Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
Aleks70
Срочно снять всю изоленту, не мешайте машине работать smile.gif ! А по теме, где под левой ногой, у водителя? Там вроде как к насосу нет больше важных проводов. Может стечение обстоятельств?
Egdyar
Спасибо, но не смешно чего-то. Товарищ электрик тоже говорит,что похоже на нехватку топлива. Дпрв менял 3 года назад на оригинал (не одноразовый же он), дпкв не трогал, но снимаю фишку и щелчки идут, но заводить не пробовал. Как исключить датчики? При сьеме каждого из датчиков что должно быть?
В наличии мультиметр и слесарный инструмент,провод многожильный 3 метра. Я бы показал что где,но здесь ничего не занрузишь-низина, ближайшая базовая станция 4 км .
Egdyar
Заведется ли без дпрв и без дпкв? Бензонасос по 'любимому методу' Одессита? Снять шланг с рейки, 1,5-ка,сколько то должно налиться за 30 сек? Просто как точно определить,что это насос? Или это уже как пить дать он? Заводится, обороты снижаются медленно,рывками, пытается работать,не глохнуть до последнего. Рхх открыл,проверил визуально, шлицы живы,смазка есть, обороты пытается держать на заведенном. 1,5 как наше все?
AlexanderK
Так насос то вообще работает? Масса под сиденьем водителя нормально закручена? Сопли были спереди или сзади?
Aleks70
Цитата(Egdyar @ 26 июля 2020, 0:47) *
Заведется ли без дпрв и без дпкв? Бензонасос по 'любимому методу' Одессита? Снять шланг с рейки, 1,5-ка,сколько то должно налиться за 30 сек? Просто как точно определить,что это насос? Или это уже как пить дать он? Заводится, обороты снижаются медленно,рывками, пытается работать,не глохнуть до последнего. Рхх открыл,проверил визуально, шлицы живы,смазка есть, обороты пытается держать на заведенном. 1,5 как наше все?

Без дпкв не заведется. Снять шланг, проверить за сколько времени нальется 1,5л. Ошибок нет? Как долго работает пока не заглохнет?
Egdyar
Секунды 3. Плавно или рывками глохнет,но пытается работать и поднять обороты даже на 500 об/мин. без дпкв не завелась. Без дпрв чуть хуже,чем есть- заводится и в течении полусекунды секунды глохнет.
Если дпрв снять он не знает когда прыскать, работать не должен?
odessit
Без ДПКВ не будет работать вообще - ни заводиться, ни работать. Сигнал на включение реле бензонасоса подается при наличии импульсов с ДПКВ (это, как минимум). Без ДПРВ не будет заводиться - не будет верного распределения импульсов зажигания по цилиндрам. При работающем движке, отсоединение ДПРВ не приводит к каким-либо негативным эффектам, движок продолжает работать. За 30 сек насос должен накачать не менее 1,5л бензина.
Egdyar
Кинул +/- под клеммы АКБ, подсоединил через разьемы(воду с собой) прямо на насос. Накинул на прямую подачу шланг прямо род сиденьем, накачал он мне 1л за 30 сек. На фишке провода надрезаны и половина сечения жива. Ничего не восстанавливал,грубо говоря только пошевелил , все подсоединил обратно, где изолента была род ногами перекрутил все скрутки, подновил скрутку под задним сиденьем и о чудо, завелась с полоборота. Что окончательно было так и не понял, но подозрение все равно на проводку к бензонасосу. Приезду буду разбираться. Проехал 15 км пока не глохла больше. Мужики, спасибо большое,что не оставили,помощь весомая.
Egdyar
Теперь все время кажется, что с двиг работает норовно, стрелка дрожит. Насос когда помирает, он постепенно помирает, за несколько раз? Симптомы не похожи?
Egdyar
Цитата(odessit @ 26 июля 2020, 12:30) *
За 30 сек насос должен накачать не менее 1,5л бензина.


Вот эти цифры они уже крайние? Если за это время 1+/- 0,1 л качает говорит ли это о плохом состоянии насоса?
Mammoth
Мне кажется, что даже если насос потихоньку подыхает, то проблема была всё равно не в этом.

Вот какие соображения:
Провода, «болтающиеся под ногой водителя» – это однозначно сигналка, больше там быть просто нечему. Штатная проводка – собрана в косу и болтаться не будет.

Когда вы ковыряли ковролин, вы их пошевелили и что-то расконтачилось или отвалилось. Очевидно (коль скоро потом проблема обнаружилась в бензонасосе), в сигналке была реализована блокировка бензонасоса, которая теперь и не включается обратно.
==> теперь нужно по болтающимся проводам найти сам блок сигналки, понять, где/что отвалилось и затем либо восстановить либо наоборот убрать эту блокировку.

Релюшка бензонасоса – под магнитолой справа, с пассажирской стороны. Если ещё не забыл – нижняя.
Управляющий контакт – белый с красной полоской. Соответственно там и надо проверять.
Dr.Serge
Коллеги! Подскажите код запчасти: реле центрального замка (В67Х)
Nickel
Приветствую. Недавно все таки закупил все по подвески что нужно было, поменяли на СТО. Если нужно , позже напишу список где нибудь.

