Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСПРЕСС ТЕМА
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159
miha 414
Предыдущий опыт такой темы на нашем убежище оказался полезным, поэтому предлагаю создать на нашем форуме такую же тему, чтобы не захламлять основные форумы кучкой разных тем по 3 сообщения. Итак, начинаем.
AlexVAN
Цитата(miha 414 @ 22.5.2013, 9:13) *
Предыдущий опыт такой темы на нашем убежище оказался полезным, поэтому предлагаю создать на нашем форуме такую же тему, чтобы не захламлять основные форумы кучкой разных тем по 3 сообщения. Итак, начинаем.

В принципе, я лично не возражаю, но в скором времени тогда в этом разделе может потребоваться отдельный модератор. Хотя бы для чистки этой мега темы smile.gif
AnIg
Всем привет.
Подскажите коды лампочек для монитора бортовика.
miha 414
Цитата(AnIg @ 22.5.2013, 11:12) *
Всем привет.
Подскажите коды лампочек для монитора бортовика.

Попробуй взять ее и в обычный магазин световых приборов сходить, там такого добра много продается и диодные и обычные
DED K
Я себе ставил светодиоды ,светят хорошо мне нравится
AlexVAN
Цитата(DED K @ 22.5.2013, 10:22) *
Я себе ставил светодиоды ,светят хорошо мне нравится

Сын, кстати, тоже везде заменил лампочки на светодиоды. Там, главное, с полярностью угадать. Поэтому надо поставив диод, сначала проверить "на весу" + и -. Светодиоды покупал в магазине в соответствующей секции. На 12 вольт.
DED K
Я сначала поставил светодиоды с 1сопротивлением ,недолго они поработали -перегорели . Взял светодиоды с сопротивлением на каждой ножке -эти светят уже около года
Garen
Привет всем! Кто-нибудь знает, где на моей машине находится салонный фильтр? И есть-ли он вообще?
TwisT
Цитата(Garen @ 22.5.2013, 23:49) *
Привет всем! Кто-нибудь знает, где на моей машине находится салонный фильтр? И есть-ли он вообще?

Если он есть то за бардачком, аккуратно откидываете бардачок и почти по середине будет двух составной фильтр закреплен пластиковой заглушкой. Но не во всех машинах фильтр был. Кому как повезет.
kaw-gm
Цитата(AnIg @ 22.5.2013, 12:12) *
Всем привет.
Подскажите коды лампочек для монитора бортовика.


Лампа подсветки приборной панели и часов MR250140, MR381022, MR398388, MR 216594, MR 167724, MR 398385 Какая и куда не знаю
Источник
Ссылка на Drive2
Garen
Цитата(TwisT @ 22.5.2013, 22:58) *
Если он есть то за бардачком, аккуратно откидываете бардачок и почти по середине будет двух составной фильтр закреплен пластиковой заглушкой. Но не во всех машинах фильтр был. Кому как повезет.

А если нет, самому можно поставить?
voran
Да, можно. Многие одноклубники ставили. Немного придётся повозиться, придётся вырезать в пластиковой панели место под этот фильтр (на сколько я помню), но всё устанавливается.
Кто устанавливал, тот может подскажет. Я в своё время не стал заморачиваться.
miha 414
Цитата(voran @ 23.5.2013, 14:59) *
Да, можно. Многие одноклубники ставили. Немного придётся повозиться, придётся вырезать в пластиковой панели место под этот фильтр (на сколько я помню), но всё устанавливается.
Кто устанавливал, тот может подскажет. Я в своё время не стал заморачиваться.

Я ставил, но у меня рестайл и место под фильтр было сразу за бардачком, а кто то писал что на дорестайле место под фильтр находится снизу, и там надо снимать воздуховод вроде
Roma428
Всем привет.кто знает подскажине номер сцепления 1.6 2002 год.Экседи надо
Truman
Цитата(Roma428 @ 23.5.2013, 17:27) *
Всем привет.кто знает подскажине номер сцепления 1.6 2002 год.Экседи надо

Exedy (MBK 2072) - Комплект сцепления
one
Цитата(miha 414 @ 23.5.2013, 14:05) *
Я ставил, но у меня рестайл и место под фильтр было сразу за бардачком, а кто то писал что на дорестайле место под фильтр находится снизу, и там надо снимать воздуховод вроде

