Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
Arxangell
Хелпните ещё по задним колодкам, номерок для заказа и какая толщина у новых? сейчас где то 5мм колодки.
Aleks70
Вот тема про колодки, выбирайте! Общая толщина колодки 16мм, накладки - около 10-12мм.
odessit
Поверьте, не нужна вам (машине smile.gif ) защита картера.
Arxangell
хелпните ещё дпдз приемлемый, ну и рабочий конечно ))) можно из китая. И РХХ интересует, хочу заменить, а то дпдз отпускаешь винты, показывает среднюю температуру по больнице, затянешь - перестаёт дурковать. РХХ вроде перестал косячить, но вот на всякий случай поменял бы.
Samara26
Народ а генератор с реста 1.8 джедая 100 А пойдет на дорест 1.6 (щас стоит на 70А? У меня реле 2 контактное а у реста джидая 4 контактное.
Samara26
Пойдет ли генератор 100А с реста 1.8 gdi на дорест 1.6?
valeo
Samara26, заполните в профиле данные об автомобиле. Вы на премодерации до заполнения и ваши сообщения будут видны только с одобрения модераторов.
VictorXR
Цитата(Samara26 @ 5 Сент 2018, 0:16) *
Народ а генератор с реста 1.8 джедая 100 А пойдет на дорест 1.6 (щас стоит на 70А? У меня реле 2 контактное а у реста джидая 4 контактное.

Да, если подключить свои провода к соответствующим выводам джедайского регулятора. Также лучше заранее продумать, чем защитить от влаги оставшиеся свободными контакты.
dronkrig
Ребят добры день, только вступил к вам, пару дней как взял каризму,2001 рейстайлинг, механ, скажите пожалуйста восклицательный знак горит, тормозуха в норме, у меня колодкии диски тормозные плохие, может ли она гореть из за этого?
valeo
Контрольная лампа тормозной системы насколько я помню срабатывает при уменьшении уровня жижи. Вроде так. Не помню больше никаких датчиков. Либо кнопка ручника. Проверьте её. Если жижа в норме и машина тормозит нормально, то я думаю что кнопка под рычагом ручного тормоза может шалить. Поправьте если не так. У меня Каря была уже более 5-ти лет назад. Мог забыть нюансы.
Samara26
А как узнать где нужные мне L и S выходы? Я знаю что они средние, а вот какой S и L не знаю
VictorXR
Открываем схему заряда от джедая, видим:

Нумерация контактов на разъёме - со стороны генератора, а не жгута.
NiCheSee28
Народ помогите! Лопнул шланг отопителя печки (я так понимаю), который под дросельной заслонкой. Может кто сталкивался с его заменой и знает артикул? Ибо сам не могу найти. JC_see_stars.gif
Samara26
Воет насос гура. Машина 1.6 дорестайл. Есть ли смысл его делать или искать другой? С чего подойдет, с рестайла пойдет?
nonickname
Цитата(Samara26 @ 9 Сент 2018, 14:04) *
Воет насос гура. Машина 1.6 дорестайл. Есть ли смысл его делать или искать другой? С чего подойдет, с рестайла пойдет?

А если он воет , то ничего не сделаешь, новый или б\у
Samara26
Цитата(nonickname @ 10 Сент 2018, 17:15) *
А если он воет , то ничего не сделаешь, новый или б\у

С рестайла пойдет?
Award
Сегодня заметил что идет тепло от рычага МКПП снял чехол и чувствуется что горячая кулиса, как подозреваю греется коробка.
Поеду завтра посмотрю уровень масла и скорее всего надо долить, другие причины могут быть?
Машина ведет себя нормально, ничего не гудит и не воет.
VictorXR
Тяга переключения передач представляет собой тонкостенную трубку длиной больше метра, соединяется с рычагом и коробкой через два комплекта втулок, и чтобы за счёт теплопроводности нагрелось в районе рычага, нужно засунуть всю эту конструкцию в термос, а коробку нагреть так, чтобы обоймы игольчатых подшипников расплавились и вытекли из-под шестерёнки (это как минимум).
С другой стороны, в том же тоннеле пола проходит выхлопная труба, температура газов в которой вполне имеет право перевалить за 200 и более градусов. Надеюсь, намёк понятен.
avitek
Чет не понял у вас идет передача тепла на расстояние? Рычаг и коробка вроде как в разных местах находятся...
lokhvitsky
Рычаг МКПП нагревается от выхлопной трубы.
Других вариантов быть не может.

Но с другой стороны, что плохого в теплой ручке рычага зимой?
Можно и свои ручки погреть icon_biggrin.gif
Award
Спасибо. Буду знать. Мало ли завтра ехать в Крым вроде недалеко, но не хотелось сюрпризов.
nonickname
Здравствуйте, где то год назад видел схему расположения сервоприводов климат контроля, не могу сейчас найти. МОжет кто может подкинуть?
AlexVAN
Цитата(nonickname @ 13 Сент 2018, 2:37) *
Здравствуйте, где то год назад видел схему расположения сервоприводов климат контроля, не могу сейчас найти.

