Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здороваемся тут
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sagard
Всем доброго дня. В прошлую субботу, 7-го февраля, приобрел Харизму 1998 года, 1,6 двиг, 90 лошадей, хэчбек, комплектация GLX. Машинка далеко не первая, но с митсубиси раньше как то не сталкивался. Честно говоря, я больше наездник, т.е. если что чинить, то лучше в сервис, сам не много понимаю. Например мне прошлый хозяин сказал что неплохо бы было поменять втулку и тягу стабилизатора справа, а я х.з. что это такое. на екзисте искал, но без номера запчасти нашел только тягу, да и то не уверен, что это то что надо. Еще какипе втулки на рычаге передач надо поменять, тоже не знаю где искать. В общем в ремонте авто я полный чайник. Так что сразу хотел бы спросить, где можно загнать машину, чтоб ее посмотрели и сделали, желательно подешевле, т. к. зп не фонтан. Местоположение Южный округ Москвы. Сам увлекаюсь спиннингом, давно, больше 20-ти лет уже, неплохо разбираюсь в компьютерах(железе)..
В общем вот где то так. Прошу не гнобить))

P.S. И еще, сориентируйте пожалуйста по ценам, сколько будет стоить замена ГРМ, фильтров и жидкостей на круг по запчастям (и если можно, примерный ценник по работе)
P.P.S. И еще, последний вопрос. Может у кого завалялась книга по ремонту(бумажная) на мою машинку? Я бы приобрел.
voran
Sagard, добро пожаловать.
Это тема только для приветствий. Все обсуждения по технической части автомобиля в соответствующих форумах и темах.
Не знаете где спросить, спрашивайте тут:
ЭКСПРЕСС ТЕМА
Если спрашиваете про втулки стабилизатора, то нужно уточнить какие, передние или задние.
Вот вам темы про передние:
Замена втулок переднего стабилизатора
Втулки (подушки) переднего стабилизатора
Вот про задние:
Замена втулок заднего стабилизатора (дорестайл)

И есть ещё ряд обсуждений.

По полной замене втулок рычага переключения передач:
Ремонт рычага МКПП и Размеры втулок рычага переключения
Но, как правило, достаточно заменить только те втулки, которые на тяге под кузовом.

Данные работы могут сделать в любом сервисе, хоть в гаражном.

Замена ремня ГРМ по работе обойдётся примерно в 5 или 6 т.р., всех жидкостей и фильтров ещё в рубля два.
Стоимость самих деталеё и расходников можно посмотреть в Экзисте.

Номера запчастей найдёте тут:
Полезная информация по запчастям и аналогам
В Экзисте проверите по ВИНу, что бы не вышло ошибки при выборе.

Бумажную книгу можно поискать в крупных автоиагазинах, стоимость рублей 600. Бывает в наличие.
Электронные книги есть тут в клубе.

З.Ы. Справа вверу форума есть закреплённый Поиск через Google, который реально поможет найти практически любой ответ в форуме.
maxx23
Всем привет и здравствуйте!
Ну вот, теперь наверное порядок. А то начал писать-говорить, а не поздоровался sad.gif
Каризма - первая машина, вопросы непременно будут dash1.gif
voran
Цитата(maxx23 @ 26 фев 2015, 23:39) *
Всем привет и здравствуйте!

Добро пожаловать!
viktor3177
Всем привет!

Зовут меня Виктор, живу в Юрмале. Харизму купил летом 2014, хотя эта не первая моя машинка, но своей ласточкой очень доволен. Машину приобретали основательно и при покупке её осмотрели сверху донизу и для дамы которой уже 20 лет, она великолепна.

Нужно было сделать только 4 вещи.

1 - заменить тросик на ручнике.
2 - заварить немного глушак.
3 - Заменить кнопку для передних противотуманок.
4 - Заменить или починить на багажнике амортизаторы, которые держат дверь.

