Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление заднего пассажирского дивана
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
FreeSpirit
Всем привет. Машина была приобретена в таком варианте, что диван никак не прикреплен к кузову в нижней его части. На схеме в экзисте никаких клипс и крепежей на кузове не нашел. Есть только специальные защелки на самом диване, которые просто свободно вставляются в дырки кузова и свободно там гуляют.
Подскажите что там должно быть, а лучше с фото wink.gif
Прилагаю фото, как есть у меня

FreeSpirit
Что всем трудно сфотать крепление диванчика? Помогать надо людям, сделайте пожалуйста доброе дело smile.gif
valeo
На сиденье заднего дивана должны быть спереди петли. Диван откидывается вперёд. Авто продано, фоток нет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот указал на схеме. Номера не нашёл. В программе номер не показывает. В продаже не нашёл. Подозреваю - надо искать у разборщиков.
Белая клипса на фото, что вставляется в овальное отверстие, тож должна там быть. Это фиксатор положения.
В общем спрашивай у тех, кто разбирает свои или чужие авто.
valeo
Кстати на своём фото где овальное отверстие, дырки под болты видишь? На сиденье должно быть примерно в том же месте что-то подобное. Я так понимаю там и крепятся петли.
FreeSpirit
Ну а я уже голову сломал, зачем там эти дырки под болты и как должно быть все устроено. На разборах у нас такого нет, посмотреть негде, поэтому и прошу фото в живую чтоб показали как сделано.
shushukin
2valeo а на седане разве откидывается сидушка???
valeo
Вопрос к чему? Не знаешь в принципе что откидывается или у тебя снимается? У меня был хэтч. Было на петлях. Сиденье просто откидывалось вперёд. Если у тебя седан - проверь. Если снимается без петель, посмотри возможность (наличие) установки оных. Возможно какие и были со снимающимися, не знаю.
shushukin
я о том и говорю на хетче как на рисунке откидывается, на седане скорее всего нет, и, судя по екзисту сидушка на седане крепится на болты к задней стенке и на клипсы к нижней части кузова, у ТС походу просто сломана клипса на диване.
Truman
Эти пластиковые защелки должны фиксироваться в кузове. И уже в них вставляется сидушка.
На самой клипсе есть рычажок, который нужно потянуть в сторону передних пассажиров и вытащить сидушку из пластикового фиксатора.
Эти пластиковые фиксаторы скорее всего сломаны и не держатся в кузове.
Вот их ориг номер MB 873947
ПС фото постараюсь сделать...
valeo
Т.е. получается ему надо только клипсу поменять? А зачем тогда отверстия с резьбой как на первой его фотке? Вообще непонятно, нафига сделано по разному... Диваны вроде по размеру одинаковые.
valeo
Интересная особенность. Человек ждал двое суток ответа. Никто ничего не написал. Как только был дан НЕПРАВИЛЬНЫЙ совет, сразу нашлось несколько человек, которые начали говорить как на самом деле сделано. smile.gif
Truman
Цитата(valeo @ 28.6.2013, 13:48) *
Интересная особенность. Человек ждал двое суток ответа. Никто ничего не написал. Как только был дан НЕПРАВИЛЬНЫЙ совет, сразу нашлось несколько человек, которые начали говорить как на самом деле сделано. smile.gif

ПАРДОН ЗА КАЧЕСТВО ФОТОК, но надеюсь понятно как должно быть...
клипса вставлена в кузов, потянув за рычажок на клипсе мы освобождаем сиденье


а вот такой кронштейн в самой сидушке... этот кронштейн вставляется в клипсу



valeo, отверстия с резьбой и у меня есть, но они не задействованы... сидушки на седанах и хетчах разные - на хетче сидушка из двух половинок, держится на металлических кронштейнах и поднимается к спинкам передних сидений. А на седане сидушка цельная и держится на защелках, при необходимости снимается полностью и не поднимается к спинкам передних сидений.

