Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mammoth
Цитата(steklorez @ 24 июля 2016, 23:13) *
1. Как сильно дёргаться ?
2. Только на второй ?
3. Что это означает ?

3. Если ну очень повезёт – то продольные подушки двигателя рваные; но вообще-то надо потихонечку готовиться к замене {х}ренокоробки.

2. Нет, на любой; но на второй удобнее смотреть и лучше заметно.

1. Полагаю, на исправной машине – нисколько.
Mammoth
Цитата(paha777 @ 24 июля 2016, 20:11) *
...по поводу GDI – это двигатель проблемен только с тнвд, или еще другие есть проблемы в отличии от двигателей 1.6?
Из-за ТНВД он чувствительнее к качеству бензина.
Из-за джидайности может быть сложнее найти автомеханика на определённый ряд работ по движку на периферии (в Москве – есть Мек).

Ну, электронная педаль газа, кажется, на всех джидаях. Катушки четыре.
Коробка-механика там джапская: проблем с коробкой не будет.


В остальном – машина как машина. Тащит лучше, жрёт меньше.
gryz200
если будет выбор лучше купите комплектацию комфорт..
там будет полный электропакет. жопогрейки, климат и другие ништяки...
Mammoth
Цитата(gryz200 @ 27 июля 2016, 11:16) *
если будет выбор лучше купите комплектацию комфорт..
Кстати, джидаи и не бывают «классик» — только «комфорт» или выше.
Denist80
Добрый день, уважаемые пользователи!

Задумался о приобретении Каризмы, теперь ломаю голову от обилия информации. Надеюсь на помощь бывалых участников форума.

Резюмирую выводы, которые для себя вынес за время изучения форума и вопросы, которые из них вытекают.

1. GDI лучше не рассматривать. Город небольшой, опыта мало, качество топливо под вопросом. Двигатель 1,8 откидываем сразу.
2. МКПП лучше не брать. Рено - этим все сказано.

Остается только вариант 1,6 автомат. Но здесь у нас встает проблема найти нужный агрегат. Себе не доверяю, а толпу друзей-спецов особо не потаскаешь по городам и весям. В ближайших городах выбор не очень богатый.

С другой стороны, есть много дорестайлинговых версий. Есть ли у них критические недостатки, помимо возраста? Можно ли их рассматривать к покупке.

Или же я преувеличиваю и недостатки МКПП и GDI не такое уж препятствии и не стоит на них зацикливаться. Просто не хочется по итогу оказаться с деньгососом, который еще и не едет.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
voran
Цитата(Denist80 @ 15 дек 2016, 11:46) *
Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Вы сумму предполагаемой покупки не озвучили.
Denist80
Цитата
Вы сумму предполагаемой покупки не озвучили.
до 200 тысяч хотелось бы влезть
AlexVAN
Цитата(Denist80 @ 15 дек 2016, 13:23) *
до 200 тысяч хотелось бы влезть

Крамольные мысли о продаже Каризмы , Куплю/продам авто - это у нас недавно было. А так, у меня были 2 каризмы 1,6 МКПП 2000 и 2003г. И на обоих с МКПП проблем не было. Правда и не дрифтовал на них sad.gif
voran
Бюджет нормальный для Каризмы. В сторону дорестайлинга не стоит смотреть. По жестянке уже трудно найти б.ушные бампера, капоты, и другое.

МКПП действительно проблемная, но не у всех. Наверно от стиля вождения и аккуратности владельцев зависит. Многие намучались, а у некоторых работает и работает.

Х.З., что посоветовать, если пишете- "Город небольшой, опыта мало..." и т.д, то может посмотреть в сторону другой марки автомобиля? Более распространённой марки. Всякие там акценты, фокусы и т.д. Каризма-достаточно дорагая в плане ремонта, а не укатанных аппаратов очень мало осталось. Раз предложений на рынке вашего региона почти нет по каризме, я бы выбирал из тех марок, по которым есть много предложений. По крайней мере будет из чего выбирать и сравнивать. ИМХО, конечно.

