Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G93 GDI 16V DOHC > Ошибки, диагностика
tank866cm
Здравствуйте! У меня при сканировании появилась ошибка(видно на картинке),подскажите в чем может быть проблема,и как ее решить? При езде машина периодически дергается при нажатии педали газа
odessit
icon_twisted.gif
AlexanderK
У меня схожие с Игорем эмоции...
Для начала считываем корректно код неисправности, например по лампочке, о чем ту не раз писалось.
Считывание ошибки по лампочке (дорестайлинг)
Коды ошибок
Затем не ленимся пользоваться поиском по сайту, информации выше крыши...
tank866cm
При самодиагностике выдает ошибку 56 Ненормальное давление топлива в системе,а при сканировании по компьютеру выдает ошибку на датчик кислорода, по показаниям программы TECU датчик кислорода не выдает никаких показаний. Показания датчика кислорода колебается от 0,039 до 0,059 вольт
AlexanderK
Если он так выдает ошибку, то вообще я бы не стал ему верить...
Опираться нужно на ошибку 56.
Я думаю Игорь уже объяснил, что проверять... Если нет, тем по ТНВД полно...
odessit
Вы можете четко рассказать, как себя ведет двигатель и когда? До каких оборотов можно раскрутить движок на месте с ХХ и в движении? На входе в ТНВД, снизу, подходит штуцер на резиновом шланге, крепится двумя болтами с головками на 10. Штуцер выкрутить, в донышке его гнезда запрессован фильтрик MD619962. Вкрутить в него саморез по металлу на 5, на 2,5-3 витка и плоскогубцами выдернуть. Новый обязательно запрессовать на место. После замены, проверить поведение машины (необязательно), измерить напряжение на среднем проводе датчика давления на ХХ и на 2000об/мин (обязательно). Сделать, отписаться.
tank866cm
Фильтра менял месяца 3 назад, вместе с топливным насосом, который в баке! Машину дергает при езде периодически, а бывает вообще тяги нет, при этом свечи катушки поменял! Выкручивал свечи посмотреть, чёрный нагар. Паказание ТНВД (2.71в ХХ) (2.80в 2000об)
odessit
Цитата(tank866cm @ 26 июня 2019, 20:57) *
Фильтра менял месяца 3 назад
Паказание ТНВД (2.71в ХХ) (2.80в 2000об)

О каких конкретно фильтрах идет речь?
Это мало, особенно на высоких оборотах. Наверняка при нагрузках сильно падает. Нужно измерять именно во время наличия проблемы.
Тяги нет и дергает, это совершенно разные проблемы. Дергать может из-за микротрещины в ДПКВ, или ДПРВ. А нет тяги, это ТНВД. 56я ошибка просто так не возникает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.