Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь новичку
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2
veweb
Всем привет. Скажу сразу, я новичок, прям совсем совсем новичок, права получил меньше месяца назад, сегодня купил каризму, 3 года, механику. Хотелось бы узнать что будет дороже сделать, сложно ли это сделать, можно ли сделать самому, сложно ли достать запчасть. Машина не новая и есть над чем работать. Важно чтобы было все для простой не быстрой и аккуратной надежной езды. И так:

1. Не совсем четко показывает информацию борт компьютер, наполовину, в мороз по лучше стал, с чем связано не знаю. Что посоветуете ? новый брать или самому как-то ?
2. Не работает ручник, хозяева сказали что надо просто "накинуть тросс на колодки" ну и нужен сам тросс, сколько стоят сами троссы?
3. Посоветовали поменять масло, т.к. залито "демисезонное", не очень. Какое лучше залить? можно ли прочистить самому ? живу в частном доме но нет не выгребной ямы не эстакады.
4. Не работает блок стеклоподъемников, где взять, какой ?
5. Нет радиаторной решетки, сильно ли она важна? так ли это срочно ставить?
7. Нет подкрылок, сложно ли их поставить самому ? какие подходят, слышал вроде можно от ВАЗа, что и как это будет?
8. Стреляла подушка, надо менять патрон, не понимаю абсолютно, что именно надо сделать и как это дорого?
9. Не держат стойки багажника, какие подходят и дорогие ли они? как ставить?
10. Нет противотуманок, сколько стоит поставить и какие можно? сложно ли их поставить самому ?
11. Стоит сигнализация, но нет пульта, хозяева взяли, но не подошел, "старлайн 9б" что и как лучше поступить?
12. утонул поплывок в баке и из за этого не показывает сколько бензина в баке. можно ли самому как-то сделать это ?

Вроде все, если будет еще что-то, то дополню, всем большое спасибо заранее, просьба помочь знающим, и ответить кто что знает по пунктам.
VictorXR
1. Некоторые пропаивали, некоторым помогло. Воспользуйтесь поиском по сайту - есть отчёт.
2. Тросы - смотря какие купите. Лучше - не NK. Но может ими не ограничиться.
3. Забудьте про зимние, летние и демисезонные масла. 5w-30, Ali не ниже sl, желательно ilsac gf-5
7. Передние - можно TYG, воспользуйтесь поиском по форуму.
10. Я советую сперва привести в порядок головной свет, а уде потом думать о противотуманках.
veweb
VictorXR, по последнему пункту, а что может быть не так с головным светом ? я похоже еще что-то не знаю
VictorXR
Обычно если фары не менялись или менялись давно - они мутные и светят отвратительно. Поэтому начинается установка противотуманок, попытки вкрутить ксенон (иногда даже удачные, хоть и незаконные, а иногда отвратительные и тоже незаконные). А надо либо привести в порядок имеющиеся фары, если они ещё жизнеспособны, либо заменить. Если оригинал - дорого, есть Depo. И пусть интернет сколько угодно рассказывает, что депо - плохие, такие-сякие, но полтора года у меня весьма неплохо проработали. А если и депо дорого - надо было брать зубило smile.gif
veweb
VictorXR, Врод с фарами там проблем нет, сегодня ехал домой после покупки, проблем не было, просто у машины новый бампер и нет решетки радиаторной и вот противотуманок. И вот думал как это.
Еще такой вопрос, если заказываю запчасть с другого региона, как осуществляется доставка и оплата ?
p.s. я говорил что нечего не понимаю и не знаю)
Mammoth
1. Вот тема про пропайку контактов. Вполне может помочь. Чтобы вытащить блок компа нужно демонтировать бороду.

2. Не верьте, когда говорят, что «там всего лишь один раз пальцем махнуть». Если бы было так, перед продажей бы сами махнули. Так что состояние ручника лучше всего отдефектовать у автомеханика.

5. Влияет только на внешний вид.

4. Так уточните, что именно и как не работает. Иногда дело в проводах, иногда можно починить.

11. Найти, где установлен блок, уточнить марку сигнализации, затем найти в интернете инструкцию. Купить в интернет-магазине брелок, подходящий для вашей сигналки и запрограммить по инструкции.
Но если честно, скорее всего сигналку придётся менять.