А по моему не надо! Если конечно он вообще там есть )))
Люди кстати знает кто где в СПБ можно купить виниловую плёнку нужно метр может два! И сколько примерно она стоит?
Northex
Привет всем такой вопрос, собираюсь произвести замену моторчика бензонасоса, при разборе обнаружил что провода с родного насоса, немного поплавлены,
Замену делаю на вазовский насос, провода реально приобрести где нибудь? или к электрику стучаться?
espman
Собираюсь в скором времени поехать отдыхать на машине. Посоветуйте что взять с собой в багажник, на всякий случай? Или проверить в обязательном порядке.
HooLigan
ребят хочу спросить,что будет с барабаном если убрать оттуда вот этот болт?ниче страшного в этом нет или есть?просто купил диски,а там этот болт мешается упирается в диск..и встают под углом в 2мм...

отмечен красным
kebi
Цитата(HooLigan @ 25.5.2013, 22:03) *
ребят хочу спросить,что будет с барабаном если убрать оттуда вот этот болт?ниче страшного в этом нет или есть?просто купил диски,а там этот болт мешается упирается в диск..и встают под углом в 2мм...

отмечен красным

ничего страшного не будет,этот болт только поддерживает барабан
HooLigan
Цитата(kebi @ 25.5.2013, 22:23) *
ничего страшного не будет,этот болт только поддерживает барабан



т.е я могу смело убрать этот болт и ставить себе диски?

диски с резиной 205\40\17....Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саша
Цитата(espman @ 25.5.2013, 15:51) *
Собираюсь в скором времени поехать отдыхать на машине. Посоветуйте что взять с собой в багажник, на всякий случай? Или проверить в обязательном порядке.

Проверить ходовую , что ничего по дороге не отвалится, шаровые опоры, рулевые наконечники, тормозные диски, колодки, тормозные шланги, уровни жидкостей. Желательно сделать диагностику движка и бензонасоса, но это для само успокоения. С собой взять, 2 лампочки Н4, канистру бензина, запаску, домкрат, набор для ремонта шин, набор инструментов, радар детектор, плед. Вроде все.
AlexVAN
Если есть возможность рацию поставить, то очень хорошо! Дальнобойщики часто предупреждают о камерах и скрытых постах ГИБДД.
voran
Ну, я бы ещё взял с собой буксировочный тросс.
Вдруг кто попросит вытянуть из канавы wink.gif
EKIBAS
Подкажите что делать с тахометром? стрелка прыгает как ей вздумается. приборку снимал и контакты все почистил.дальше не знаю что делать. откуда сигнал берет? или еще что может быть
DED K
Цитата(Саша @ 26.5.2013, 1:34) *
Проверить ходовую , что ничего по дороге не отвалится, шаровые опоры, рулевые наконечники, тормозные диски, колодки, тормозные шланги, уровни жидкостей. Желательно сделать диагностику движка и бензонасоса, но это для само успокоения. С собой взять, 2 лампочки Н4, канистру бензина, запаску, домкрат, набор для ремонта шин, набор инструментов, радар детектор, плед. Вроде все.

А зачем с собой канистру бензина ?Бак у нас немаленький ,заправок сейчас много . Я когда в Крым еду ,то дома до полного и перед границей до полного ,и хватает до места назначения .
Nejik
Всем привет!
У меня такая проблема.
Сломалась личинка ключа зажигания, ключ с чипом. Что делать,
помогите!
voran
Цитата(Nejik @ 26.5.2013, 13:21) *
Сломалась личинка ключа зажигания, ключ с чипом. Что делать,
помогите!

