Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
odessit
Цитата(Katrin @ 22.10.2013, 10:30) *
...завелась с небольшим опозданием. Или же это мои предрассудки? :wacko3:

Там видно будет... Раз в неделю, нормально будет. И минут пять после прогрева подержите 2500-3000об\мин. чтобы дать аккумулятору немного подзарядиться, чтобы скомпенсировать саморазряд и старт.
Katrin
Цитата(miha 414 @ 22.10.2013, 13:19) *
Присоединяюсь к поздравлениям))) фото в студию)))


Спасибо)) Фотки чуток попозже))) Обязательно выложу))
Katrin
Цитата(odessit @ 22.10.2013, 13:25) *
Там видно будет... Раз в неделю, нормально будет. И минут пять после прогрева подержите 2500-3000об\мин. чтобы дать аккумулятору немного подзарядиться, чтобы скомпенсировать саморазряд и старт.


Спасибо)) так и поступлю)
valeo
С небольшим опозданием - это вроде как на обратный клапан бензонасоса похоже. Но не страшно. Многие с этим живут...
Поздравляю с покупкой!
Katrin
Цитата(valeo @ 22.10.2013, 18:09) *
С небольшим опозданием - это вроде как на обратный клапан бензонасоса похоже. Но не страшно. Многие с этим живут...
Поздравляю с покупкой!



понятно.. спасибки)))
dav78-4
Цитата(voran @ 23.9.2013, 19:06) *
Не, ну вы тут запугали человека.
А я бы съездил посмотрел эту машину.
Продаван пишет, что срочно отдаст за 160.
Соответственно нужно внимательно проверить автомат и движок, если с ними нет косяков ну и аммортизаторы не мёртвые, то можно рассмотреть эту машину.
Проверить геометрию кузова.
И с наглой рожей лица заявить, что за 150 готов забрать.
Если за 150 не отдаст, то ищем следущий вариант.

Подумаешь бампер, подумаешь крыло. Главное, техническую часть проверить.

Можно и за 220 купить откровенный хлам. wink.gif

Полностью с табой солидарен!
valleriy
Перенёс.
Kostia(scul)
Цитата(Katrin @ 22.10.2013, 13:41) *
Спасибо)) Фотки чуток попозже))) Обязательно выложу))

ждёмс фото ... wink.gif
KanDI
ТОварищи, всем здрасьте, что бы не было, как выразился модератор форума, параллельных тем, спрошу тут. Решил обзовестись авто, выбор пал на каризму. Иномарку покупаю впервые. Больше всего интересует вопрос относительно того, как узнать, что машина растоможена?
Ну и на всякий случай, вот один из кандидатов http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_229295391 =)
AlexVAN
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 12:39) *
ТОварищи, всем здрасьте, что бы не было, как выразился модератор форума, параллельных тем, спрошу тут. Решил обзовестись авто, выбор пал на каризму. Иномарку покупаю впервые. Больше всего интересует вопрос относительно того, как узнать, что машина растоможена?
Ну и на всякий случай, вот один из кандидатов http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_229295391 =)

Ну, если машина ездила в России и ПТС не дубликат, то она д.быть растаможена уже. Но кандидата по приведённой ссылке я бы даже рассматривать не стал! У него подушка безопасности пассажира стрелянная! blink.gif
перецнах
фары решётка от первого рестайла, сзади надписей нет
KanDI
Тогда в очередной раз извеняюсь за глупость, но как узнать, дубликат это или нет? Там отметка какая нить стоять будет?
Вот еще 1 кондидат http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_220293540
miha 414
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 12:56) *
Тогда в очередной раз извеняюсь за глупость, но как узнать, дубликат это или нет? Там отметка какая нить стоять будет?
Вот еще 1 кондидат http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_220293540

Если птс дубликат, то в нем будет написано что дубликат, а так чистоту авто можно проверить на любом посту дпс за магарыч))) этот кстати ниче так и выглядит, но все же смотреть надо, если снаружи все устроит, то на станцию загонять и проверять, уделить внимание подвеске и обязательно ТНВД, потому что эта вещь не из дешевых. А так я бы взял только хетч джидай автомат
KanDI
Что есть ТНВД?) И по поводу это варианта, всем нравится, только смущает двигатель. Говорят он очень в гарючке прихотлив, и если гадость какую нить ливанешь, можно попасть на неплохую сумму денег )
Есть еще вот такой вариант Ссылка на cars.auto.ru