Denist80
Цитата(AlexVAN @ 15 дек 2016, 12:34) *
Крамольные мысли о продаже Каризмы , Куплю/продам авто - это у нас недавно было. А так, у меня были 2 каризмы 1,6 МКПП 2000 и 2003г. И на обоих с МКПП проблем не было. Правда и не дрифтовал на них sad.gif


Да, читал объявление. Но смутило МКПП. Кто-то пишет, что все ок. Кто-то пишет что у 90% проблемы с коробкой (на этом форуме читал). В общем мутный это вопрос. До конца не решил его для себя, поэтому и совета спрашиваю

Цитата(voran @ 15 дек 2016, 12:43) *
может посмотреть в сторону другой марки автомобиля? Более распространённой марки. Всякие там акценты, фокусы и т.д.


Сам не могу себе объяснить))) Иррациональная любовь с первого взгляда у нас с ней. icon_biggrin.gif Все спрашивают, что я в ней нашел.

К остальным вышеупомянутым такого чувства нет, а у этой я готов терпеть многие недостатки.
AlexVAN
Цитата(Denist80 @ 15 дек 2016, 13:49) *
К остальным вышеупомянутым такого чувства нет, а у этой я готов терпеть многие недостатки.

Сам так же купил первую Каризму, увидел и влюбился. Несмотря на солидный пробег в 220000км на момент покупки, три года откатал без больших проблем. Продавал с пробегом 285000км, всё было ОК.
Denist80
Цитата(AlexVAN @ 15 дек 2016, 13:48) *
Сам так же купил первую Каризму, увидел и влюбился. Несмотря на солидный пробег в 220000км на момент покупки, три года откатал без больших проблем. Продавал с пробегом 285000км, всё было ОК.


Теперь мне осталось для себя решить, закономерность Ваш положительный опыт или исключение))))
FANTYK
Возраст свой не указал , 37 смею предположить . Брал 20 летнию , пробег порядка 200 000 ,дорестайлинг , после удара . Своими руками востановил . Состояние отличное , не убожество как некоторые приобрели . Но требовал некоторых вложений небольших , так что и от дорестайлинг не надо отказываться . Варится метал хорошо , угол задних ниш и порог - видать проехались по бордюру когда-то . Надо бы опыт эксплуатации машин иметь . Посадка очень низкая , надо иметь в виду по сравнению с нашим автопромом . С больными ногами и престарелым тяжко из неё выходить будет .
Denist80
Цитата(FANTYK @ 15 дек 2016, 19:21) *
Возраст свой не указал , 37 смею предположить . Брал 20 летнию , пробег порядка 200 000 ,дорестайлинг , после удара . Своими руками востановил . Состояние отличное , не убожество как некоторые приобрели . Но требовал некоторых вложений небольших , так что и от дорестайлинг не надо отказываться . Варится метал хорошо , угол задних ниш и порог - видать проехались по бордюру когда-то . Надо бы опыт эксплуатации машин иметь . Посадка очень низкая , надо иметь в виду по сравнению с нашим автопромом . С больными ногами и престарелым тяжко из неё выходить будет .


Да, возраст такой. Только опыта вождения и, соответственно, ремонта особого нет. Не было необходимости, а на старости лет понадобилось)))