Первые 2 вещи сделал уже наследующий день, а вот 3 пункт, до сих пор так и не сделан. Оказалось, что машинка у нас популярная и в целом по запчастям проблем нет, но вот с электроникой, есть большой дефицит. Даже пришлось перед техосмотром их снять. 4 пункт так же оказалось проблемный и так же пока нечего не сделан. (Может кто подскажет, как эту проблему исправить)

В машине нравится буквально всё и вместительность, и экономность, несмотря на внушительный пробег, кушает в среднем по трассе около 6 литров, по городу около 7.5. Очень лёгкая в управлении. Несмотря на то, что на данный момент проехал 10.000 км на ней, проблем в целом нет, вот только надо заменить переднюю стойку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
valeo
Добро пожаловать в нашу компанию!
По багажнику. Я покупал от жигулей аморты. Какие - уже не помню.
Кнопку только с разборки.
В этом разделе разборщики - Разборки
А вот тут посмотри по амортам багажника -
Ссылка на Exist
odessit
Классненькая!!!
valeo
Красненнькая. smile.gif
viktor3177
Валео, спасибо за ссылки и спасибо за намёк на аналог. К сожалению живу не в России, так что буду искать что-нибудь аналогичное. А то уже не раз получил по кумпалу багажником JC_see_stars.gif .

А ласточка у меня на самом деле супер, даже не думал, что машина 95 года, может быть такой стильной. А сейчас когда стоит низко профильная резина, вообще смотрится класс. smoke.gif
RR_iVan
Виктор привет. Оригинальный номер на аммортизатор багажника MB927791 , аналогов полно, я брал один из самых недорогих, 3 года отработал, и сейчас еще держит, но уже открывать тяжеловато. Так что берите любой из аналогов что есть у вас в продаже.
voran
В этой теме только приветствия. Всё остальное в профильных темах.
tresochka
всем привет!
Меня зовут Катя, я стала счастливым обладателем Каризмы 1,6 мкпп седан 2003 год
хочу поделиться фоточкой

valeo
Привет! Машинка внешне очень хорошенькая! Удачи в пользовании и добро пожаловать к нам в компанию! Девушек у нас не много, надеюсь, что приживётесь. Сразу хочу предупредить, что коллектив у нас мужской и соответственно шутки такие-же. В случае чего - обращайтесь к модераторам. Если обидят - что-то будем отрывать... smile.gif Например аккаунт. (Шутка).
DED K
Катя привет ! Добро пожаловать в наши ряды Каризмоводов !
ilмир
Катя привет ! Поздравляю с приобретением машинки !
Р/s.
На фото как буд-то уже лето !
voran
Цитата(ilмир @ 14 марта 2015, 0:17) *
На фото как буд-то уже лето !


Фотошоп. biggrin.gif
carismavod71
Привет всей честной компании Каризмаводов ! Разрешите представиться, зовут Георгий из города героя Тула. Стал счастливым обладателем карюшки в декабре прошлого года. Даволен как слон. Проехав уже 5 кило км решил для успокоения души заменить ГРМ что и ббыло сделано собственноручно. И опять доволен как слон. На днях буду производить внедрение ремкомплекта кулисы КПП и сдается мне я снова буду как слон Даволен.
valeo
Привет! Молодец, что всё делаешь сам. Присоединяйся!
tresochka
Цитата(valeo @ 13 марта 2015, 20:25) *
Привет! Машинка внешне очень хорошенькая! Удачи в пользовании и добро пожаловать к нам в компанию! Девушек у нас не много, надеюсь, что приживётесь. Сразу хочу предупредить, что коллектив у нас мужской и соответственно шутки такие-же. В случае чего - обращайтесь к модераторам. Если обидят - что-то будем отрывать... smile.gif Например аккаунт. (Шутка).

привет! спасибо ) к шуткам отношусь спокойно, так что думаю подружимся )

Цитата(DED K @ 13 марта 2015, 20:42) *
Катя привет ! Добро пожаловать в наши ряды Каризмоводов !



Цитата(ilмир @ 14 марта 2015, 0:17) *
Катя привет ! Поздравляю с приобретением машинки !
Р/s.
На фото как буд-то уже лето !


