Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биксеноновые линзы
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AlexanderK
Цитата(просто Евгений @ 13 марта 2017, 4:07) *
Не хило тема раскрутилась ! А я всего-навсего предупредил , что за ЛЮБОЙ незаконно установленный ксенон ( правильный , отрегулированный специалистом с мировым именем , дорогой и пр.) с 2017 г . только ЛИШЕНИЕ . С 2014 г. узаконить НЕЛЬЗЯ .


Стать про легализацию ксенона в 2016 году. Как я понял, приведенный ранее приказ МВД, лишил ГИБДД полномочий выявлять переделки... http://www.zr.ru/content/articles/904800-samostroj-v-zakone/
просто Евгений
Цитата(AlexanderK @ 13 марта 2017, 8:57) *
Стать про легализацию ксенона в 2016 году. Как я понял, приведенный ранее приказ МВД, лишил ГИБДД полномочий выявлять переделки... http://www.zr.ru/content/articles/904800-samostroj-v-zakone/

Поковырялся в бумагах разных и вот , что я понял. ГИБДД не дает разрешения на установку оборудования . Мы должны сами все сделать - см. ссылку выше . , а они только вносят изменения в документы .
gryz200
Цитата(gryz200 @ 26 мая 2013, 22:15) *
на дорейстайле рифленые стекла.. надо заказывать ровные.. примерно 2500-3000 стоит комплект..
вот полный видеоотчет на рейстал Ссылка на Youtube

Подведу итог спустя 4 года..
Китайский биксенон полный отстой.. Не тратьте свои деньги на него.. Мало того что светят никак, так на мокрой дороге ничего не видно.. Дальнего света как такового нет вообще.. Светят более менее нормально на сухой дороге с хорошей разметкой.. Ну и вид у машины побогаче...
На днях выкину его нафиг, поставлю бигалоген с какой нибудь машины современной.. ПРодолжение следует..
VictorXR
"Этот народ не победить" (с)
Я сдаюсь.
gryz200
Цитата(VictorXR @ 8 Сент 2017, 22:54) *
"Этот народ не победить" (с)
Я сдаюсь.

это камень в мой огород типа поставь депо и не парься?
повторюсь что на фарах с биксеноном был изначально выгоревший отражатель и я ничего не терял когда ставил бимодули..
по поводу депо-я уже купил 2 потрепанные фары депо бушные с нормальными отражателями за 800 р пару и поставил их.. надо только отрегулировать..
Но.. В этих фарах стоят лампочки Н4 которые я за лампочки вообще не считаю, может эта антипатия со времен владения фольксвагена Б3 в котором такие же лампы нихрена не светили.. Хотя, может и понравится когда отрегулирую депо..
А если учесть мои проблемы с глазами, так мне полюбому надо модернизировать оптику..
Плюс один на драйве поставил сначала биксенон, потом снял его и поставил бигалоген от киа рио и доволен.. И по цене модули рио которые реально светят, стоят как одна новая фара депо.. Да, надо поковыряться, но я уже зае..ся ездить наощупь..
VictorXR
Про цоколь - а при чём тут H4? Думаете, есть какой-то супер-цоколь и он сделает Вас счастливым? H1, быть может? У меня в десятке все такими были, но фары "турецкие под Бош" не светили никак. Просто не надо ставить лампы Маяк. Надо ставить Philips vision +30 (артикул 12342PRC1) - если знать где заказывать, выйдут дешевле, чем маяк в тазмаге. Больше, чем "+30" смысла брать нет - деньги на ветер, а по мере износа будут светить так же или хуже. Проверено.
Про рио - линзованную оптику не пробовал; стандартная оптика рио предыдущего (теперь уже) поколения светит объективно хуже (сравнивались - у меня Vision+30, на рио - Vision+130). Но в целом и там неплохо, если убрать стоковые лампы. А вот стоковые лампы в рио (Osram) светят действительно отвратительно, в том числе и за счёт неверного формирования пучка.

Про модернизацию оптики: напоминаю, что самостоятельная модернизация оптики - противозаконна. И многие (в том числе и я) считают это вполне оправданным: слишком велико порой желание взять любителя засовывать ксенон и диоды куда только можно - и засунуть эту иллюминацию ему во всего одно, вполне определённое место. JC_doubledown.gif
Про нашу стоковую оптику: ну нельзя ожидать от 15-летнего поликарбоната хорошего светопропускания. Сколько ни полируй - он мутнеет, желтеет и трескается, а это только с виду "да ладно, прозрачный же!", а по факту света задерживает неприлично много.
И я не рекламирую Depo - для меня это была вынужденная мера: не был я на тот момент готов вкатить порядка 15к в головной свет, а вот 7к - осилил в два захода. Взял на пробу одну фару на место той, которой было хуже. Попробовал - оказалось, что очень достойный вариант решения проблемы. И что нормальный у каризмы головной свет.
Keltnow
Да нормальные фары DEPO на моей тоже такие же...достойный вариант и по моему мнению. А чтобы нормально светили...то для этого надо отрегулировать ..
просто Евгений
Цитата(gryz200 @ 15 Сент 2017, 15:00) *
А если учесть мои проблемы с глазами, ... но я уже зае..ся ездить наощупь..