Т.е. у дорестайла каких-то родовых болячек нет? Не то чтобы руки сильно кривые, просто хочется знать чего ожидать.
FANTYK
На своей поменял помпу , датчик кислорода ,штырь антенны .,заверил порог , углы ниш задние , промазал где необходимо грунтом по ржавчине вот и всё . Видать в хороших руках была . Ездить приятно , в машине тепло , дорогу держит хорошо , широкая . С автоматом приятно ездить . Но естественно приложены руки !
С нашим автопромом имел дело и с этим справишься .
Hiper
Месяц назад тоже встала необходимость купить недорогое авто как раз в пределах 200 тысяч. Начинал смотреть Ниссан Примера P11 -хорошая машина, но сколько я не смотрел -ушатанные они ужас! P12 - тоже отличная машинка но бюджет нужен под нее побольше. С досады начал смотреть Фокусы первые -тоже самое ушатаные , хозяева типа любили свою машинку -и поэтому не починили трос стояночного тормоза и забыли заправить кондей и многое другое. Словом вложений там мама не горюй. Тут вспомнил о Каризме -когда то владел такой, дай думаю гляну на авто ру -и практически сразу определился -более того хозяин приехал мне ее показывать прямо к моему дому))) -ну как тут не купить? И цена нормальная -косяки правда были -но совсем не серьезные (пока) -ключ сделал да аккумулятор заменил. Пока больше вообще ничего не менял))) Прикупил масла фильтры свечи как потеплее станет поменяю -либо в сервис заеду. Ездит вроде нормально , даже абс работает по снегу в Москве. Нормальная машина -в отличии от Примеры 11 почему то не так гниет -наверно оцинковка получше. Хотя в Примере движок ИМХО получше будет (там цепь).
RazzeR
Добрый день. Вот и я в поисках каризмы. Если кто что сможет подсказать буду рад и благодарен. ищу 1.6 мкпп (поговаривают старые автоматы лучше не рассматривать) 2002-2003гг хэтч. может есть на примете у кого или кто сам собирается продавать.
VictorXR
Всё не так однозначно, как Вам кажется: старый автомат - это плохо, когда он укатан; в остальном - относительно надёжный агрегат. А вот родная коробка от 1,6 - с рождения имеет ряд проблем. И ещё попадаются машины со свапнутой коробкой (с джедая), что в целом обычно является приятным бонусом smile.gif
Поэтому в целом если предположить, что автомобиль эксплуатировался более-менее бережно, то в плане надёжности по убывающей будет так:
- свапнутая 42-я коробка;
- автомат;
- родная рено-коробка.
respawn13
Доброго времени суток. Предлагают Митсубиси каризма 1999 г.в. 1,9 ТД, МКПП. Какие болячки у данной модели? На что стоит обратить внимание? Буду признателен за дельные советы.
voran
Цитата(respawn13 @ 30 ноя 2017, 16:57) *
Какие болячки у данной модели? На что стоит обратить внимание?

ИМХО. Древний дизель "Рено", слабая МКПП "Рено".
respawn13
Спасибо. учту
Stok25
Вот кстати. тоже собираюсь покупать машину. В кредит брать буду. подскажите, если кто брал в кредит, в какой банк вы обращались? Я вот встал перед выборо:либо сбер либо втб24. Ну Сбер понятно, он надежный, самый популярный, но процент слишком высокий. А в втб наоборот процент приемлемый, но в моем городе лишь один их филиал, судя по инфе с сих сайта https://banki-vtb24.ru/blagoveshhensk специально посмотрел. Может разве быть такое что у хорошего банка лишь один филиал? Меня этот момент очень смущает, сомневаюсь в его надежности. А вы бы какой выбрали?
valeo
На сайте ВТБ все есть. Не надо смотреть на непонятных сайтах
Сам клиент ВТБ не один год. В сбер не пойду из принципа.



Операционный офис «На Краснофлотской»
Амурская обл., Благовещенск, ул. Краснофлотская, д. 135
Режим работы
пн.–пт.: 09.00–19.00

сб., вс.: выходной


Операционный офис «На Шевченко»
Амурская обл., Благовещенск, ул. Шевченко, д. 36
Режим работы
пн.–пт.: 10.00–19.00

сб., вс.: выходной


Операционный офис «Солнечный»
Амурская обл., Благовещенск, ш. Игнатьевское, д. 15
Режим работы
офис работает в выходные
пн.–пт.: 09.00–19.00
сб.: 10.00–17.00

