Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dujnikov
Цитата(voran @ 28 ноя 2014, 12:38) *
Не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! biggrin.gif

Автомат на каризме это старый добрый , надёжный , удобный гидротрансформатор.
Попробуйте, должно понравиться! )))

определяющее слово здесь "старый". Механику, если что, на коленке преберать можно, а вот в акпп кто полезет?
voran
Да не ломаются они. Ну почти не ломаются))) Это я про АКПП на Каризме. До 300т.км пробега точно не хандрят.
По поводу ремонта АКПП, да не вопрос. Всё ремонтируется и есть специалисты, их достаточно. Ремонт МКПП (переборка) встанет рублей в 30, АКПП- рублей в 40-50. Но есть вариант купить АКПП на разборке. Цены ниже чем на МКПП.))
Tatyana
Хочу купить чем скорее тем лучше, Джетта совсем встала, а без машины, как без рук. а подскажите тогда пожалуйста еще по таким объявлениям :
1. https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili_s_..._2003_402384171
2. https://www.avito.ru/kolchugino/avtomobili_..._2002_435898015
voran
Tatyana, по первому варианту, автор лукавит на счёт "полного пакета" (конечно если он не имеет ввиду полный стеклоэлектропакет). Фоток мало . На правой передней двери там грязь или сколы? Если срочно, то загоняйте её на подъёмник. Там видно будет. Но цена просто пипец высока. Если диагностика не выявит серьёзных проблем и тест драйв Вас устроит, то торгуйтесь. Товар ОООЧЕНЬ не ходовой. Минус 20- легко ИМХО.

По второму варианту, кузов конечно в более плохом состоянии (но опять же просто по фоткам). Капот сильно посечён. Так, терпимо, для этой цены. Комплектация опять так себе. Цену не ломит, можно ещё скинуть. Нужно внимательно смотреть на подъёмнике.

Не покупайте без осмотра на подъёмнике специалистом. А то Ваша старенькая Джетта потом может оказаться суперкаром в сравнении с новой покупкой. Каризмы уже возрастные, сменили по два, три владельца, при чём второй и третий покупали их из за малого бюджета в кармане, возможно не предполагая, что ремонт каризмы достаточно дорогой. Следственно...)))
перецнах
один владелец всегда лучше
Tatyana
Все понятно, спасибо, буду выбирать и искать еще варианты...
Dujnikov
Цитата(voran @ 28 ноя 2014, 12:54) *
Да не ломаются они. Ну почти не ломаются))) Это я про АКПП на Каризме. До 300т.км пробега точно не хандрят.
По поводу ремонта АКПП, да не вопрос. Всё ремонтируется и есть специалисты, их достаточно. Ремонт МКПП (переборка) встанет рублей в 30, АКПП- рублей в 40-50. Но есть вариант купить АКПП на разборке. Цены ниже чем на МКПП.))

в Пензе при слове акпп или не да бог gdi мастера самотелепортируются в неизвестность)
считаю, что для старой машины ремонтопригодность - основной фактор.
Dr.Serge
Цитата(Dujnikov @ 28 ноя 2014, 13:41) *
считаю, что для старой машины ремонтопригодность - основной фактор.


Я за это двумя руками "ЗА". И еще желательно, чтобы ремонт производился своими руками ..... to_become_senile.gif
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 13 дек 2013, 11:18) *
По московским пробкам ездить на механике - это сродни мазохизму biggrin.gif Если бы жил в Москве, искал бы однозначно только автомат!

Это точно ! В Уфе попал в пробку 300метров ехал пол часа ! Думал сцепу спалю ! JC_see_stars.gif Кое как нашёл куда припарковать и пошёл пешком ,
место в которое мне было нужно было не далеко , ну не привык я к такому мазохизму icon_twisted.gif

В большом городе нужен автомат , без вариантов .
просто Евгений
Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 13:23) *
Все понятно, спасибо, буду выбирать и искать еще варианты...

