Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чёрный список
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Куплю / Продам > Куплю / Продам > Отзывы покупателей о продавцах
Страницы: 1, 2
valleriy
В этой теме пишем про тех кто не выполнил взятых на себя обязательств, продавших некачественные детали и т.д.

Перед написанием поста необходимо прочитать "Правила" данного раздела.
Medok
Хочу написать о продавце valera_letidov
Это товарищ продал мне фару
В описании сначала речь шла только небольшой царапине, после распросов выяснилось, что еще немного сломано боковое крепление

Цитата
http://cs301705.vk.me/v301705420/6f65/xQOhMjG2g68.jpg
вот ссылка, верхнее целое, это боковое к центру машины которое...


В итоге при получении обнавружил, что верхнее крепление оторвано полностью, и трещина в корпусе, там где боковые крепления.
После того как я написал, что посылку получил, данный товарищ на форум не заходит, на ПМ не отвечает.
Правда цену он скинул до 1000 рублей, видимо чуть-чуть стыдно стало. Но мне-то такая фара и даром не нужна была.
Его личные данные тут светить пока не буду, по запросу напишу в ПМ.
valera_letidov
Бред... скинь переписку тогда уж нашу. Про сломанные крепления предупреждал, трещины не было в корпусе при отправке. Ценник итак смешной за фару был. Так что все вопросы к грузоперевозкам
Medok
Цитата(valera_letidov @ 23.10.2013, 9:46) *
Бред... скинь переписку тогда уж нашу. Про сломанные крепления предупреждал, трещины не было в корпусе при отправке. Ценник итак смешной за фару был. Так что все вопросы к грузоперевозкам

В переписке ты утверждал, что все крепления кроме одного бокового целые. Ценник был смешной за фару, которая бы соответствовала твоим описаниям, но не за ту которую я в итоге получил.
Надеюсь те 1000 р. на которые ты меня развел сделают тебя счастливей, удачи тебе.
Вот, как было на самом деле:
miha 414
Итак парни, хочу и я внести немного своих 50 копеек. Есть у нас на форуме уже давно разборщик под ником Параплан, многие у него покупали и знают о нем не по наслышке, причем многие удачно и хорошо о нем отзываются. так вот , я как то года полтора назад искал пороги, договорился с ним что они будут в цвет, оплатил, получил, достал, а они черные, мне то оно не проблема, просто зачем дурачить людей то? ладно, это фигня, может перепутали, может еще что не суть. надумал я поменять себе кпп, поставить японскую, поспрашивал на форуме у разборщиков, ни у кого нет, только у него есть и с ценой которая меня устраивает, это было еще в конце октября, мы договорились что как только я получаю деньги, сообщаю ему, он мне фото комплекта, я му деньги и высылает, а не тут то было . я ему пишу что деньги у меня, а он начинает меня кормить завтраками то подъемник сломался, то он в командировке, то погода плохая, то звезды не так сошлись и т.д. кончился ноябрь а я жду, прошел декабрь, я спрашиваю ну где? мне дается ответ что ланцер доразберут и загонят на разбор карьку, я жду, в январе пишу ему в ватсапе мол где комплект? он отвечает что уехал, приедет 11 января и расскажет мне как дела обстоят. на момент 28. 01 никакой информации нет, хотя я на форуме каждый день, ни от кого не теряюсь и в ватсапе у него мой контакт полюбому есть. так вот порошу не счесь что я просто плюю желчью, на форуме я уже больше 2-х лет, всегда адекватно себя вел, но просто не люблю когда меня пытаются держать за дурачка. если человек хочет работать, он работает. если не хочет то начинает лепить миллионы отмазок. я посмотрел в его теме, я оказывается не один такой. вот так вот. никого ни к чему не призываю, но для себя я сделал вывод что с этим человеком я больше НИКОГДА НИКАКИХ дел иметь НЕ БУДУ и никому его не посоветую. Вот так вот люди пытаясь наипать судьбу портят мнение о себе
Man77
Позвольте и мне рассказать свою совсем свеженькую историю. Ибо ощущения обманутости никак не покидает меня.
Продавец- Paraplan
Как уже писали многие наверное с ним знакомы, и часто покупают у него запчасти. Я же решил воспользоваться его услугами первый и последний раз. человек очень вежливый и общительный, но ситуация возникшая после покупки-перечеркивает все напрочь.
В начале этого года на моей каре засвистел подшипник генератора. И я решил поменять сразу генератор. Параплан оперативно ответил на запрос. Цена меня устроила, договорились я приехал и забрал, все ок.
Через некоторое время я заехал в сервис поменять колодки и заодно думаю генератор поменяю, уж очень он шумит.
Поменяли гену, а он не работает. Я наезжаю на сервисменов, мол, не может быть, вы наверное не так поставили и пр..Все перепроверили-все равно зарядки нет. Время вечер, делать нечего, ставим обратно мой родной. Работает. Звоню Параплану, мол как так, гена не работает. В ответ, слышу, что да, такое возможно, привози поменяю без проблем на другой. "Хорошее" начало. Так я заплатил в сервисе 4600р за двойную замену генератора+ сам бу генератор= по затратам выходит почти на новый генератор.
Я написал параплану, что понес дополнительные затраты по вине неисправной з/ч.
30/01/14 после нескольких попыток состыковаться мне наконец удалось поменять нерабочий генератор на другой, рабочий он или нет, покажут ближайшие выходные, когда снова придется делать замену в сервисе и снова платить за работу.
Предполагая, что Параплан не захочет возмещать мне все мои потери (4600р) я предложил ему разделить их пополам, причем его половину я предлагал выбрать з/ч.
В ответ он сделал мне скидку на кнопки в размере 500р и выглядело это как: на, только отстань. Дальнейшая наша беседа ничего не изменила, он не виноват, что гена не работает-мол с кем не бывает.

