Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
valleriy
Цитата(Alchik @ 5.11.2013, 19:43) *
Надумала, но не сейчас. Зиму на ней перезимую, а весной, ближе к лету... Но почву зондирую уже сейчасsmile.gif

Понятно, а что брать будешь, если не секрет.
Alchik
Очень сильно захотелось новую машину (неожиданно как-то biggrin.gif ). Думала долго, но в результате остановилась на киа рио. Теперь вот дензнаки коплюsmile.gif
Каря меня более чем устраивает, но немолода она уже...
просто Евгений
Цитата(Alchik @ 6.11.2013, 6:43) *
Очень сильно захотелось новую машину (неожиданно как-то biggrin.gif ). Думала долго, но в результате остановилась на киа рио. Теперь вот дензнаки коплюsmile.gif
Каря меня более чем устраивает, но немолода она уже...

Всему своё время ! Про Киа Рио - на работе 2 машинки у товарищей - АКПП и МКПП - одной год , другой около 2 х - пробеги 15 и 25 т.км - проблем и вопросов НИКАКИХ ! А на движке гамма 1600 сс -цепь на ГРМ .
перецнах
Цитата(gryz200 @ 5.11.2013, 20:59) *
и на какой машине сейчас гоняет наш грамотный Пью?

естественно lancer x 1.8mt
sanko
Цитата(перецнах @ 6.11.2013, 20:42) *
естественно lancer x 1.8mt

не изменяем Митсу wink.gif
ilмир
Цитата(alekson8 @ 5.11.2013, 14:27) *
Что за бред??? У машины пробег наверно раза в 2 больше реальный. Моей машине сейчас 230 тыщ. пробег, задние тормозные диски я первый раз поменял при пробеге 180 тыщ., бензонасос ни разу не трогали, тормозные шланги менял при пробеге 210 тыщ.; стартер, пыльники, прокладки и сальники не троганы. А уж маслосъемные колпачки на 135 тыщ. км трогать - бред.

Ты наверно прикалываешся , почитай тему прохождения планового и не планового то , вот там человек вкладывается в авто , по сравнению с ним я стою и курю в сторонке . P/s и сообщения читать нужно чуть повнимательней ! huh.gif
valleriy
Цитата(Alchik @ 6.11.2013, 6:43) *
Очень сильно захотелось новую машину (неожиданно как-то biggrin.gif ). Думала долго, но в результате остановилась на киа рио. Теперь вот дензнаки коплюsmile.gif
Каря меня более чем устраивает, но немолода она уже...

Машинка поменьше, но новая, это аргумент.
Надеюсь что у тебя всё срастётся!
Alchik
Цитата(valleriy @ 6.11.2013, 21:37) *
Машинка поменьше, но новая, это аргумент.

Поменьше - фигня (в разумных пределах, конечно.. Здесь они разумные). Меня смущает, что я никак удобное положение за рулем найти не могу. Регулярно хожу в салоны biggrin.gif , но все никак.. Мне вылета руля не хватает. То ли у меня слишком длинные ноги и короткие руки... То ли корейцы такие нестандартные... Я если отодвигаю сиденье так, чтобы при выжатом сцеплении нога была прямая, и откидываю спинку так, как мне удобно... ну ни при каком раскладе не дотягиваюсь до руля. Либо сидеть откинувшись, но вплотную с согнутыми ногами... либо с вытянутыми ногами, но вертикально. Эх... И дербанила уже сиденье вверх/вниз... Один фиг.. Ниче не выходит. Но придется смириться... Привыкну. Зато машина новая, и все остальное меня более чем устраиваетsmile.gif
Ну, кроме поведения на дороге на больших скоростяхsmile.gif))) Но тут кому как... Кто-то говорит, что нормально все, но недовольных много. А дыма без огня, как говориться.. На тест-драйве только до 140 разгонялась... И дорога хорошая была, а проблемы возникают на не очень хорошей. Но тоже ладно.. Приму, что у меня теперь не вертолет. А то ишь ты.. Привыкла к крейсерской скорости 140-160.. Где дорога получше 160-180. Буду отвыкать.
В любом случае за эту сумму ничего другого нового для себя не нашла.

