Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
tishchenko
Ребята подскажите. Хочу купить диагностическую плату elm 327 для Android. Какую взять, чтобы не промахнуться с протоколом. Там разные версии синезуба. У меня каризма 2001 года, 1.6 4G92. Стоит ли вообще брать?
Тутошный
Я так понимаю, на Каризму рестайл нужна версия 2.1. Потому что разные протоколы и конфигурация контактов в разъёме. А ещё, читал, что не все параметры показывает. Основные, да. Самый хороший, это К-лайн разъём И ноутбук плюс программа. Но народ говорит, что с 327 можно ездить постоянно, а кто-то говорит, что тахометр и спидометр тогда отключается и надо по вай-фай смотреть их.... Цену в 500р я не нашёл, средняя цена 900р.
tishchenko
На али 430 рублей стоит elm 327.
Пишут, что только с 2003 годом дружит, первый рестайл не тянет. Не знаю даже как быть
Тутошный
Интернет-магазин 500р плюс доставка...итого 750р. самовывоз за 500р я не нашёл...
steklorez
С али -Только версия 1.5 работает стабильно ( аналог оригинала ) другие версии разработка китайцев ( . сам купил и пока разбираюсь ) .
AlexVAN
У меня вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-ELM327-V...archweb201560_1 Версия 1.5 "голубозубый". Спидометр и одометр работают, но БК расход не считает, когда ЕЛМ подключен. Работает сканер на каризмах 1,6 после июля 2000г.!!!
Mammoth
Цитата(AlexVAN @ 27 дек 2015, 10:44) *
Работает сканер на каризмах 1,6 после июля 2000г.!!!
Саш, а что - в середине 2000-го мозги меняли, что ли?
Enot
На первом рестайле мозги "преходные" в металлическом корпусе. С ними работает usb сканер VAG-COM 409.1 FT232RL типа такого
AlexVAN
Цитата(Mammoth @ 27 дек 2015, 12:29) *
Саш, а что - в середине 2000-го мозги меняли, что ли?

Да, насколько знаю, первый рестайлинг кончился в июле 2000г. Например, с июля 4G92 пошёл с гидриками.
Mammoth
Чисто внешне второй рестайлинг (тёмные фары, серебристые значки) - 2002-й модельный год. Физически - точно не знаю, но это где-то осень 2001-го. Тогда же стали ставить "в базе" две подушки безопасности.

Чуть раньше (где-то весна 2001-го, кажется) - другая АБС (c EBD) == другой мозг АБС.
Тогда же связаные с этим изменения в механизме тормозов: передние тормозные диски 280мм (== 15" диски в базе), задние дисковые тормоза в базе (задние тормоза не поменялись, остались такие же, как на первом рестайле в тех конфигурациях, где были не барабаны).
Возможно потянуло за собой еще изменения, к примеру, вполне могла быть другая гребёнка на ШРУС'ах, которую датчики АБС читают - точно не знаю...
Кажется, тогда же поменяли руль (наверняка это связано с заменой подушки).


О том, что что-то меняли в 2000-м году я и не знал... unknw.gif


PS. А что значит мозги "в металлическом корпусе"?
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 27 дек 2015, 10:44) *
У меня вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-ELM327-V...archweb201560_1 Версия 1.5 "голубозубый". Спидометр и одометр работают, но БК расход не считает, когда ЕЛМ подключен. Работает сканер на каризмах 1,6 после июля 2000г.!!!