12. Бензонасос под задним сиденьем по центру машины. Вот тема по разборке колбы и ещё одна. Сами оценивайте, стоит ли леззть туда самостоятельно.

8. Менять вам надо почти что гарантированно и мозги системы SRS, и сами подушки. Это дорого. Машина битая в морду, у вас нету опыта и в выборе и в ремонте — сказать конкретно что именно и в каком объёме там менять просто по описанию невозможно.

7. Из отечественных ставили от москвича-2141, а не от жигуля. Есть и специальные на каризму. Ставить несложно. Есть описания с фотками, ищите поиском на форуме по слову «подкрылки».

9. Ставят от жигуля-12, но они не очень подходят. Я подбирал просто по длине, какие – уже не помню. Но можно, наверно, найти и номер детали.
Mammoth
3. Масло можно (и даже несложно) поменять самостоятельно и даже без ямы, с пола. Масло обязательно махнуть после покупки. промывать ничего не надо. Если прежние хозяева не вызывают доверия – просто смените масло и потом смените ещё раз через одну-две тысячи.
. . . . . . 3а) Масло ACEA AP или A3, допуск ILSAC выше написан.
. . . . . . 3б) Вязкость 0W30 или 5W30.
. . . . . . 3в) Производитель по вкусу, важно купить не подделлку, изучайте инет.
. . . . 3г) Если есть терпение - можно попытаться осилить вот эту тему, но там полсотни страниц уже. Ну или вот здесь по крайности.
. . . . 3д) Номера маслофильтров тут, номера воздушника тут. Они недорогие.


10. Hella Micro DE. Нужно самостоятельно сделать кронштейны по месту, и потом прорезать заглушки, поставить кнопки включения в салоне. Проводка уже есть, готовая.
У вас сейчас энтузиазм, новая машина, хочется что-нибудь хорошее и красивое прикрутить smile.gif
Но Виктор правильно сказал: прежде чем заниматься улучшайзингом, разберитесь сначала с имеющимися при покупке проблемами.


Кроме моторного масла проверить уровень и хотя бы цвет масла КПП.
Проверить хотя бы так же визуально, на цвет, антифриз.
Обязательно заменить тормозную жидкость.
Визуально осмотреть ремни, не потрескавшиеся ли.
Ремень ГРМ, по хорошему, — тоже.

Вообще, рекомендуется после покупки машины сразу же заменить все эксплуатационные жидкости и ремни, поскольку неизвестно, когда их меняли и что лили/ставили.

Визульно осмотреть под днищем тормозные магистрали, не сгнли ли, а у колёс – резиновые тормозные шланги, не потрескались ли.

Обязательно необходимо проверить, правильно ли горят контрольные лампы приборной панели.

Понятно, что у вас будут гореть ошибки SRS; но хотя бы убедиться, что нету ошибок АБС и по движку.
Mammoth
Цитата(VictorXR @ 18 дек 2017, 21:33) *
Обычно если фары не менялись или менялись давно - они мутные и светят отвратительно. Поэтому начинается установка противотуманок, попытки вкрутить ксенон (иногда даже удачные, хоть и незаконные, а иногда отвратительные и тоже незаконные). А надо либо привести в порядок имеющиеся фары, если они ещё жизнеспособны, либо заменить.

У топикстартера машина восстановлена после удара в морду, сработали подушки.
Бампер новый. Фары, наверное, тоже новые. Со светом - порядок. smile.gif
veweb
Спасибо всем огромное )
По планам у меня пока масло поменять, и уровень бензина исправить. Жаль уже не могу редактировать тему, ну да ладно. Пока объем работы составил, появятся вопросы отпишусь еще smile.gif
VictorXR
Цитата(Mammoth @ 19 дек 2017, 3:46) *
Фары, наверное, тоже новые. Со светом - порядок. smile.gif

Вот тут я бы не загадывал... Чаще всего их с креплений срывает, а крепления мастера любят паять, так что - ой не факт...
Немного лирики: когда-то на десятке у меня появились новые бампер, капот, телевизор, радиатор (!), передняя балка (!!!), а вот фары остались старые smile.gif
mikel
Я поставил ПТФ от TOYOTA LANDCRUISER. Встают с некоторым усилием, плотно, дополнительное крепление не требуется
VictorXR
Цитата(mikel @ 19 дек 2017, 9:12) *
Я поставил ПТФ от TOYOTA LANDCRUISER.

