Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насос омывателя лобового стекла
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
Страницы: 1, 2
Жека Питер
Не работает насос омывателя лобового стекла, каким можно заменить подскажите пожалуйста? Родной дороговато обходится. Задний заменил на ВАЗовский отлично работает.
Letchik
Так и передний пусть такой же будет. Тоже ставил от ВАЗа, сомневался, но в паре с вольвовскими писалками работает на ура!
Жека Питер
Цитата(Letchik @ 1 Мар. 2014, 17:46) *
Так и передний пусть такой же будет. Тоже ставил от ВАЗа, сомневался, но в паре с вольвовскими писалками работает на ура!

Разъем не подходит, я бы поставил.
AlexVAN
На старом форуме народ ставил от Форда. Даже номера сохранил себе: 300 345 755 и 99 90 6171 Вот фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aleks70
Цитата(AlexVAN @ 1 Мар. 2014, 21:15) *
На старом форуме народ ставил от Форда. Даже номера сохранил себе: 300 345 755 и 99 90 6171 Вот фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так он вроде совсем не такой или я ошибаюсь?
AlexVAN
Цитата(Aleks70 @ 1 Мар. 2014, 19:27) *
Так он вроде совсем не такой или я ошибаюсь?

У меня в архиве есть несколько фоток от фотоотчёта "Baxus" по ремонту насоса стеклоочистителя.
Вот остатки родного (справа) и вазовского от 10-ки (слева)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот что в итоге получилось (некий симбиоз)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПИРАТЭ
поставил от рено,150р ,работает почти год,заказал про запас еще 1.
Толян
Цитата(ПИРАТЭ @ 1 Мар. 2014, 23:18) *
поставил от рено,150р ,работает почти год,заказал про запас еще 1.

Номер огласи, БРАТЭ! smile.gif
ПИРАТЭ
Цитата(Толян @ 1 Мар. 2014, 22:30) *
Номер огласи, БРАТЭ! smile.gif
biggrin.gifпожалуйста
300634755
HANS PRIES
M0DDer
Я ставил 300345755 за 110руб. - всё подошло идеально
Komar
От ВАЗа 10 подходит идеально просто купите 2 "мамы" на провода старый разъем отрежте и "мамы" поставьте и обожмите вот и все ) цена вопроса примерно 150р )
Letchik
Да да, про замену разьёма забыл упомянуть.
Андрей29
Ставил недавно от дэо нексии 235руб. с контактами пошаманил и всё работает.
AlexVAN
Цитата(ПИРАТЭ @ 1 Мар. 2014, 23:18) *
поставил от рено,150р ,работает почти год,заказал про запас еще 1.

Кстати, разъём подошёл ли, или пришлось шаманить?
ПИРАТЭ
Цитата(AlexVAN @ 5 Мар. 2014, 14:39) *
Кстати, разъём подошёл ли, или пришлось шаманить?

на одном такой же разъем как на каре,а на другом шаманить надо
dimkaermolai
а у меня у одного насос из бачка жидкость снизу берет, на фотках здесь у всех этот выход вбок направлен...????
zhe46
пусть фотографии не вводят тебя в заблуждение.
забор идет снизу.
boogaagaa
Цитата(ПИРАТЭ @ 1 Мар. 2014, 22:18) *
поставил от рено,150р ,работает почти год,заказал про запас еще 1.

А не вкурсе на рестйлинг подойдет на лобовое? А то не охота разъемы колхозить.
boogaagaa
Цитата(ПИРАТЭ @ 2 Мар. 2014, 18:15) *
biggrin.gifпожалуйста
300634755
HANS PRIES

Посмотрел этот насос в магазине, категорически мне не подходит(((
valleriy
Цитата(boogaagaa @ 5 Июн. 2014, 18:27) *
категорически мне не подходит(((
если не хотите переделывать разъём, то оригинал, я постараюсь посмотреть номер на самом насосе, что бы по каталогу подобрать, но цена будет сопоставима с оригиналом
boogaagaa
Цитата(valleriy @ 5 Июн. 2014, 20:02) *
если не хотите переделывать разъём, то оригинал, я постараюсь посмотреть номер на самом насосе, что бы по каталогу подобрать, но цена будет сопоставима с оригиналом

Спасибо, но думаю не стоит тогда. Если цена сопоставима с оригиналом, то чего заморачиваться?)))
boogaagaa
В общем жаба победила лень. Купил десяточный, он как родной вошел, а клеммы переделал. Всем участвовавшим спасибо.
Толик 12345
Рекомендую уже и бачок промыть тем кто с насосом заморочился. Я недавно этим занимался кучу густой жижи из него вылил, напоминает жидкое мыло.
Что это за жижа непонятно, мож скапливается с годами от омывайки, какие то осадки, незнаю, но освободив бачок от нее насос работает заметно лучше.
Я снимал бачок и промывал бензином, думаю можно и без снятия, если отсасывать жижу через дыру от снятого насоса.
valleriy
Цитата(valleriy @ 5 Июн. 2014, 21:02) *
постараюсь посмотреть номер на самом насосе,

Вот фотки насосов на рестайлинг.
лобовое стекло
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
заднее стекло (хетчбек)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посадочные и размеры трубок одинаковые, так что при желании можно брать насос заднего стекла, различие тлько по разъёмам подключения.
У всех насосов лопастной забор жидкости.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rainbov
Привет Всем!Подскажите а есть ли предохранитель моторчика омывателя лобового?
valeo
Если не брызгает, быстрей всего насос поменять. По преду не подскажу. А на дворники пред есть. Возможно он же и на насос.
Rainbov
а где находится машина у меня первый день

ну а дворники то у меня работают
Rainbov
Спасибо за инфу буду изучать
Rainbov
Перечетал раз 20 тему так и не увидел предохранителя на моторчики бочка омывателя ,есть ли он вообще если нет то как проверить работабт движки или нет?
ilмир
Цитата(Rainbov @ 25 марта 2015, 21:47) *
Перечетал раз 20 тему так и не увидел предохранителя на моторчики бочка омывателя ,есть ли он вообще если нет то как проверить работабт движки или нет?