Вот так как-то грустно и обидно.
В завершении своего поста-каждый пусть наверное сам решает с кем ему работать, у кого покупать, но всем советую серьезно отнестись к покупке сложных агрегатов у этого продавца. Мне вот не повезло всего лишь с генератором, а если бы это была к примеру КПП или ДВС? Во сколько бы мне обошлась двойная замена такого агрегата?

Всем удачи на дорогах и не только.
Толян
Цитата(Man77 @ 30 Янв. 2014, 17:18) *
Всем удачи на дорогах и не только.

И Вам того же. Скажите, Вы покупали з/ч в магазине новую или всё же б/у? В данном случае Параплан прав на все 100%, ибо таков принцип работы всех разборок.
Grasshopper
не вижу причин вносить в чс. , да, он конечно продал нерабочий генератор, но он ведь не умышленно это сделал,
но при этом он его обменял , это раз, он сделал скидку на что то там ,это два. а то что вы ставили его за 4600,это уж извините, прям плакать хочется, там снять его если память не изменяет два -три болта открутить wink.gif
Man77
Благодарю Вас всех за комментарии.
Но я высказал свое мнение и только.

Цитата(Толян @ 30 Янв. 2014, 16:23) *
Скажите, Вы покупали з/ч в магазине новую или всё же б/у? В данном случае Параплан прав на все 100%, ибо таков принцип работы всех разборок.

Я правильно понял? т.е. продавать не проверенные з/ч-это норма? Если у продавца с самого начала были сомнения в работоспособности агрегата, но он их решил не уточнять-это нормально? Покупая б.у. запчасти, я согласен, что аппарат будет работать меньше положенного, но он должен работать или я не прав? ИМХО

Цитата(Grasshopper @ 30 Янв. 2014, 16:33) *
там снять его если память не изменяет два -три болта открутить wink.gif