А можно про это поподробнее, быть может - в отдельной теме?..
Слишком аккуратно выглядят, чтобы не поинтересоваться smile.gif
mikel
А что Вас конкретно интересует? Я увидел информацию об этом на DRIVE2, понравилось, заказал (кажется 1700р. за одну). Получил, поставил (у меня гараж с ямой). По времени заняло что-то около двух часов. ПТФ встают практически идеально, но малозаметные зазоры конечно есть. Что ещё конкретно Вас интересует?
VictorXR
Например, на чём они держатся и приходится ли для этого кромсать бампер? А также - как быть с проводкой к лампам?
veweb
Есть еще такой момент, подскажите что по жидкостям залить, кроме масла, по маслу посоветовал один механник bp visko 5000 полусинтетика, что еще тормозная жидкость, жидкость для сцепления, для коробки, для гура, вообще было бы идеально если бы подсказали точные названия, чтобы можно было прийти в магазин и сказать что нужно)

Сегодня еще обнаружил пару проблем, это консоль вся раздолбаная, т.е. все ветровые панельки, где ручник вот это (не знаю как назвать), все раздолбано, дорого ли это менять? я думаю вообще сделать еще обшивку салона, новые сидения засунуть (задние норм, а передние не очень), какие вообще подходят сидения ?
VictorXR
Если механик посоветовал моторное - может, и остальные посоветует? А то читать наши советы Вам всё равно неинтересно...
veweb
VictorXR, Просто если честно я сейчас спрашиваю всех и о всем) просто тут сидят люди которые знают эту машину точно) вот и спрашиваю, упомянул не означает что залил или буду заливать, просто вот посоветовал, я не нашел где его можно даже купить, я не разбираюсь абсолютно я честно пробовал подобрать масла но я просто запутался до ужаса во всем этом, и просто хотелось бы узнать названия масел которые заливаются в этот двигатель)
Mammoth
Про моторное. Уже ведь давал ссылку: если не осилить всю тему, то хотя бы внимательно прочтите сообщение номер 555.
Это я к тому, что подход к выбору масла — в принципе с другой стороны.
Хотя масла BP имеют то неоспоримое преимущество, что его можно купить на заправках BP. Правда я не в курсе, у вас в Омске заправки BP есть?

Про масло в коробку – разве не давал также ссылок?

Про антифриз – в начале третьей странички как раз.


Про тормозную: смело берите нашу РосДот4 фирмы Тосол-Синтез, с черепахой такая.
В сцепление льётся она же.
veweb
Mammoth, Прочитал. На счет того что поддельное или нет, сложно сказать планирую заехать на сетевую СТО по рекомендации, там есть разные виды масел, и поменяют сразу. Какие допуски у этого двигателя ? и вот начиная с этого для меня идет по тихоньку темный лес, где я блуждаю

BP заправки что-то не знакомое.

Про масло в коробке я честно сказать не знаю, переключается плавно без проблем, тормоза тоже работают вроде исправно, хозяева бывшие сказали что меняли летом.

Mammoth
Цитата(veweb @ 19 дек 2017, 20:26) *
...Какие допуски у этого двигателя ? и вот начиная с этого для меня идет по тихоньку темный лес, где я блуждаю...
Там же всё написано. smile.gif
Допуски ACEA АР или A3.
Смотрим сообщение №554, всего на одно выше — там замечательная такая картинка «не отличающихся с точки зрения пользователя» масел. Как раз с разными допусками. Посмотрите внимательно – и увидите о чем речь.



Цитата(veweb @ 19 дек 2017, 20:26) *
Прочитал. На счет того что поддельное или нет, сложно сказать
Так вот именно этим вам и нужно заняться: понять, где у вас в городе можно купить масло, которое будет не «сложно сказать», а непалёное. wink.gif
Подсказка: на сайте любой крупной компании как правило есть статья «как отличить подделку».
Еще подсказка: в гугле вас не забанили, поэтому можно просто набрать в поисковике: «как отличить подлинное масло растакой-то марки».
Еще подсказка: а вот если вы не поленитесь почитать в теме про масла несколько последних страниц, то увидите, что местные знающие люди советуют масло Idemitsu в железных банках именно по такой причине: их редко подделывают (и, кстати, делают не у нас). Купить его можно в каком-нибудь Экзисте, Автодоке, Емексе итд. Омск – крупный город, наверняка у вас они есть.

