Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиоды в приборную панель
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Фары, ксенон, лампочки
Страницы: 1, 2
Kolin-B
Цитата(Толян @ 2 Сен. 2013, 9:55) *
Поставил себе как верхние в отчете. Пару месяцев отходили, а теперь на приборке дикая светомузыка-моргают. Началось с одного диода, а затем, каждый последующий день, начинал мигать второй/третий/четвертый. Теперь мигабт все, а поменять времени нема)))
На других машинах диоды сгорали сразу, без мигания, а тут... Странно как-то.

Такаяже ситуация, теперь думаю перейти обратно на накаливания т.к. с ними гемороя меньше
Viva43
Думаю заказать или нет....хочу узнать мнение одноклубников))


http://moman.pl/eu/mitsubishi-carisma,169,200.html
Zen1t
На днях решил проверить, почему правая половина подсветки приборной панели не работает. Думал может сразу все правые лампочки перегорели? Или предохранитель там стоит? Оказалось нет ни предохранителя и лампочки все поменял — все равно горит только левая половина… Проверил питание на правую фишку подключения — питания нет ни на один контакт!
Внимание вопрос: хде искать питание?))))
Подскажите, люди добрые smile.gif

P.S. Если что простите за оффтоп.
valleriy
Zen1t, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
для начала я глянул бы целосность дорожек отмеченных красным кругом, три лампы подсветки (синий круг) и лампа подсветки адометра (зелёный круг) питаются от колодки обозначенной чёрным квадратом, надо прозвонить контакты ламп отмеченных на фото и одной лампы (большая справа с верху на фото) неотмеченной и посмотреть звонятся контакты или нет, если дорожки целы, то надо будет звонить проводку.
Zen1t
Цитата(valleriy @ 21 Июн. 2014, 18:38) *
Zen1t, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
для начала я глянул бы целосность дорожек отмеченных красным кругом, три лампы подсветки (синий круг) и лампа подсветки адометра (зелёный круг) питаются от колодки обозначенной чёрным квадратом, надо прозвонить контакты ламп отмеченных на фото и одной лампы (большая справа с верху на фото) неотмеченной и посмотреть звонятся контакты или нет, если дорожки целы, то надо будет звонить проводку.

Спасибо, добрый человек smile.gif завтра по возможности займусь smile.gif
vano
Цитата(valleriy @ 21 Июн. 2014, 21:38) *
Zen1t, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
для начала я глянул бы целосность дорожек отмеченных красным кругом, три лампы подсветки (синий круг) и лампа подсветки адометра (зелёный круг) питаются от колодки обозначенной чёрным квадратом, надо прозвонить контакты ламп отмеченных на фото и одной лампы (большая справа с верху на фото) неотмеченной и посмотреть звонятся контакты или нет, если дорожки целы, то надо будет звонить проводку.

Здравствуйте подскажите , можно ли как нибудь востановить дорожки ?Прогорели дорожки основного освещения, после чудо электрика который вывел питание на крайнюю лампочку. После замены лампочек может быть перепутал местами провода ,или всё же не из-за этого прогарели?
valleriy
Цитата(vano @ 25 Июн. 2014, 17:46) *
Здравствуйте подскажите , можно ли как нибудь востановить дорожки ?
Можно, для этого надо зачистить дорожки до метала и припаять проводочек с двух сторон от пробоя
vano
Здравствуйте ,помогите нужна электросхема приборки незнаю, как подключить провода к подсветки.Один провод от минусовой клеммы, а другой от фар или может подскажите? Первая попытка закончилась не удачно да и незапомнил как подключал.
amirka87
вопрос - у тебя горит лампа индикатора ближнего света?
vano
А он разве есть ? На дальний горит.
valleriy
amirka87, vano, я не видел ни одной приборки на Каризму с индикатором ближнего света, дальний есть)))
Bender
Всем привет. Может кому будет интересно...
Недавно эксперементировал, и вроде не плохо получилось и главное бюджетно!До этого какие только не ставил, то тупо тухли, то моргали, даже ставил за 700руб пара, а последние керамические вообше потускнели через 2 месяца.
Валялась светодиодная лента (на 2й машине делал приборку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
но это другая история...
Решил с нее смастерить лампочку, и понеслась... Больше всего боялся что она получется плоская, но как выяснилось это ерунда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старую лампочку выковырял с цоколя, почистил его, сложил и склеил в 2е ленту диодную, получилось по 3 диода с каждой стороны, далее припаял к цоколю и пистолетом проклеил (залил) цоколь из нутри, готово. На последнем фото машина с включеными габаритами и туманками, по световым качествам круче тех за 700 руб.
Цена вопроса примерно 50 руб. Срок службы 3 месяца.
Еще валялись кукурузки со сломаными цоколями н-3, с ними тоже самое проделал, и поставил на задний ход, светит не хуже ксенона (у друга ксенон)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По пути решил задействовать фонари противотуманок, у меня не работали, на кнопке задних висят передние...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну, как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.