З.Ы. Спасибо за ответ про доки =)
M0DDer
Посмотрел я машинки в москве, по вашим параметрам (цена около 180т, 2003 год, пробег не больше 200т) - один ужас! Смотрите что-то постарше и я бы советовал только 1.8 MPI (не GDI) МКПП или любой движок с АКПП, ну и хэтчбэк по мне попрактичнее
KanDI
Цитата(M0DDer @ 31.10.2013, 12:56) *
Посмотрел я машинки в москве, по вашим параметрам (цена около 180т, 2003 год, пробег не больше 200т) - один ужас! Смотрите что-то постарше и я бы советовал только 1.8 MPI (не GDI) МКПП или любой движок с АКПП, ну и хэтчбэк по мне попрактичнее



Может парочку вариантов для примера подкинете? Пробег можно и побольше 200(но не намного), да и цена до 200т.р.
miha 414
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 13:40) *
Что есть ТНВД?) И по поводу это варианта, всем нравится, только смущает двигатель. Говорят он очень в гарючке прихотлив, и если гадость какую нить ливанешь, можно попасть на неплохую сумму денег )
Есть еще вот такой вариант Ссылка на cars.auto.ru

З.Ы. Спасибо за ответ про доки =)

ТНВД- топливный насос высокого давления, именно он и есть тот зверь которого все так боятся, но если в бак не лить всякую фигню стремную, а заправлять машину на норм заправках и вовремя менять фильтра то система отрабатывает себя по полной, меньше расход, больше мощность, ну что может быть прекрасней))))
M0DDer
Всё хорошее по фотографиям - салоны...
valleriy
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 13:40) *
Что есть ТНВД?) И по поводу это варианта, всем нравится, только смущает двигатель. Говорят он очень в гарючке прихотлив, и если гадость какую нить ливанешь, можно попасть на неплохую сумму денег )
Есть еще вот такой вариант Ссылка на cars.auto.ru

З.Ы. Спасибо за ответ про доки =)

Снято слишком далеко что бы видеть дефекты, а по салонам , то там машину чистят, полируют и получается эффект свежей машины, у меня 1,6 на автомате и не скажу что она тупая, так что если проблем с кузовом, двигателем и коробкой нет, то можно брать, а то что спидометр скручен, так это практически точно, не запаривайтесь на показателях спидометра, у меня предыдущая машина была с пробегом под 450 тык и проблем не было
ilмир
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 13:10) *
Может парочку вариантов для примера подкинете? Пробег можно и побольше 200(но не намного), да и цена до 200т.р.

Первая битая , вторая по кузову вроде нормальная , но джидай не советую мы увы не в Германии (качество бензина , сервис и тд.) ohmy.gif
gryz200
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 12:56) *
Тогда в очередной раз извеняюсь за глупость, но как узнать, дубликат это или нет? Там отметка какая нить стоять будет?
Вот еще 1 кондидат http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_220293540


в пометке хозяин написано АВТОДИЛЛЕР..
таких шлите нах и ищите авто от собственников.. у барыг нормальных машин нет
KanDI
Цитата(gryz200 @ 31.10.2013, 22:11) *
в пометке хозяин написано АВТОДИЛЛЕР..
таких шлите нах и ищите авто от собственников.. у барыг нормальных машин нет



да я уже потом это обнаружил, спасибо ) А что за джидай такой?? GDI?

есть еще такой http://msk.am.ru/used/mitsubishi/carisma/prv--a544779d/#
и такой http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_230190933 варианты.

Но, как уже писал MoDDer: "Посмотрел я машинки в москве, по вашим параметрам (цена около 180т, 2003 год, пробег не больше 200т) - один ужас!".
Было бы интересно узнать ваше мнения о предложенных вариантах)
voran
Цитата(KanDI @ 31.10.2013, 23:18) *
есть еще такой http://msk.am.ru/used/mitsubishi/carisma/prv--a544779d/#
и такой http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_230190933 варианты.


Было бы интересно узнать ваше мнения о предложенных вариантах)


Оба варианта ужасны и не заслуживают внимания. Проходим мимо и не тратим время на них. ИМХО.
Я бы даже звонить не стал по этим объявам. Либо звоним и предлогаем сразу 130 -140, в зависимости от результатов осмотра. laugh.gif
KanDI
Цитата(voran @ 31.10.2013, 23:10) *
Оба варианта ужасны и не заслуживают внимания. Проходим мимо и не тратим время на них. ИМХО.
Я бы даже звонить не стал по этим объявам. Либо звоним и предлогаем сразу 130 -140, в зависимости от результатов осмотра. laugh.gif