По теме.... Я сюда еще постучусь к весне... Буду советы принимать по цене моей ласточкиsmile.gif А то продаван из меня еще тотsmile.gif)))
valleriy
Цитата(Alchik @ 7.11.2013, 9:59) *
Я если отодвигаю сиденье так, чтобы при выжатом сцеплении нога была прямая, и

Присмотрись к автомату, у нас на работе дамы понапокупали с автоматами и довольны, на одной я прокатился, вроде ничего плохого не скажу.
Alchik
Цитата(valleriy @ 7.11.2013, 15:12) *
Присмотрись к автомату

У меня религиозные соображения и хроническая непереносимость автоматаsmile.gif Так что такой вариант я в принципе не рассматриваю. Я даже когда БУ ищу, сразу ставлю галочку, что только МКПП. Постарею - тогда может и дорасту до него моральноsmile.gif
miha 414
Цитата(Alchik @ 7.11.2013, 16:40) *
У меня религиозные соображения и хроническая непереносимость автоматаsmile.gif Так что такой вариант я в принципе не рассматриваю. Я даже когда БУ ищу, сразу ставлю галочку, что только МКПП. Постарею - тогда может и дорасту до него моральноsmile.gif

Шкода рапид? поло седан? А по хорошему чуть напрячься и на октавию хватитsmile.gif
Alchik
Я и так от первоначального плана ушла чуть вперед и вверх... на 100 тыс..., плюс всякая хня типа сигналки, ковриков... Если я и дальше так буду чуть напрягаться, то я вообще никогда себе машину не куплю biggrin.gif После шкоды октавии чуть напрячься, и еще на чего-нить хватитsmile.gif)) А вообще... Хочу короллу... На первое время. А потом какой-нить недоджип... Чтобы полный привод, клиренс повыше, но комфорт и динамику пузотерки. Понимаю, что чем-то надо жертвовать в данном случае.. Поэтому именно недоджип. Так что я как раз хочу щас че-нить попроще взять, но побыстрее... А потом уже собирать на то, что хочетсяsmile.gif Но хочется уже именно что-то новое... Так что королла для этих планов отпадает
valleriy
Цитата(Alchik @ 7.11.2013, 16:40) *
У меня религиозные соображения и хроническая непереносимость автоматаsmile.gif Постарею - тогда может и дорасту до него моральноsmile.gif

Точно так же говорила и моя супруга пока..... не села на Аутлендер, теперь у нас и Каризма с автоматом, сказать почему, или сама поймешь smile.gif
valeo
Автомат это здорово. Стоит один раз попробовать.... Сам сел с автомата на механику по "религиозным" соображениям. Мучаюсь. smile.gif
Надо в обратно в атеисты переходить.
swbb
С Кари автомат на Пассат Б6 автомат - пересел.
Не жалею.
Правда, на Б6 - 6-ступенчаттый типтроник, а не дсг.

P.S. кстати, тоже присматривался, изначально к Рио... но... не устроил.
Alchik
Ездила я на автомате. Скучно мне с ним. Мне надо, чтобы Я решала, когда и какую скорость воткнуть, а не машина. Для этого нужно уметь это делать.. это интересно. А тут рулишь себе и рулишь... Это основное. Ну, и куча мелких, ничего не решающих, минусиков. Буксировать нельзя, а если можно, то с большими оговорками. Динамика ниже, расход выше при прочих равных (на мизерную величину, но морально приятно, когда показатели лучше). Опять же, при прочих равных, на механике проще выбраться, если забуксовал (тоже уметь надо, но это-то и интересно).
Может мне автоматы такие попадались. Но просто бесит задержка в начале ускорения. Когда тапку в пол, и думаешь, что щас полетит.. А она, сцуко, на мгновение задумывается... и только потом поехала. Вот какого, спрашивается? Ездила на хонде цивик (не помню в каком кузове, я в цивиках не шарю), на хендай гетс, на пыжике 4007 (но там правда вариатор). Ах да.. На солярисе еще прокатилась, но там немного.
Плюс с моей точки зрения у автомата только один - если автозапуск стоит.
Много, очень много, народа старались меня убедить в прелести автомата... Не удалось. И покатушки (длительные) тоже ничего не изменили. Я согласна, что это удобно, что кому-то это хорошо.. Ничего против не имею. Но мне милее механика. Причем пока без вариантов.
Я че про старость-то сказала.. Помню, еще в институте, когда папик мечтал поменять свою вектру на что-то побольше, я его не понимала, ибо хотела машинку маленькую, юркую, шуструю, для себя одной... И пофиг на пассажиров. А он мне говорил: "Подожди, вот подрастешь, тоже захочется чего-то побольше, посолидней". И правда... Подросла.. Хочу... Я это к чему... А к тому, что до автомата наверное тоже дорасту когда-нитьsmile.gif Но еще не доросла.

За 600 тыс можно много чего интересного подержанного взять. Но оно будет подержанное, а мне приспичило именно нового, вынь да положь... А нового в эту цену ничего интересней рио я не нашла.