Что касабельно сетевых СТО, то это как раз опять же вопрос доверия конкретному СТО.
mikel
При установке бампер снимать не нужно (при наличии ямы), необходимо только срезать выступ для крепления штатных ПТФ. С внешней стороны ПТФ есть защёлка, которая цепляется за штатный вырез бампера. С внутренней тыльной стороны ПТФ есть болт, при желании можно использовать для дополнительного крепления. Но, повторяю, ПТФ становятся настолько плотно, что я никаких дополнительных креплений не устанавливал. Лампы для Этих ПТФ, если память не изменяет, НР 06 (впрочем, тип лампы указан на самой ПТФ). Проводка: концы с клеммами для штатных ПТФ срезаются и соединяются с имеющимися проводами ламп.
Sancho55
Езжай в Реактор, все поменяют, что скажешь...
VictorXR
Цитата(Mammoth @ 19 дек 2017, 22:25) *
Еще подсказка: а вот если вы не поленитесь почитать в теме про масла несколько последних страниц, то увидите, что местные знающие люди советуют масло Idemitsu в железных банках именно по такой причине: их редко подделывают (и, кстати, делают не у нас). Купить его можно в каком-нибудь Экзисте, Автодоке, Емексе итд. Омск – крупный город, наверняка у вас они есть.

Добавлю: в той же теме про масла есть упоминание о United ECO Elite (только не надо спрашивать подробнее, поиск по форуму в помощь!) - тоже годное недорогое масло, которое - даже не представляю зачем подделывать. Кастрол знают все, про United никто особо-то и не слышал в широких кругах.
Цитата(Mammoth @ 19 дек 2017, 22:25) *
Что касабельно сетевых СТО, то это как раз опять же вопрос доверия конкретному СТО.

Опять же - если франшиза, а не то же ЮЛ, сетевая вывеска ничего не гарантирует. Емексы и автодоки - хоть и есть франшиза, но хотя бы везут всё через головную структуру (по крайней мере - при заказе с сайта). Ленты, Перекрёстки, Магниты возят оригинальные масла, ибо если зашкварился один гипер - зашкварилась вся сеть. А если у Вас под боком франшизная СТО - то если они напартачили, то виновата не сеть, а конкретный предприниматель, который с сетью договорился о праве повесить сетевую вывеску.

И в целом о методах для топикстартера.
Хотите, чтобы при сервисе не было нужды ни о чём думать - возьмите НОВУЮ машину и обслуживайте у официального дилера; продайте эту машину ДО того, как истечёт гарантийный период.
Если такой вариант неприемлем - либо готовьтесь много читать, думать, разбираться самостоятельно, либо будьте уверены: однажды либо случится криворукий сервисмен, либо масло из бочки проверенного СТО окажется отработкой, или ещё какая беда.

И пожалуйста - внимательно читайте темы по ссылкам, на которые Вас отправляют, ЦЕЛИКОМ - там, как правило, уже всё детально разжёвано. Да, много букв - и что? Я пару месяцев назад тему про масла перечитал полностью - и не считаю, что время зря потратил, хотя вроде времени свободного не то чтобы не три вагона, а нет совсем.
Mammoth
Цитата(VictorXR @ 20 дек 2017, 8:05) *
Хотите, чтобы при сервисе не было нужды ни о чём думать - возьмите НОВУЮ машину и обслуживайте у официального дилера; продайте эту машину ДО того, как истечёт гарантийный период.
Если такой вариант неприемлем - либо готовьтесь много читать, думать, разбираться самостоятельно, либо будьте уверены: однажды либо случится криворукий с4ервисмен, либо масло из бочки проверенного СТО окажется отработкой, или ещё какая беда.

Добавлю: от проблем и это не избавит.

Общение с гарантийщиками – та еще нервотрепка.
veweb
Прошу не злится на меня если что)
В основном все многие пишут с сокращениями и не понятными для буквами, из меня механик как из китайца негр.