вс.: выходной


Региональный операционный офис «Благовещенский»
Амурская обл., Благовещенск, ул. Красноармейская, д. 123
Режим работы
офис работает в выходные
пн.–пт.: 09.00–19.00
сб.: 10.00–17.00

вс.: выходной
Alexeyka
Мы с моей мацуней уже год и пять месяцев, не пожалел что не взял какой нибудь автопром российской принадлежности. Брал за 200000, брал с пробегом 332300км сейчас уже 400500км ни разу не подвела, ничего не ломалось, даже в минус 35 заводилась с полпинка. Вообщем нисколько не жалею что купил, машинка радует.
Andrej799
Добрый ночи всем!!!
Помогите с выбором авто, надёжное провереное временем.
valeo
Цитата(Andrej799 @ 12 фев 2019, 21:16) *
Добрый ночи всем!!!
Помогите с выбором авто, надёжное провереное временем.

Каким образом мы должны вам помочь?
Нам самим авто вам найти и предложить? Здесь не подбор автомобилей. Выбирайте сами.
Выкладывайте ссылки на автомобили. Что увидим - подскажем.
Могу Гранд Витару предложить. Свою. Но боюсь вас сумма не устроит. smile.gif
Invictus
Кто знает, а какой сейчас средний ценник на Каризму 1.6 литров ?
AlexVAN
Цитата(Invictus @ 9 Сент 2019, 16:43) *
Кто знает, а какой сейчас средний ценник на Каризму 1.6 литров ?

https://auto.ru/vladimir/cars/mitsubishi/ca...918685304521070
Hiper
Ильдар Автоподбор на ютубе уже который раз в своих проектах авто за 150 тысяч -выигрывает Каризма. Ссылка на Youtube
VictorXR
Да... Когда он озвучил цену "предпродажной подготовки" - я сперва озадачился, а потом... А потом просто понял, что это не "я так жёстко врюхался, когда покупал машину", а это в принципе стандартное состояние для автомобиля "этих лет". За 5 лет владения я потратил на железки совокупно порядка 300-350 тыр - они готовили машину с заделом "на три года" и у них вышло 200: одного порядка цифры.
Dr.Serge
Цитата(VictorXR @ 31 окт 2019, 9:07) *
Да... Когда он озвучил цену "предпродажной подготовки" - я сперва озадачился, а потом... А потом просто понял, что это не "я так жёстко врюхался, когда покупал машину", а это в принципе стандартное состояние для автомобиля "этих лет".


Позвольте не согласиться с Вами ... В показанном видео, сумма "предпродажной подготовки" Каризмы включала в себя новые литые диски+зимняя резина (кстати, не дешёвые). Например, перетяжка руля - необязательная процедура (понты) .... ну это так, К СЛОВУ.
Изначально автору можно было бы увеличить запланированную сумму покупки (например со 150 тыс. до 200-250 тыс.). Авто можно было выбрать и получше ....
На счет состояния автомобиля "тех лет" .... Владею Каризмой 2001 г.в. около 4 лет. Покупал в хорошем состоянии за 250 тыс. Пробег 140 тыс. (похоже, что родной). Авто не было в ДДП, имело родную краску, грамотно обработано "Tectyl" полностью. Следов ржавчины не было. + зимние колеса в придачу ...
За время владения на авто менялись расходники, замена рычагов в сборе передней подвески, замена ГРМ, замена задних тормозных колодок ... и всё!
На кузове (кое где, если присмотреться) есть точки ржавчины.
Допустим, выставляя сейчас свое авто на продажу (пробег 160 тыс.) за сумму в 200 тыс. необходимые вложения нового хозяина составят приблизительно 50 тыс. рублей (да и то даже не знаю на что .... ну если не заморачиваться тюнингом и использовать ее в качестве рабочей лошадки)....
Так что хорошие авто (находящиеся в "хозяйственных руках") еще встречаются!.