А я посмотрел бы второй вариант . Ваше Кольчугино ( не обижайтесь ) - большая деревня и там проще узнать историю авто . Как пишет один хозяин и , если местный !
AlexVAN
Не знаю, кто как, но мне красный хетчбек понравился. Видно, что владелец вкладывался в интерьер (даже ручку КПП под цвет машины поставил). Кузов, конечно, по фоткам не увидишь подробно, но зазоры вроде все ровные. И, главное, хетч. Это сейчас на своём ФЫЧике оценил (хоть он и не хетч, а паркетник). Владимир не так уж и далеко от Кольчугина, можно на выхи и съездить, посмотреть. А заодно, если что, в техцентр Гранд сгонять на диагностику авто.
Tatyana
просто Евгений, Не обижаюсь! Согласна, что у нас большая деревня)) Тоже думаю посмотреть сначала этот вариант. А сегодня увидела стоящего таксиста на Каризме, думала эта машина и есть, но оказалось что нет, измучила водителя вопросами mocking.gif. Сказал, что очень нравится, за год эксплуатации менял что то по мелочи (но что не сказал), в общем доволен)) тока по внешнему виду была немного убитенькая (сколы, царапины).
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 28 ноя 2014, 21:09) *
Не знаю, кто как, но мне красный хетчбек понравился. Видно, что владелец вкладывался в интерьер (даже ручку КПП под цвет машины поставил). Кузов, конечно, по фоткам не увидишь подробно, но зазоры вроде все ровные. И, главное, хетч. Это сейчас на своём ФЫЧике оценил (хоть он и не хетч, а паркетник). Владимир не так уж и далеко от Кольчугина, можно на выхи и съездить, посмотреть. А заодно, если что, в техцентр Гранд сгонять на диагностику авто.

Чёт красненькая машинка подозрительная , такое очущение что она перекрашена , да и стал бы я менять дверные карты ,
при таком смешном пробеге они должны были быть в отличном состоянии .


Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 21:12) *
просто Евгений, Не обижаюсь! Согласна, что у нас большая деревня)) Тоже думаю посмотреть сначала этот вариант. А сегодня увидела стоящего таксиста на Каризме, думала эта машина и есть, но оказалось что нет, измучила водителя вопросами mocking.gif. Сказал, что очень нравится, за год эксплуатации менял что то по мелочи (но что не сказал), в общем доволен)) тока по внешнему виду была немного убитенькая (сколы, царапины).

Второй вариант мне больше понравился , единственное капот по ходу красили и краска не такая стойкая как родная ,
вся в коцках от камешков .
Tatyana
AlexVAN, ох...мне конечно красный хэчик тоже сразу приглянулся, к тому же красный-моя слабость)) но смутил пробег, и после коммента voran, как то разочаровалась что ль...GDI тож смущает. Где у нас в области норм заправки icon_twisted.gif Короче запуталась...надо ехать смотреть и в тех.центр гнать) А вот если красную за меньшую сумму выторговать норм будет?))

Кстати на счет картов мысль пришла....там походу в цвет все решили сделать, ведь в оригинале они серые?!
AlexVAN
Татьяна, я по осени продал свою Карю с пробегом примерно 45000км и он был на 100% честным! И цена была не бросовая вовсе. Есть много признаков большого пробега. Это и состояние руля, и резинок педалей, и сидений, особенно водителя, и т.д.
Tatyana
Цитата(AlexVAN @ 28 ноя 2014, 21:09) *
Не знаю, кто как, но мне красный хетчбек понравился. Видно, что владелец вкладывался в интерьер (даже ручку КПП под цвет машины поставил). Кузов, конечно, по фоткам не увидишь подробно, но зазоры вроде все ровные. И, главное, хетч. Это сейчас на своём ФЫЧике оценил (хоть он и не хетч, а паркетник). Владимир не так уж и далеко от Кольчугина, можно на выхи и съездить, посмотреть. А заодно, если что, в техцентр Гранд сгонять на диагностику авто.


AlexVAN Ковров тоже не далеко, мож сгоняем mocking.gif Шучу blush.gif Жду вот человека. который сможет съездить со мной, ибо моя "старушка" не на ходу совсем ((
ilмир
Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 21:25) *
AlexVAN, ох...мне конечно красный хэчик тоже сразу приглянулся, к тому же красный-моя слабость)) но смутил пробег, и после коммента voran, как то разочаровалась что ль...GDI тож смущает. Где у нас в области норм заправки icon_twisted.gif Короче запуталась...надо ехать смотреть и в тех.центр гнать) А вот если красную за меньшую сумму выторговать норм будет?))

Кстати на счет картов мысль пришла....там походу в цвет все решили сделать, ведь в оригинале они серые?!