Вопрос по сайлентблокам, сказали что все уже уставшие и нужно менять. Развал еле еле сделали, насчитали их 10.

Так вот, подскажите как где и какой правильно обзывается,может кто ставил какие то, ну или коды и т.д,т.п.

спасибо заранее.
Mammoth
Цитата(Dr.Serge @ 27 июля 2020, 16:24) *
Коллеги! Подскажите код запчасти: реле центрального замка (В67Х)



MR228120

Dr.Serge
Цитата(Mammoth @ 27 июля 2020, 19:40) *
MR228120



Спасибо, код уже нашел ... но цена не обрадовала. А нет ли аналогов?
Mammoth
Да надо просто её на разборке найти.

Можно также её вообще убрать, полностью перенеся все функции ЦЗ на сигнализацию. Если есть сигнализация, конечно (и требуется ещё, чтоб у сигналки были силовые цепи).

Можно также вместо одного специализированного реле вручную собрать схемку на двух обычных.
Nickel
Всем привет. Начали стучать пальцы, только на скорости, при наборе.
Бензин 95, масло свежее..
Где искать?
Ivan1985Ekb
Nickel
Такая же проблема. На оборотах от 2 до 2.5 тысяч. Через неделю буду делать разкоксовку. По результату отпишусь.
Egdyar
Опять электрика делает мозг. Суть та же. С утра при заводе глохнет через 2-3 сек. Но теперь заметил такую штуку: выдергиваю фишку дмрв - заводится, но вяло и плавно, но не глохнет совсем. Вставляешь фишку - заводится бодро, до 1500 об и глохнет через 2-3 сек плавно.
Фишку повтыкаю/ поснимаю и проходит. Нужно только поймать положение. После этого едет и не глохнет весь день. А с утра после ночевки на улице опять та же история.
ekaStyle
где купить "подводящая труба системы охолождения в сборе" с нее начало течь, в Беларуси
dex101
Всем привет)проблема такая: при резком ускорении и при резком торможении,по ощущениям с переднего правого колеса,раздается глухой щелчек,иногда щелчек двойной(один громче, другой тише)причем,если резко затормозить,до щечка,потом плано разогнаться и снова резко затормозить,то щечка не будет.и так же если резко ускориться,до щечка,и плавно затормозить и снова резко ускориться ,то щечка не будет.Я грешил на шаровые,их уже менял давно,поэтому в этот раз поменял рычаги целиком и заодно стойки стабилизатора,ничего не поменялось,щечки остались.При езде по ровной дороге гула нет,при езде по кочкам никаких щечков,при повороте колес никакого хруста.Что это может быть и как проверить?Лишняя пара рук,гараж и яма имеется.Заранее благодарю за подсказки!
AlexVAN
dex101 , а суппорт на направляющих не люфтит? Проверяли?
dex101
нет,не проверял,но теперь обязательно проверю)И еще небольшая деталь:щелчек(или двойнойной щечек)отдает немного в кузов
avitek
Проверьте до кучи целостность пружин (верхние витки) стоек
AlexanderK
И проверить затяжку элементов подвески. Балку в том числе... Лично у меня так себя вел не дотянутый задний болт рычага...
Nickel
Цитата(Nickel @ 27 июля 2020, 17:25) *
Вопрос по сайлентблокам, сказали что все уже уставшие и нужно менять. Развал еле еле сделали, насчитали их 10.

Так вот, подскажите как где и какой правильно обзывается,может кто ставил какие то, ну или коды и т.д,т.п.

спасибо заранее.


Подскажите ребят?

Хотя бы номера их из ориг. каталога и кол-во.
Дальше я сам to_become_senile.gif
sanko
Nickel, в разделе FAQ «(задняя полвеска) есть и номера и фотоотчеты.
Nickel
Цитата(sanko @ 16 авг 2020, 15:29) *
Nickel, в разделе FAQ «(задняя полвеска) есть и номера и фотоотчеты.

да нашел ,
А перед?
Aleks70
А перед в разделе FAQ (передняя подвеска), передние рычаги обычно меняются целиком Рычаг передний, тут нужно смотреть в каком состоянии шаровая. Если в плохом, то покупайте рычаг в сборе. А вообще, если научиться пользоваться поиском, то можно много интересного узнать.
Nickel
Цитата(Ivan1985Ekb @ 30 июля 2020, 9:34) *
Nickel
Такая же проблема. На оборотах от 2 до 2.5 тысяч. Через неделю буду делать разкоксовку. По результату отпишусь.