Не совсем понятно. Как это "личинка ключа зажигания"?
Ключь сломался, развалился или проблема с замком и его личинкой?
Nejik
Проблема с самой личинкой. в личинку вставляеш ключ и он не поворачивается.
maskin
Проблема с самой личинкой. в личинку вставляеш ключ и он не поворачивается.
[/quote]

Я конечно не спец в авто, но была у самого такая ситуация. Ключ чуть не раздербанил.
Попробуй одновременно провернуть руль и ключ зажигания. Мне помогло.
Sh'e'pot
Всем привет, вопрос не по теме, на старом форуме были рассуждения по задней подвеске, о том что ставить надо только оригинал, но это обсуждения минимум 6 летней давности, еще есть сомнения правда ли что оригинал не растерял своих достоинств. Хочу совета из собственной практики, что поставить чтоб хоть на пару лет хватило, и средства не были потрачены зря. Интересуют пока верхние рыгаги. Вот бы еще тему "КУПИ ГОВНО" про те запчасти которые покупать не стоит, сразу добавил бы фирму GTR-рыгачи подвески. Спасибо.
Grasshopper
Цитата(Sh'e'pot @ 26.5.2013, 15:03) *
Всем привет, вопрос не по теме, на старом форуме были рассуждения по задней подвеске, о том что ставить надо только оригинал, но это обсуждения минимум 6 летней давности, еще есть сомнения правда ли что оригинал не растерял своих достоинств. Хочу совета из собственной практики, что поставить чтоб хоть на пару лет хватило, и средства не были потрачены зря. Интересуют пока верхние рыгаги. Вот бы еще тему "КУПИ ГОВНО" про те запчасти которые покупать не стоит, сразу добавил бы фирму GTR-рыгачи подвески. Спасибо.

рычаги те которые развальные? оригинал естесно, стоит конечно не три копейки, но экономия ,она штука такая может выйти боком , скупой же как известно платит дважды , а lox всю жизнь smile.gif
Yegik
Цитата(EKIBAS @ 26.5.2013, 7:31) *
Подкажите что делать с тахометром? стрелка прыгает как ей вздумается. приборку снимал и контакты все почистил.дальше не знаю что делать. откуда сигнал берет? или еще что может быть

А двигатель с трамблёром ? Или сверху две катушки зажигания ?
EKIBAS
Цитата(Yegik @ 26.5.2013, 17:16) *
А двигатель с трамблёром ? Или сверху две катушки зажигания ?

двиг простои 4G93 с трамблером
Plombir4eg
Подскажите пожалуйста, где можно достать съемную панельку от штатной сд-магнитолы W 142?
Машина досталась в наследство, панельку не нашел, бортовой компьютер показывает все время надпись LOCK.

Сколько она вообще может стоить и реально ли найти?
gryz200
Цитата(espman @ 25.5.2013, 15:51) *
Собираюсь в скором времени поехать отдыхать на машине. Посоветуйте что взять с собой в багажник, на всякий случай? Или проверить в обязательном порядке.


я вообще ничего не проверяю, так как закон подлости есть и работает..
а с собой беру набор инструментов в чемодане, спец одежду-мало ли чо, фонарик и ремкомплект для бескамерных шин-стоит 200-300 р и там жгутики.. самому можно ремонтировать проколотые колеса... очень выручал в степях калмыкии где нет цивилизации...
sergei260872
Да да,точно!У меня за бардачком стояла заглушка,пришлось резать и вставлять двойной фильтр,но думаю в следующий раз цельный загнать,пыли мень будет проходить.
сноу
добрый вечер, может кто сталкивался с такой проблемой ... машина на скорости приблизительно 120-140 км\ч подпрыгнула (оторвалась) от земли при приземлении удара об землю не было но после приземления перестала ехать, кпп автомат я получается что убил тем самым автомат?? при переключении ручки коробки ничего не происходит машина как-будто на нетралке стоит ... и появился небольшой свист со стороны коробки sad.gif
HooLigan
ребят проводка от гди и простого 1.8 двс одинаковая или всетаки разная?
И при замене гди на простой 1.8 двиг. Что нужно еще кроме мозгов?
valleriy
Цитата(HooLigan @ 31.5.2013, 7:28) *
ребят проводка от гди и простого 1.8 двс одинаковая или всетаки разная?
И при замене гди на простой 1.8 двиг. Что нужно еще кроме мозгов?
Проводка насколько я знаю немного разная, но в тонкости не вдавался.
При замене скорее всего придётся разбираться у управлением газа, так как на GDI с электронной педалью газа, а MPI обычная тросовая система, так же скорее всего выпускная система не подойдёт, надо смотреть одинаковое ли соединение топливной магистрали, я думаю, что разные, пока что так, а дальше будет видно по обстоятельствам
HooLigan
Цитата(valleriy @ 31.5.2013, 8:10) *
Проводка насколько я знаю немного разная, но в тонкости не вдавался.
При замене скорее всего придётся разбираться у управлением газа, так как на GDI с электронной педалью газа, а MPI обычная тросовая система, так же скорее всего выпускная система не подойдёт, надо смотреть одинаковое ли соединение топливной магистрали, я думаю, что разные, пока что так, а дальше будет видно по обстоятельствам