А можно узнать почему они ужасны?? что бы больше не напарываться на такие) (вот кста еще 1 вариант http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr...000_221690293))
перецнах
обе очевидно после дтп
shariot1972
Цитата(перецнах @ 1.11.2013, 9:40) *
обе очевидно после дтп

Даже завидую вам, что по фото можете определить состояние машины smile.gif . Но за такие деньжища какие есть альтернативы? По моему мнению, только отечественный автопром, и тоже деланный.
KanDI
кароче я так понимаю, что на сумму до 200 т.р. не реально найти нормальную каризму да?
valeo
Реально, но только у владельца и искать нужно не неделю... И много пересмотреть и отмести.
shariot1972
Цитата(KanDI @ 1.11.2013, 16:44) *
кароче я так понимаю, что на сумму до 200 т.р. не реально найти нормальную каризму да?

Смотря для кого что считается нормальным состоянием smile.gif В идеальном конечно не купить. Смотреть, щупать, нюхать надо, на что-то можно и глаза закрыть, но только не на двигатель и коробку.
valleriy
Цитата(KanDI @ 1.11.2013, 15:44) *
кароче я так понимаю, что на сумму до 200 т.р. не реально найти нормальную каризму да?
Реально купить машину в неплохом состоянии.
Смотрите машины с ценником 230 руб, скинуть можно, а сейчас спрос на машины не так велик, так что сторгуетесь.
KanDI
тогда прошу знатоков аргументированно отвергнуть или не отвергнуть вот этот вариант http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2000_230196142
и вот этот http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2000_221690293
перецнах
Цитата(shariot1972 @ 1.11.2013, 10:28) *
Даже завидую вам, что по фото можете определить состояние машины

Смотрим стёкла: должны быть с эмблемой mmc, ну и совпадать по году выпуска авто
Лобовое

Заднее


Смотрим расположение диамантов, цвет фар и решёток
1й рестайл 03.99-06.01
Диамант красный, фары белые, решётка с серебристым кантом


2й рестайл 07.01-12.03
Диамант серебристый, фары чёрные, решётки без серебристого канта


В салоне смотрим на обивку потолка, чтоб была без складок.
На панели приборов смотрим лампочку SRS: после включения зажигания загорается и гаснет в одиночестве, а не в паре с маслёнкой/abs/checkengine

Если все не так, однозначно машину на яму. Снизу следы дтп обычно плохо маскируют. Смотрим насколько всё плохо.
перецнах
Синяя получала по морде. Вторая вероятно в правое переднее крыло. на задних арках сильный кариес и крышка багажника выступает над крылом с правой стороны.
ilмир
Цитата(KanDI @ 1.11.2013, 14:44) *
кароче я так понимаю, что на сумму до 200 т.р. не реально найти нормальную каризму да?

Вот для примера . Купил каризму 2003г. 1.6 MPI на ручке. Брал у перекупа , пробег 115 т. км. На момент покупки об этом аппарате мало что знал , сторговались за 260 т. р. Тысяч 30 переплатил конечно. Летняя резина убитая (Амтел хуже резины не видел) на штампе с родными колпаками +2 запасных . Зимняя юкогама без дисков ,хорошие. И так покупка летней резины юкогама на литье 24т.р.замена масла сфильтрами . Покупка чехлов , аккумулятора . Замена передних стоек Монро , стоек стабилизатора . Задняя подвеска : замена почти всех салентблоков ,стоек стабилизатора ,проточка тормозных дисков и замена колодок с тормозными шлангами , замена тормозной жидкости в системе , масла в гуре . Здох бензонасос , поставил от 10 таза , фильтр вывел под капот . Ремонт губы переднего и заднего бамперов (были трещины) , полеровка фар, замена пыльник-сальника левого привода из коробки ,переборка гены и стартера (искал причину утечки тока акума , оказалось с виду рабочая сигнализация грелась и жрала ток 0.5 ампер ), замена ремня гены и гура , замена сальников свечных колодцев , прокладки кл .крышки , свечек (DENSO) ,замена сальника рабочего цилиндра сцепы , двух надсвечников . Всё делал сам . В скором времени предстоит замена передних тормозных дисков , шлангов ,колодок ,сайлентблоков переднего рычага , опорников стоек , кнопок стеклоподъёмника ,маслосёмных колпачков клапанов ,ревизия кулисы кпп и тд . Судя по состоянию машины пробег похоже реальный (сейчас 135 т.км) ржавых мест нет но местами есть соколы лакокрасочного покрытия . При осмотре понравившегося автомобиля обратите внимание на то что я перечислил выше и аккуратно расспросите хозяина машины , что он менял и что заливал . ohmy.gif
KanDI
Оцените еще тогда вот такой вариант

