Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
miha 414
Цитата(Katrin @ 27.9.2013, 20:14) *
А что скажите на счет вот этого варианта? rolleyes.gif

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_217033283

фары и решетка радиатора менялись, как вариант что морда битая, а вообще про хорошему надо бы на сто загнать посмотреть что с ней. Так с вижу вроде ниче выглядит
voran
Цитата(miha 414 @ 27.9.2013, 22:40) *
фары и решетка радиатора менялись, как вариант что морда битая, а вообще про хорошему надо бы на сто загнать посмотреть что с ней. Так с вижу вроде ниче выглядит

Комплектация слабенькая. Даже по фоткам видно, что детали кузова разных оттенков. Если за 160 готов торговать, то заезжаем на СТО и проверяем более плотно. wink.gif Нет..? Пусть дальше торгует. Но всё это нужно ему сказать при осмотре, а не по телефону. По телефону они все в отличном состоянии. wink.gif
Да не продаваемая она.
Стекло треснуто, видон уставший и т.д. Все эти и другие косяки лягут на плечи нового хозяина. Сейчас проще продать более свежий ТАЗ за безумные деньги, чем возрастную каризму. В связи с этим можно реально скидывать цену на уставшие экземпляры. А не уставшие ни кто не продаст или продаст минимум за 230-250. wink.gif

Ни чего страшного в уставшем экземпляре нет. Нужно только понять меру его усталости. При удачном выборе и торге можно взять за 150-170, год 02-03, вложить рублей 30-40 и забыть о проблемах года на два или тысяч на 30-40.

Кто ищет, тот найдёт. wink.gif
zhe46
Цитата(valeo @ 26.9.2013, 10:01) *
Возможно. Но есть отличная программа Mitsubishi ASA Europe. Лично я все детали заказывал через эту прогу. В ней подбирал и смотрел по магазам. Ни одного раза ошибки не было. В Экзисте через неё на Митсу подбирают. Так же как на Шкоду через Ельзу и на Хундай через EPC.

как устанавливал?
никак не получается правильно поставить взломанную v 1.4.02 . делаю установку согласно инструкции и все равно просит ключ падлю*а
valeo
Цитата(zhe46 @ 28.9.2013, 4:32) *
как устанавливал?
никак не получается правильно поставить взломанную v 1.4.02 . делаю установку согласно инструкции и все равно просит ключ падлю*а

Тут в ссылке Каризма клуб
устанавливается файлом .exe Никаких инструкций и сложностей. Как обычная программа. Буквально неделю назад устанавливал на ноут. Win7 x64. Встала без проблем.
zhe46
Цитата(valeo @ 28.9.2013, 8:58) *
Тут в ссылке Каризма клуб
устанавливается файлом .exe Никаких инструкций и сложностей. Как обычная программа. Буквально неделю назад устанавливал на ноут. Win7 x64. Встала без проблем.

ключ просит.
valeo
Цитата(zhe46 @ 29.9.2013, 13:44) *
ключ просит.

Не знаю как ставишь. У меня ничего не просила. час попробую удалить и снова поставить.
valeo
Удалил - поставил. Никакого ключа не просит. Что-то не так делаешь. Я через Daemon Tools Lite эмулирую и ставлю как с СD диска.
Хватит тут об этом. Там пиши. Каризма клуб
Sancho
Катpин, ещё напишу сюда, дабы пpивлечь внимание. В личных сообщениях 1 и 2 я допустил большущие ошибки, а в тpетьем, с заголовком - ЧИТАТЬ ОБЯзательно!!!!, испpавился.., так что паpдон Миледи dry.gif , виноват. И его пpочитать нужно, если конечно будете читать 1-е и 2-е smile.gif
А дpузей Сноудена, пpошу воздежаться, от чтения пpиватных сообщений, и чтить 37п конституции PФ (наск помню) tongue.gif
kuzma_sg
Всю тему не читал (лень) вот одноклубник продает

Каризма клуб
Katrin
Цитата(kuzma_sg @ 1.10.2013, 11:45) *
Всю тему не читал (лень) вот одноклубник продает