Вы часто крутите болты на машине при температуре -20?
DED K
За 2300 р. я поменяю даже и при -25
Grasshopper
Man77 , ну это наверно не труднее снятия акб, а его то зимой тоже иногда приходится снимать cool.gif
на крайний случай гараж, если своего нету, то парковка теплая или стоянка крупного гиппермаркета , если авто не на ходу , то галстук до нужного места.
конечно праплан немного не прав, но он ОБМЕНЯЛ , + сделал небольшую скидочку. а так вы таким же макаром могли написать что поменяли вам генератор два раза за 20 тыщь, и что он должен хотябы половину денег blink.gif
dron_1984
при покупке в магазине тоже есть риск нарваться на нерабочие запчасти , а они новые .тогда кому притензии предъявлять?
valleriy
Цитата(dron_1984 @ 30 Янв. 2014, 19:32) *
тогда кому притензии предъявлять?
Магазину, но только в том случае, если деталь ставилась в сервисе и на неё выписана деффектовка, в гаражных условиях поставив деталь сдать её потом при неработоспособности будет сложно, но опять же говорю, можно
Man77
Цитата(Grasshopper @ 30 Янв. 2014, 17:50) *
конечно праплан немного не прав, но он ОБМЕНЯЛ , + сделал небольшую скидочку. а так вы таким же макаром могли написать что поменяли вам генератор два раза за 20 тыщь, и что он должен хотябы половину денег blink.gif

специально для этого храню чек из сервиса+ дефектовку оттуда же.
В любом случе это уже не важно.
У каждого свое мнение, давайте при нем и останемся и закроем обсуждение. Если Параплан изменит свое решение, он наверняка свяжется, если нет, то нет. Всем удачки.
Толян
Цитата(Man77 @ 30 Янв. 2014, 18:12) *
1. продавать не проверенные з/ч-это норма?
2. Если у продавца с самого начала были сомнения в работоспособности агрегата, но он их решил не уточнять-это нормально?
3. Покупая б.у. запчасти, я согласен, что аппарат будет работать меньше положенного, но он должен работать или я не прав?

1. Да.
2. Да.
3. Да, не правы.
Ну а если требуются объяснения, то:
1. Если машина не заводится, но по виду и уверениям бывшего владельца, гена абсолютно рабочий-каким образом разборщик его проверит? Искать работоспособную машину, ставить на неё и проверять? А кто ему заплатит за эти операции?
2. С чего Вы взяли, что у него были сомнения? Наоборот, он полностью уверен в исправности з/ч.
3. Покупая бу запчасти, Вы заранее соглашаетесь с тем, что оная запчасть может быть неисправна. Видимо Вы этого не знали.

Даже официальные, крупные разборки-монополисты, не возвращают деньги за снятие/установку бу запчастей. Так что, покупайте новьё, но и тут, в случае брака, деньги за с/у Вам не вернут.
swbb
Правил продажи отдельных видов товаров (Правила торговли).
положение закона "О защите прав потребителей"
...
XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении
(введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
...
129.
...
Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.

В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным требованиям, сроке годности или сроке службы, однако такая информация отсутствует, продавец при продаже указанного товара обязан информировать покупателя о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.
...

131. Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, рассортировку их по видам и степени утраты потребительских свойств, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности, а также наличия необходимой документации.
...

134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.
Grasshopper
это россия, детка © laugh.gif
swbb
Цитата(Grasshopper @ 30 Янв. 2014, 22:41) *
это россия, детка © laugh.gif

но Закон никто не отменял wink.gif

А вот этого:
Цитата(Man77 @ 30 Янв. 2014, 17:18) *
...Так я заплатил в сервисе 4600р за двойную замену генератора+ сам бу генератор= по затратам выходит почти на новый генератор.
Я написал параплану, что понес дополнительные затраты по вине неисправной з/ч.
...
Предполагая, что Параплан не захочет возмещать мне все мои потери (4600р) я предложил ему разделить их пополам, причем его половину я предлагал выбрать з/ч.
...

paraplan делать - НЕ обязан!
Так что в этом Вы, Man77 - не правы.
paraplan должен отвечать только за это: Чёрный список
miha 414
О какую тему развили, а по моей проблеме ни одного комментария, зато в личку мне отписались люди которых он тоже кинуть захотел, а некоторые ему и деньги отправили. А по генератору считаю что он обязан был сначала его проверить а потом только продавать. А то что он забивает на многое вообще не красит его. Я понимаю что человек давно на форуме, проверенный, но если он не хочет нормально работать то смысл вам его защищать? Чтобы он и дальше продолжал кидать людей?
swbb
Цитата(miha 414 @ 30 Янв. 2014, 23:57) *
...А по генератору считаю что он обязан был сначала его проверить а потом только продавать...

