Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здороваемся тут
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
AlexVAN
Anamorf , viannen_01.gif , вливайтесь! smile.gif

Цитата(Anamorf @ 19 июля 2017, 18:15) *
...подскажите какой-нибудь сайт, на котором можно заказать детали салона Карисмы? У меня решительная проблемка со стеклоподъёмниками, заедают кнопки.

Можно на Али-Экспресс заказать: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0...%B7%D0%BC%D0%B0 Выбирайте, что понравится.
Ваш блок также можно попробовать отремонтировать Ремонт блока управления стеклоподъемниками, ремонт крепления кнопки Есть и ещё темы по стеклоподъёмнику
Mammoth
Цитата(Anamorf @ 19 июля 2017, 17:15) *
...джентльмены, подскажите какой-нибудь сайт, на котором можно заказать детали салона Карисмы? У меня решительная проблемка со стеклоподъёмниками, заедают кнопки. В магазине запчастей сказали, что цена вопроса - 17 000 руб. Мягко говоря, дороговато...


Они там зажрались, в магазинах.

Там всего два варианта, чему ломаться: либо ломается пластик кнопки, либо ломаются ушки у постамента.
Если сама кнопка, то кнопки продаются отдельно: FIELD066 и FIELD067 (с окошечком подсветки и без). Они относительно дорогие, но всё равно не многие тысячи.

На самом деле если речь об одиночной пассажирской кнопке – смотрите на разборках, а если о большом водительском блоке – лучше почините свой. На форуме есть несколько тем про ремонт кнопок, найдите поиском, там всё просто.

Кнопки ломаются, когда стирается контактная площадка и люди начинают давить на кнопку со слонопотамским усилием

Если кнопки пока еще только «заедают», значит там всё ремонтабельно.

Китайские кнопки имеет смысл покупать, когда уже всё совсем разломано в хлам и починить нельзя. А так эти запчасти по качеству далеко не идентичны родным и на срок типа «навсегда» их совсем не хватит.
Mammoth
Ах да!

Если «заедает» как раз значит, что механически кнопка цела, просто срабатывает через раз, то её тоже вполне реально починить.

Внутри кнопка абсолютно слаботочная и сделана как пульт для телека.

Со временем токопроводящий слой с контактной плоскости резинки стирается и кнопка перестаёт срабатывать.

Для починки нужно купить набор контактных пятачков для ремонта как раз пультов TV.

Ну и — добро пожаловать в клуб.
JC_doubleup.gif Вливайтесь! good.gif friends.gif JC_doubleup.gif
Smith
Всем привет rolleyes.gif думаю прикупить себе каризму, надеюсь найти ответы на все вопросы на этом ресурсе crazy.gif
valeo
Smith, добро пожаловать.
Ответов тут много. Особенно тут - Каризма клуб
и тут - http://carisma-club.su/ftp/ftp/
Timur2003
Всем Привет. Уже больше полгода вожу каризму, часто к Вам заглядывал. Вот решил зарегистрироваться на днях).
VictorXR
Здравствуйте, Тимур! Добро пожаловать!
Не поленитесь заполнить данные автомобиля в профиле - до тех пор Вы на премодерации и Ваши сообщения будут публиковаться с опозданием.
Timur2003
Спасибо.Все заполнил
valeo
С премодерации снял. Добро пожаловать!
Nastya997
Всем привет! Надеюсь на Вашу помощь)))
AlexVAN
Цитата(Nastya997 @ 21 Сент 2017, 21:54) *
Всем привет! Надеюсь на Вашу помощь)))

Привет и Вам, Настя! Добро пожаловать, как говорится, вливайтесь! viannen_01.gif
ninjan
Всем привет. Сегодня стал обладателем Каризмы ... =) Сам из лен. обл. буду рад новым знакомствам.
Mammoth
Добро пожаловать, земляк!

viannen_01.gif
Morskoy
Здравствуйте друзья! Купил Каризму, скажу честно, неожиданно для себя rolleyes.gif Катаюсь три дня, в целом доволен! Есть пару вопросов, но это в другой теме...
VictorXR
Здравствуйте! Задавайте вопросы - будем отвечать smile.gif
Pajora
Здравствуйте.Купил Каризму недавно.Никак не могу подключить к ноуту для диагностики.Есть и Евоска и шнурок на FTDI чипе.А не видит машинку и всё.Вроде 2003 год должно с лёгкостью увидеть.Жду преположений и советов.
VictorXR
Здравствуйте! Не мешало бы уточнить, какой именно шнурок у Вас имеется - и добро пожаловать в профильную тему
Pajora
Шнурок специально купил VAG-COM 409.1 FTDI
voran
Pajora, тут в этой теме , Вам про шнурки и про ботинки ни кто больше не ответит! Эта тема для приветствий! Переходите в профильные темы!
twain
Всем привет!
AlexVAN
Цитата(twain @ 12 ноя 2017, 20:00) *
Всем привет!

JC_goodpost.gif viannen_01.gif
Mammoth
Цитата(twain @ 12 ноя 2017, 19:00) *
Всем привет!

Добро пожаловать к нам!
Вливайся! friends.gif
Arxangell
Всем привет из Питера. Купил митсу карюху, теперь держитесь, завалю вопросами))) выбирал вроде не с пьяну... но что то...((( габариты не горят, бибибка не бибибкает((( на холодную глохнет без педалирования(((( О сколько с первого захода...
valeo
Привет! Добро пожаловать и задавай вопросы. Ответим что знаем.
Помимо этого советую прочесть темы в разделе "Для Новичков" Там есть много полезного.
Mammoth
Цитата(Arxangell @ 14 дек 2017, 23:30) *
Всем привет из Питера.

Привет, земляк!

