Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
evgeny_liski
Цитата(Бедняга @ 3 фев 2016, 1:11) *
Всем здрасьте! Я потерял единственный ключ от своего Джидая icon_twisted.gif , вернее лезвие ключа, сама державка с чипом осталась, подскажите пожалуйста что делать? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Если кто делал ключ по замку в Москве или МО подскажите контакты мастеров которые могли бы помочь.. Покупать комплект - мозги, блок иммоб., замок с ключом - не совсем подходит, ибо везде где интересовался замки были не комплектные тобишь не было либо замка багажника, лидо дверных замков, ну и дорого конечно от 8к!!!! Речь о новом замке вообще не идёт!(цена в экзисте больше стоимости автомобиля!!!) Могу купить заготовку (HU56) и декодер, но что с ними потом делать????? (декодер тоже кстати не дешёвый 6к!!!) Вобщем помогите кто чем может (советом, подсказкой, предположением и тд. и тп.) Всем за ранее - СПАСИБО!!!

Я покупал сдесь с разборки комплект личинок и 2 ключика у calipso 528 (клубная разборка) в ноябре 2014 3 тр
просто Евгений
Снимай 1 личинку и в изготовление ключей .
Бедняга
кнопка не подойдет, надо чтобы двери мог открыть ключиком...

Цитата(evgeny_liski @ 3 фев 2016, 10:57) *
Я покупал сдесь с разборки комплект личинок и 2 ключика у calipso 528 (клубная разборка) в ноябре 2014 3 тр

А дай те ссылочку, плиз.....

Цитата(просто Евгений @ 3 фев 2016, 11:46) *
Снимай 1 личинку и в изготовление ключей .

Я тоже к этому склоняюсь, уже было дело собрался пойти снять замок зажигания, но сначала позвонил в парочку контор занимающихся этим вопросом... И там и там отказались HU56 делать по замку!!!! Может вы знаете где именно сделать? подскажите если не трудно.
evgeny_liski
Цитата(Бедняга @ 3 фев 2016, 12:28) *
А дай те ссылочку, плиз..

б/у запчасти на каризму (рестайл и дорестайл)без пробега по рф
просто Евгений
У Вас есть интернет и телефон и Вы не в глуши . Вот , как пример - позвоните и спросите :+7 (499) 391-56-24пн-пт 9:30–19:30м. Сухаревская
Москва, ул. Сретенка, 26/1
odessit
Цитата(просто Евгений @ 3 фев 2016, 11:46) *
Снимай 1 личинку и в изготовление ключей .

Да, однозначно. Тебе изготовят ключ по личинке (мастера каким-то образом wink.gif разбирают личинку без ключа!) и все. Только перенесешь в него чип. Либо иначе, пусть тебе сделают (нарежут) любой ключ, или купи на разборке только ключ (чип, естественно, нужно заменить на свой), а мастерам принеси все замки, они их переберут под новый ключ. Но ето более затратный вариант.
Бедняга
Цитата(evgeny_liski @ 3 фев 2016, 12:58) *

Спасибо, попробую.

Цитата(просто Евгений @ 3 фев 2016, 14:49) *
У Вас есть интернет и телефон и Вы не в глуши . Вот , как пример - позвоните и спросите :+7 (499) 391-56-24пн-пт 9:30–19:30м. Сухаревская
Москва, ул. Сретенка, 26/1

Огромное спасибо!!! Вот это я и искал сказали все сделают и цену в 2500 обьявили....
просто Евгений
Спасибо скажете , когда ключ в руках будет !
Olga32
Всем привет.ребят,в сервисе сломали замок багажника,в давили его внутрь,а кольцо пластмассовое висит на "соплях" icon_twisted.gif подскажите от чего можно подобрать ?
Dujnikov
Цитата(Olga32 @ 7 фев 2016, 11:17) *
Всем привет.ребят,в сервисе сломали замок багажника,в давили его внутрь,а кольцо пластмассовое висит на "соплях" icon_twisted.gif подскажите от чего можно подобрать ?

