Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключ, иммобилайзер, сигнализация Alpha
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Сигнализация, компьютер
graegor
Всем привет! Нужен совет. У меня есть оригинальный ключ Mitsubishi со впаянным в корпус иммобилайзером (фото 1) и есть раскладной ключ с кнопками сигнализации (фото 2), которым я не могу завести машину. Стартер крутит, движок не запускается.
Вопрос — есть ли вариант заставить этот раскладной ключ работать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mammoth
Нужно вклеить внутрь ключа-раскладушки транспондер иммобилайзера.

У тебя есть два варианта: сделать копию имеющегося (делают в мастерских по дублированию ключей) или купить готовую болванку и впрограммировать её в мозги автомобиля (это к тем, кто перешивает мозги).
graegor
Спасибо огромное!
Truman
зачем же усложнять?
если старый ключ не жалко, то нужно сделать вот так балванка ключа
это будет бесплатно, а вот прошить новый ключ в мозги... это не "три рубля" стоит
graegor
То есть достать чип из ключа и куда приделать?
Mammoth
Раскорчевать ключ, выкорчевать транспондер и вклеить в раскладушку?..

Ну так у тебя опять будет работать один ключ из двух, только теперь раскладной. Вдобавок исходный останется распатроненным.

Можно вклеить транспондер прямо в машине внутрь кожуха, поблизости от антеннки иммо (то есть, рядом с замком). Так будут работать оба ключа. И вообще любой ключ. То есть ты иммо просто как бы заглушишь. Я бы так не делал.

Лучше всё же сходи к ключарям-дубликаторам и сдублируй из исходного ключа транспондер!
Truman
Цитата(graegor @ 24 марта 2016, 20:00) *
То есть достать чип из ключа и куда приделать?

в корпус нового ключа


Mammoth, я же сказал "если старый ключ не нужен"... to_become_senile.gif
graegor
Хотелось бы всё таки иметь один запасной работоспособный ключ, на случай потери!
Truman
graegor, тогда вариант, который предложил Mammoth
тему можно закрывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.