Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: омыватели
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
m2r4ik
после удара в правое крыло и дверь перестали работать омыватели лобового и заднего стекла.... где что смотреть народ???
Kysa4ka
Цитата(m2r4ik @ 3.7.2013, 14:03) *
после удара в правое крыло и дверь перестали работать омыватели лобового и заднего стекла.... где что смотреть народ???


С правой стороны за бампером, и за подкрылком, находится бачок для омывайки, либо фишку-провода сорвало с моторчика, либо с моторчиком неполадки!
m2r4ik
Цитата(Kysa4ka @ 3.7.2013, 14:16) *
С правой стороны за бампером, и за подкрылком, находится бачок для омывайки, либо фишку-провода сорвало с моторчика, либо с моторчиком неполадки!

фишки на месте.... моторчика два, не могли же сразу оба накрыться
valeo
Они жужжат? Когда брызгаешь?
m2r4ik
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 14:44) *
Они жужжат? Когда брызгаешь?

нет
valeo
Проверь предохранитель. Если цел и не работает брызгалка, то моторчики виноваты.
m2r4ik
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 14:48) *
Проверь предохранитель. Если цел и не работает брызгалка, то моторчики виноваты.

так..... а какой предохронитель???? что то я не нашел.... дворники все шевелються....а чисто на омыватель что то не нашел
valeo
А где смотрел? Блоков два. Один под капотом, второй в салоне под рулём слева. За пластиком. Где именно нужный - не помню.
m2r4ik
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 15:05) *
А где смотрел? Блоков два. Один под капотом, второй в салоне под рулём слева. За пластиком. Где именно нужный - не помню.

а что изображено?
m2r4ik
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 15:05) *
А где смотрел? Блоков два. Один под капотом, второй в салоне под рулём слева. За пластиком. Где именно нужный - не помню.

под рулем предохранители вот под рулем
а вот капот
8блок ппредохранителей каот
valeo
Вот тут есть ссылка на инструкцию, прилагающуюся к автомобилю. Быстрей всего там есть.
Каризма клуб
Либо мануал Каризма
Каризма клуб
valeo
Попробуй с АКБ напрямую на моторчики по очереди подать. Заработают или нет. Потом уже преды ищи.
valeo
Кстати счас вспомнил. У кого-то не работали омыватели из-за подрулевых переключателей. Было дело.
m2r4ik
Цитата(valeo @ 3.7.2013, 15:46) *
Кстати счас вспомнил. У кого-то не работали омыватели из-за подрулевых переключателей. Было дело.

реально я тормоз.... не додумался на прямую кинуть smile.gif спасибо....
valeo
Ну так что? Попробовал?
m2r4ik
Цитата(valeo @ 4.7.2013, 11:08) *
Ну так что? Попробовал?

не сейчас на работе.... если только вечером
m2r4ik
Цитата(valeo @ 4.7.2013, 11:08) *
Ну так что? Попробовал?

Спасибо, кинул провод напрямую и понял что оба моторчика сдохли... Поставил от восьмерки :-) все работает ...
Horon
Подскажите,как снимаются передние форсунки омывателя??И что подходит взамен родных?
ezhyk
Оригинальные крепятся в распорку, я снимал зажимая тонкими плоскогубцами. Можно думаю и небольшой плоской отверткой. А когда снял увидел что отверстия под форсунки не круглые, а с соответствующими прямоугольными расширениями (не понятно наверно описал).

Можно попробовать так - отсоединить шланг подачи воды и повернуть форсунку на 90 градусов. как раз должны совпасть защелки с отверстиями.

А в замен родных от Вольво, от Тойоты - но это из дорогих заменителей. Сам уже перепробовал три вида форсунок веерных с авторынка (за копейки по сравнению с Вольво).

Номера аналогов от Вольво и Тойоты легко находятся поиском по форуму.
Mammoth
Вот они, родимые.
xbox720
Подскажите мне. Не работает омывание заднего стёкла. На лобовое все отлично. На заднее все отдельно чтоли? А где на заднее понять не могу где что смотреть.
gryz200
Цитата(xbox720 @ 9 фев 2016, 14:00) *
Подскажите мне. Не работает омывание заднего стёкла. На лобовое все отлично. На заднее все отдельно чтоли? А где на заднее понять не могу где что смотреть.

отдельно.
скорее всего сдох моторчик.
он рядом с основным..
Enot
Цитата(xbox720 @ 9 фев 2016, 13:00) *
Подскажите мне. Не работает омывание заднего стёкла. На лобовое все отлично. На заднее все отдельно чтоли? А где на заднее понять не могу где что смотреть.

Когда жмете моторчик жужжит? Если нет, то кирдык моторчику насоса (подходит от таза, читайте форум). Если жужжит но не льет, то смотрите заднюю форсунку на предмет засорения. Все просто.
xbox720
Ок позырил. Моторчик вообще не подключен и все клеймы в снегу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.