И по вопросам не понятно, как осуществлять доставку запчастей с других регионов ? (по этапам)
И еще очень больной вопрос, не открывается багажник, мб примерз - не знаю, пшикнул вд-40, не помогло, залез через салон с феном прогрел - тоже не помогло, ключ вставлю, делаю оборот влево при это в нажатом состоянии, не открывается, хотя я всяко разно пробовал все равно не открывается, в чем может быть беда?
Sancho55
Беда возможно в тяге замка.. вот отчет
Если багажник не открывается!!!
Aleks70
Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 19:44) *
И по вопросам не понятно, как осуществлять доставку запчастей с других регионов ? (по этапам)
И еще очень больной вопрос, не открывается багажник, мб примерз - не знаю, пшикнул вд-40, не помогло, залез через салон с феном прогрел - тоже не помогло, ключ вставлю, делаю оборот влево при это в нажатом состоянии, не открывается, хотя я всяко разно пробовал все равно не открывается, в чем может быть беда?

1. Какую доставку вы имеете ввиду: с разборок, у частников, с магазинов? В первом случае звоните и узнаете какой транспортной компанией или почтой, если детали не большие, вам могут отправить, оплачиваете стоимость деталей и расходы по отправке и ждете посылку. Во втором, с магазинов еще проще, заходите на сайт магазина, выбираете раздел оплата и доставка и т.д.
2. А с сигналки, что не открывается? Тогда беда, придется долго и мучительно снимать обшивку изнутри и дергать за тягу. А после чего он перестал открываться?
veweb
Sancho55, Я читал разные темы на форуме на счет этого. Замок разбирать боюсь,я все же надеюсь что он примерз)
Aleks70, Вообще по доставке, просто мне нужно много запчастей на свою любимицу новую, и вот увидел панели, консоли всякие, а не понятно как происходит доставка) не разу нечего не заказывал просто с другого региона.
С сигналкой беда у меня, бывшая хозяйка переехала брелок, купила новый (писал в шапке темы), крч не работает сигналка и не дошли руки до этого пока.
Aleks70
Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 20:48) *
Вообще по доставке, просто мне нужно много запчастей на свою любимицу новую, и вот увидел панели, консоли всякие.

Увидел где? Здесь на сайте есть проверенные разборки, на других могут кинуть на деньги или пришлют некачественные детали. Если ключем открывать водительскую дверь, остальные двери открываются? Тогда багажник тоже должен, иначе беда.
veweb
Aleks70, 1. Подскажите где разборки которым можно верить?) у меня список на 13 пунктов из запчастей))
2. на счет замка, как выходит, задняя левая дверь не открывалась, но сегодня я по тыкал на кнопку блокировки дверей на водительской двери и она у меня открылась, или может быть отмерзла просто. А так все остальные двери открывались и открываются.
Aleks70
1. Ну так на главной странице есть раздел куплю/продам, там на разборках и спрашивайте, что вам нужно.
2. Значит и багажник должен открываться, только личинка на нем должна быть в вертикальном положении.
veweb
Aleks70, 1. Я имел ввиду мб есть список каких-то доверенных разборок) у меня больше 13ти пунктов по запчастям что надо.
2. Ну вот не открывается, я так думаю придется разбирать замок ( и вот не знаю соберу ли обратно
Hiper
Цитата(Aleks70 @ 20 дек 2017, 19:51) *
Увидел где? Здесь на сайте есть проверенные разборки, на других могут кинуть на деньги или пришлют некачественные детали. Если ключем открывать водительскую дверь, остальные двери открываются? Тогда багажник тоже должен, иначе беда.

у меня ключом открываются только 2 двери водительская и пассажирская -багажник ключом не открывается только цз.

Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 20:49) *
Aleks70, 1. Я имел ввиду мб есть список каких-то доверенных разборок) у меня больше 13ти пунктов по запчастям что надо.
2. Ну вот не открывается, я так думаю придется разбирать замок ( и вот не знаю соберу ли обратно

я вот брал у максима65 -отличный человек, очень помог и не дорого. Он есть в разделе разборок. Замок багажника может не открываться (как у меня) из за того что перегорел мотор , который открывает с ЦЗ его. У меня было так -пока я не купил как раз у Максима 65 моторчик, который мне максим и установил -все работает тьфу тьфу без нареканий .
veweb
Hiper, Ключом то и у меня только передние) я не правильно Вас понял.
Hiper
ну как у меня было -тоже самое передние с ключа а багажник с ключа никак -только с цз (в котором перегорел моторчик). Пришлось менять моторчик
Mammoth
Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 17:44) *
И еще очень больной вопрос, не открывается багажник, мб примерз - не знаю, пшикнул вд-40, не помогло, залез через салон с феном прогрел - тоже не помогло, ключ вставлю, делаю оборот влево при это в нажатом состоянии, не открывается, хотя я всяко разно пробовал все равно не открывается, в чем может быть беда?


