Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступичный подшипник
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
Страницы: 1, 2, 3
one
Всем привет ! Хочу поменять ступичные подшипники кто-то на старом форуме писал что подшипники "KOYO" являются оригиналом так ли это? И что ещё необходимо купить помимо самого подшипника?
AlexVAN
Koyo DAC4080M1CS68 Подшипник ступицы колеса
Mitsubishi MB 573309 Сальник ступицы передней внутренний
Mitsubishi MB 303875 Сальник ступицы передней наружний
Это по минимуму
one
А чего по минимуму? ещё что надо менять?
Tw1st
Вот на шел самый целый комплект
Ссылка на Exist
только не пойму подходит он или нет )
mvictor
Цитата(AlexVAN @ 9.6.2013, 21:45) *
Koyo DAC4080M1CS68 Подшипник ступицы колеса
Mitsubishi MB 573309 Сальник ступицы передней внутренний
Mitsubishi MB 303875 Сальник ступицы передней наружний
Это по минимуму


А можно номера деталей для заднего подшипника?
Artsever82
подшипнк задней ступицы отдельно не меняется только в сборе со ступицей...
sanko
Всем привет! Посоветуйте какой лутше взять аналог MR 223285 задней ступицы 4*114.3
AWERT
SNR R173.31
leo0226
Цитата(AlexVAN @ 9.6.2013, 21:45) *
Koyo DAC4080M1CS68 Подшипник ступицы колеса
Mitsubishi MB 573309 Сальник ступицы передней внутренний
Mitsubishi MB 303875 Сальник ступицы передней наружний
Это по минимуму

тоже надо поменять
exist выдает еще Koyo 40BWD07ACA85 и Koyo DAC4080
какой заказывать ?? ( на дорестайл)
Kysa4ka
Дабы не плодить темы вопрос по ступичному - смазывал направляющие в суппортах и заметил, что задняя правая ступица крутится с некоторым усилием, т.е. нет свободного вращения. Чем черевато? Надо ли менять или можно реанимировать, люфта или каких нибудь звуков нет.
mrFduch
Здравствуйте.

Ставил кто нибудь себе неоригинальную ступицу заднего колеса на дорестайл (барабанный тормоз)?

Exist выдает 2 номера: MR 403807 и MR 403806.
MR 403807 - только оригинал.
MR 403806 - есть аналоги, но продавцы Exista говорят что это неправильный номер з/ч, ошибка подбора.

Собственно, ищу доступные по стоимости аналоги...
просто Евгений
Цитата(sanko @ 1.9.2013, 18:39) *
Всем привет! Посоветуйте какой лутше взять аналог MR 223285 задней ступицы 4*114.3

Я ставил Фебест . На сегодняшний день 36 000 проехал - замечаний нет . У Фебеста всё , что связано с резинками брать нельзя , а железяки -ходят .
Сержио
доброго всем времени суток! при замене тормозных дисков обнаружил причину отсутствия абс ступица без гребенки , сервисмен говорит , что эта гребенка одевается на ступицу так ли это или эту ступицу тупо поставили от модели без абс? заранее спасибо за ответ
valleriy
Цитата(Сержио @ 5.12.2013, 1:25) *
доброго всем времени суток! при замене тормозных дисков обнаружил причину отсутствия абс ступица без гребенки , сервисмен говорит , что эта гребенка одевается на ступицу так ли это или эту ступицу тупо поставили от модели без абс? заранее спасибо за ответ

Сергей, вопрос звучит про задние диски?
если так, то кольцо АБС можно купить отдельно и изначально я не помню, что бы комплектовались кольцами АБС, но при замене сервисмены должны были предупредить Вас об этом, или снять старое кольцо и поставить на новую ступицу.
Сержио
Цитата(valleriy @ 5.12.2013, 9:22) *
Сергей, вопрос звучит про задние диски?
если так, то кольцо АБС можно купить отдельно и изначально я не помню, что бы комплектовались кольцами АБС, но при замене сервисмены должны были предупредить Вас об этом, или снять старое кольцо и поставить на новую ступицу.

