Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя резина
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Шины, диски.
Страницы: 1, 2, 3
wl-1974
Здравствуйте ! Может кто подскажет что выбрать Hankook Optimo ME02 K424 185/65 R14 86H или Yokohama C.drive2 AC02 195/60 R14 86H yokhama немного дороже на 300 руб за баллон.
Mammoth
Совет: обратить внимание, где они сделаны.

Hankook'и раньше возили к нам из Кореи, а yoko печатали в Малайзии.

Последний сезон обратил внимание, что большую часть моделей (хотя и не все) yoko стали делать у нас.

В остальном это резина одного класса, выбрать можно – да хоть по рисунку протектора (в смысле, какой больше нравится визуально).
Andrulik28
А по мягкости она как? Не жёстко?
Mammoth
У меня Yoko, сделанная не у нас, поэтому про нашу ничего не скажу.

Попробуйте Toyo, если (опять таки) найдёте ненашего производства. Она хорошо держит дорогу, не жёсткая.


Жёсткая резина – бриджстоун. Вот её не советую, она вообще мне не нравится.
Invictus
Касательно бриджиков поддерживаю - реально жесткая. Kumho понравилась. В меру мягкая, тихая. Говорят Nokian - слышал о T429782 хорошее. Но сам не пробовал. Интересно было бы услышать от форумчан по поводу Viatti. Российская, недорогая. Стремновато брать, хотя может она и ничего...
просто Евгений
Цитата(Invictus @ 14 апр 2021, 20:54) *
Касательно бриджиков поддерживаю - реально жесткая. Kumho понравилась. В меру мягкая, тихая. Говорят Nokian - слышал о T429782 хорошее. Но сам не пробовал. Интересно было бы услышать от форумчан по поводу Viatti. Российская, недорогая. Стремновато брать, хотя может она и ничего...

Если Вы не противник Мишлен , то я рекомендовал-бы присмотреться к Tigar ( Сербия) .
Mammoth
Ну, Жень, «Тигар» всё таки ни разу не «Мишлен», точно так же как «Нордман» ни разу не «Нокиан».

Так-то – кто б спорил! – мишленовские колёсья надо брать без вопросов! smile.gif
просто Евгений
Цитата(Mammoth @ 15 апр 2021, 17:40) *
Ну, Жень, «Тигар» всё таки ни разу не «Мишлен», точно так же как «Нордман» ни разу не «Нокиан».

Согласен , Алексей , полностью . Но , я 5 сезонов проехал на Тигар , где-то около 70 000 км , износ меньше половины , правда резина 215/65R16 Summer SUV .
Mammoth
Я на тиграх не ездил, но обычно в городском режиме особой разницы между покрышками нету (разве что может аквапланировать в колее), а вот как держит повороты на скорости 120 – там различается очень серьёзно...
просто Евгений
Цитата(Mammoth @ 15 апр 2021, 19:10) *
Я на тиграх не ездил, но обычно в городском режиме особой разницы между покрышками нету (разве что может аквапланировать в колее), а вот как держит повороты на скорости 120 – там различается очень серьёзно...

Опять согласен !Тигар для спокойной езды ( и очень долгой Treadwear 700 ) Если любишь погонять , то , мое мнение , Нокиан Хакка V родом из финки , причем Хакка Грин уже не то . Дорого , но за все надо платить .
Invictus
Ну то что для пенсионерской езды - как раз по мне)) Надо будет тогда и к Тигару присмотреться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.