А я то думаю чё у меня расход не меняется , два месяца с воткнутым сканером катаюсь ...
kensky
Всем доброго утра и с наступающим 2016-м!!!
Так для информации: на днях загорелся чек, проверили сканером (заказывали на Ebay для андроида) выдал ошибку Р035 - передний лямбда зонд (кислородный датчик) Заказал на Exist аналог за 3300 (Kavo parts,EOS-5501), вчера поставил, решил клемму с АКБ не снимать, чтобы сбрасывать ошибку, а по рекомендации глянуть, сбросится ли через 30км сама? Ровно, как только проехал 30 км, и 100метров ошибка сама исчезла, чек потух и больше не донимает)) to_become_senile.gif
AlexVAN
Цитата(kensky @ 28 дек 2015, 7:40) *
выдал ошибку Р035 - передний лямбда зонд (кислородный датчик)

Наверное Р0135 Неисправность цепи подогревателя датчика О2 (блок 1 датчик 1)?
kensky
Цитата(AlexVAN @ 28 дек 2015, 8:17) *
Наверное Р0135 Неисправность цепи подогревателя датчика О2 (блок 1 датчик 1)?


Андрей, точно... извиняюсь, единичку забыл..)
VictorXR
Здравствуйте! Может, знает кто-нибудь точный фактический объём топливного бака (рестайл, седан)? Вчера влезло 59,5 литра на заправке, а бак был не пустой - хотелось бы оценить масштаб трагедии smile.gif
kensky
Цитата(VictorXR @ 4 янв 2016, 12:45) *
Здравствуйте! Может, знает кто-нибудь точный фактический объём топливного бака (рестайл, седан)? Вчера влезло 59,5 литра на заправке, а бак был не пустой - хотелось бы оценить масштаб трагедии smile.gif


До муллиметра, как говорится, не могу сказать, но у меня на рестайле 61,5 под горловину, а так полный бак ровно 60 без верха
вы еще учитывайте, что когда машина заводится насос качает в систему примерно до трех литров, а когда глушите, остаток в бак по обратке уходит
VictorXR
окей, получаем масштаб - не менее 5 литров. надо менять заправку icon_twisted.gif
Dujnikov
Цитата(VictorXR @ 4 янв 2016, 13:19) *
окей, получаем масштаб - не менее 5 литров. надо менять заправку icon_twisted.gif

Я бы не стал так говорить. На разных заправках в разных городах как уходило максимально 62 литра. Но наливаю я всклень, что чуть ли не в дырке бензин видно.
bankwoa
...где-то я уже про это читал, но не могу найти где. Ситуация следующая - внезапно "сместилась" 4-я передача, теперь она не просто "внизу", а вниз и в право... Остальные норм, кроме как если со второй на первую переключаться туго(почти при полной остановке), но это уже давненько происходит... Ткните куда рыть)

P.S на яму ещё не заезжал - всё случилось только что, по дороге домой...
ilмир
Может кулиса разрегулировалась или ещё что-то , надо с низу смотреть .
Тутошный
Цитата(bankwoa @ 4 янв 2016, 18:37) *
...где-то я уже про это читал, но не могу найти где. Ситуация следующая - внезапно "сместилась" 4-я передача, теперь она не просто "внизу", а вниз и в право... Остальные норм, кроме как если со второй на первую переключаться туго(почти при полной остановке), но это уже давненько происходит... Ткните куда рыть)

P.S на яму ещё не заезжал - всё случилось только что, по дороге домой...

Требуется регулировка. Нырни под машину и ослабь хомут рычага.. Найди нужное положение. За одно проверь износ втулок и уплотнительных колец. А вообще, есть целая тема.. Так и называется-- Пропала передача 1, 2......4....
ALEXANDRY
Заправляюсь только на Шелл на районе у меня их 2 , заежаю как только моргнула лампа, в баке остаётся 6-7 литров заливаю по разному и 58 и 56, но не более лью всегда под горловину.
VictorXR
Ещё раз: бак не был пустым, совсем не был (два деления на указателе уровня топлива... залито 59,49 литра, отсечки не было. Тут вроде не о чем думать)

Цитата(bankwoa @ 4 янв 2016, 18:37) *
...где-то я уже про это читал, но не могу найти где. Ситуация следующая - внезапно "сместилась" 4-я передача, теперь она не просто "внизу", а вниз и в право... Остальные норм, кроме как если со второй на первую переключаться туго(почти при полной остановке), но это уже давненько происходит... Ткните куда рыть)

P.S на яму ещё не заезжал - всё случилось только что, по дороге домой...