Была тут на продаже каризма красного цвета , в очень даже хорошем состоянии , ухоженная на красивых дисках , но
GDI , Татьяна не советую вам брать джидая ,от проблем с ТНВД не спасёт ни какая хорошая заправка ,
ну не делают у нас в России матушке хороший бензин . А цвет красивый , согласен , броский , для девушки в самый раз .
AlexVAN
Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 22:40) *
AlexVAN Ковров тоже не далеко, мож сгоняем mocking.gif Шучу blush.gif Жду вот человека. который сможет съездить со мной, ибо моя "старушка" не на ходу совсем ((

Шутку оценил, но сейчас сижу дома с температурой (подхватил грипп, походу). Сорри за офтоп...
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 28 ноя 2014, 21:42) *
Шутку оценил, но сейчас сижу дома с температурой (подхватил грипп, походу). Сорри за офтоп...

Вот не задача ! Александр скорей выздоравливай ! И to_become_senile.gif
Гексорал в помощ.
Tatyana
Цитата(AlexVAN @ 28 ноя 2014, 21:42) *
Шутку оценил, но сейчас сижу дома с температурой (подхватил грипп, походу). Сорри за офтоп...

Выздоравливай!! Фервексики там и все такое)))
AlexVAN
Спасибо! Уже с утра лечусь. К понедельнику надеюсь оклематься.
Tatyana
Цитата(ilмир @ 28 ноя 2014, 21:41) *
Была тут на продаже каризма красного цвета , в очень даже хорошем состоянии , ухоженная на красивых дисках , но
GDI , Татьяна не советую вам брать джидая ,от проблем с ТНВД не спасёт ни какая хорошая заправка ,
ну не делают у нас в России матушке хороший бензин . А цвет красивый , согласен , броский , для девушки в самый раз .


Кстати, только щас вот задумалась.... после того как стала на РОСТЕХ заправляться, топливный насос 2й раз за пол года полетел...В первый раз знакомый менял просто, не в автосервисе (толком не сказал в чем проблема поломки была), сейчас вот опять он полетел (ну там не тока это, все вместе и карбюратор и двиг походу, аж страшно в сервис везти). Хотя ехала норм вроде...
ilмир
Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 21:58) *
Кстати, только щас вот задумалась.... после того как стала на РОСТЕХ заправляться, топливный насос 2й раз за пол года полетел...В первый раз знакомый менял просто, не в автосервисе (толком не сказал в чем проблема поломки была), сейчас вот опять он полетел (ну там не тока это, все вместе и карбюратор и двиг походу, аж страшно в сервис везти). Хотя ехала норм вроде...

Это просто насосы были такого качеста , а впрочем всё может быть .
А сервис нормальный , люди знакомые ? А то хрупкой девушке такое могут наговорить про то что сломалось в машине,
мама не грюй !
Tatyana
Цитата(ilмир @ 28 ноя 2014, 22:13) *
Это просто насосы были такого качеста , а впрочем всё может быть .
А сервис нормальный , люди знакомые ? А то хрупкой девушке такое могут наговорить про то что сломалось в машине,
мама не грюй !


Люди знакомые есть, а вот сервис нормальный - сомневаюсь...

Да и Джетту уже нет желания ремонтировать, по крайней мере пока, поэтому хочу поскорее другую купить - Каризмочку))
ilмир
Цитата(Tatyana @ 28 ноя 2014, 22:35) *
Люди знакомые есть, а вот сервис нормальный - сомневаюсь...

Да и Джетту уже нет желания ремонтировать, по крайней мере пока, поэтому хочу поскорее другую купить - Каризмочку))

Под словом нормальный сервис я имел в виду не красивое здание и шикарное современное оборудование ,
а толкового автослесаря .
Старую машинку не жалко ? Или уже надоела ? По идее 2-я Джетта неубиваемый автомобиль , оцинкованный кузов ,
хотя время беспощадно даже к самым качественным автомобилям , хотя есть настоящие фанаты-маньяки данного авто ,
которые их хлят и лилеют .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
узнаёте Джетту 2.
Dujnikov
Меня красный цвет машины из объявления смущает. У меня сейчас лежат пороги от красной каризмы, цвет как то намного темней. Будете смотреть, смотрите под уплотнителями дверей, попытайтесь обшивку как то отогнуть и посмотреть, не перекрашено ли, уж больно у нее "пожарный" цвет, хотя по фотам не понять до конца. Да и пробег реально скручен, бабушка в магазин за хлебом ездила.
Tatyana
Цитата(Dujnikov @ 28 ноя 2014, 23:01) *
Меня красный цвет машины из объявления смущает. У меня сейчас лежат пороги от красной каризмы, цвет как то намного темней. Будете смотреть, смотрите под уплотнителями дверей, попытайтесь обшивку как то отогнуть и посмотреть, не перекрашено ли, уж больно у нее "пожарный" цвет, хотя по фотам не понять до конца. Да и пробег реально скручен, бабушка в магазин за хлебом ездила.