А может начать с этой проблемы ? Фар и машин много , а здоровье одно !
gryz200
Цитата(просто Евгений @ 16 Сент 2017, 19:50) *
А может начать с этой проблемы ? Фар и машин много , а здоровье одно !

Эта проблема решена по максимуму.. 6 операций. Но острота зрения 80%. Большего добиться невозможно..
Поэтому данный недостаток приходится перекрывать ярким светом.
просто Евгений
Цитата(gryz200 @ 16 Сент 2017, 22:40) *
Эта проблема решена по максимуму..

Вы извините , пожалуйста . У самого подобная проблема . Стараюсь не ездить в темное время далеко , хотя мне , может быть , проще - у Аута свет не плохой и включается ближний + дальний .
gryz200
Цитата(VictorXR @ 15 Сент 2017, 22:37) *
Про цоколь - а при чём тут H4? Думаете, есть какой-то супер-цоколь и он сделает Вас счастливым? H1, быть может? У меня в десятке все такими были, но фары "турецкие под Бош" не светили никак. Просто не надо ставить лампы Маяк. Надо ставить Philips vision +30 (артикул 12342PRC1) - если знать где заказывать, выйдут дешевле, чем маяк в тазмаге. Больше, чем "+30" смысла брать нет - деньги на ветер, а по мере износа будут светить так же или хуже. Проверено.

Это с пассата Б3 у меня аллергия на эти лампы.. А лампы обязательно закажу.. По 100 р штука..

Цитата(VictorXR @ 15 Сент 2017, 22:37) *
Про нашу стоковую оптику: ну нельзя ожидать от 15-летнего поликарбоната хорошего светопропускания. Сколько ни полируй - он мутнеет, желтеет и трескается, а это только с виду "да ладно, прозрачный же!", а по факту света задерживает неприлично много.
И я не рекламирую Depo - для меня это была вынужденная мера: не был я на тот момент готов вкатить порядка 15к в головной свет, а вот 7к - осилил в два захода. Взял на пробу одну фару на место той, которой было хуже. Попробовал - оказалось, что очень достойный вариант решения проблемы. И что нормальный у каризмы головной свет.

Короче я снял это ксеноновое ковнище... Поставил депку с грязными отражателями, растресканными стеклами и старыми лампочками одна нонейм другая нарва что ли.. Кое как отрегулировал.. И поехал в ночь..
Сказать что я подофигел-это ничего не сказать.. ОНИ СВЕТЯТ.. Реально светят.. Нахрена я столько лет мучался с этим говноксеноном? Ближний посредственный, дальнего нет, на мокрой дороге ничего не видно.. На досуге вытащу отражатели, помою их, поставлю в оигинальные фары с хорошими стеклами, поставлю вышеуказанные лампы, и все, процентов на 20 света будет больше... Хотя повторюсь и сейчас все очень неплохо.. Так что не майтесь херней и ставьте либо депо или бигалоген от брендовых авто...

VictorXR
Цитата(gryz200 @ 28 Сент 2017, 14:53) *
Сказать что я подофигел-это ничего не сказать.. ОНИ СВЕТЯТ.. Реально светят..

Ну... главное - это случилось smile.gif
ARTI
Почему, прочитав лишь одну тему, у меня возникло дикое желание избавиться от этого автомобиля? =) Думал зайду ка я почитаю что нового за свет люди говорят, ибо покупка Депо ситуацию нифига не исправило, а ехать на моря с китай линзами не кайф, потому что могут тормознуть, да и с годами они выгорели и стали так же светить как Депо, тобишь НИКАК, в общем мне оба варианта не подходят, а тут все одно и тоже... неужели никто не нашел адекватного решения, чтобы нормально светило и легально, походу только смена авто мне поможет.... )
AlexanderK
Цитата(ARTI @ 30 июня 2019, 22:23) *
неужели никто не нашел адекватного решения, чтобы нормально светило и легально, походу только смена авто мне поможет.... )


Легально это линзы с сертификатом, либо Б/У от любого авто со штатным ксеноном (на них сертификат не требуется), установка в сертифицированном сервисе, омыватель фар и рабочий корректор, причем сейчас не обязательно автоматический... Ну и без качественных ламп и блоков розжига светить они хорошо не будут...
VictorXR
Небольшой апдейт: Cramolin Urethane Clear 400 - сложно достать и недёшево (ближе к 1000р. без учёта доставки). Но можно взять VX24004 - тоже прозрачный уретановый лак, не больше 250 рублей в емексе. С точки зрения светопропускания - лучше использовать на отполированной поверхности, в идеале - потренироваться предварительно на старой фаре: при недостаточном слое сильно видна шагрень, при избыточном - мутнеет.
nikolas161
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНа разборке нашел фары. Ближний с линзами - поставил 3000К, дальний обычный галоген. Светит отлично.
Invictus
Интереса ради: есть фоточки именно в сумерках или ночью того как работает оптика сейчас?
Takhnenko
Почём????
nikolas161
За весь комплект 22000 руб. Каждая фара состоит из металической основы с колбами и пластиковой маски. Состояние было хорошее. Главное теперь модули можно просто купить и заменить. Поворотники до 1000 руб, а ближний и дальний в пределах 5 - 7 труб. Всё хелла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.