещение. Или эвакуация. Когда машина частично снимается с охраны. Надо поднять передние колёса градусов на 35. На брелке должна быть опция открывания багажника или дверей. А вдруг есть... Или подлезть под резинку бокового стекла проволокой или мет. линейкой и попробывать создать пространство для пальцев, отжать стекло вниз хотя бы на 10 см, что бы дотянуться до шпингалета.
gryz200
Цитата(tishchenko @ 22 дек 2015, 9:58) *
Помогите, мужики! Закрыл ключи в машине, второго комплекта нет. Скажите, от других каризм подходят ключи хотя бы дверь открыть???

спроси на разборке в своем городе какое стекло самое дешевое и разбивай его... быстрее и дешевле...
Dr.Serge
Цитата(gryz200 @ 22 дек 2015, 11:57) *
... быстрее и дешевле...

http://www.imageup.ru/img4/2308571/144143187357.jpg
valeo
Проволку крючком и отжимая сверху мажно просунуть и отжимать шпингалеты, нажимать кнопки. Как вариант.
ilмир
А запасного брелка от сигнализации нет что ли ?
tishchenko
Открыл машину линейкой!!! Ура! Ура! Ура!!! Только теперь дверь не замыкается, но это уже другая история... Всем спасибо за помощь!
ilмир
Вот и хорошо !
А что значит не замыкается, типа не закрывается ?
tishchenko
Когда на охрану ставишь, ЦЗ одну её не закрывает, и ключ тоже. Где то погнул. Завтра буду копаться. Что то не даёт солдатику опуститься. На несколько мм вниз опуститься и все
Тутошный
Погнул. Или сдвинул хомут, нарушил регулировку хода.
Игорь058
Всем привет))
Народ может есть у кого фото или картинка , как крепится возвратная пружина выбора передач??
Прикупил новую а как поставить не пойму. Старая сломалась и потерялась(
Пружинка под номером MR276654
Enot
Цитата(Игорь058 @ 24 дек 2015, 16:29) *
Всем привет))
Народ может есть у кого фото или картинка , как крепится возвратная пружина выбора передач??
Прикупил новую а как поставить не пойму. Старая сломалась и потерялась(
Пружинка под номером MR276654

вот пружинка долго шла? в экзисте ее ждать от 26 дней...
Keltnow
Цитата(AlexVAN @ 20 дек 2015, 11:29) *
10А в блоке под капотом (он в серёдке линейки).



Сорри....но я так и не понял какой предохранитель....У меня дорестайл еще с трамблером. И комплектация пустышка. Там в линейке под капотом всего два предохранителя.....Все предохранители подряд проверил....целые....Но ведь все равно должен же быть на электрокорректор предохранитель.....не пойму никак где он и по значкам непонятно..Проверил в салоне и под капотом..
Mammoth
Цитата(Keltnow @ 26 дек 2015, 11:06) *
Сорри....но я так и не понял какой предохранитель....

Номер 20 на картинках.
Дальний свет + корректор фар + задний противотуманный фонарь.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.