Валера да на задней , дело в том что она мне досталась с такой проблемой , а номерок этого кольца не подскажешь?
AlexVAN
Цитата(Сержио @ 5.12.2013, 12:20) *
Валера да на задней , дело в том что она мне досталась с такой проблемой , а номерок этого кольца не подскажешь?

MR 205400 ROTOR,RR WHEEL HUB ABS (это для рестайла) Но цена немалая.
Сержио
Цитата(AlexVAN @ 5.12.2013, 11:44) *
MR 205400 ROTOR,RR WHEEL HUB ABS (это для рестайла) Но цена немалая.

действительно не малая , надо по разборкам позвонить
shushukin
На дорестайле неоригинал койо под дисковый тормоз подходит, но под него не подходит кольцо которое идет в оригинале, я когда менял отдавал ступицу токарю там сверлили под кольцо и стачивали по кругу, видимо сервисмены при замене не стали заморачиватся и просто тупо не поставили это кольцо.
ilмир
Цитата(shushukin @ 5.12.2013, 16:45) *
На дорестайле неоригинал койо под дисковый тормоз подходит, но под него не подходит кольцо которое идет в оригинале, я когда менял отдавал ступицу токарю там сверлили под кольцо и стачивали по кругу, видимо сервисмены при замене не стали заморачиватся и просто тупо не поставили это кольцо.


а это кольцо -гребенка из какого материала сделано,слышал вроде что хрупкое , подойдет если из стали на любом заводе можно изготовить ,при условии наличия ступицы и кольца для образца .
Сержио
Цитата(shushukin @ 5.12.2013, 16:45) *
На дорестайле неоригинал койо под дисковый тормоз подходит, но под него не подходит кольцо которое идет в оригинале, я когда менял отдавал ступицу токарю там сверлили под кольцо и стачивали по кругу, видимо сервисмены при замене не стали заморачиватся и просто тупо не поставили это кольцо.

спасибо , а то бы замарочился , так покатаюсь , а то без колес ни куда
ilмир
У меня вопрос . Друг купил ласер-цедию (америкос ) , заказал задние ступицы , пришли каризмовские с разболтовкой 114.3 с внутренним посадочным размером подшипника 30 мм , а у него разболтовка 100 . Заказал с разболтовкой 100 , пришли но внутреняя посадка подшипника 28 , а нужно 30мм . За родной запросили 6000р. Подойдет ли ему задняя ступица от каризмы дорестайла по разболтовке и размеру подшипника . huh.gif

Проблема решилась покупкой ступицы от спектры smile.gif
Сержио
Цитата(AlexVAN @ 5 Дек. 2013, 11:44) *
MR 205400 ROTOR,RR WHEEL HUB ABS (это для рестайла) Но цена немалая.

не это еще адекватная цена, тут как то глянул мой ротор , ценник ошарашил MB 699525
Лоредрикс
Настало время менять передние ступичные подшипники на рестайле,какие недорогие аналоги посоветуете? На форуме нашел только пост про койовские.
Лоредрикс
Экзист выдает по вину подшипники разных размеров.
например Внутренний диаметр 1(мм): 40
Наружный диаметр 1 [мм]: 74

и

Внутренний диаметр 1(мм): 40
Наружный диаметр 1 [мм]: 80

Так какой нужен? И от русского автопрома ничего не подходит? smile.gif
Лоредрикс
что,никто подшипники не менял? smile.gif
LLIta3r
Так вот же в начале темы написан Koyo DAC4080M1CS68
Лоредрикс
Так это был ответ на дорестайлинг,или у рест. и дорест. одинаковые ступицы?
AlexVAN
Цитата(Лоредрикс @ 17 Мар. 2014, 13:37) *
Так это был ответ на дорестайлинг,или у рест. и дорест. одинаковые ступицы?

Сообщение #2 Мой ответ по рестайлу. Но, помнится, у них подшипники передних ступиц одинаковые.
LLIta3r
Номер то ладно, а вот как его поменять ???
AlexVAN
Цитата(LLIta3r @ 17 Мар. 2014, 17:08) *
Номер то ладно, а вот как его поменять ???