Хорошо, спасибо за совет)

Цитата(ilмир @ 28 ноя 2014, 22:51) *
Старую машинку не жалко ? Или уже надоела ? По идее 2-я Джетта неубиваемый автомобиль , оцинкованный кузов ,
хотя время беспощадно даже к самым качественным автомобилям , хотя есть настоящие фанаты-маньяки данного авто ,
которые их хлят и лилеют .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
узнаёте Джетту 2.


Узнаю.. mocking.gif но по моему - это какое то извращенство)) Время конечно берет свое, во многих местах ржавчина появилась, она 1988 года, и год назад была в небольшом ДТП, меняли капот. Жалко конечно, это моя первая машинка, да и поднадоела уже. Думаю оставлю, будет возможность сделаю - ездить по полям и лесам куда нить за грибами))
gryz200
Цитата(voran @ 28 ноя 2014, 13:54) *
Да не ломаются они. Ну почти не ломаются))) Это я про АКПП на Каризме. До 300т.км пробега точно не хандрят.
По поводу ремонта АКПП, да не вопрос. Всё ремонтируется и есть специалисты, их достаточно. Ремонт МКПП (переборка) встанет рублей в 30, АКПП- рублей в 40-50. Но есть вариант купить АКПП на разборке. Цены ниже чем на МКПП.))

на акпп ремкомплект стоит в пределах 10000.... а то что их сложно делать-на драйве как то видел как пацаны сами автоматы перебирали.. ничего сложного...
Tatyana
Что касаемо https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili_s_..._2001_453399063 позвонила владельцу, он все рассказал. Машина после капиталки, пробег до нее 120 тыс. Перебрал походу всю почти, столько всего перечислил, что я даже все не запомнила....Полностью крашенная. Нигде ни пятнышка ржавчины. И он 3й (2й в России) хозяин (вернее жена). Сказал, что вложил в нее 150 тыс.
valeo
У меня была 1,8 АКПП, хэтч. Горя не знал.
Красную бы не взял. Капиталка, перекрас - неизвестно во что выльется эксплуатация. ИМХО. Не навязываю.
AlexVAN
Цитата(Tatyana @ 29 ноя 2014, 12:10) *
Что касаемо https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili_s_..._2001_453399063 позвонила владельцу, он все рассказал. Машина после капиталки, пробег до нее 120 тыс.

Это меняет дело. После капиталки - не стоит брать, даже если он и скинет до 150. Это лотерея ИМХО.
gryz200
Tatyana я тоже против красной....
может действительно автомат посмотрите? с мотором 1.6?
просто на 1.6 механика отвратительная.. мотор 1.8 механика прекрасная но сам мотор не везде будут делать....
если хотите наименее проблемный и неприхотливый авто-мотор 1.6 на автомате или 1.6 с механикой от мотора 1.8 но это большая редкость..
кузов лучше хетч-багажник реально большой и машина смотрится изящно...
Dujnikov
Цитата(gryz200 @ 29 ноя 2014, 12:06) *
1.6 с механикой от мотора 1.8 но это большая редкость..

не было таких машин, не вводите в заблуждение людей, был только колхозинг уставших перебирать хреновскую коробку.
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 29 ноя 2014, 11:46) *
Это меняет дело. После капиталки - не стоит брать, даже если он и скинет до 150. Это лотерея ИМХО.

Мои подозрения оправдались ! Аказывается она не только перекрашена но и откапиталена .
А зачем капиталить движок при пробеге 120т. км., он должен быть в отличном состоянии , масло забыли залить и ездили ?
Опять подозрительно JC_doubledown.gif
giadiatori
как варианты- http://auto.ru/cars/used/sale/1003540788-b798/ http://auto.ru/cars/used/sale/46205856-3b03ec/ на что более или менее можно смотреть. на первой вроде даже резина заводская по ней и пробег апределится сразу и по салону видно что бывший владелец аккуратный был (все родное) палернутая конечно но это автосалон постарался который на реализацию взял. Синяя тоже вроде ни чего . дедульки наверно какого нибудь.2000 год все как и должно быть -красная эмблема, фары -серебро
giadiatori
Цитата(giadiatori @ 29 ноя 2014, 22:18) *
как варианты- http://auto.ru/cars/used/sale/1003540788-b798/ http://auto.ru/cars/used/sale/46205856-3b03ec/ на что более или менее можно смотреть. на первой вроде даже резина заводская по ней и пробег апределится сразу и по салону видно что бывший владелец аккуратный был (все родное) палернутая конечно но это автосалон постарался который на реализацию взял. Синяя тоже вроде ни чего . дедульки наверно какого нибудь.2000 год все как и должно быть -красная эмблема, фары -серебро
рабочая ссылка - http://auto.ru/cars/used/sale/1003978832-b7938/
gryz200
Цитата(Dujnikov @ 29 ноя 2014, 13:58) *
не было таких машин, не вводите в заблуждение людей, был только колхозинг уставших перебирать хреновскую коробку.