Надо снимать обшивку крышки багажника и смотреть. Может быть там тяга сама заклинила. Исправлять механизм. Подобрать будет сложно. Легче всего на разборке поискать нужную деталь.
Olga32
Спасибо поспрашиваю, правда у нас в Брянске вряд-ли найду..
Офф топ:эх..плохо быть девочкой,всегда надо обращаться в сервис ((
Dujnikov
Цитата(Olga32 @ 7 фев 2016, 13:05) *
Спасибо поспрашиваю, правда у нас в Брянске вряд-ли найду..
Офф топ:эх..плохо быть девочкой,всегда надо обращаться в сервис ((

б/у запчасти на каризму (рестайл и дорестайл)без пробега по рф
Обратитесь к разборщику. Думаю сможет помочь.
valeo
Я бы сервису предъявил. Чтоб за свой счёт сделали.
Olga32
Благодарю за помощь.
А в сервисе. ..простите "дятлы" работают я при них открыла багажник и закрыла,а они не смогли и в давили его внутрь.и все через салон доставали.а когда зашла речь,мы не виноваты,он был сломан..
Ну что они еще скажут девушке.
kensky
Цитата(Olga32 @ 7 фев 2016, 18:21) *
Благодарю за помощь.
А в сервисе. ..простите "дятлы" работают я при них открыла багажник и закрыла,а они не смогли и в давили его внутрь.и все через салон доставали.а когда зашла речь,мы не виноваты,он был сломан..
Ну что они еще скажут девушке.


Дятлы конечно дятлами, можно было и начальство вызвать, и предъявить, Но...... ))) Россия )))

kensky
Цитата(VictorXR @ 22 янв 2016, 8:43) *
Лезть в двигатель нужно по Причине, а не потому, что "пробег большой, надо бы". Вы же говорили, что оно у Вас даже масло не подъедает. Эт раз.
Два: для того, чтоб заменить МСК, нужен один специальный инструмент для рассухаривания клапанов, плюс оправка (которую можно найти в любом тазмаге). Для переборки поршневой нужно затрахаться со снятием правого фланца крепления двигателя (либо просто выдрать из-под капота весь силовой агрегат), попутно заменить прокладку ГБЦ и комплект ГРМ. Совершенно другие вложения средств и сил.
А наверняка - это что?.. Основная проблема, насколько я помню, моргание лампочки масла. Под клапанной крышкой Вы не встретите ничего, с этим связанного.


Вчера таки добрался, выбил у знакомого гараж. Слил жижу, заменил сразу датчик давления масла, старый еле открутил, оригинал был, судя по тому что я открутил, умер совсем hang1.gif . Так же открутил масляный фильтр, в нем по середине, типа маслоотражающая пластина стояла, ее вырвало почему-то. Заменил датчик на Японский аналог, фильтр Febi немецкий поставил. всё четко работает, даже при низких оборотах когда трогаешься,не горит масленка.
peroperopepero
Доброго времени суток! У меня проблема, неконтачит прибор температуры двигателя на приборке. Стрелка дергается тряске двигателя, например сильно газану стрелка оживает, отпускаю стрелка резко падает, на кочках иногда так же оживает.
Внимание вопрос! где под капотом находится разьем куда этот прибор подключается?разбирал панель, там все провода на месте, контакты целые, разьем тоже нормальный, хочу проверить провода под капотом, но не знаю че там куда идет =(
Dr.Serge
Вы имели ввиду разъем датчика температуры охлаждающей жидкости?
http://www.imageup.ru/img63/2349745/temper...datchik-ojh.jpg

посмотрите здесь: Датчик температуры.
Тутошный
Цитата(peroperopepero @ 11 фев 2016, 10:23) *
Доброго времени суток! У меня проблема, неконтачит прибор температуры двигателя на приборке. Стрелка дергается тряске двигателя, например сильно газану стрелка оживает, отпускаю стрелка резко падает, на кочках иногда так же оживает.
Внимание вопрос! где под капотом находится разьем куда этот прибор подключается?разбирал панель, там все провода на месте, контакты целые, разьем тоже нормальный, хочу проверить провода под капотом, но не знаю че там куда идет =(

Если стрелка прыгает, то это никак не связано с температурой жидкости. Жидкость так быстро не меняет температуру. Тут либо контакт датчика или неисправность его, либо сам стрелочный прибор неисправен.
kensky
Цитата(peroperopepero @ 11 фев 2016, 10:23) *
Доброго времени суток! У меня проблема, неконтачит прибор температуры двигателя на приборке. Стрелка дергается тряске двигателя, например сильно газану стрелка оживает, отпускаю стрелка резко падает, на кочках иногда так же оживает.
Внимание вопрос! где под капотом находится разьем куда этот прибор подключается?разбирал панель, там все провода на месте, контакты целые, разьем тоже нормальный, хочу проверить провода под капотом, но не знаю че там куда идет =(