Каризма клуб


Спасибо) но я АКПП ищу rolleyes.gif
Evgenysv
Добавлю свои пять копеек rolleyes.gif на старом форуме я уже расхваливал фирму ПодборАвто так что не буду утомлять народ повторением, свою Карю нашел через них и ни разу не пожалел, четвертый год мы с Карей дружим и нареканий никаких, меняется только все по регламенту - жидкости, фильтра, весной вот по собственной инициативе поменял сцепление, хотя вот думаю что еще тыщ 30 оно проходило бы. Поскольку я хоть и технарь, но в машинах разбираюсь слабо (говорила мне мама - учи матчасть smile.gif ) и доверия к частным продавцам нет - обратился в ПодборАвто. Обошлись мне их услуги в 18 тыщ, машину искали 4 месяца, за это время перебрали наверное полсотни вариантов, при этом десятка полтора пригоняли непосредственно на свое СТО для проверки - хлама много. Отбраковка зачастую происходила по скрытым дефектам (двигатель, коробка) при том что внешний вид (ЛКП и т.п.) был идеальным. Зато машину нашли действительно в хорошем состоянии... три раза тьфу чтобы не сглазить smile.gif Так что Катрин порекомендую обратиться в ПодборАвто или в подобную фирму - там заключается договор и есть документально подтвержденная гарантия отсутствия скрытых проблем. Кстати Каря 2000 г. обошлась мне в 220 рублей + 18 за подбор.
Удачи в выборе !
gryz200
ахаха ржу нимагу biggrin.gif договор biggrin.gif
и как доказать скрытые дефекты?
Evgenysv
ну на счет "ржу" итак на аве видно laugh.gif если по делу - могу конечно пошукать договор и выписать тут некоторые пункты - там вроде бы гарантия дается на 100% юридическую чистоту и на полгода по тех. состоянию по тем параметрам, которые проверялись при подборе, а проверяется все конкретно, в частности по двигателю измеряется компрессия в цилиндрах и состояние самих цилиндров, например в двух проверенных авто в цилиндрах были обнаружены дефекты поверхности, о которых сами хозяева не знали поскольку редко кто туда заглядывает в обыденной жизни smile.gif . Рассказываю не абстрактно, а то что реально было в моем случае. А вообще я просто поделился собственным опытом, дальше человек пусть сам принимает решение, можно конечно как тут советовали приобрести прибор для замера толщины ЛКП... к этому можно добавить что можно и пройти курсы автослесарей, а потом при осмотре по полной программе исследовать покупаемую машину самостоятельно и т.п. можно и на СТО сгонять конечно, я когда пробовал сам подбирать - узнавал сколько стоит проверка на СТО (двигатель, коробка, ходовая, кузов, комп - чтение ошибок) порядок 2000 руб. итого с десяток вариантов отбраковал вот вам и те же 20 тыщ wink.gif ... утрирую конечно
P.S. Кстати покупка оформляется у них же трехсторонним договором, расчет с продавцом так же у них в офисе в отдельном кабинете smile.gif И у них же сразу можно машину купленную обслужить - как обычно после покупки замена жидкостей и фильтров
Katrin
Цитата(Evgenysv @ 3.10.2013, 13:49) *
ну на счет "ржу" итак на аве видно laugh.gif если по делу - могу конечно пошукать договор и выписать тут некоторые пункты - там вроде бы гарантия дается на 100% юридическую чистоту и на полгода по тех. состоянию по тем параметрам, которые проверялись при подборе, а проверяется все конкретно, в частности по двигателю измеряется компрессия в цилиндрах и состояние самих цилиндров, например в двух проверенных авто в цилиндрах были обнаружены дефекты поверхности, о которых сами хозяева не знали поскольку редко кто туда заглядывает в обыденной жизни smile.gif . Рассказываю не абстрактно, а то что реально было в моем случае. А вообще я просто поделился собственным опытом, дальше человек пусть сам принимает решение, можно конечно как тут советовали приобрести прибор для замера толщины ЛКП... к этому можно добавить что можно и пройти курсы автослесарей, а потом при осмотре по полной программе исследовать покупаемую машину самостоятельно и т.п. можно и на СТО сгонять конечно, я когда пробовал сам подбирать - узнавал сколько стоит проверка на СТО (двигатель, коробка, ходовая, кузов, комп - чтение ошибок) порядок 2000 руб. итого с десяток вариантов отбраковал вот вам и те же 20 тыщ wink.gif ... утрирую конечно
P.S. Кстати покупка оформляется у них же трехсторонним договором, расчет с продавцом так же у них в офисе в отдельном кабинете smile.gif И у них же сразу можно машину купленную обслужить - как обычно после покупки замена жидкостей и фильтров