Газ педаль на тросе машина 98год.
AlexVAN
На Джидае 4 катушки, а на Мпае 2. Нет ТНВД (там датчик подключается). И т.д. Так что проводка разная должна быть.
vado_w
Цитата
добрый вечер, может кто сталкивался с такой проблемой ... машина на скорости приблизительно 120-140 км\ч подпрыгнула (оторвалась) от земли при приземлении удара об землю не было но после приземления перестала ехать, кпп автомат я получается что убил тем самым автомат?? при переключении ручки коробки ничего не происходит машина как-будто на нетралке стоит ... и появился небольшой свист со стороны коробки


Если под авто не было масла, то коробка жива. Причина скорее всего в приводе --- он "выпал" из коробки. СТО, ПОДЪЁМНИК, ОСМОТР.
HooLigan
Добрый вечер! порвался ремень и сам шкиф коленвала улетел с посадочного места..хочу узнать какую фирму брать и что менять надо при замене?сам щкиф(екзист выдает оригинал митсубиси)ролик натяжитель ??(скф или койо???или еще варианты)а также ремень какой брать на гур и кондер который идет,а также на генератор??? машина гди 98год седан
сноу
Цитата(vado_w @ 1.6.2013, 6:10) *
Если под авто не было масла, то коробка жива. Причина скорее всего в приводе --- он "выпал" из коробки. СТО, ПОДЪЁМНИК, ОСМОТР.

Спасибо за надежду, масла под коробкой не было точно , а можно ли в домашних условиях проверить на месте ли привода ?? пока просто некому отбуксировать а эвакуатор дороговато получается.
AlexVAN
Цитата(сноу @ 2.6.2013, 7:21) *
...а можно ли в домашних условиях проверить на месте ли привода ??

В принципе, можно. Сверху из моторного попробовать посмотреть-пощупать. А потом, поддомкратив машину повыше и сняв по очереди правое и левое колесо , лечь на землю и снизу провести осмотр. Не так удобно конечно, как с подъёмника или ямы, но для определения работоспособности привода - вполне.
Yegik
Цитата(HooLigan @ 1.6.2013, 19:33) *
Добрый вечер! порвался ремень и сам шкиф коленвала улетел с посадочного места..хочу узнать какую фирму брать и что менять надо при замене?сам щкиф(екзист выдает оригинал митсубиси)ролик натяжитель ??(скф или койо???или еще варианты)а также ремень какой брать на гур и кондер который идет,а также на генератор??? машина гди 98год седан

Чёт не совсем понятно - какой именно ремень порвался ?
HooLigan
Цитата(Yegik @ 2.6.2013, 15:27) *
Чёт не совсем понятно - какой именно ремень порвался ?

вот этот ролик вылетел Шкив коленвала

порвался Ремень поликлиновый
сноу
Цитата(AlexVAN @ 2.6.2013, 8:52) *
В принципе, можно. Сверху из моторного попробовать посмотреть-пощупать. А потом, поддомкратив машину повыше и сняв по очереди правое и левое колесо , лечь на землю и снизу провести осмотр. Не так удобно конечно, как с подъёмника или ямы, но для определения работоспособности привода - вполне.

вчера потдомкратив и поставив на чурки сделал осмотр, при прокручивании колеса идёт шум из редуктора (куда вставляются тяги) шум похож на негромкий треск трещётки, что это может быт? ремонтируется ли это, или всё таки придётся менять коробку в сборе? unsure.gif
Александр Сергеевич
Подскажите в чем может быть причина следующей проблемы! При выжатой педали сцепления, нейтралка и заведенном двигателе все ок, только ручка КПП вибрирует, когда отпускаю педаль сцепления начинает появляться какой то звук типа шороха не громкий, но явно различимый! Зимой вместо этого звука был свист. Выжимаю опять сцепление, звук пропадает, двигатель работает ровнее. В чем может быть проблема???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.