ОТкрываешь капот, справа, чуть ниже клапанной крышки в блоке, под датчиком неисправности зажигания чуть дальше тоненький датчик, а дергается по тому, что там нет фишки, а просто проводок примотан, либо на "соплях" все. Поэтому вместе с вибрацией ДВС и скачет. зафиксируйте провод и все окей
VictorXR
в вариантном исполнении там датчик не со вилочным выводом, а даж не знаю, как это безобразие описать. в общем, зачистить и промазать консистентной смазкой, чтоб не окислялось
Truman
peroperopepero, проверить контакт датчика температуры на корпусе термостата.
peroperopepero
Дело не в перегреве а в проводах, где то неконтачит. Не могли бы вы на фото стрелочкой указать где примерно находится разъем? я автолюбитель начинающий, знаю пока мало что понимаю) По вашим описаниям посмотрю, подергаю, потыкаю и посмотрю реакцию.
ezhyk
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот так это выглядит в каталоге
VictorXR
Немного неверно, вот он.

ezhyk показал датчик, который работает в связке с ECU (регулирование качества смеси, включение вентиляторов)
kensky
Цитата(peroperopepero @ 12 фев 2016, 7:13) *
Дело не в перегреве а в проводах, где то неконтачит. Не могли бы вы на фото стрелочкой указать где примерно находится разъем? я автолюбитель начинающий, знаю пока мало что понимаю) По вашим описаниям посмотрю, подергаю, потыкаю и посмотрю реакцию.


Коллеги уже выложили рисунки из каталога. то что красным подчеркнуто и есть датчик (10801), справа, с торца как на рисунке показано. к нему подходит разъем (клемма) типа
мама Нажмите для просмотра прикрепленного файла ....порой умельцы выдергивают эту клемму или теряют, а взамен просто приматывают к датчику проводок, вот он от вибрации двигателя и не контачит. у меня такая же фигня, я этот разъем мама поставил и все четко теперь.
Витя Ангарский
Всем привет. Парни, может есть фото запчасти MR 288088 (аналог MB 567659) - какая-то распорка на лобовое стекло. Когда меняли мне стекло, то никаких распорок не было - помню точно. Экзист же говорит, что распорки есть. Хочется узнать как выглядят и какую роль выполняют и как влияет их отсутствие.
kensky
Цитата(Витя Ангарский @ 14 фев 2016, 22:37) *
Всем привет. Парни, может есть фото запчасти MR 288088 (аналог MB 567659) - какая-то распорка на лобовое стекло. Когда меняли мне стекло, то никаких распорок не было - помню точно. Экзист же говорит, что распорки есть. Хочется узнать как выглядят и какую роль выполняют и как влияет их отсутствие.


Эти распорка их там две. вчера ремонтировал дворник, снимал решетку где дворники, там желтые пластиковые замки, зубчатые, снизу подпирают лобовик, если правильно помню, то они служат для удержания лобовика под определенным углом и на определенной высоте, ну и за одно от перекосов и проседания удерживают. Если их нет, то мне кажется лобовое со временем съезжает
Enot
Цитата(kensky @ 15 фев 2016, 7:00) *
Если их нет, то мне кажется лобовое со временем съезжает

Никуда оно не съезжает. Эти распорки нужны для выравнивания и удержания стекла при его замене (пока герметик не затвердел). На сервисах обычно стекло фиксируют специальным скотчем. Автор, не нужны вам эти распорки, не морочьте себе голову.
kensky
Цитата(Enot @ 15 фев 2016, 8:47) *
Никуда оно не съезжает. Эти распорки нужны для выравнивания и удержания стекла при его замене (пока герметик не затвердел). На сервисах обычно стекло фиксируют специальным скотчем. Автор, не нужны вам эти распорки, не морочьте себе голову.


Для чего то же они там стоят?)) мне меняли ловобик с завода стояли, а после замены другие новые поставили
VictorXR
они там для установки стекла. а если стекло начинает "сползать" - тут как бы герметику пришёл конец, и упоры ни при чём. для справки (когда-то пришлось заинтересоваться этим вопросом): на 2110 есть в кузове специальные упоры, на которые опирается стекло при установке, но через клинья. после полимеризации герметика клинья убирают и стекло держится только на герметике
kensky
Цитата(VictorXR @ 15 фев 2016, 11:45) *
они там для установки стекла. а если стекло начинает "сползать" - тут как бы герметику пришёл конец, и упоры ни при чём. для справки (когда-то пришлось заинтересоваться этим вопросом): на 2110 есть в кузове специальные упоры, на которые опирается стекло при установке, но через клинья. после полимеризации герметика клинья убирают и стекло держится только на герметике


Спасибо, просвятили))
Olga32
Доброго всем времени суток.подскажите пожалуйста,тормозные колодки вместе с дисками меняются? Или у меня барабаны? Митсу Каря 1998 АКПП 1,6.и еще для замены масла,надо ли фильтр покупать?
DED K
Цитата(Olga32 @ 15 фев 2016, 18:39) *
Доброго всем времени суток.подскажите пожалуйста,тормозные колодки вместе с дисками меняются? Или у меня барабаны? Митсу Каря 1998 АКПП 1,6.и еще для замены масла,надо ли фильтр покупать?