я этот колхозинг и имел ввиду..
ilмир
Цитата(giadiatori @ 29 ноя 2014, 22:18) *
как варианты- http://auto.ru/cars/used/sale/1003540788-b798/ http://auto.ru/cars/used/sale/46205856-3b03ec/ на что более или менее можно смотреть. на первой вроде даже резина заводская по ней и пробег апределится сразу и по салону видно что бывший владелец аккуратный был (все родное) палернутая конечно но это автосалон постарался который на реализацию взял. Синяя тоже вроде ни чего . дедульки наверно какого нибудь.2000 год все как и должно быть -красная эмблема, фары -серебро

У чёрненькой шильдиков нет , попа битая была ?
voran
Шильдики смыли на мойке)))
Там с дисками тормозными сзади беда, плюс ,по фоткам не понятно, но кажется, что с арками задних крыльев, что то не то))) И как будто задние колёса домиком. Фотки, они такие обманчивые)))
Фигня всё, нужно в живую смотреть.
просто Евгений
Рекомендую почитать отзывы о Автосалон "Олимп-Авто" (Россия, Москва) , ну о том , что продаёт чёрненькую . Даже начиная с описания опций - туфта . Что толку советовать человеку , если он ( она ) , не слушает их ( советы ) . Как пример - пара двигатель + коробка .
voran
Ну и, что? За то потом, после покупки будет слушать советы как и, что отремонтировать)))
Да и не факт, что купит Каризму, прям процентов на 95 не купит))). Купит Киа или ещё какую корейщину. Какую нить лохматую, но немого моложе Каризмы)))
Так обычно бывает.
AlexVAN
Цитата(voran @ 30 ноя 2014, 22:32) *
Да и не факт, что купит Каризму, прям процентов на 95 не купит))). Купит Киа или ещё какую корейщину. Какую нить лохматую, но немого моложе Каризмы)))
Так обычно бывает.

Жёстко)) Но справедливо! Может и хорошо, что не купит? А то на нас ответственность как-бы ложится)) biggrin.gif
ilмир
Чёт Танечка кудато пропала , наверно Джетту наладили ! to_become_senile.gif
Silver
Подниму тему.
Тоже собираюсь купить Каризму.
Нашел на Дром вот такие варианты.
Подскажите, что с ними может быть не так?

http://razdolnoe-krym.drom.ru/mitsubishi/c...a/17422208.html
http://novorossiysk.drom.ru/mitsubishi/carisma/17265817.html
http://sevastopol.drom.ru/mitsubishi/carisma/17373481.html
http://sevastopol.drom.ru/mitsubishi/carisma/17179503.html
http://novorossiysk.drom.ru/mitsubishi/carisma/16586702.html
http://novorossiysk.drom.ru/mitsubishi/carisma/17159617.html
Dujnikov
Цитата(Silver @ 18 фев 2015, 4:20) *

1 вариант вроде даже ничего.
Вобще из всех объявлений смущают везде пробеги. Сказочные...
Dr.Serge
Цитата(Dujnikov @ 18 фев 2015, 8:12) *
1 вариант вроде даже ничего.
Вобще из всех объявлений смущают везде пробеги. Сказочные...


Но! ... Почему то рег.номер только сзади .... эмблемы разные по цвету ... сзади нет надписи Carisma !
Dujnikov
Цитата(Dr.Serge @ 18 фев 2015, 8:53) *
Но! ... Почему то рег.номер только сзади .... эмблемы разные по цвету ... сзади нет надписи Carisma !

да этого не заметил)
Silver
Спасибо старожилам зо ответы.

Т.е. машина битая или крашенная из-за коррозии? swoon.gif
Dr.Serge
Цитата(Silver @ 19 фев 2015, 2:36) *
Т.е. машина битая или крашенная из-за коррозии? swoon.gif


ОЧЕНЬ похоже на это!
Silver
А на этот вариант что скажете?
http://simferopol.drom.ru/mitsubishi/carisma/17301926.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.