Спасибо за информацию))) буду иметь в виду)
Evgenysv
добавлю еще несколько замечаний:
кроме технического состояния нужно еще обратить внимание на юридическую чистоту авто (не в угоне ли, номера не перебиты, не находится ли машина в залоге и т.п.) - может мелочь, но попасть можно по крупному, опять же из личного опыта - пока подбирали машину пару раз сталкивались с откровенным криминалом. В данном аспекте например обратите внимание на такую вещь как гос. номера авто - если машина на транзитных номерах - это уже повод задуматься, так как если авто по честному продает хозяин то с учета машина снимается уже непосредственно перед продажей, бывают конечно исключения, но обычно приходится выслушивать всякие сказки.
Что касается пробега - думаю тут особо не стоит греть себе голову и гнаться за маленьким пробегом, самой молодой Каризме сейчас 9 лет - для машины это зрелый возраст и если у нее пробег меньше 100 тыщ это сказки, хотя опять же подчеркну - бывают исключения, но они редкие. Я например в свое время приобрел ВАЗ 2101 из первого фиатовского выпуска, машине на момент приобретения было 37 лет, а пробег у нее был 36 тысяч км - вот пример редкого исключения smile.gif машиной владел дедок, который выкатывал ее иногда из гаража чтобы помыть и после этого закатывал обратно. Из личного опыта - взял Карю 10-ти летку с пробегом 106 тысяч, вроде тоже сказка, но пробег реальный, так как подтверждается сервисной книжкой, машина со дня первой своей продажи обслуживалась только в Рольфе, так что вся ее подноготная записана в базе Рольфа. Сам я почти за 4 года владения накатал на ней уже более 70 тысяч, хотя езжу редко, машина используется в основном для дальних поездок летом, так что мне кажется лучше реальный пробег 300 тысяч и двигатель после капиталки + перебранная ходовая, чем скрученный пробег в 50 тысяч и ушатанный двигатель. Кстати про пробег косвенно могут сказать такие мелочи как просиженное сиденье и основательно потертый руль...
Katrin
А что Вы скажите по поводу этой в Рольфе? Ссылка на cars.auto.ru
odessit
Цитата(Katrin @ 4.10.2013, 12:49) *
А что Вы скажите по поводу этой в Рольфе? Ссылка на cars.auto.ru

Понимаешь, какое дело здесь... Для Джедая 5,5$ в том состоянии, которое описано - не цена. Должна быть не менее 8. Почему такая разница? Скрытые косяки. 330тыс пробега для этого движка, ну, как бы, еще нормально, а вот для машины и особенно ходовой- многовато. Т.е. я скажу, как владелец Джедая- нужно подъехать со специалистом (своим) и если машина в том состоянии, что описывают, т.е., все прекрасно и отлично, то брать однозначно. Но повторюсь, посмотреть со своим спецом, состояние передних рычагов и шаровых, задних рычагов (всех), сайлентов, трещины в углах моторного отсека, состояние аммортизаторов, подушек двигателя, особенно боковых, проехаться, по кочечкам, рельсам, проверить ШРУСы, ну и конечно, двигатель - компрессия по всем цилиндрам одинаковая и высокая, не менее 16ти (GDI), давление ТНВД на ХХ и на высоких оборотах, должна после простоя в пол-дня заводится с пол-оборота, или, хотя-бы, с первого раза за секунду. Посмотреть, не дымит ли при газовке сизым дымом. Ну, мастера сами знают.
P.S. Да, еще и автомат!!! Автомат, кстати, в джедаях очень приличный. Т.е., это по поводу цены...
shariot1972
Цитата(odessit @ 4.10.2013, 15:53) *
Для Джедая 5,5$ в том состоянии, которое описано - не цена. Должна быть не менее 8.
P.S. Да, еще и автомат!!! Автомат, кстати, в джедаях очень приличный. Т.е., это по поводу цены...

В стоимость авто включены затраты на кузовной ремонт, не скрученный приличный пробег, но и не последнее место в этом занимает эмблема GDI smile.gif ,продать проблематично. А то что гонять по рельсам, и чтоб ничего не брякало.. в новых и то брякает.
valeo
Цитата(Evgenysv @ 4.10.2013, 0:03) *
обратите внимание на такую вещь как гос. номера авто - если машина на транзитных номерах - это уже повод задуматься, так как если авто по честному продает хозяин то с учета машина снимается уже непосредственно перед продажей, бывают конечно исключения, но обычно приходится выслушивать всякие сказки.

Ерунда это, оч. много продаётся на транзитах. И это ничего не значит. Сам продавал так-же. Когда есть время снять с учёта - чел едет и снимает, а попутно продаёт. И не факт что покупатель в тот-же день появится. А кто-то предпочитает не ездить на транзитах, поэтому снимает с учёта когда уже покупатель есть.
С 15 октября транзитов уже не будет почти. Останутся только если хозяин номера захочет оставить. Вступают в силу новые правила...
Каризма клуб
odessit
Цитата(shariot1972 @ 4.10.2013, 14:19) *
не последнее место в этом занимает эмблема GDI smile.gif ,продать проблематично.

