Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Oem масла, жидкости, смазки, герметики
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
Страницы: 1, 2, 3
Galantvr
Япошка залил в MiniCab SLLC Premium, непонятно почему, там двигаель старый и явно не алюминевый
http://minkara.carview.co.jp/userid/622131...33088/note.aspx
перецнах
Цитата(просто Евгений @ 21 фев 2017, 19:37) *
Дмитрий , можно ответ на такой вопрос . Mobil Antifreeze Extra на Аут 1 4G69 нормально ( заливается офф. с гарантией ) ?






Японский JIS-K2234 и Штатовский ASTM-3306 допуски исключают в составе силикаты. Рекомендации Mobila в сервисной книжке по Extra видел, но есть сомнения. В составе силикаты, бораты и 2-EHA



И теперь мы знаем кто делает ОЖ Diaqueen - это CCI Corporation, но уже в Японии.

Цитата(Galantvr @ 21 фев 2017, 19:49) *
Япошка залил в MiniCab SLLC Premium, непонятно почему, там двигаель старый и явно не алюминевый
http://minkara.carview.co.jp/userid/622131...33088/note.aspx

Это сайт типа драйвера. Не все японцы одинаково умны. Если бы он тосола туда залил это был бы повод для подражания? Не ищите обоснования своих желаний, не выдавайте желемое за действительное и не подгоняйте факты под теорию.
перецнах
У Ниссан есть фирменное название для всяких жидкостей - "PITWORK".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОЖ производит всё та-же ССI Corp. Идентичность ОЖ MMC и NISSAN подтверждается мануалами моделей выпускаемых в интересах партнёра. Например Nissan CIMA=Infiniti Q70L=MMC Dignity. Одна и таже модель, в мануалах для MMC "Diaqueen", Для Nissan "Pitwork". Или Nissan Y12 Wingroad/AD Van=Mazda Familia Van=Lancer Cargo, Ниссан и MMC рекомендуют свои ОЖ, у Мазды нет аналога поэтому рекомендует ОЖ Ниссан.
Для внутреннего рынка есть единственная жижа c глистамином G48 "KQ502-20015", предназначена для Skyline V37 2.0T и Infiniti Q50 2.0T. На них стоят движки M274A от MB поэтому допуск не японский. Для ниссанов с движками Рено применяется ОЖ "KQ702-30001"
ezhyk
Решил заменить Антифриз, выбор пал на Nissan L248. Заказал 8 литровых бутылок в emex.
Когда забирал сразу не заметил, а когда начали менять обнаружилось что одна бутылка не 248 а 255(концентрат).
Вот и вопрос возник совместимы между собой 248 и 255?
Aleks70
Скорее всего совместимы, только его разбавлять надо. А зачем 8 бутылок, лишние 1,5 л, куда будете заливать?
Mammoth
Цитата(Aleks70 @ 5 июня 2017, 15:51) *
...А зачем 8 бутылок, лишние 1,5 л, куда будете заливать?

Даже больше полутора литров, там одна бутылка – концентрат == 2 бутылки готового. JC_doubleup.gif

А насчёт совместимости сейчас Перец подскажет, но там и без концентрата хватит. Объём системы охлаждения – 6,3л. по паспорту.
перецнах
Они совместимы, но это разные антифризы. Если в системе L255, то доливать L248 нельзя, исчезнут долгоиграющие свойства. Наоборот - ничего не случится.
ezhyk
8 ещё мало, надо было 10 брать(так сказали на СТО). Заменяли каким-то автоматом.
Запас брал на долив(если останется).
Теперь в итоге у меня 248 в системе и бутылка 255 в запас.
Получается его можно по мере необходимости разбавлять и доливать?
перецнах
Можно
Galantvr
Подскажите пожалуйста какие из этих антифризов нужно разводить, а какой готовый? запутался уже

0103024
MZ381032
MZ381033
и что значит слово SUPER?? типо лучше охлаждает?
перецнах
это всё концентраты. super - просто приставка, всё это один антифрииз - зелёный.
Galantvr
спасибо за ответ, значит разведу с дисцилированой водой Ravenol))
перецнах
MZ381032 Новая упаковка походу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Антифризы без "MZ" скорее всего сняты с производства (это японские long life). Во всяком случае поиски в японском домене результатов не дали. В наших итернетах вероятно продаются остатки. В Японии в продаже только "Super LLC" и "Super LLC Premium"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла (старая упаковка)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MZ101075 Premium для внутреннего рынка японии
MZ101075EX Premium для европейского рынка
перецнах
Антифриз для тяжёлой строительной техники
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vigilant
Извините еще раз спрошу. Чем набить(смазать )шрузы
перецнах
#9
vigilant
извиняюсь сразу не увидел тему. Приемлимая альтернатива есть?
VictorXR
Тоже было
перецнах
Шрус 4
vigilant
А КРОМЕ ШУТОК
перецнах
LM-47 100гр. арт.1987. Для трипоидов ничего не найдёте
Egdyar
синяя смазка (7020175) whitmore s polyna cv 1,5 0,397 кг. редкая, по удельной цене как вмп. по качеству не могу ничего сказать-езжу мало как и вы.
Mammoth
Цитата(перецнах @ 24 фев 2017, 13:00) *
...Идентичность ОЖ MMC и NISSAN подтверждается мануалами моделей выпускаемых в интересах партнёра. Например Nissan CIMA=Infiniti Q70L=MMC Dignity. Одна и таже модель, в мануалах для MMC "Diaqueen", Для Nissan "Pitwork". Или Nissan Y12 Wingroad/AD Van=Mazda Familia Van=Lancer Cargo, Ниссан и MMC рекомендуют свои ОЖ, у Мазды нет аналога поэтому рекомендует ОЖ Ниссан.