Всё правильно!
Даже Закон обязывает это делать, я написал об этом: Чёрный список
calipso 528
Цитата(swbb @ 30 Янв. 2014, 23:04) *
Всё правильно!
Даже Закон обязывает это делать, я написал об этом: Чёрный список

Иногда бывает что запчасти от долгого лежания на складе становятся неработоспособными.особенно это касается эл.части.была похожая ситуация только со стартером.решил обменом на другую.для проверки генераторов нужен стенд,а этого нет даже на больших разборках.поэтому и даётся время на проверку,так называемая гарантия.так что, особой вины параплана, в этом не вижу
M0DDer
все. у меня тоже терпение лопнуло. заказал у параплана около 10-15 запчастей, оплатил более 10 тыс. рублей аж 9 сентября 2013 года. сначала все было хорошо, пришла какаято часть, но выясняется, что то одно с рестала, то другое. написал продавцу, что мол не то совсем, что за дела. ну мол ладно поменяем. ждем дальше чуть ли не раз в неделю напоминаем, что мы как бы ждем. да, да, описываются мы мол все помним, все будет. приходит еще пару малочевки, озношенные в хлам обе. пишем мол, что ребят опять за проблемы то. в ответ опять, что все по меняем, просто рабочие слепые/немые/криворукие. ладно ждем дальше. в итоге первые пару месяцев что то приходило - дальше все, тишина. отписывается раз в месяц, что мол извиняюсь, все будет, мы все помним. и тишина...
сейчас жду остатки - блок подушек, блок абс, трапеция, провод к подушке, задняя пепельница
блоки оба прислал не те, хотя все номера и прочее писал, трапеция с большущим износом.
остальное все прислал, все хорошо.
сложилось такое впечатление, что отвечает что есть все, а на деле - не факт. и жди неизвестно сколько. я с последнего прихода с ноября жду.
masuk82
Цитата(swbb @ 30 Янв. 2014, 23:04) *
Всё правильно!
Даже Закон обязывает это делать, я написал об этом: Чёрный список

Все верно, если он предприниматель, а он им и является занимаясь видом торговли, будь добр нести ответственность за свой б/у товар. Либо иди на авито дурить народ. Бог с ним с генератором, вот пример! Человек ждет з/ч уже месяц а там тишина. Пускай предприниматель внесет ясность! Или ему все до лампочки!
Dujnikov
Я бы педложил продавцов, которые занимаются разборкой, обязать фотографировать з/ч и косяки на них, дабы у покупателя вопросов потом не было, продавец не нес отвественность за почту/пэк, которая покоцала товар при доставке. И предоплату, к примеру не всю, а 50%, чтобы у всех был резон закончить сделку. А вобще конечно совесть -лучший контролер, хотя многие пользуются другой поговоркой.
Grasshopper
Цитата(Dujnikov @ 31 Янв. 2014, 1:04) *
Я бы педложил продавцов, которые занимаются разборкой, обязать фотографировать з/ч и косяки на них, дабы у покупателя вопросов потом не было, продавец не нес отвественность за почту/пэк, которая покоцала товар при доставке. И предоплату, к примеру не всю, а 50%, чтобы у всех был резон закончить сделку. А вобще конечно совесть -лучший контролер, хотя многие пользуются другой поговоркой.

фейспалм mellow.gif
Man77
Всем спасибо за комментарии.
Но хотел бы сразу уточнить. Целью моего первого поста в этой теме-была не жажда крови или общественного давления на кого-то, нет, а только оставить отзыв, чтобы у других при принятии решения была информация. Так как считаю, что знать о риске и добровольно рискнуть-это одно дело, а не знать и попробовать-совсем другое. Это передача того самого опыта, который позволяет нам экономить время, деньги и настроение. Уверен большинство при покупке чего-либо пользуются отзывами других, хотя бы на том же маркете. И лично я предпочитаю немного переплатить, но купить вещь там, где риски наименьшие.