Добрый вечер ! При смене масла фильтр тоже меняется , по тормозам впереди стоят диски , а сзади по году выпуска барабаны ,но мог и предыдущий хозяин сменить на диски ,а по поводу замены колодок если состояние дисков и барабанов нормальное ,то можно только поменять колодки .
Olga32
Спасибо,попробую заказать.
Владимир Звездкин
Подскажите, искал по форуму, не нашёл. Просели задние пружины у отца на машине, нужно менять. Машина дорестайл, европейка. Смотрел по экзисту, там не очень бюджетно. Какие есть варианты?
evgeny_liski
Добрый вечер. Как на рестайле сделать самодиагностику:1 и 4 контакт замкнуть?
AlexVAN
Цитата(evgeny_liski @ 15 фев 2016, 21:33) *
Добрый вечер. Как на рестайле сделать самодиагностику:1 и 4 контакт замкнуть?

Нее... На рестайле 1,6 не прокатит это. ELM 327 блютуз в помощь, например такой: http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-Bluet...6b-fd995d382f37 И прога на смартфон.
просто Евгений
Цитата(Владимир Звездкин @ 15 фев 2016, 20:08) *
Подскажите, искал по форуму, не нашёл. Просели задние пружины у отца на машине, нужно менять. Машина дорестайл, европейка. Смотрел по экзисту, там не очень бюджетно. Какие есть варианты?

Сами понимаете , если не менять пружины , то варианта 2 . 1 ( практически даром ) . Труба на стойку . 2 ( тут уже за деньги ). Проставки под опору . Ссылку давал в соответствующей теме .
kensky
Цитата(Владимир Звездкин @ 15 фев 2016, 20:08) *
Подскажите, искал по форуму, не нашёл. Просели задние пружины у отца на машине, нужно менять. Машина дорестайл, европейка. Смотрел по экзисту, там не очень бюджетно. Какие есть варианты?


Есть вариант проставки под стакан пружин, знакомый ставил, от отечественного авто какого-то подходит, с 6-ки или с 9-ки что ли....тут уж не помню))
evgeny_liski
Цитата(AlexVAN @ 15 фев 2016, 20:58) *
Нее... На рестайле 1,6 не прокатит это. ELM 327 блютуз в помощь, например такой.....


а такой , как я понимаю, то же самое?
http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-USB-O...82-0377614aa76f
peroperopepero
Да, отличие в подключении, в вашем случае USB к компу или планшетному ПК. А разъемы одинаковые.
Dr.Serge
А какой из этих предпочтительней? (в части удобства, функциональности)

Автосканер ELM327 USB
ParkCity ELM-327BT2
Автосканер беспроводной ELM327 Bluetooth
kensky
[quote name='Dr.Serge' date='16 фев 2016, 13:30' post='77107']
А какой из этих предпочтительней? (в части удобства, функциональности)


Автосканер беспроводной ELM327 Bluetooth

Беспроводной само то. Проверено, работает на андроиде и на айфоне. У меня ошибку и все показания датчиков в реальном времени показывает.
Dr.Serge
Цитата(kensky @ 17 фев 2016, 5:52) *
Беспроводной само то. Проверено, работает на андроиде и на айфоне. У меня ошибку и все показания датчиков в реальном времени показывает.


Какими программами на андроиде пользуетесь? есть ли программы руссифицированные?
Владимир Звездкин
Dr.Serge, я пользуюсь Torque и OBD Автодоктор.
Dr.Serge
Цитата(Владимир Звездкин @ 17 фев 2016, 8:40) *
Dr.Serge, я пользуюсь Torque и OBD Автодоктор.

И как впечатления от использования данного гаджета?
Владимир Звездкин
Dr.Serge, да никаких впечатлений. Показывает параметры, да и все. Обороты, зарядку, график лямбд, температуру, положение дросселя. Ошибок у меня за 2 года не выскакивало, но двум товарищам ( лансер 9 и таксон) ошибки успешно читал и сбрасывал.
kensky
Цитата(Dr.Serge @ 17 фев 2016, 8:34) *
Какими программами на андроиде пользуетесь? есть ли программы руссифицированные?


Пользуюсь "Крутящим моментом" ))) тобишь - Torque... пока ни разу не подводила, но к сожалению пока русифицированной нет. Да я с англ.на ты, так что не заморачиваюсь сильно
ilмир
Цитата(Владимир Звездкин @ 17 фев 2016, 8:40) *
Dr.Serge, я пользуюсь Torque и OBD Автодоктор.

Анологично to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.