Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сидений не работает
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
Pennywiseman
Каризму взял летом, при покупке особо и внимания не обратил, что в передних креслах есть подогрев, и даже двухзонный. Последние дни по утрам уже довольно холодно, настало время обратить внимание на эту чудную функцию, да вот оказалось, что не работает она... Точнее подогрев поясницы работает исправно, а вот самого сиденья либо работает еле-еле, либо (что более вероятно) не работает совсем, такая ситуация на обоих креслах. Как думаете, в чём может быть причина? Сам лезть не буду, ибо в электрике не силён. Так, думаю, что нити накаливания повреждены. Сколько примерно в ремонте могут взять за починку?
AlexVAN
Pennywiseman , если сам делать ничего не будете, то дажене знаю что и посоветовать. Ну, а если надумаете сами, то вот Вам в помощь Подогрев сидений(оригинал) Были и ещё темы. Поищите, погуглите. Кто-то ставил Емелю вместо умершего оригинального подогрева подогрев сидений
Электросхему подключения найдёте на ФТП http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...CTRICAL_WIRING/
mihaluch
Pennywiseman, было дело ремонтировал, довольно не сложно... сложнее снять и потом поставить назад чехлы сидушек.. вобщем надо снять сидуху, снять чехол, элементы на виду. Далее ищем обрыв, уменя было их видно по прожжёным дырам в элементе, спаиваем или скручиваем, изолируем, прозваниваем и собираем. Да, я на элемент наклеил ещё кусок ткани, на всякий
Pennywiseman
Сегодня забрал машину с сервиса, просил там электрика посмотреть сиденья, говорит обрыв нити в нагревательном мате под обшивкой. Посоветовал вместо ремонта купить что-нибудь типа "Емели", вроде такой коврик можно запитать от штатного разъёма. Хочу вот уточнить, кто пробовал - получится, если у "Емели" питание от прикуривателя?
Aleks70
Получится конечно, только этих "Емель" несколько типов, выбирайте какой вам нужен, с питанием от прикуривателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.