Не очень понятно, багажник не открывается ключом, или не открывается центральным замком авто, или ни так ни так?

Вы, наверное, не в курсе еще пока; в каризме замок хлопушки багажника имеет три положения ключа:
. . . . . . 1. Открыто.
. . . . . . 2. Закрыто, открывается центральным замком.
. . . . . . 3. Закрыто, открывается только ключом.
Если ключ из замка багажника вытащить в вертикальном положении, замок должен при срабатывании ЦЗ открываться (и закрываться) одновременно со всеми остальными замками.

Замок может не работать по многим причинам, по настолько неконкретному описанию никто точный диагноз поставить не сможет.
Попробуйте почитать вот эту тему, и, наверное, ещё вот эту до кучи. Может, что-нибудь прояснится.



Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 20:49) *
Aleks70, 1. Я имел ввиду мб есть список каких-то доверенных разборок).

А Aleks имел в виду, что вам неплохо бы открыть главную страницу форума, промотать список вниз и найти коммерческий раздел. smile.gif
Там есть клубные разборки.
Sancho55
Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 23:49) *
у меня больше 13ти пунктов по запчастям что надо.

Для начала поищи нужные запчасти по Омску, например на авито, как отдельные запчасти есть, там и машины в разборе.
Можно в Автотауне поискать.
Mammoth
Цитата(veweb @ 20 дек 2017, 18:48) *
С сигналкой беда у меня, бывшая хозяйка переехала брелок, купила новый (писал в шапке темы), крч не работает сигналка и не дошли руки до этого пока.

Опять таки уже писал, в шестом сообщении.

Просто купить новый брелок мало, необходимо привязать его к вашей сигнализации.

1) узнаём точную модель вашей сигналки;
2) находим и скачиваем в инете инструкцию по эксплуатации;
3) внимательно читаем, там описан алгоритм добавления брелоков.
veweb
Mammoth, Я же говорю до сигнализации пока руки не дошли, пока просто центральный замок и все.

Sancho55, Смотрел некоторые запчасти стоят в 2-3 а то и в 4(!) раза дешевле (вот люди предложили варианты с форума).


Ездил сегодня на СТО, на диагностику, посоветовали поменять все сайлен блоки, тормозные диски и колодки, цены адовые вышли только на запчасти. С парнем который смотрел машину, на подъемнике, сказал что можно поставить сайлен блоки китайские, месяца на 3, они дешевле и не сильно отличаются, но это слова механика из этой СТО. Как вообще обстоят дела? может лучше деньги вложить в другие вещи и сэкономить на этом, или на оборот лучше потратится на это, если есть смысл, по опыту как лучше ? и с дисками, колодками и сайлен блоками.
VictorXR
По опыту - либо Вы верите механику, либо лезете сами и сами решаете, как быть и что делать. Экстрасенсов тут нет - а приговаривать Сразу и Все сайленты на основании каких-то слов какого-то механика лично я бы не рискнул.
Просто у Вас запросы чуть великоваты - как у тех фотографов, которым нужен фоторедактор с одной единственной кнопкой "сделать офигенно", а не сидеть часами над цветокоррекцией, уровнями и прочим (надеюсь, сравнение понятно).
Mammoth
Цитата(veweb @ 21 дек 2017, 19:41) *
можно поставить сайлен блоки китайские, месяца на 3


А можно уточнить, что значит «месяца на три»?
veweb
VictorXR, Да почему же. Я сам своими глазами видел в каком состоянии, и меня это не устраивает (тут не надо быть механиком чтобы понять это), вопрос в том что поставить, китайских производителей или же оригинальные? т.к. мнение расходится, кто-то говорит что китайские держаться также как и оригинальные. Кто-то на оборот, но это разные машины.
Mammoth, имелось ввиду которые могут продержаться около трех месяцев, при постоянной не простой езде, если более спокойной то дольше проживут.
Mammoth
Цитата(veweb @ 21 дек 2017, 21:22) *
...имелось ввиду которые могут продержаться около трех месяцев, при постоянной не простой езде, если более спокойной то дольше проживут....