Описание:
Автомобиль в отличном состоянии как внешне так и технически ! покупался новым в Рольфе на ул Обручева! есть сервисная книжка с пройденными Т.О по 2013 год! полный комплект документов и ключей! стоит новая летняя резина ! также отдаю и зимнею на дисках один сезон! перед продажей поменял масло все фильтра колодки ролики и ремень!мотор коробка подвеска и электрика работают просто безупречно! салон не прокурен и чистый! вообщем машинка очень ухоженная и вкладывать деньги в нее не нужно будет еще долгое время! ТОРГ!
перецнах
Чегой-то буковок ROLF не видно. Где фото непрокуренного салона? Лючёк бака выделяется оттенком и заглублен. Левая задняя дверь большой зазор снизу, большие зазоры между фарами и крыльями. Есть документы подтверждающие замену расходников? Первый раз вижу регулярные То у дилера после гарантийного срока. Оно как бы не из дешёвых. Посмотрите сервисную книгу, если заполнено калиграфическим почерком и печати одного цвета - липа. Сервисмены ставят каракули покруче врачей. Ищите авто с владельцами не более 2х. Наши ПТС только таможенные, ввезённые официально 77/78 регион с буквой Т. Если Т нет, ищем другую машину
KanDI
Ссылка на cars.auto.ru вот такой варик если? По кузову конечно есть коцки, но вроде не смертельные
перецнах
я бы и 140 не взял. живого места нет, даже крыша замята. так бывает когда пешехода сбивают
voran
Цитата(KanDI @ 2.11.2013, 20:00) *
Ссылка на cars.auto.ru вот такой варик если? По кузову конечно есть коцки, но вроде не смертельные

Ой, какой салончик прикольный! У моей то же такая обивка сидений была. Зачёт! Больше плюсов не вижу. wink.gif

Фу, гадость какая! Да там только за состояние кузова нужно 70 рублей скидывать. (именно столько будет стоить восстановление в нормальном сервисе).
shariot1972
Обращаюсь к специалистам, с провокационным вопросом smile.gif ! Прошу пройти по ссылке, и определить, что было с авто?! http://www.e1.ru/auto/sale/2781673.html
перецнах
По таким фоткам ничего не увидишь. Если крашена все-таки не год назад и с нарушением технологии, зиму может не пережить.
shariot1972
Цитата(перецнах @ 3.11.2013, 14:42) *
По таким фоткам ничего не увидишь. Если крашена все-таки не год назад и с нарушением технологии, зиму может не пережить.

Дак и я о том, что как по фото можно выбирать авто, и давать советы?! И интересно стало, какие технологии имеются в виду? Авто шпаклеван, грунтован, крашен краскопультом 1,4 сопло, 4 атм., отполирован средней и финишной полиролью. А по секрету скажу smile.gif , менян бампер, капот, фары, крылья, ну и за одним внешний вид обновлен, всеравно года берут свое.
перецнах
Не юродствуйте. Давайте-ка покажу на пальце. Если видны явные косяки, то не стоит тратить время на поездку для осмотра. Рынок насыщен и есть из чего выбрать, чай не мухосранск. Только и всего.
Цитата(shariot1972 @ 3.11.2013, 16:32) *
Авто шпаклеван, грунтован, крашен краскопультом 1,4 сопло, 4 атм., отполирован средней и финишной полиролью.

Это ваши слова. С какой стати покупатель должен вам верить? Так красят для себя. Для продажи обливают - поверх старой краски. Лично я прохожу мимо такого. Зачем засирать себе мозг с какой целью продавец красил авто? Свою карю продал в начале года, ушла за 215тыр. Кузов был не крашен и не бит, только бампера с косяками. Перекупы потыкав тестером предлагали 180 сразу. А вашу купит только лох.
shariot1972
Цитата(перецнах @ 3.11.2013, 19:08) *
А вашу купит только лох.