Цитата(Толян @ 30 Янв. 2014, 20:44) *
2. С чего Вы взяли, что у него были сомнения? Наоборот, он полностью уверен в исправности з/ч.


В том то и дело, что он сам мне лично говорил, что да, мол, "на машине, на которой стоял этот генератор, были проблемы "-это меня тогда возмутило еще больше.

Предлагаю в этой теме оставить сообщения по принципу: одна ситуация-один пост. Мне кажется так будет проще анализировать. А для обсуждения и пр. может создать тему, к примеру: "обсуждение постов черного списка"?
Тут я обращаюсь к админам форума, необходимо Ваше видение и решение.

Всем спасибо.
Толян
Ок, думаю мы сделаем соответствующую тему с обсуждением, а тут будет просто список.
Цитата(Man77 @ 31 Янв. 2014, 10:01) *
Целью моего первого поста в этой теме-была не жажда крови или общественного давления на кого-то, нет, а только оставить отзыв

В том то и дело, что он сам мне лично говорил, что да, мол, "на машине, на которой стоял этот генератор, были проблемы "-это меня тогда возмутило еще больше.

В данном случае, Вы не только оставили отзыв, но и кинули тень на продавца, который именно в Вашем случае сделал всё правильно.

Об этих проблемах он Вам сказал до покупки или после?
Man77
Цитата(Толян @ 31 Янв. 2014, 9:32) *
В данном случае, Вы не только оставили отзыв, но и кинули тень на продавца, который именно в Вашем случае сделал всё правильно.

Об этих проблемах он Вам сказал до покупки или после?


У каждого свое мнение о правоте одного или другого.
О возможной проблеме мне было сказано первый раз, когда я звонил из сервиса с вопросом-почему он не работает.
Если бы мне при покупке сказали-я бы не купил, а предпочел бы найти другой, пусть даже немного дороже.
Толян
Цитата(Man77 @ 31 Янв. 2014, 10:47) *
О возможной проблеме мне было сказано первый раз, когда я звонил из сервиса с вопросом-почему он не работает.
Если бы мне при покупке сказали-я бы не купил, а предпочел бы найти другой, пусть даже немного дороже.

Ок, здесь конечно Параплан не прав.

Цитата(Man77 @ 31 Янв. 2014, 10:47) *
У каждого свое мнение о правоте одного или другого.

А вот здесь, двух мнений быть не может. Ради интереса покопался в интернете-у всех разборок в правилах однозначно указано, что в случае возврата монтаж, демонтаж, расходные материалы не оплачиваются, транспортные расходы не компенсируются, моральный ущерб и неустойка не возмещается.
Так что Вам ещё повезло, что Параплан дак какую-то скидочку на следующую покупку.
M0DDer
Мои полугодовалые проблемы с парапланом мирно решись, отбой)
Толян
Цитата(M0DDer @ 19 Фев. 2014, 16:24) *
Мои полугодовалые проблемы с парапланом мирно решись, отбой)