Продать проблематично, но Джедаи всегда стоят на штуку дороже аналогичного MPI. В Москве есть отличная, всем известная, мастерская. Проблем вообще быть не должно.
Katrin
Ребят спасибо Вам!))) Очень приятно, что не оставили без внимания)))
shariot1972
Цитата(Katrin @ 4.10.2013, 18:09) *
Ребят спасибо Вам!))) Очень приятно, что не оставили без внимания)))

Что, не хочешь уже автомобиль? biggrin.gif
Katrin
[quote name='shariot1972' date='4.10.2013, 16:51' post='14901']
Что, не хочешь уже автомобиль? biggrin.gif
[/quot
почему не хочу)) на оборот)))
MiXA
Извиняюсь, если оффтоп.
Парни, а посмотрите Ссылка на cars.auto.ru мое объявление. Ну и может кому пригодитсяsmile.gif
Никак не могу понять, что не так. То ли рынок никакой сейчас, то ли с объявлением что-то не то. Покупателей очень мало, за месяц всего 3 человека позвонило и 2 посмотрело.
ansket
Цитата(MiXA @ 14.10.2013, 22:10) *
Извиняюсь, если оффтоп.
Парни, а посмотрите Ссылка на cars.auto.ru мое объявление. Ну и может кому пригодитсяsmile.gif
Никак не могу понять, что не так. То ли рынок никакой сейчас, то ли с объявлением что-то не то. Покупателей очень мало, за месяц всего 3 человека позвонило и 2 посмотрело.

меня бы лично цвет авто не устроил бы. а так норм все вроде
voran
Цитата(MiXA @ 14.10.2013, 23:10) *
Никак не могу понять, что не так.

Цена для 2000года.
Ну и комплектация.



Конечно цвет на любителя, но машина смотрится не плохо.
shariot1972
Цитата(voran @ 15.10.2013, 1:25) *
Цена для 2000года.

Год для такого возраста авто не главное, главное в каком состоянии. Данный аппарат, вполне приличный! Рынок просто уже перенасыщен, народ видимо становится богаче , авто продать старше 10 лет все сложнее и сложнее.
Где у нас кстати автор темы, как у нее дела с выбором автомобиля? smile.gif
Katrin
Всем приветик! :girl_bye: Съездила я вчера посмотрела 1 каризму, там у владельца с бамперами проблемы, но я подумала, что не суть, это можно заменить, если у него в целом все будет хорошо, приехали в сервис, а механики в итоге сказали, что хлам, и ремонт минимум в 50 штук встанет, плюс она вся пересобранная и будет ломаться все время... Одно радует, владелиц изначально мне ее не впаривал и не врал, честный молодой человек, и нашла себе сервис куда буду машинки возить смотреть smile.gif так что я пока еще в поиске ее... вот такие вот дела товарищи friends.gif
voran
Цитата(Katrin @ 15.10.2013, 9:28) *
. вот такие вот дела товарищи friends.gif

Всё правильно, не нужно торопиться с выбором. wink.gif
voran
Цитата(shariot1972 @ 15.10.2013, 6:40) *
Год для такого возраста авто не главное, главное в каком состоянии.

Конечно главное состояние. Но есть такой факт, что покупатель, при поиске авто на сайте продаж в поиск вбивает год от 2002 по 2003. Просматривает эти машины и если не видит того, что его заинтересовало бы по цене и по картинке , переходит на года более ранние или вообще на другую марку авто.
Я лично делаю именно так. wink.gif

Не однократно уже писал своё мнение о том, что каризму очень сложно продавать в силу её возраста и не очень высокой популярности. За ту цену, за которую автор выставил эту каризму уже есть предложения по девятому лансеру и год уже 2003-2004. Понятно, что он будет уставший за эти деньги. Но вопрос не в том, что лансер лучше или хуже, он просто популярней и как модель , более молодой.
shariot1972
Цитата(voran @ 15.10.2013, 10:58) *
За ту цену, за которую автор выставил эту каризму уже есть предложения по девятому лансеру и год уже 2003-2004. Понятно, что он будет уставший за эти деньги. Но вопрос не в том, что лансер лучше или хуже, он просто популярней и как модель , более молодой.