Снимаешь приводной вал со ступицей, а дальше по мурзилке: pwdr9502_26.pdf из "All_Carisma_rus" стр.26-8 и далее по тексту.
LLIta3r
Цитата(AlexVAN @ 18 Мар. 2014, 8:40) *
Снимаешь приводной вал со ступицей, а дальше по мурзилке: pwdr9502_26.pdf из "All_Carisma_rus" стр.26-8 и далее по тексту.

Спасибо почитаю )
AlexVAN
Цитата(LLIta3r @ 18 Мар. 2014, 12:28) *
Спасибо почитаю )

P.S. Датчик АБС, при снятии поворотного кулака, лучше не демонтировать с него, а просто отсоединить разъём (над подкрылком), т.к. сам датчик прикипает к металлу кулака насмерть.
LLIta3r
Цитата(AlexVAN @ 18 Мар. 2014, 12:43) *
P.S. Датчик АБС, при снятии поворотного кулака, лучше не демонтировать с него, а просто отсоединить разъём (над подкрылком), т.к. сам датчик прикипает к металлу кулака насмерть.

Спасибо за совет
Alex321
Может кто нить мозгорукастый модифицировал задние ступицы под какие нить подходящие подшипники, дабы не менять всю ступицу, а обходиться только заменой самого подшипника? Ну и желательно б номерки тех подшипников и размеры расточки ступиц под них))).
Думаю очень многим была бы полезна данная инфа))).
valleriy
Цитата(Alex321 @ 2 Июн. 2014, 9:58) *
Может кто нить мозгорукастый модифицировал задние ступицы под какие нить подходящие подшипники, дабы не менять всю ступицу, а обходиться только заменой самого подшипника? Ну и желательно б номерки тех подшипников и размеры расточки ступиц под них))).
Думаю очень многим была бы полезна данная инфа))).
У меня от предыдущего хозяина первая Каризма была с расточенными ступицами, так вот я потом посчитал и решил, что покупать проще ступицу в сборе, что точить и покупать два конических подшипника.
Номеров не могу сказать, так как на момент замены подшипников, у меня они были и я думал, что так и должно быть, то есть я и понятия не имел, что у нас подшипники несъёмные.
Alex321
Печалька... Менял заднюю правую ступицу вот вчерась - так при демонтаже съёмником старой ступицы внутренняя обойма подшипника осталась на цапфе ohmy.gif
Пришлось одевать обратно старую ступицу чтобы доехать до сто и отдавать 1000 деревянных электростальским стошникам за то что они надпилили и раскололи обойму на цапфе(по моей же инструкции) sad.gif((. Потом еще и ударным гайковертом закрутили гайку - потом самостоятельно откручивал и затягивал динамометрическим ключем с требуемым моментом(177 Нм)...
А вот и отчет Ссылка на Drive2
valleriy
Цитата(Alex321 @ 8 Июн. 2014, 11:49) *
Печалька... Менял заднюю правую ступицу вот вчерась - так при демонтаже съёмником старой ступицы внутренняя обойма подшипника осталась на цапфе ohmy.gif
Пришлось одевать обратно старую ступицу чтобы доехать до сто и отдавать 1000 деревянных электростальским стошникам за то что они надпилили и раскололи обойму на цапфе(по моей же инструкции) sad.gif((. Потом еще и ударным гайковертом закрутили гайку - потом самостоятельно откручивал и затягивал динамометрическим ключем с требуемым моментом(177 Нм)...
А вот и отчет Ссылка на Drive2

Сочувчстсвую, но самое главное, что машина на ходу.
ilмир
Цитата(Alex321 @ 8 Июн. 2014, 10:49) *
Печалька... Менял заднюю правую ступицу вот вчерась - так при демонтаже съёмником старой ступицы внутренняя обойма подшипника осталась на цапфе ohmy.gif
Пришлось одевать обратно старую ступицу чтобы доехать до сто и отдавать 1000 деревянных электростальским стошникам за то что они надпилили и раскололи обойму на цапфе(по моей же инструкции) sad.gif((. Потом еще и ударным гайковертом закрутили гайку - потом самостоятельно откручивал и затягивал динамометрическим ключем с требуемым моментом(177 Нм)...
А вот и отчет Ссылка на Drive2