Здесь вроде есть они: Ссылка на оригинальный каталог japancats
Dr.Serge
Цитата(odessit @ 3 Сент 2018, 11:39) *
Поверьте, не нужна вам (машине smile.gif ) защита картера.

Просьба обосновать Ваш ответ (или это касается только модели 1.3).
Dr.Serge
Подскажите номер красного провода в колодке под задним левым сиденьем (по схеме) для подключения партроника на фонари заднего хода.
AlexanderK
Задний ход? Красный с синей полоской, 7 пин...
Z19251701z
Давайте я вам отвечу superstition.gif владеет машиной 2003 года и вдруг решил установить защиту to_become_senile.gif
avitek
Ну я тоже отвечу можно ездить только по асфальту (где защита действительно не актуальна) а можно и по проселочным дорогам. У меня защита стоит и она не раз отрабатывала свое назначение. Так-что такие вещи каждый должен решать для себя сам
Dr.Serge
Цитата(AlexanderK @ 13 Сент 2018, 21:01) *
Задний ход? Красный с синей полоской, 7 пин...

Если не трудно, покажите распиновку съемной колодки (белой) на эскизе (рисунке).
AlexanderK
Это?
andrey704
радиатор от лансера 9 подойдет на каризму 1.6?
просто Евгений
Цитата(andrey704 @ 15 Сент 2018, 11:19) *
радиатор от лансера 9 подойдет на каризму 1.6?

Извините , но , не судьба подойти с рулеткой к лансеру 9 ? Машина не редкая , но учтите , что у них разные радиаторы , в зависимости от мотора и комплектации . Однозначно могу сказать , что по крепежу не подойдет . Да и размеры с лансером 1.6 мкпп , более-менее подходят . У Каризмы выше на 25мм , но уже на 25мм и нижний патрубки по разному , но диаметр у обоих 35мм.
Arxangell
Хелпните, у кари если отключить свой бортовик, почему то не работает колодка овд. Отключил родной, перестал показывать мультитроникс, и синезубый не нашёл эбу. .... Я чуть не охренел... отключил в Питере, увидел на даче за 300 км, что данные не показывает. Подключил синезубого, пишет эбу не найден.... чуть не обосрался... думаю, ни хрена приехал за грибами, сжёг мозг. Начал вспоминать, что делал, подключил колодки обратно, всё определилось и данные пошли))) Где и что размыкает?
AlexanderK
Ну так есть же схемы, сто раз обсуждалось... Диагностическая линия колодки диагностики идет через БК. Доработка штатного БК,
Arxangell
Цитата(AlexanderK @ 15 Сент 2018, 22:07) *
Ну так есть же схемы, сто раз обсуждалось... Диагностическая линия колодки диагностики идет через БК. Доработка штатного БК,

Я на даче влип, а медведь тырнет не выдаёт. Он другое раздаёт ))) спросить и поискать не где было.
И в теме много о доработке БК, но ни хрена о том, что без БК не идёт на колодку диагностики. А есть на колодках контакты которые можно замкнуть если свой БК снял, но с колодки чтобы снимать показания мультитрониксом например? И по статье кто нибудь сам переделал БК?
AlexanderK
В теме на первой же странице описание разъема БК. Пины 5 и 15. И про то, что без БК не работает диагностический разъем где-то на форуме было написано... Я переделывал, только у меня GDI и расход не корректно считает, и ошибки читает, но не трет...
Arxangell
А у кого мультитроникс стоит? Кто то пис ал тут про него. Я когда поставил мультик, он сразу митсу3 определил, в баке бензин показал, и расход не очень то врал. Потом что то произошло, может мои кривые ручки, но в баке 10 литров, он показывает 43.... Долили до полного, он орёт в баке 3 литра вы в Сахаре без бензина и воды....))) ХЗ что с ним произошло, сбросы и отключение не помогают (((( что нажал хз((
AlexanderK
Там датчик уровня топлива подключается. Нужно провести тарировку бака, в инструкции должно быть описание.
Arxangell
Цитата(AlexanderK @ 17 Сент 2018, 0:02) *
Там датчик уровня топлива подключается. Нужно провести тарировку бака, в инструкции должно быть описание.