Точно! Цена! Еще автомат дороже biggrin.gif Но для меня это дааааалеко не основополагающий момент.

Ну и типтроник или дсг мне вообще ни о чем не говорит, ибо не интересовалась никогда. Решу пересесть - буду изучатьsmile.gif
swbb
Цитата(Alchik @ 8.11.2013, 14:39) *
...Ну и типтроник или дсг мне вообще ни о чем не говорит, ибо не интересовалась никогда. Решу пересесть - буду изучатьsmile.gif

Вкратце:
Типтроник (Tiptronic) является названием функции (режима) ручного переключения передач, который реализуется в автоматической коробке передач. Помимо потребительских качеств, данная функция позволяет контролировать динамику автомобиля при различных режимах работы двигателя (дополнительное ускорение, торможение двигателем, включение пониженной передачи при повороте и др.), что недоступно для классической АКПП.

Роботизированная коробка передач DSG (Direct Shift Gearbox) обеспечивает переключение передач без разрыва потока мощности, что значительно повышает ее потребительские качества по сравнению с другими «роботами».
Непрерывная передача крутящего момента от двигателя к ведущим колесам достигнута за счет применения двух сцеплений и соответствующих им двух рядов передач.

P.S. по-поводу РИО (автомат) - пробовал, Каря лучше... во много раз лучше!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коробка (автомат) в РИО такая же (устаревшая), как и в Каре... только made in china и "впихавается" одним блоком (при сборке) вместе с движком.
Уж если брать, то тогда Solaris от Hyundai (и дешевле получиться, если в более "богатой" комплектации брать). Это одно и тоже с Kia Rio - Kia "дочка" Hyundai (даже на надписях в Rio указанно - Hyundai Motor Company).
Тем более, в Solaris уже давно устранены проблемы с подвеской.
Но... если нужны в салоне "ёлочные украшения" - здесь Rio на высоте, в отличии от Solaris.
ilмир
Цитата(swbb @ 8.11.2013, 15:18) *
P.S. по-поводу РИО (автомат) - пробовал, Каря лучше... во много раз лучше!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коробка (автомат) в РИО такая же (устаревшая), как и в Каре... только made in china и "впихавается" одним блоком (при сборке) вместе с движком.
Уж если брать, то тогда Solaris от Hyundai (и дешевле получиться, если в более "богатой" комплектации брать). Это одно и тоже с Kia Rio - Kia "дочка" Hyundai (даже на надписях в Rio указанно - Hyundai Motor Company).
Тем более, в Solaris уже давно устранены проблемы с подвеской.
Но... если нужны в салоне "ёлочные украшения" - здесь Rio на высоте, в отличии от Solaris.

У Соляриса были проблемы не только с подвеской , разрекламировали и все ломанулись покупать ! Ну а потом продавать. С Рио они на одной платформе , но Киа Рио качественней . Если нравится Киа то уж лучше брать Сида . По поводу недоджипа , у знакомого был Митсубси Аиртрек , очень интересный аппарат . rolleyes.gif
P/S По дизайну кузова Каризма просто красава !
Gaucho
Цитата
Ездила я на автомате. Скучно мне с ним. Мне надо, чтобы Я решала, когда и какую скорость воткнуть, а не машина. Для этого нужно уметь это делать.. это интересно. А тут рулишь себе и рулишь...

rolleyes.gif
Ваша правда... но! все познается в сравнении, какая машина с каким движком и мкпп и т.д. Случилось мне несчастье поставить на ремонт свою карю, на несколько недель, а потребность в передвижении "пришлось" заполнить Аккордом в седьмом кузове 2.4 193лс с типтроником. И тут понеслось... конечно, каризма ни в каких ттх рядом не стоит. Я настолько привык к автомату и драйву от вождения на нем, что несколько попыток вручную подергать коробас не оказались успешными, мозги коробки разгоняли машину куда быстрее, чем я.
Вывод: для езды на автомате, надо движку минимум 170лс, тогда вождение на нем будет приятным, а извращать свое сознание в полутора литрах с недоавтоиатом в 4 ступени, комфорт трудновообразимый. Автомат - это клево, только если движка позволяет, там не будет времени задумываться о переключении мкпп, руль бы удержать)))
З.Ы. когда пересел на карю, просто заплакал, отвык от сцепухи напрочь, забывал в первый день вовремя щелкать мешалкой, ведь к хорошему привыкаешь быстро! dry.gif
Sancho
Цитата(Katrin @ 5.11.2013, 14:49) *
Зашла и удивилась)))) столько сообщений тут)) Ребят вы молодцы, все правильно говорите, я тоже не мало времени убила, что бы найти свою Карю, и могу сказать что мне повезло)) На счет фоток, руки пока не дошли что б сфоткать ее, а вообще хочется сделать ее под себя и потом уже показать, но думаю тут скорее будет уместно до и после))) что скажите? rolleyes.gif