Ну это классика жанра , внутренняя обойма в 90% случаях остаётся на оси , на каре ещё не приходилось снимать , но много раз снимал на тазах ,
проблему решал с помощю болгарки и зубила , работа требует окуратности .
Alex321
Понимаю что требует аккуратности, сам её выполнял - но рубель за один надпил + удар - извините это дорого... Просто далеко от своего гаража и болгарки(((
Бармалей
Вчера пришла ступица от Оптимал (952279), но оказалась с разболтовкой на 100. В каталогах этот номер бъется как замена MR 223285 и даже на коробке это отражено. Но увы не ведомо на какой стадии железо разошлось с бумагой. Подскажите кто знает параметры ступицы, а именно внутренний диаметр подшипника на рестайл с разболтовкой 114. Чтоб еще не обломится со внутренним размером.
AlexVAN
Цитата(Бармалей @ 16 авг 2014, 10:43) *
Вчера пришла ступица от Оптимал (952279), но оказалась с разболтовкой на 100. В каталогах этот номер бъется как замена MR 223285 и даже на коробке это отражено. Но увы не ведомо на какой стадии железо разошлось с бумагой.

Из архива инфа (сам не проверял): - ступица задняя на размер 114,3мм между болтами (аналог) Febest - 0482-DGR Она вроде без кольца АБС.
Бармалей
Цитата(AlexVAN @ 16 авг 2014, 17:25) *
Из архива инфа (сам не проверял): - ступица задняя на размер 114,3мм между болтами (аналог) Febest - 0482-DGR Она вроде без кольца АБС.

Это то известно что 114.3мм, а вот внутренний размер?
AlexVAN
Цитата(Бармалей @ 16 авг 2014, 18:30) *
Это то известно что 114.3мм, а вот внутренний размер?

По внутр. р-ру инфы нет, сорри. Но по оригинальному каталогу Фебест 0482-DGR соотвествует оригиналу MR223285 http://fe-best.de/index.php?page=catalog&a...5&details=1 А, MR223285, в соответствии с жапанкатс шла на последний рестайл
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sanko
Бармалей, я ставил SNR, все подошло Информация по ступицам заднего колеса разболтовка)
Бармалей
SNR в экзисте 5 тыров стоит, дороговато однака! Заказал Febest -0482-DGR. Думаю что на сей раз поставщик не накосячит. Ребята с автодока оказались душевными и не "уперлись рогом", а просто перезаказали железяку. Раз уже сталкивались с заменой сей железяки то подскажите как лучше открутить гайку и в какую сторону? Спасибо.
sanko
Цитата(Бармалей @ 19 авг 2014, 10:33) *
подскажите как лучше открутить гайку и в какую сторону? Спасибо.

При помощи головки и воротка,крутить против часовой стрелки ph34r.gif
Бармалей
Прошу не удивляться вопросу. Я не рукожоп! =) Просто прежде чем начать "ломать" я читаю мануалы и спрашиваю опытных. А вопросом
Цитата
подскажите как лучше открутить гайку и в какую сторону?
хотел узнать хитрые моменты при демонтаже цапфы. Сама ось ступицы не вращается? В мурзилке это не освещается.
sanko
Бармалей, ось не вращается, а вообще там не чего сложного! Не сложней замены колеса.
ModestPNZ
подскажите какой парт номер ступицы заднего колеса на дорестайл 1.6 АБС Мкпп барабанный тормоз? купил ступицу как описывают в теме, оказалась с разболтовкой 114,а нужна на 100. из темы так понял что Оптимал 952279 с разболтовкой 100, или другая нужна?
Бармалей
Цитата(ModestPNZ @ 21 авг 2014, 15:58) *
из темы так понял что Оптимал 952279 с разболтовкой 100, или другая нужна?

В моем посте "Оптимал 952279" с разболтовкой на 100 это косяк поставщика, в коробку сунули не ту железку.
А по своему ремонту скажу что вышеозвученный фебест встал как родной. Работа заняла 40 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.