А с эбу ни как не идёт сигнал? Почему при первой установки мультик точно определил сколько бензина? после поездки в новгоород дозалился 25 литров, он и их увидел..... А теперь дуркует ((((
VictorXR
Цитата(Arxangell @ 17 Сент 2018, 15:27) *
А с эбу ни как не идёт сигнал? Почему при первой установки мультик точно определил сколько бензина? после поездки в новгоород дозалился 25 литров, он и их увидел..... А теперь дуркует ((((

ЭБУ по барабану на количество бензина
Arxangell
Гляньте это чудо подойдёт на Карю? https://ru.aliexpress.com/item/Throttle-Bod....adf53c00OtXkml
И подскажите ещё вопрос- сейчас у меня управление стеклоподъёмниками перед и кнопки на задних. Но есть кнопка центрального замка. А если поставлю на все окна , то кнопка центрального теряется?
Кто озадачивался установкой птф, родных нет. А от чего можно поставить , чтобы светили нормально. На скорости дальнего не хватает, нужно под морду бы подсвечивать ещё.
Arxangell
Люди хелпните, почему привод от дросселя не подходит от роелс парт, номер наш. Нашёл выкладку хлопца с фото, привод такой же видимо как на дорестайле Ссылка на Drive2
А у нас должен быть такой https://ru.aliexpress.com/item/THROTTLE-BOD...e1-e6e8957a16d5
odessit
Собственно, непонятен вопрос, почему не подходит? Неужели не видно, что узел стыковки с осью дросселя совершенно разный? И с Али датчик трехконтактный, а с Драйва -четырехконтактный.
Arxangell
Цитата(odessit @ 20 Сент 2018, 11:30) *
Собственно, непонятен вопрос, почему не подходит? Неужели не видно, что узел стыковки с осью дросселя совершенно разный? И с Али датчик трехконтактный, а с Драйва -четырехконтактный.

А по номеру то наш ((( Как их ещё определять при заказе? Уже диски тормозные от дорестайлинга лежат((( теперь датчик пришёл хз.... как заказывать чтобы приходил с нашим узлом стыковки? торгаши менять отказываются... типа заказал так заказал, номер тот, а что стыковка кривая хз... Киньте точный номерок аналога, чтобы точно встал. Родной не потянуть ((((
VictorXR
Давайте на всякий пожарный уточним:
1. Вы сами искали "наши" номера или доверяли третьим лицам?
2. Если поиск был по VIN - давайте уточним: VIN начинается с XMCLNDA1A3 или там что-то другое? Если что-то иначе - что именно?
Arxangell
Цитата(VictorXR @ 20 Сент 2018, 17:27) *
Давайте на всякий пожарный уточним:
1. Вы сами искали "наши" номера или доверяли третьим лицам?
2. Если поиск был по VIN - давайте уточним: VIN начинается с XMCLNDA1A3 или там что-то другое? Если что-то иначе - что именно?

искал сам
без вин по родному номеру, его аналоги в каталоге
вин начинается XMCLNDA1A3F
Samara26
Ребят ну подскажите насос гура с рестайла на дорестайл пойдет?
VictorXR
Цитата(Arxangell @ 20 Сент 2018, 20:41) *
без вин по родному номеру, его аналоги в каталоге

Извините, а откуда взялся родной номер? В каталоге на Ваш автомобиль ДПДЗ имеет номер MD628074, а откуда взялся MD614734 - это уж Вам виднее, но точно не оттуда, где стоило бы смотреть. Учитесь пользоваться каталогами или будете регулярно покупать "не те" запчасти...

И - да, по поводу РХХ: именно такой регулятор, как на картинке, я описывал в своей статье. Не поленитесь прочитать.

Цитата(Samara26 @ 21 Сент 2018, 16:01) *
Ребят ну подскажите насос гура с рестайла на дорестайл пойдет?

На форуме было упоминание о различиях в расположении патрубков. Возможно, это не полный перечень различий
Arxangell
Цитата(VictorXR @ 21 Сент 2018, 15:23) *
Извините, а откуда взялся родной номер? В каталоге на Ваш автомобиль ДПДЗ имеет номер MD628074, а откуда взялся MD614734 - это уж Вам виднее, но точно не оттуда, где стоило бы смотреть. Учитесь пользоваться каталогами или будете регулярно покупать "не те" запчасти...

И - да, по поводу РХХ: именно такой регулятор, как на картинке, я описывал в своей статье. Не поленитесь прочитать.


На форуме было упоминание о различиях в расположении патрубков. Возможно, это не полный перечень различий

Чиал про рхх, но на али пишет товар закончился, а другие какие то кривые.... но нашёл в питере товарищ продаёт, хз что за качество, но один похож на нужный https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...ander_406995882
тот который коричневый.... подскажите плизз оно? вроде гриок его. Хотя я свой сейчас поправил, выставил как нужно расстояние, всё вроде работает, и обороты регулирует....а вот дпдз пора менять, дёргается и показания скачут постоянно.

судя по статье md628319 это наш рхх? можно заказывать в китае? https://ru.aliexpress.com/item/Throttle-Bod...iceBeautifyAB=0
VictorXR
Цитата(Arxangell @ 21 Сент 2018, 19:48) *
тот который коричневый.... подскажите плизз оно? вроде гриок его. Хотя я свой сейчас поправил, выставил как нужно расстояние, всё вроде работает, и обороты регулирует....а вот дпдз пора менять, дёргается и показания скачут постоянно.

Насколько можно разглядеть по фото - если доработать напильником, будет оно. Только говорят, бывали случаи, когда дорабатывать было уже некуда (толщина материала не позволяла). Так что это в любом случае немного лотерея
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.