...а нет ли сведений, хюндайский антифриз 07100-00400 – это то же самое?
перецнах
Не подходит
Mammoth
Цитата(перецнах @ 29 дек 2017, 9:46) *
07100-00400 не подходит .... она силикатная ..... на основе Crown A-202

О как.

Странно, их хюндайские движки ж ведь — копия наших мицевских...
перецнах
Для родственных движков mmc антифриз на основе Сrown A-105 и A-110
djoker0726
Каким герметиком лучше смазывать резьбу сливной пробки блока цилиндров? По мануалу идёт «3M Nut Locking Part №4171 или аналог»?
VictorXR
Ну для начала - это не герметик, а фиксатор резьбы...
И лично я не слышал о героически открутившейся пробке, так что - а точно надо чем-то мазать? Резьба там конусная, если что.
djoker0726
Для начала - Drying sealant (застывающий в твердое состояние герметик). Инфа из мануала официального дилера. Извиняюсь за резкость, но я задал конкретный вопрос. На сколько мне известно этот герметик уже не выпускается. Мне интересно, знает ли кто-нибудь аналог. Вот и все.

И я знаю, что там конусная резьба, но открутить её не всегда бывает легко. Поэтому, открутив её, хочется позаботиться о том, чтобы сделать это легко в следующий раз.
VictorXR
Я не знаю, почему в мануале он прописан как герметик, но Nut locking (compound) - это то, что в любом хозмаге дадут по кодовой фразе "фиксатор резьбы". А вот по кодовому слову "герметик" дадут совсем другой по свойствам продукт.
Так что - если очень хочется, то видимо любой "средний" фиксатор. И точно никаких сверхсильных, разумеется.
avitek
Цитата(djoker0726 @ 22 авг 2018, 16:18) *
Поэтому, открутив её, хочется позаботиться о том, чтобы сделать это легко в следующий раз.

Что-то я не пойму а при чем здесь герметик и тем более фиксатор резьбы? Хотя правильно будет и так и так (И застывающий герметик и фиксатор резьбы) но легче открутить точно не получится это средство всего лишь устраняет возможность подтекания.
перецнах
Loctite 262 - pn 246359 только цена не понравится - выше 2500 за 50мг
Threebond 1324 - 004403042
DoneDeal DD6687, DD6684
djoker0726
Цитата(avitek @ 22 авг 2018, 18:43) *
Что-то я не пойму а при чем здесь герметик и тем более фиксатор резьбы? Хотя правильно будет и так и так (И застывающий герметик и фиксатор резьбы) но легче открутить точно не получится это средство всего лишь устраняет возможность подтекания.


Не только подтекание. Ещё и антикоррозионная защита. Как раз то, что поможет открутить пробку в будущем.
djoker0726
Цитата(перецнах @ 22 авг 2018, 19:11) *
Loctite 262 - pn 246359 только цена не понравится - выше 2500 за 50мг
Threebond 1324 - 004403042
DoneDeal DD6687, DD6684


А после этого DoneDeal DD6684 я её потом откручу? Он высокопрочный ведь?
перецнах
Прочный, ну не как эпоксидная смола, открутится
djoker0726
Цитата(перецнах @ 13 Сент 2018, 18:52) *
Прочный, ну не как эпоксидная смола, открутится


Понял. Спасибо. Значит, беру.
vigilant
эти масла можно лить

1.Profix SN5W40C
2.TCL H0040540

avitek
Если это вопрос то можно
vigilant
TCL H0040540 это я так понимаю по лучше ?
avitek
Ну тут нужно читать отзывы тех кто использовал эти масла
sanko
перецнах, подскажи,если смысл заливки присадки Ликви (арт 3919) для гидрокомпенсаторов?
После замены масла, при прогреве стучит один гидрик минуты 3-4, после стук пропадает.
Залито было масло Ликви(7654) сменил на Идемитсу (1845004)
перецнах
Не юзал. Теоретически промывает каналы в гк, либо меняет вязкость. MMC разрешает лить только одобренные присадки
sanko
Цитата(перецнах @ 29 окт 2019, 19:59) *
MMC разрешает лить только одобренные присадки

Есть что нибудь одобренное для гк?
перецнах
нет. похоже это ноу-хау ликви моли
sanko
Цитата(перецнах @ 29 окт 2019, 20:32) *
ноу-хау ликви моли

Посмотрел много роликов на ютубе про эту жижу,вообщем никому она не помогла, деньги на ветер!
Гидрокомпенсаторы заменил на новые.
vigilant
1998 год дорестайл хеч 1,6 . что и куда набивка для шрузов. Желательно не очень дорогая.
перецнах
Смазки для триподного шруса
Egdyar
Добрый вечер. Чем смазать шлицы первичного вала и направляющую втулку? желательно универсальным и недорого.
Aleks70
А что в комплект сцепления сейчас смазку не кладут?
Egdyar
Кладут, фирменную, высококачественную, с молибденом , но мало.... unsure.gif Шлицы ступицы проглотили ее, стормозил мальца (но не критично). ну вал можно не мазать, а напрвляющую все равно надо чем-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.