Про машину все честно, ничего не скрываю, и правильно говоришь, делал для себя. Причем по ней звонили почти каждый день, не думаю что одни лохи. Сейчас снята пока с продажи, хулиганы испортили две двери ( и по такому поводу детали красятся ). Я ниссана продавал целого, два просмотра, пять звонков за полгода, третьему отдал. На каждый товар есть свой покупатель,вопрос в цене, была бы целая, соответственно была б дороже. У меня знакомый барыга, все машины которые продает или деталями крашены, или полностью обливает, уходят, народ покупает. Сейчас не спорю, ему труднее стало, но пока это дело не бросает. Самой молодой каризме 10 лет, остались очень редкие экземпляры не испорченные временем, и не коцанные в дтп, а в больших городах, кто избежал дорожное - счастливчик.
Katrin
Зашла и удивилась)))) столько сообщений тут)) Ребят вы молодцы, все правильно говорите, я тоже не мало времени убила, что бы найти свою Карю, и могу сказать что мне повезло)) На счет фоток, руки пока не дошли что б сфоткать ее, а вообще хочется сделать ее под себя и потом уже показать, но думаю тут скорее будет уместно до и после))) что скажите? rolleyes.gif
alekson8
Цитата(ilмир @ 1.11.2013, 19:30) *
Вот для примера . Купил каризму 2003г. 1.6 MPI на ручке. Брал у перекупа , пробег 115 т. км. На момент покупки об этом аппарате мало что знал , сторговались за 260 т. р. Тысяч 30 переплатил конечно. Летняя резина убитая (Амтел хуже резины не видел) на штампе с родными колпаками +2 запасных . Зимняя юкогама без дисков ,хорошие. И так покупка летней резины юкогама на литье 24т.р.замена масла сфильтрами . Покупка чехлов , аккумулятора . Замена передних стоек Монро , стоек стабилизатора . Задняя подвеска : замена почти всех салентблоков ,стоек стабилизатора ,проточка тормозных дисков и замена колодок с тормозными шлангами , замена тормозной жидкости в системе , масла в гуре . Здох бензонасос , поставил от 10 таза , фильтр вывел под капот . Ремонт губы переднего и заднего бамперов (были трещины) , полеровка фар, замена пыльник-сальника левого привода из коробки ,переборка гены и стартера (искал причину утечки тока акума , оказалось с виду рабочая сигнализация грелась и жрала ток 0.5 ампер ), замена ремня гены и гура , замена сальников свечных колодцев , прокладки кл .крышки , свечек (DENSO) ,замена сальника рабочего цилиндра сцепы , двух надсвечников . Всё делал сам . В скором времени предстоит замена передних тормозных дисков , шлангов ,колодок ,сайлентблоков переднего рычага , опорников стоек , кнопок стеклоподъёмника ,маслосёмных колпачков клапанов ,ревизия кулисы кпп и тд . Судя по состоянию машины пробег похоже реальный (сейчас 135 т.км) ржавых мест нет но местами есть соколы лакокрасочного покрытия . При осмотре понравившегося автомобиля обратите внимание на то что я перечислил выше и аккуратно расспросите хозяина машины , что он менял и что заливал . ohmy.gif

Что за бред??? У машины пробег наверно раза в 2 больше реальный. Моей машине сейчас 230 тыщ. пробег, задние тормозные диски я первый раз поменял при пробеге 180 тыщ., бензонасос ни разу не трогали, тормозные шланги менял при пробеге 210 тыщ.; стартер, пыльники, прокладки и сальники не троганы. А уж маслосъемные колпачки на 135 тыщ. км трогать - бред.
Alchik
Цитата(перецнах @ 1.11.2013, 16:21) *
Смотрим расположение диамантов, цвет фар и решёток

Я не знаю, чего до меня пихали в штатные фары.. Но там что отражатели, что стекла далеко не айс.. Стекла никакой полировке уже не поддаются. Так что куплены новые фары. По цене рестайл и дорестайл одинаковые, а по внешнему виду мне рестайловые больше нравятся.. Так что.. Случаи разные бывают.
Справедливости ради стоит сказать, что старые я оставила в качестве доказательства "невиновности":))) Пусть новый хозяин сам разбирается, что с ними делать
valleriy
Цитата(Alchik @ 5.11.2013, 16:49) *
Справедливости ради стоит сказать, что старые я оставила в качестве доказательства "невиновности":))) Пусть новый хозяин сам разбирается, что с ними делать

Аля, а ты что надумала машину продавать?
Alchik
Надумала, но не сейчас. Зиму на ней перезимую, а весной, ближе к лету... Но почву зондирую уже сейчасsmile.gif
gryz200
Цитата(перецнах @ 3.11.2013, 18:08) *
Свою карю продал в начале года, ушла за 215тыр. Кузов был не крашен и не бит, только бампера с косяками. Перекупы потыкав тестером предлагали 180 сразу. А вашу купит только лох.


и на какой машине сейчас гоняет наш грамотный Пью?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.