тут не помешало бы проверить пружинку, что стоит на штоке кулисы - именно она держит рычаг в "только одном" нейтральном положении. а ещё - возможно, снег или лёд набился где-то в районе коробки... ну или опорная втулка промежуточного рычага (та, что в корпусе коробки живёт) приказала долго жить. но на смещение тяги я б грешил в последнюю очередь
Mammoth
Цитата(VictorXR @ 4 янв 2016, 23:49) *
Ещё раз: бак не был пустым, совсем не был (два деления на указателе уровня топлива... залито 59,49 литра, отсечки не было. Тут вроде не о чем думать)
Плюс один.

Я почти всегда наливаю до упора, почти до горлышка - и у меня крайне редко влазит больше 53, ну на крайний 55 литров, даже если как следует покататься с горящей лампочкой.
deamonyar
Всем привет.
Может кто подскажет по проблеме:
Машина не заводится: не горят контрольные лампы, сигналка тоже не фурычит.
Скинул клеммы с аккума, поставил обратно, тоже самое.
Стартер крутит и горит кнопка обогрева заднего стекла.
Тутошный
Начни с предохранителей. Особенно посмотри те, что по амперам большие. В салоне под рулём... ну и в моторном..
Dr.Serge
Как всегда, при заводке двигателя, нажимаю педаль сцепления вниз до упора. ... А она не возвращается на место .... После возвращения ее на место с помощью носка ботинка и нескольких манипуляций нажатия работоспособность педали сцепления восстанавливается. Что может быть? куда смотреть?
deamonyar
Цитата(Тутошный @ 5 янв 2016, 15:46) *
Начни с предохранителей. Особенно посмотри те, что по амперам большие. В салоне под рулём... ну и в моторном..

Такое произошло после снятия аккума на зарядку
А иммо не может заблочить электрику?

Заранее спасибо.
valeo
Цитата(deamonyar @ 5 янв 2016, 16:47) *
Такое произошло после снятия аккума на зарядку
Заранее спасибо.

Снятие аккума не может так повлиять. Если только не коротнули + на -
Тутошный
Цитата(Dr.Serge @ 5 янв 2016, 16:33) *
Как всегда, при заводке двигателя, нажимаю педаль сцепления вниз до упора. ... А она не возвращается на место .... После возвращения ее на место с помощью носка ботинка и нескольких манипуляций нажатия работоспособность педали сцепления восстанавливается. Что может быть? куда смотреть?

жижа ушла, или перепускает манжет в главном цилиндре. Уровень посмотри, воздух выпусти. Если не поможет, то разбирать цилиндр и изучать. А ещё может вилка обломиться, редко.

Цитата(deamonyar @ 5 янв 2016, 16:47) *
Такое произошло после снятия аккума на зарядку
А иммо не может заблочить электрику?

Заранее спасибо.

Если этому предшествовало снятие акк., то здесь и копай. Коротнул наверное. Предохранители первым делом.
dencik
Dr.serge Тормозуху давно менял? Может она уже столько влаги в себя втянула, что стала замерзать?
VictorXR
Цитата(Dr.Serge @ 5 янв 2016, 16:33) *
Как всегда, при заводке двигателя, нажимаю педаль сцепления вниз до упора. ... А она не возвращается на место .... После возвращения ее на место с помощью носка ботинка и нескольких манипуляций нажатия работоспособность педали сцепления восстанавливается. Что может быть? куда смотреть?

Вообще очень похоже либо на плохую жижу, либо на усталость РЦС - я бы сменил тормозуху в сцеплении и проверил ещё раз. Дёшево и наиболее вероятно smile.gif
просто Евгений
С пружинкой MR103610 , которая , собственно и возвращает педаль сцепления , проблем нет ? Ну , хотя бы , помазать !
justafima1988
При повороте руля влево или вправо до конца начинают падать обороты и руль туго идет . После несколько таких движений все восстанавливаеться. Говорят надо рейку менять 😣 может дело то и не в рейке?
VictorXR
Цитата(justafima1988 @ 6 янв 2016, 15:20) *
При повороте руля влево или вправо до конца начинают падать обороты и руль туго идет . После несколько таких движений все восстанавливаеться. Говорят надо рейку менять 😣 может дело то и не в рейке?