Предохранителя у него нет , можно проверить подходит-ли питние на моторчик при нажати на рычажок .
Самая распростронённая проблема, замерзание лопастей моторчика или смерть оного .
Если есть возможность , загони машину в тёплое место .
Rainbov
Цитата(ilмир @ 25 марта 2015, 22:19) *
Предохранителя у него нет , можно проверить подходит-ли питние на моторчик при нажати на рычажок .
Самая распростронённая проблема, замерзание лопастей моторчика или смерть оного .
Если есть возможность , загони машину в тёплое место .

На улице плюс а он не тик так,ладно завтра буду колхозить попробую поставить от 2110
valleriy
Rainbov, если стеклоочистители работают, то тогда проблема с моторчиком вот темы Насос омывателя лобового стекла , Омыватель стекла. Рестайлинг. , Стеклоомыватель , как проверить моторчик омыватели , если стеклоочистители не работают, то меняемпредохранитель на них (позиция 6 под капотом) но может при этом и не работать сам переключатель или проблема в проводке, но это лучше проверять после того как проверил сам моторчик.
Rainbov
Привет Всем!Сегодня поставил моторчик от десятки -все работает -ура!
ilмир
Цитата(Rainbov @ 27 марта 2015, 22:10) *
Привет Всем!Сегодня поставил моторчик от десятки -все работает -ура!

А что было со тарым моторчиком ?
plato83
А у меня вот идея бродит в голове.... отказаться от омывателя фарВзять этот насос высокого давления и форсунки распылители от омывателя фар и вкорячить это дело вместо брызгалок лобового.А? А ну, техники-философы, что думаете?
valleriy
plato83, А смысл?
во первых там шланг от насоса стоит другого сечения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да и давление там будет большим, в следствии огромный расход омфвайки.
просто Евгений
Ну , если возить с собой литров 20 омывайки - да ! За 1 мойку выкидывает 200 г. Бачка хватит на 20 раз нажать . Заодно и соседние машины мыть будете .
Rainbov
Цитата(ilмир @ 28 марта 2015, 16:05) *
А что было со тарым моторчиком ?

А старый сдох и был весь изолентой замотан
getman.ukr
Ставил насос Vemo V10-08-0201, с заменой фишки.
Ссылка на Exist
заодно поставил универсальные веерные форсунки за 30р. штука, работает нормально.

Когда вытащил старый и разрезал изоленту которой он был обмотан, обнаружил что до меня уже все переделали под насос от ВАЗ 2108.

По ощущениям Vemo получше.
Bader
Ссылка на Drive2
посмотрите насосы от 2114 на дорест
Pshikus
Он точно подойдёт? Не нужно будет ничего кулибить? Переделывать.
Mammoth
Цитата(Pshikus @ 9 мая 2016, 10:58) *
Он точно подойдёт? Не нужно будет ничего кулибить?

Вазовский от десятки, лучше всего bosch, нужно перепаять разъём.

Ну имейте ж вы совесть-то, всё в теме уже есть и даже с фотками!
Бармалей
Чтоб темы не плодить отпишусь здесь. Скончался насос омывателей фар. Есть наработки по аналогам ?
Mammoth
Цитата(Бармалей @ 3 авг 2016, 19:03) *
Скончался насос омывателей фар. Есть наработки по аналогам?
Так вроде ж все три моторчика одинаковые; значит всё, что в этой теме про «обычный» относится и к омывателю фар.

А так вот в этой вот теме есть наработки по аналогам...
Бармалей
На лобовои и заднее - одинаковые. На фары другой, там давление больше чтоб форсы выдвигать.
Сказочник
Задний насос можно переключить чтоб он вперёд работал? Трубки переставить или насос местами менять кто знает?На перед умер.а задним не пользуюсь ..
valeo
Народ коробки меняет... А тут насос...
Уверен что можно. Наверно проще всего переставить местами электроразъемы и шланги махнуть.
Сказочник
Цитата(valeo @ 30 ноя 2016, 12:14) *
Народ коробки меняет... А тут насос...
Уверен что можно. Наверно проще всего переставить местами электроразъемы и шланги махнуть.


Шланги махнул.разъёмы не менял - у меня разные - уже до меня ктото колхозил)
Всё нормуль тока теперь управление местами поменялось.
VictorXR
Я бы не стерпел и доколхозил до победного: повенять разъёмы местами, и жить станет намного проще.
Сказочник
Цитата(VictorXR @ 30 ноя 2016, 13:58) *
Я бы не стерпел и доколхозил до победного: повенять разъёмы местами, и жить станет намного проще.


На холоде ковыряться не охота. Будет лето можно и до ума потихоньку довести. шланги перекинуть как срочное решение - самое оно. 15 минут и поехали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.