У меня на работе коллега купил лансера в 9 кузове, посидел у него в авто.. не, в каризме лучше! smile.gif
Taures
Здравствуйте. Рассматриваю как вариант покупку этой машины : http://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili_s_p..._2001_221107350 . Стоит ли ее смотреть?
gryz200
Цитата(Taures @ 15.10.2013, 21:58) *
Здравствуйте. Рассматриваю как вариант покупку этой машины : http://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili_s_p..._2001_221107350 . Стоит ли ее смотреть?


если рядом посмотрите...
цена хорошая.. особое внимание на состояние акпп обратите
voran
Цитата(Taures @ 15.10.2013, 21:58) *
http://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili_s_p..._2001_221107350 . Стоит ли ее смотреть?

Машинка реально разноцветная. blink.gif
voran
Цитата(shariot1972 @ 15.10.2013, 12:31) *
У меня на работе коллега купил лансера в 9 кузове, посидел у него в авто.. не, в каризме лучше! smile.gif

Так это мы с вами, как владельцы или бывшие владельцы каризм , понимаем. Но не все, кто рассматривает в перспективе покупку, ездили раньше на каризме. Соответственно у ланса больше шансов, да же у ушатанного.
Taures
Цитата(voran @ 15.10.2013, 23:26) *
Машинка реально разноцветная. blink.gif

Вот и меня это смущает) Сначала думал мне показалось
crazeks
Цитата(shariot1972 @ 15.10.2013, 11:31) *
У меня на работе коллега купил лансера в 9 кузове, посидел у него в авто.. не, в каризме лучше! smile.gif

нету молдингов на передних крыльях, скорее всего крашены, ибо я у себя отрывал вместе с краской...
на ноздрях - решетки без блестящей рамки, и фары будто затонированы....
miha 414
Цитата(crazs @ 16.10.2013, 15:07) *
нету молдингов на передних крыльях, скорее всего крашены, ибо я у себя отрывал вместе с краской...
на ноздрях - решетки без блестящей рамки, и фары будто затонированы....

решетки и фары такие и должны быть, а вот что морда крашена это факт, да и фиг с ним что крашена, за такие деньги если лонжерони ровные и все остальное в порядке то можно и взять, авария не значит что машина на списание должна уйти, лишь бы грамотно ее сделали.
crazeks
Цитата(miha 414 @ 17.10.2013, 10:28) *
решетки и фары такие и должны быть, а вот что морда крашена это факт, да и фиг с ним что крашена, за такие деньги если лонжерони ровные и все остальное в порядке то можно и взять, авария не значит что машина на списание должна уйти, лишь бы грамотно ее сделали.

это то понятно, у меня просто вообще машину в узел завязывали, потом восстановили, так еще и я добавил перевертышем... ничего, вроде езжу
Katrin
Я купила!!))) Ура товарищи, сегодня все сделала! crazy.gif Я не верю, что это свершилось :wacko1:
sanko
Цитата(Katrin @ 21.10.2013, 0:03) *
Я купила!!))) Ура товарищи, сегодня все сделала! crazy.gif Я не верю, что это свершилось :wacko1:

Поздравляю wink.gif
voran
Цитата(Katrin @ 21.10.2013, 0:03) *
Я купила!!))) Ура товарищи, сегодня все сделала! crazy.gif Я не верю, что это свершилось :wacko1:

Поздравляю! wink.gif
shariot1972
Цитата(Katrin @ 21.10.2013, 1:03) *
Я купила!!)))

Что, где, почем? smile.gif
Katrin
Каризма 2003 года хечбек, 1.6, 103 лс, за 176 р))) проверили ее, там немного нужно доделать, стеклоподъемник, стойки стабилизатора (если я правильно поняла, там где задние колеса) масло поменять ну и дворник левый починить, вот права получу буду заниматься)))
Yegik
Katrin, поздравляю. Шикарная цена за 2003 год. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Katrin
Спасибо)) я очень рада, что мне так повезло)))
odessit
Цитата(Katrin @ 21.10.2013, 12:25) *
Спасибо)) я очень рада, что мне так повезло)))

"Посмотрим", сказал слепой smile.gif . Но, если все действительно так, как описано, то присоединяюсь к поздравлениям!
Katrin
Скажите, вот она у меня стоит пока я права не получу, а до этого каждый день ее использовали, стоит ли мне ее прогревать хотя бы, или это никак не повлияет на ее состояние, боюсь что она когда холодно будет не заведется от того что долго стояла... Потому что вчера когда я ее завела, она была очень холодная и завелась с небольшим опозданием. Или же это мои предрассудки? :wacko3:
gryz200
раз в неделю заводите прогревайте, чтоб аккумулятор не умер....
и учитесь на права...
miha 414
Присоединяюсь к поздравлениям))) фото в студию)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.