Выкладывайте до, за просмотр денег не возмём tongue.gif А клубни здесь сразу мож чего дельного присоветуют (ставют диагнозы по фотам smile.gif )

Цитата(valeo @ 8.11.2013, 9:57) *
Автомат это здорово. Стоит один раз попробовать.... Сам сел с автомата на механику по "религиозным" соображениям. Мучаюсь. smile.gif
Надо в обратно в атеисты переходить.

Лёня а ты курильщик? Если да, то тебе надо автомат.
Одной рукой рулить бушь, а второй вместо мешалки зобать в непрокуренный потолок smile.gif
voran
Цитата(Sancho @ 10.11.2013, 0:13) *
А клубни здесь сразу мож чего дельного присоветуют (ставют диагнозы по фотам smile.gif )

Это- пять! wink.gif
valeo
Цитата(Sancho @ 10.11.2013, 0:13) *
Лёня а ты курильщик? Если да, то тебе надо автомат.
Одной рукой рулить бушь, а второй вместо мешалки зобать в непрокуренный потолок smile.gif

Курильщик. Только курю или не в машине или когда в пробке. На ходу не курю.
TwisT
Цитата(swbb @ 8.11.2013, 15:18) *
Коробка (автомат) в РИО такая же (устаревшая), как и в Каре... только made in china и "впихавается" одним блоком (при сборке) вместе с движком.
Уж если брать, то тогда Solaris от Hyundai (и дешевле получиться, если в более "богатой" комплектации брать). Это одно и тоже с Kia Rio - Kia "дочка" Hyundai (даже на надписях в Rio указанно - Hyundai Motor Company).
Тем более, в Solaris уже давно устранены проблемы с подвеской.
Но... если нужны в салоне "ёлочные украшения" - здесь Rio на высоте, в отличии от Solaris.

С коробкой вопросов нет. Устаревшая. В остальном не совсем прав. Если говорить о двигателе то в РИО ставят те же самые движки что и в Сид, что предыдущего поколения (а зарекомендовали себя они с хорошей стороны), что нынешнего. Насчет Соляриса. В Солярисе была попытка исправить проблему задней подвески. К сожалений в этом успехов больше добились на Киа. К вопросу о "дочке". Не правда. "Сын" это. Компания Hyundai принадлежит папе, а KIA сыну. Вот и получился концерн. Насчет цены. Это кажется что Солярис дешевле. Если копнуть в комплектации. То выходит что по сравнению Рио с Солярисом по богаче будет. И если все то что нет в Солярисе в комплектации, а есть в Рио доставить. ТО цена выйдет такой же. Если не дороже. Элементарный пример. Минимальная комплектация Рио идет с кондеем, у Соляриса печка, а кондей как доп оборудование.
перецнах
Цитата(TwisT @ 11.11.2013, 21:30) *
"Сын" это. Компания Hyundai принадлежит папе, а KIA сыну.

WTF? Контрольный пакет акций у Hyundai, а значит и принятие решений на рынке тоже. А вообще в сортах дерьма не разбираюсь
voran
Как это видит Жорик. laugh.gif
Лансер, правда 1.5, ну а Рио как Рио.


...


...
Andrezka
Цитата(voran @ 12.11.2013, 21:04) *
Как это видит Жорик. laugh.gif

чурка в шляпе копирует Жириновского
shariot1972
Цитата(перецнах @ 13.11.2013, 8:58) *
в 98 году киа вытащила из дерьма именно хёндэ. из дерьма вытаскивают дав кредит либо покупкой банкрота. предприятия покупаются через акции. у кого больше акций тот и владелец. контрольный пакет акций (50%+1акция) даёт право назначать нужный совет директоров. карманный совет директоров принимает решения которые требует владелец. есть термин "дочерняя компания" новое предприятие которому дали часть имущества материнской компании. никакой сыновей, племяников, дядь и тёть в определении владельцев не существует. разве что где-нибудь в туркмении. корея до 45года была колонией японии и после разделения японцы по старой памяти помогали в индустриализации. мицубиси передавала лицензии на устаревшее авто хёндэ Pajero ->Hyundai Galloper, Space Runner ->Santamo, Space Gear-> Н-1, Debonair -> Equus. свой первый двигатель хёндэ создали в 1989г, только в 1999 полностью отказались от движков мицубиси. когда фирма становится банкротом - эта фирма дерьмо, не умеет делать авто, не умеет продавать.