VictorXR
Цитата(Dr.Serge @ 31 окт 2019, 16:28) *
Позвольте не согласиться с Вами ...

Сколько угодно! smile.gif
Но есть объективные цифры, в том числе и Ваши.
1. 20-летний автомобиль с пробегом меньше двух сотен - штука редкая. В хороших руках - ещё более редкая. За такими выстраивается очередь ещё до того, как они попадают в интернеты. Да даже за "просто обслуженными" выстраиваются очереди, даже на пробег можно не смотреть smile.gif
2. Рычаги в сборе+ГРМ - это что-то порядка 8-10к в случае неоригинала (про оригинальные рычаги говорить страшно). Плюсуем те самые гипотетические 50к - имеем порядка 60к гипотетических вложений за пробег в 20ткм. Экстраполируем на 100 тысяч пробега - и имеем уже 300тыр.
3. А вот насчёт того, что за сотню что-то масштабное вылезет - я предлагаю не сомневаться: тут и аморты начинают потихоньку приезжать (а даже 10к за пару передних амортов не гарантируют, что результат оправдает ожидания), и у рено-коробки начинаются сюрпризы (тут, конечно, многое зависит от стиля ездоков за всё время эксплуатации), где-то там недалеко тормозные диски, наш-любимый-рхх и прочее...

Вот и получается, что если просто закрыть только эти "дыры" перед продажей - сколько бы не отъели диски и руль, а на именно Железо денег уйдёт в любом случае немало. А вот экземпляры, которые бы подлечивались при первом чихе - это очень большая редкость. Обычно если при просмотре автомобиля не горит лампочка "требуется заправка" - уже есть надежда, уже вариант, заслуживающий внимания. Обычно из тачки перед продажей выжато ВСЁ.
Dr.Serge
В чем то Вы и правы ... Тут я подумал и вспомнил, что сразу после покупки авто заменил сцепление и втулочки на рычаге переключения передач (не понравилось нечеткое переключения передач), так же сменил в коробке масло на рекомендованное ... ну это мелочи ... Я считаю, что основное это состояние кузова авто, а оно было очень хорошее ....
Ruslan1992

всем привет
Carismachka
Карька ляля 520 к

https://www.avito.ru/himki/avtomobili/mitsu...2002_2018038665

Комменты в студию JC_goodpost.gif sarcastic_hand.gif
просто Евгений
Цитата(Carismachka @ 3 ноя 2020, 21:19) *
Карька ляля 520 к

https://www.avito.ru/himki/avtomobili/mitsu...2002_2018038665

Комменты в студию JC_goodpost.gif sarcastic_hand.gif

В 2002 -3 гг это была цена нового авто . Мой Джидай мкпп комплектации Авансе+ покупался за 540 т.р .
Ivan1985Ekb
Carismachka
Интересная машина.
Вот только все рти на ней придется менять в ближайшее время, в том числе в двигателе и коробке.
Сайлентблоки тоже скорее всего задубели. Амортизаторы потекут после простоя. По рулевой рейке не знаю, может начнет сопливить.
2 комплекта 18-ти летних колес можно использовать на клумбы.

Вообщем вложений тыщ 100+ по запчастям.
Итого, если нехватает секаса и сильно чешутся руки, можно взять тыщ за 150-200
Carismachka
Цитата(Ivan1985Ekb @ 4 ноя 2020, 6:14) *
Carismachka
Интересная машина.
Вот только все рти на ней придется менять в ближайшее время, в том числе в двигателе и коробке.
Сайлентблоки тоже скорее всего задубели. Амортизаторы потекут после простоя. По рулевой рейке не знаю, может начнет сопливить.
2 комплекта 18-ти летних колес можно использовать на клумбы.

Вообщем вложений тыщ 100+ по запчастям.
Итого, если нехватает секаса и сильно чешутся руки, можно взять тыщ за 150-200

Случайно наткнулся решил поделиться,мало ли кто-нибудь психанет и возьмет ляльку happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.