привет привет ) спасибо )
дык погода какая стоит шикарная )
DED K
Георгий привет ! И городу - герою тоже привет !
Mizgann
Доброго времени суток всем! Ровно месяц назад, в пятницу 13 февраля icon_biggrin.gif приобрел Каризму 2001 1.6 мкпп с пробегом почти 240000 в качестве первой машины=)) выбирал авто с отцом, бюджет был ограничен, и мы решили, что за мои деньги это лучший вариант. для своих лет машина очень даже ничего, по кузову есть косяки, однако по ходовой за месяц косяки не всплыли(тьфу тьфу тьфу), поэтому очень доволен выбором=) Взял хэтчбэк(лифтбэк), дабы в багажнике надо постоянно что-то возить, чаще всего велы на соревнования и просто на трассы, а багажник там просто огромный. Так же порадовало, что Каря высокая как средние кроссоверы. во дворе до марта была колея высокая, по которой все ехали на днище как на лыжах icon_lol.gif в то время, как я спокойно проезжал. И по обе стороны от этой колеи параллельно-парковочные места, чтоб попасть на которые надо из этой колеи еще выехать. И не смотря на дурильник во дворе, вечером меня всегда ждали 2-3 места, на которые никто не мог заехать icon_lol.gif

На 4-5 день после покупки поменял ремень ГРМ, ролик и помпу. А сейчас надо дорабатывать по кузову, по другой мелочи, менять жидкости.
В общем - здрасьте из Самары=))
valeo
Привет. Вливайся. Машинка неплоха. Остальное доделаешь.
MSmorodin
Всем привет smile.gif Я Максим, город Тюмень. Купил себе сугроб biggrin.gif 2003 г, 1.6 меха, седан. Машина стояла пол года в снегу, дел куча, буду заниматься, разбираться icon_twisted.gif Мне у Вас нравиться, удобно все, нашел кучу полезностей JC_doubleup.gif
valeo
Добро пожаловать. Вижу что с форумом где и что разобрался. Удачи с машинкой!
mihaluch
MSmorodin, Mizgann ,Привет, aleksey_01.gif с ПОКУПКОЙ
VictorD
Добрый день. Приобрел вчера по случаю Каризму 1.6 меха седан 2003 года. Спешу влиться в ваши ряды.
DED K
Цитата(VictorD @ 18 марта 2015, 8:49) *
Добрый день. Приобрел вчера по случаю Каризму 1.6 меха седан 2003 года. Спешу влиться в ваши ряды.

Привет ! Добро пожаловать в наши ряды !
valleriy
Всем вступившим,
Добро пожаловать в наши ряды!!!
bos911
Всем привет! В прошлое воскресенье стал обладателем Каризмы 1996 года с мотором 1.8 и коробкой автомат. Бюджет был не велик, а за машинку просили 120 тыс. Вот и решился на приобретение)))



Мнение о ней неоднозначное))) С одной стороны нравится, с другой в своей Дэо Эспэро я себя чувствовал комфортней))) Хотя к Митсубану уже привык. Есть нюансы, которые требуют внимания, но в целом прорвемся.

Смущают несколько моментов. Первый: не пойму, у меня GDI или нет? Я так подразумеваю, что GDI и слева от бачка омывайки ТНВД? Фото:


Второй: сегодня, когда загрузил в багажник 150 кг и троих пассажиров и притопил на трассе на обгоне, по возвращении в город начала резко переключаться с первой на вторую коробка, с ощутимым рывком... И иногда мигает N при движении... На форуме и в интернете решение такой проблемы не нашел... Единственное, где-то прочел сегодня, что датчик скорости может быть неисправен и такие канделябры выдавать... Вот и думаю - промахнулся я с приобретением или нет...
При покупке все было "ровно", ничего не пиналось, все заводилось...
В общем принимайте в ряды Каризмоводов и Каризмолюбов))) И, как опытные и бывалые, скажите, промахнулся я с приобретением?
AlexVAN
bos911, добро пожаловать в клуб! viannen_01.gif
У Вас двигатель MPI (как по внешнему виду, так и по году выпуска авто). Сам движок неплохой.
По АКПП сейчас появятся автоматчики и подскажут.
bos911
AlexVAN, спасибо!))) а счет МПИ успокоили! А то о ЖДИ не лучшие отзывы читал, причем до приобретения авто - только хорошие отзывы попадались! А после - о джидаях много не самого лучшего))) Если быть точным - то изучил принципы работы систем впрыска и понял, почему ЖДИ не очень любят.
Тут еще нюанс такой, что хозяин сказал, что мотор с коробкой в 2003 году новые поставлены были, точнее в 2003 с Каризмы 2001 г.в. По годам 100% МПИ, а из-за слов бывшего владельца - я начал подумывать о ЖДИ. И, что интересно, в интернете фоток ЖДИ без крышки пластиковой НЕТ!))))
AlexVAN
По АКПП пока вот тут почитайте: АКПП Возможно, пора в АКПП масло менять?
По движку: у Вас стоит старый двигатель, с модулем зажигания похоже. С 1998 года на MPI стали ставить 2 катушки зажигания.


А вообще, эта тема для приветствий и ответствий! biggrin.gif
Переходим в раздел по проблемам.
bos911
AlexVAN, Так точно! biggrin.gif
Demulcent
Всем привет! Зовут меня Иван, я из Москвы. Недавно купили жене Каризму. 1.6, седан, Акпп 2002г. В клубе она региться врят ли будет, так что я за нее icon_biggrin.gif Да и ремонтировать мне всё равно mocking.gif
Машинкой довольны, хотя и присутствуют косяки. Но все устранило и не страшно. Главное работает как часы, тьфу3раза.
valleriy
Demulcent, Добрый День!
Вливайся, очень рады!
SeregkinL
Приветствую всех! Принимайте новичка в свои ряды! +1 каризмовод to_become_senile.gif
valeo
Добро пожаловать!
DED K
Цитата(SeregkinL @ 30 апр 2015, 11:22) *
Приветствую всех! Принимайте новичка в свои ряды! +1 каризмовод to_become_senile.gif

Привет !
ashtarot
Доброго всем дня/вечера/ночи! Два года себя изводил после продажи предыдущей карьки и вот наконец то свершилось, стал счастливым обладателем хэтча 1.6 '99 г.р. принимайте в свои ряды, с учетом того как прошлый хозяин "дружил" с машинкой, скоро и вопросами засыплю phil_04.gif и руки заставлю вспомнить как "гайки крутить" biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
voran
Привет, поздравляю с приобретением.
AlexVAN
ashtarot , добро пожаловать!
Очень рады, что вновь стали Каризмоводом!
Вопросов не боимся, засыпайте.
Но лучше начинайте дружить с ПОИСКом. Тут практически на все вопросы уже есть готовые ответы smile.gif
Велкам!! viannen_01.gif
ashtarot
AlexVAN, Спасибо, с поиском стараюсь дружить (сам курирую пару веток на другом форуме), но вот загадки порой попадаются.. dash1.gif уже с одной такой отписался в "для новичков" mail1.gif
romario1980
Всем доброго дня и хорошего настроения!
DED K
Цитата(romario1980 @ 7 мая 2015, 9:56) *
Всем доброго дня и хорошего настроения!

И тебе того же желаю !
valleriy
Добро пожаловать!
bankwoa
Всем привет!) Стал обладателем серебристого хэтча!)
DED K
Привет ! Добро пожаловать в ряды Каризмоводов !
romario1980
мне моя досталась забесплатно в мертвом состоянии.)
valeo
Всё равно милости просим. Решили восстанавливать?
romario1980
Цитата(valeo @ 7 мая 2015, 16:47) *
Всё равно милости просим. Решили восстанавливать?

так с лета 2013 езжу,совсем помереть не даю. у ней дифференциал разлетелся и коробку заклинило. плюс косяки по кузову и жуткие глюки в проводке,следствие залития салона водой. привык к старухе,че то новое уже и не хочу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.