А говоришь в дерьме не разбираешься.. biggrin.gif
valeo
Как бы там ни было, это один концерн и авто у них на очень приличном уровне. Что Киа, что Хундай. Что по качеству, что по дизайну. Мне нравятся. Еслиб ещё сделали H1 Grand Starex полноприводный (как Н1 Starex делали)- цены бы им не было... У самого Н1 Starex 2006г.в. Езжу не нарадуюсь.
valeo
Я предупреждал. Создал тему для споров. Все споры из всех тем буду перемещать туда, если неймётся. Прошу простить и понять.
Каризма клуб
пряник71
Вера вот машинку продает хорошую, жаль только что далеко очень.....а то доехал бы, не поленился!
http://www.avito.ru/neftekamsk/avtomobili_..._2004_229425685
AlexVAN
Почистил малость. Необессудьте! smile.gif
shariot1972
Чего-то Katrin обещанные фото не выставляет.. cool.gif
Katrin
Цитата(shariot1972 @ 21.11.2013, 18:30) *
Чего-то Katrin обещанные фото не выставляет.. cool.gif



Ой, Я тут с правами замучилась, забросила свою малышку))) Но сегодня наконец то забрала права после успешной сдачи экзаменов)) Так что сегодня поеду ее обкатывать, вот помою ее и сфоткаю)))
voran
Поздравляю
Ждём фото. wink.gif
ilмир
Цитата(пряник71 @ 15.11.2013, 12:21) *
Вера вот машинку продает хорошую, жаль только что далеко очень.....а то доехал бы, не поленился!
http://www.avito.ru/neftekamsk/avtomobili_..._2004_229425685

Крассава !!! ohmy.gif
Katrin
Дорогие мои одноклубники! Я уже 3й день катаюсь на Каре, и вполне довольна ей!!))) Фото как и обещала rolleyes.gif
voran
Цитата(Katrin @ 27.11.2013, 0:06) *
Фото как и обещала rolleyes.gif

Шикарное фото. wink.gif
DED K
Цитата(Katrin @ 27.11.2013, 0:06) *
Дорогие мои одноклубники! Я уже 3й день катаюсь на Каре, и вполне довольна ей!!))) Фото как и обещала rolleyes.gif

Привет ! Поздравляю с покупкой Кари ! А у вас уже зима пришла ,будь поакуратней на зимней дороге . Ни гвоздя ,ни жезла .
Katrin
Спасибо! rolleyes.gif У нас сегодня первый снег выпал)))
shariot1972
Цитата(voran @ 27.11.2013, 1:20) *
Шикарное фото. wink.gif

Да, а если еще учесть, что тема разрослась аж на 10 страниц, то результат того стоил! biggrin.gif Katrin, ты нас интригуешь? rolleyes.gif
Sancho
Цитата(voran @ 27.11.2013, 0:20) *
Шикарное фото. wink.gif

laugh.gif да ты чо.., она похоже даже постаралась открыла окно и сфоткала как можно ближе и четче со вспышкой smile.gif

С покупкой Катрин! Присоединяюсь к посылам DED'а о осторожности зимней езды.
valeo
Поздравляю с правами! Удачи на дороге!
Katrin
Ой спасибки))) Я просто вся на нервах, и все что то руки до фотоаппарата не доходят((( и вовсе не игнорирую! rolleyes.gif
shariot1972
Цитата(Katrin @ 28.11.2013, 2:53) *
и вовсе не игнорирую! rolleyes.gif

Я говорил про интригу.. smile.gif
Katrin
Цитата(shariot1972 @ 28.11.2013, 5:14) *
Я говорил про интригу.. smile.gif


Ойей))) совсем уже ничего не вижу)))
ilмир
Цитата(Katrin @ 28.11.2013, 8:48) *
Ойей))) совсем уже ничего не вижу)))

Так-так , девушка замужем между прочим , господа интриганы ! laugh.gif
Katrin
Вот сегодня сфоткала))) После долгой поездки по грязным дорогам, бедняжку запачкали blush.gif
А так то девушка, не замужем, господа интриганты biggrin.gif
miha 414
Цитата(Katrin @ 28.11.2013, 20:16) *
А так то девушка, не замужем

Так так так, а вот с этого момента пожалуйста поподробнееsmile.gif
valeo
На переднюю правую дверь резиночку то наклеить не помешало...
Katrin
Цитата(miha 414 @ 28.11.2013, 19:23) *
Так так так, а вот с этого момента пожалуйста поподробнееsmile.gif


Куда подробней то? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.