ПС лично я ответил в теме как только ее увидел... smile.gif
ПИРАТЭ
Цитата(Truman @ 28.6.2013, 13:20) *
Эти пластиковые защелки должны фиксироваться в кузове. И уже в них вставляется сидушка.
На самой клипсе есть рычажок, который нужно потянуть в сторону передних пассажиров и вытащить сидушку из пластикового фиксатора.
Эти пластиковые фиксаторы скорее всего сломаны и не держатся в кузове.
Вот их ориг номер MB 873947
ПС фото постараюсь сделать...

спасибо за номерок,а то у меня они сломались sad.gif
FreeSpirit
Truman, большое спасибо за фото и ответ. Видимо у меня клипсы поношенные, просто, они у меня наоборот просто на душках держатся, а в кузове нет. Буду заказывать новые.
Ну и всем остальным спасибо конечно, за попытку помочь.
Толян
Цитата(FreeSpirit @ 29.6.2013, 12:50) *
Видимо у меня клипсы поношенные, просто, они у меня наоборот просто на душках держатся, а в кузове нет.

Сегодня внедрял чехлы и тоже столкнулся с этой проблемой. У меня дырок под болты не видно (может под ковром и есть, не смотрел). Клипсы висят на сидушке, а в кузове не держатся вообще. Посмотрел на клипсы-крепёж отломан. Спасибо Трумэну за парт намбер.
Ещё вопрос-из сидухи, со стороны спинки, торчат 2 штыря, куда их втыкать?
Diskaz
Спасибо всем, у меня та же проблема, нашел решение здесь... сразу даже не понятно, что клипса должна быть в кузове, а не в диване.
kensky
Цитата(FreeSpirit @ 26 июня 2013, 16:29) *
Всем привет. Машина была приобретена в таком варианте, что диван никак не прикреплен к кузову в нижней его части. На схеме в экзисте никаких клипс и крепежей на кузове не нашел. Есть только специальные защелки на самом диване, которые просто свободно вставляются в дырки кузова и свободно там гуляют.
Подскажите что там должно быть, а лучше с фото wink.gif
Прилагаю фото, как есть у меня



Как раз таки на втором фото эта самая пластиковая фиготень и есть фиксатор, только он остался на петле дивана, потому что у него боковые упоры обломаны. вот в них, диван и защелкивается, как уже сказали выше. Я тоже карю брал с такой проблемой. в каталоге экзиста по вину на мою комплектацию пишет что не предусмотрено, и отдельно заразы нет нигде, так и езжу пока
Truman
kensky, я выше давал каталожный номер этих пластмассок
kensky
Цитата(Truman @ 18 марта 2016, 5:03) *
kensky, я выше давал каталожный номер этих пластмассок


Сразу не увидел, но вчера заезжал в экзист, мне сказали таких нет и не заказываем...((
Mammoth
Цитата(kensky @ 17 марта 2016, 13:05) *
Как раз таки на втором фото эта самая пластиковая фиготень и есть фиксатор, только он остался на петле дивана, потому что у него боковые упоры обломаны.
Так отсоедини его от дивана и просто вклей в корпус.

Ну и опять же разборки еще никто не отменял...

Уверен: это неходовая деталь и разборщики их просто выкидывают. Так что будут рады тебе за символические деньги отдать.
sanych
В Рязанской области в Exist есть, цена - 148 руб. Ссылка на Exist
kensky
Боюсь от Рязани сюда на крайний север в копеечку вылезет, если заказать)))
А вообще я сначала с остальным разберусь, потом уж до дивана дойду, пока держится не выскакивает))
Aleks70
Я как бы не совсем понял, в Нижневартовске есть отделение Экзиста или вы в другом городе находитесь?
argentym
Спасибо Truman!

У меня сломалась вот эта хрень MB 873947 и при тряске во время езды заднее сидение скрипит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.