Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипят щетки!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов > Стёкла, зеркала
kirill
Вообщем скрипят щетки. Замена не помогает. Скрипят точно щетки. Стекло не оригинальное. Где то слышал, что может из за стекла такое быть...
Как можно решить эту проблему? А то у меня уже глаз дергается JC_see_stars.gif
gryz200
втулки трапеции не разбиты?
Elias
А на какие меняли? Дешман и новый скрипит. У нормальных графитовое напыление работает.

Mammoth
Вот сюда вам смотреть: ремонт втулочек стеклоочистителя.

Еще восстанавливали с помощью обрезка 16-мм сантехнической металлопластиковой трубки (на старом формуе); и еще делали новые треугольнички не то на термопластавтомате. не то на 3D-принтере.
kirill
Цитата(gryz200 @ 16 фев 2016, 11:36) *
втулки трапеции не разбиты?

Под изношены, но не сильно

Цитата(Elias @ 16 фев 2016, 11:39) *
А на какие меняли? Дешман и новый скрипит. У нормальных графитовое напыление работает.

Менял на Дешман)))Дорогие теперь боюсь брать)))Вдруг опять скрипеть будут

У меня на предыдущий каризме втулки капец как разбиты были, и не скрипели
Я вот думаю может чем нибудь намазать стекло? Типо антидождь или еще чем нибудь. Кто-нибудь пробовал?
Enot
kirill, возможно у вас и правда скрипят не щетки, а трапеция. Попробуйте брызнуть на оси поводков вэдэшкой. Если не поможет, то попробуйте чуть-чуть выгнуть каркас щетки, таким образом, чтобы изменить угол прилегания резинки к стеклу.
gryz200
Цитата(kirill @ 16 фев 2016, 14:14) *
Я вот думаю может чем нибудь намазать стекло? Типо антидождь или еще чем нибудь. Кто-нибудь пробовал?


маслом моторным полей. говорят помогает.. sarcastic_hand.gif
а ежели по теме-все выше отписали.. мазать только трапецию и говнощетки поменять... на край сними у кого нибудь для проверки...
kirill
БЛииииин!))))Вы все были правы))))Побрызгал ВДэшкой и тишина smile.gif
Не пойму, я их когда от стекла отгинал, не скрипели))
Всем спасибо JC_ThankYou.gif
VictorXR
втулки ремонтировать, иначе ВДшка станет, как минимум, постоянным гостем во втулках, а это не есть правильно.
NikolayB
Пробег 170т последний год шестки начали скрипеть так, что сводило зубы.
Ещё зимой заказал, по наводке с форума, у Владимира металлические треугольники.
Вот только дошли руки поставить, все подошло идеально.
Теперь при работе стеклоочистителя ТИШИНА, Владимиру огромнейшее спасибо.
Треугольники трапеции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.