как успехи?
Ivan1985Ekb
Nickel
Пока не успел. Пришлось менять ступичный и гранату.
Но заметил такую особенность, что детанация есть только в теплую погоду. При плюс 25 и выше.
Появился черный дым из трубы. Движек льет много топлива. Из-за этого быстро коптятся свечи и пропадает тяга.
Сгонял на диагностику. Все датчики работают исправно.
Теперь думаю, что проблема в топливной.
Или низкое давление топлива(насос менял в марте. Поставил сименс с газели. Давление должен давать 3.7) или регулятор давления накрывается. Возможно форсунки не распыляют.
Arxangell
Люди хелпните, два года назад менял грм и сальники, прошёл 8т.км., и сегодня смотрю масло под машиной, заглянул - поддон спереди влажный... Не ручей, но не приятно, всё равно начало подкапывать... что за сальники брал не помню.... Подскажите кто менял, какая фирма ходит нормально, и код для заказа плиззз. Хелпните срочно, нужно заказать, 1 еду в Питер, хотелось бы чтобы привезли уже(((
Ivan1985Ekb
Arxangell
Ставь оригинал. На 100 тыщ км хватает. Дубль тыщ через 60 начинает сопливить
Arxangell
Цитата(Ivan1985Ekb @ 26 авг 2020, 14:03) *
Arxangell
Ставь оригинал. На 100 тыщ км хватает. Дубль тыщ через 60 начинает сопливить

Оригинал сколько стоит? как заказать? дубль на 60 т.км меня бы устроил...на 8 т. км не очень устраивает((
AlexVAN
Цитата(Arxangell @ 26 авг 2020, 15:22) *
Оригинал сколько стоит? как заказать?

Список запчастей для замены ремня ГРМ пробег 180 тут № сальника. Заказать в Экзисте, например. Цена ~1000р. срок поставки 1...2 дня
Arxangell
Заказал митсу , но вот его я вроде и ставил... сейчас ещё заказал NOK, вроде пишут что не плохой сальник. На фольксе менял очень давно, там была выработка, не большая но потёртость. Откусили чуток пружинки и соеденили снова. Тут не стал слесарь так делать, а может стоило? (((
Ivan1985Ekb
Arxangell
Как общее состояние движка? Сильно сапунит?
Сальники могут бежать по следующим причинам
Возраст
Износ
Высокое давление внутри картера.
На заведенной машине открой маслозаливную пробку и на горловину положи лист бумаги. Если лист будет подниматься потоком картерных газов-замена сальника временно может помочь
просто Евгений
Цитата(Ivan1985Ekb @ 27 авг 2020, 11:10) *
На заведенной машине открой маслозаливную пробку и на горловину положи лист бумаги. Если лист будет подниматься потоком картерных газов-замена сальника временно может помочь

Насколько мне известно , лист должен присасываться к горловине . Это если клапан PCV работает нормально .
Ivan1985Ekb
просто Евгений
Все верно. Если притягивается, замена сальника поможет на долго.
Если поднимается, то временно. Будет зависеть от интенсивности прорыва картерных газов
Arxangell
вы меня озадачили, попробую
Arxangell
Проверил, присасывает...
просто Евгений
Цитата(Arxangell @ 28 авг 2020, 23:26) *
Проверил, присасывает...

На авто с большим пробегом образуется потертость на КВ от сальника . Мой товарищ с СТО , занимающийся ремонтом двигателей , сказал , что сдвигает сальник на пару мм , т.е смещает рабочую зону сальника и всё . Возможно , это не на любом движке можно сделать , я не знаю .
VictorXR
А что - всё забыли про любимое колечко? biggrin.gif
Если есть запотевание снизу, а сальник менялся недавно, первое, что нужно проверить - течь из-под масляного насоса, особенно если это запотевание доходит вверх до нижнего кронштейна генератора. Между насосом и блоком стоит уплотнительное кольцо, которое со временем начинает пропускать, а однажды может устроить настоящую катастрофу (хочешь узнать, как на 400км пробега вылить два литра масла и обработать днище отработкой от подрамника до заднего бампера - спроси меня как).
Так что рекомендую снять нижний кожух ГРМ и внимательно осмотреть сальник - правда ли в нём дело...
Колечко само по себе стОит недорого, но замена - как замена ГРМ, только ещё чуть веселее.
Arxangell
Да в рот бы ноги...... не понос, так золотуха.... Подсказывай что за колечко, как заказать - парнумбер, как заменить... инструкшен на пальцах плизз... сальник заказал, уже доехал до выдачи... Но смысл если не он(( Хотя два года было прилично, масло чутка доливал, но 0.5 на 1000-1500...при этом от 90 до 150 летал. На волге после 120 масло расходовалось одинаково с бензином...))
Arxangell
нашел, заказал
VictorXR
...но прежде чем менять - лучше всё же удостовериться: замена этого колечка - совершенно другое по степени геморройности мероприятие. Хотя если раньше его никто не менял, то беда может случиться в любой момент.
Arxangell
снял видео, скорости нет, ютуб схавать не может (( А прокладка поддона у нас есть? номерок можно если кто знает, и кольцо приёмной трубы...номерок
Arxangell
Ссылка на Youtube
залил с орем пополам.....ростелеком наше всё...качал всю ночь...ну и всё...
гляньте кто что подскажет...
AlexVAN
Цитата(Arxangell @ 30 авг 2020, 10:13) *
Ссылка на Youtube
залил с орем пополам...
гляньте кто что подскажет...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VictorXR
Цитата(Arxangell @ 30 авг 2020, 1:51) *
А прокладка поддона у нас есть?

Герметос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.