То есть я всё правильно понял: сервисники реально пытались вас убедить, что нужно раз в три месяца приезжать к ним на замену всех сайлент-блоков?!. swoon.gif
icon_twisted.gif
mikel
Цитата(VictorXR @ 19 дек 2017, 8:48) *
А можно про это поподробнее, быть может - в отдельной теме?..
Слишком аккуратно выглядят, чтобы не поинтересоваться smile.gif

veweb
Mammoth, Да нет же, было предложено два варианта, либо оригинальное они находят покупают и ставят, либо китайского производства я сам нахожу и ставлю, но срок службы китайский сайлен блоков они не дают гарантию как и на оригинальные, стоимость одинаковая ну и было сказано что если китайские ставить скорее всего менять каждые 3 месяца.

Вопрос в том что, есть ли смысл ставить китайские или лучше оригинальные?
VictorXR
Оригинальные сайленты найдутся только на заднюю подвеску (если мы говорим именно об отдельных сайлент-блоках). Если машина надолго - лучше оригинал.
Уточняйте цены в интернет-магазинах: иногда емекс с клубной скидкой выходит в полтора раза дешевле обычного магазина
Aleks70
Цитата(veweb @ 22 дек 2017, 7:00) *
Mammoth, Да нет же, было предложено два варианта, либо оригинальное они находят покупают и ставят, либо китайского производства я сам нахожу и ставлю, но срок службы китайский сайлен блоков они не дают гарантию как и на оригинальные, стоимость одинаковая ну и было сказано что если китайские ставить скорее всего менять каждые 3 месяца.

Вопрос в том что, есть ли смысл ставить китайские или лучше оригинальные?

Вы сами то цены смотрели, как это стоимость одинаковая? Обычно оригинал раза в два дороже, и если делать для себя, то конечно же оригинал, которого лет на 10 хватит. Да и менять китайские через три месяца, вы представляете себе сколько вы за работу отдадите? "Они находят покупают и ставят", а вы уверены, что они вам найдут за приемлемую цену?
Sancho55
По своему опыту скажу так, менял "всю резину" по ходовке в 2011 году и ставил только оригинал. После этого поменял только втулки переднего стабилизатора, остальное все живое. А зная, какие у нас в Омске были дороги до прошлого года, это наверно удивительно. Ставить оригинальные запчасти дорого, но оно того стОит.
И мое мнение, что покупать оригинальные запчасти в техцентре тоже не вариант. Они там однозначно дороже, и как правило, их нет в наличии, а срок поставки под заказ такой же, как и в емексе, экзисте, автодоке.
Конкретно для veweb могу сказать, что в Омске запчасти дешевле брать https://автозапчастиомск.рф/
Hiper
ну если еще и все саленты менять -это попадос. Их там дофига. Такое ощущение что машину специально сломали)). Куда не плюнь в проблему попадаешь. Может я не прав конечно -но проще эту продать, а взять другую -дешевле получится.Такую машину было бы рентабельно взять тому у кого есть гараж с ямой и опыт -чтобы менять все самому. Дело в том , что помимо стоимости запчастей -есть еще ценник работ, который бывает раза в 2-3, а то и 5 (как в моем случае было) дороже запчастей.
Aleks70
Цитата(Hiper @ 22 дек 2017, 10:56) *
Их там дофига. Такое ощущение что машину специально сломали)). Может я не прав конечно -но проще эту продать, а взять другую -дешевле получится.

Тех которые меняются сзади не так уж и много, всего шесть, плюс 4 рычага при необходимости, работа да, может встать в копеечку. Очень спорное рассуждение - взять другую, а она лучше будет за те же деньги? Очень сомневаюсь в этом, что тот кто продает, специально будет заниматься ремонтом перед продажей. Если не начала ржаветь, то можно один раз сделать и надолго забыть про сайленты. Да и у другой машины могут быть другие проблемы, покупка б/у машины - это всегда лотерея, кому-то везет, а кому-то не очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.