А теперь по порядку: в какой момент падают обороты? при начале поворота руля - растут? ремень ГУРа и его натяжение - в норме? жидкость ГУРа менялась вовремя?
Mammoth
На ГУР'е есть датчик поворота руля. При предельных положениях руля мозги автомобиля слегка повышают холостые обороты. Если этот датчик вышел из строя или глючит, симптомы будут похожие.
За компанию нужно обязательно проверить уровень жидкости ГУР, и убедиться, что нигде не подтекает.

Кстати, если давно не меняли жидкость - поменяйте. Вне зависимости от всего остального, просто в качестве регламентных работ.
justafima1988
Вообщем как заводишь машину и начинаешь руль крутить идет туго . Щас зимой вообще глохнет. Гур менял. Ремень натянут. А что за датчик и где находится??
AlexVAN
Цитата(justafima1988 @ 8 янв 2016, 22:03) *
А что за датчик и где находится??

На насосе ГУР. Вот тут вроде обсуждали немного ГУР (выдавливает жидкость из бачка) HELP!!!
justafima1988
Щас появилась проблема. Гороит датчик абс, но это не в этом проблема, когда еду по дороге начинает моргать лампочка датчика абс и фары моргают при это издается звук. Грешу на проводку к генератору
ALEXANDRY
Погибает гена to_become_senile.gif
ilмир
Цитата(justafima1988 @ 10 янв 2016, 16:00) *
Щас появилась проблема. Гороит датчик абс, но это не в этом проблема, когда еду по дороге начинает моргать лампочка датчика абс и фары моргают при это издается звук. Грешу на проводку к генератору


А какой звук то ? Релюшка трещит ?
Мож коротит где ?
justafima1988
Нет это не треск . Звук типа гула только тонкий, я хз как объяснить. А если гену перебрать поможет?
ilмир
Попробуй с гены ремешок скинь и без него заведи , вдруг не от него гул идёт , а там видно будет .
bankwoa
Всем привет, при замене масла с помощью откачки "через щуп" сколько должно влезть в 4G92? ...а то на одном и том же сервисе по разному влили, раз 3,3, другой 3,8 ...либо первый раз "не дососали", либо во второй "пересосали"))
AlexVAN
bankwoa , похоже Вам отсосали во второй раз масло вместе с тем, что было даже в фильтре biggrin.gif
Как раз 3,5+0,3=3,8л.
bankwoa
Цитата(AlexVAN @ 11 янв 2016, 12:45) *
bankwoa...похоже Вам отсосали

- высосали)). Оба раза с заменой фильтра есесно... Пофиг сколько высосали, почему залили(залилось) по разному...
evgeny_liski
Добрый день, подскажите что лучше:
SUN - A350YU29MM
или
Contitech - CT1053
kensky
Цитата(bankwoa @ 11 янв 2016, 12:50) *
- высосали)). Оба раза с заменой фильтра есесно... Пофиг сколько высосали, почему залили(залилось) по разному...


второй раз 300мл.по фильтру значит растеклось, а если брать по меткам, засекали точно уровень? Просто где-то все стекло вниз, где-то не до стекло...и от если масло разное, то вязкость разная тоже...
Truman
evgeny_liski, Sun поставляет ремни на коневеер митсу, я себе тоже ставил все ремни Sun. Но у кого-то на форуме были жалобы на их ремни...
Контик тоже хороши, если не подделка. Вообщем можно смело брать и то и другое.
Enot
Цитата(evgeny_liski @ 11 янв 2016, 15:03) *
Добрый день, подскажите что лучше:
SUN - A350YU29MM
или
Contitech - CT1053

если собираетесь ездить сами, то лучше оригинал MD 314456 он же UNITTA, если не изменяет память
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.