Всегда рады новичкам, вливайся!



Насчёт проблем: для начала в любом случае нужно убедиться, что контрольные лампы приборной панели горят правильно.
Дальше при необходимости считать ошибку.
Для считывания ошибок можно купить себе ELM-327, про выбор читаем здесь. Поскольку стоит он втрое дешевле, чем один раз съездить считать ошибку в сервис, то штучка из разряда маст хэв. smile.gif




Дальше, раз нестабильно держит обороты, скорее всего читать темы про РХХ.

Про электрику качай на форуме электросхемы и читай соответствующие ветки.
Arxangell
Mammoth, Спасибо земеля))) Я в Весёлом, будешь мимо, заезжай. Может ткнёшь пальцем что куда. По регулятору хх - на прогретом холостой держит отлично, ровно. На нагрузку реагирует, чуток спад и выравнивается хх. Но вот утром без педали не завести, приходится держать пока греется. Потом ровно. Что то с электрикой, не проверил блин... бибикалка не гудит, габариты не горят. Завтра на свету посмотрю преды. Сига тоже молчит, буду ставить новую. На задней левой двери не работает цз, все двери работают, она нет ((( В общем есть что глянуть. По утреннему заводу думаю датчик температуры воздуха, если он есть. На волге он стоял в рессивер закручен, подвешиваешь другой и всё. тут не знаю есть ли он вообще.
Сходил проверил лампочки, всё работает и гаснет, как положено. Но утром на холодную не заводится без педали. И при отпускании педали газа, глохнет. После прогрева всё нормально, и при включении нагрузки, чуток проседают и снова выравниваются. Стоит по середине от 0 и первой риской толстой. Там ещё какая то тонюська есть. А вообще то есть у нас датчик температуры воздуха? На волге это ДОТ стоит во всасывающем коллекторе, а на Каре?
VictorXR
А тут ДМРВ, он сразу после воздушного фильтра. Если при включении подогрева стекол обороты проседают на секунду например - это уже много. Так что РХХ проверять при любом раскладе. Тонкая риска после 0 - это 500 оборотов, так бывает - нелинейная шкала.
Остальные вопросы просьба задавать в профильных темах. Не ленитесь искать - большинство вопросов тут уже обсуждалось smile.gif
Arxangell
Пойду в профильные, но пока из того, что читал. Конкретики нет. Да и датчик массового расхода воздуха не может заменить датчик температуры воздуха. У них специализация разная. Один учитывает сколько воздуха всасывается и объединяет или богатый смесь. А второй даёт мозгу данные насколько холодно и сколько приоткрыть регулятор хх чтобы не заглохла. Там же для этого и грузят в прошивке тарировочные таблицы. Ох как давно я с этим не связывался. А после инсульта мозг вообще не хочет шевелиться. Навыки ребёнка сохраняются, остальное стерто....((((
voran
Приветствую новичков форума.
Эта тема только для приветствий.
Всё остальное в профильных темах или в экспресс теме.

Далее тут только по теме приветствий!
Все технические обсуждения будут удалены.
Badboys
Привет всем.
FROSTram
Цитата(Badboys @ 28 янв 2018, 13:33) *
Привет всем.

Салют cool.gif viannen_01.gif
drive26
Всем здрасти)
sanko
drive26, привет! Вливайся smile.gif
tastdimmer
Всем приветы!
AlexVAN
Цитата(tastdimmer @ 5 июня 2018, 19:16) *
Всем приветы!

Привет и Вам! viannen_01.gif
IcemanRUS
Всем привет!! третьего дня стал обладателем каризмы))) Ждёт то, дорого ли его проходить??
AlexVAN
Цитата(IcemanRUS @ 22 июня 2018, 19:58) *
Всем привет!! третьего дня стал обладателем каризмы))) Ждёт то, дорого ли его проходить??

Привет! Добро пожаловать! Надеюсь машина Вас будет радовать.
ТО, тут многое зависит от того, какое ТО. Работы разные по объёму, в зависимости от пробега и от того, что делалось предыдущим хозяином.
Вот карта ТО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IcemanRUS
Замена масел, фильтров, заправка кондея...... Надо вот ещё тормозные диски менять и колодки((((
Sknipa
Приветульки из Беларуси, я терь тоже харизмат, т.е. каризмовод cool.gif
Dr.Serge
viannen_01.gif ... и Вам ловите Приветульки!
Кстати, Вы знаете, что Ваш ник "СКНИПА" означает - вошь!
NightGuest
Всем Ку! Стал счастливым обладателем Каризмы хетчбек 2003 года рождения. Место рождения Нидерланды, прибыла в Россию (Москву) из Финляндии rolleyes.gif Принимайте в ряды КаризмаводовНажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Serge
viannen_01.gif Добро пожаловать! Я надеюсь, машина Вас будет только радовать.
carisma014
ВСЕМ ПРИВЕТ !!! JC_doubleup.gif
AlexVAN
Цитата(carisma014 @ 25 авг 2018, 14:08) *
ВСЕМ ПРИВЕТ !!! JC_doubleup.gif

Привет-привет! viannen_01.gif
SeduS
Алоха!
+1 каризмавод в Сети. Живу в Перми, руки из плеч, в голове здоровый прагматизм с налётом перфекционизма и тягой к комфорту.
valeo
Привет. Ну раз руки из плеч и в голове не туман, то это хорошо. Добро пожаловать.
Dr.Serge
viannen_01.gif Добро пожаловать!
50docentov
Всем доброго времени суток!
Dr.Serge
viannen_01.gif И Вам не хворать! Добро пожаловать!
Dada01
приветствую вас, тепер я с вами, моя первая машина gdi 1.8 2004 с пробег 145000, я из женевы.)))))))
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.