Ну вот, а осадочек остался smile.gif
M0DDer
Несерьёзно там ко всему относятся, вот и вся проблема
gryz200
у параплана КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ что то брать..
ибо если будет какой то косяк с его стороны-он сразу соскочит и компенсировать откажется.. главное получить бабло...
мне забыл доложить запчасти, одно стекло положил затертое.....отмаз параплана был такой- у вас и так дешевые цены.. а потертое стекло видите ли, ему надо обратно отсылать.. только зачем ОНО ЕМУ-непонятно... вобщем гемора он подкинул мне не хило...
нахрена мне такая экономия за мои деньги.... вся экономия улетела на оплату 2-х посылок....
в итоге пришлось напрягать одноклубника zhe46 чтоб он поехал, забрал стекло в ТК, отвез параплану, поменял, запаковал, и опять выслал мне...
косяк параплана, а разгребал zhe46 за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
ОДНОЗНАЧНО лучше переплатить и взять на другой разборке....
Жека
!!!!!!!!!!!!!!!!!ACHTUNG!!!!!!!!!!!!!!!!!
Столкнулся еще с одним мошенником, ИП ИГНАТЬЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ ИНН 525704884270 ОГРНИП 12525810300027, ЗАКАЗАЛ ДЕТАЛИ КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ БЫЛИ,ПРОИЗВЕЛ ОПЛАТУ КАК БЫЛО УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ И ВСЕ...ПЫТАЛСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ ПО УКАЗАННЫМ НОМЕРАМ,НО ТАМ АБОНЕНТ НЕ АБОНЕНТ,НА ПЕРЕПИСКУ НЕ ОТВЕЧАЕТ.
НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТОГО очень мягко говоря МОШННИКА!!!!
voran
Этот продавец представлен в темах нашего клуба?
Или просто информация о каком то продавце из сети и-нет?
Жека
Представлен или нет,или скрывается под каким нибудь ником- не знаю.
Я разместил объявление на 2х форумах Сarisma о том, что мне нужны детали если будут какие то предложения жду ответов на почту...на следующий день мне пишет Он,расписал мне стоимость всех интересующих меня деталей,я попросил договор или еще какой нибудь документ,мне он выслал,я ознакомился...оплатил,и тут понеслось...какие то глупые отмазы о придоставлении мне товарной накладной,то то,то это...на телефонные номера которые мне были предоставлены трубку ни кто не брал...на письма не отвечает.
valeo
Цитата(Жека @ 24 марта 2015, 20:18) *
на следующий день мне пишет

Пишет где, у нас на форуме? Если да, то прошу выложить его логин. Или как минимум сообщить его модераторскому составу.
voran
Лёнь, да на почту он писал. Выше же сказано уже.
Если только почта, то мы тут бессильны.
Всё, что я смог сделать, так предупредить других покупателей в форуме покупок таким образом-
создал важную тему того раздела:
ВНИМАНИЕ!
valeo
Правильно.
alexfirst
судя по всему это нижегородский чел (инн). Сумма-то какая?
bombei
Хочу оставить негативный отзыв о разборке, которую представляет человек под ником Параплан (paraplan).

Купил коробку на свою машину, коробка пришла, но оказалась не рабочей.

В данный момент ожидаю его ответа на поставленный вопрос о возврате денег.
Dujnikov
Цитата(bombei @ 6 апр 2015, 15:27) *
Хочу оставить негативный отзыв о разборке, которую представляет человек под ником Параплан (paraplan).

Купил коробку на свою машину, коробка пришла, но оказалась не рабочей.

В данный момент ожидаю его ответа на поставленный вопрос о возврате денег.

а что в ней сломано?
bombei
Цитата(Dujnikov @ 7 апр 2015, 2:52) *
а что в ней сломано?


А вы с какой целью интересуетесь? Что в ней сломано не знаю, и узнавать не собираюсь так как она опломбирована, передачи не выбираются.
Dr.Serge
Цитата(bombei @ 7 апр 2015, 3:20) *
А вы с какой целью интересуетесь?


Тебе ПОМОЧЬ разобраться в ситуации хотят ... А ты грубишь!
Dujnikov
Цитата(bombei @ 7 апр 2015, 3:20) *
А вы с какой целью интересуетесь? Что в ней сломано не знаю, и узнавать не собираюсь так как она опломбирована, передачи не выбираются.

Я поинтересовался с той целью, что возможно что то где то не докрутили. Когда ремонтировал коробку, собрал все, завел, пытался включить долго заднюю: никак вобще. Потом полез обратно, тягу неправильно прикрутил, головка болта за корпус зацеплялась и передачу включить не мог никак. Интересуюсь с той целью, что перед тем, как начинать конфликт все еще раз проверить.
bombei
Цитата(Dr.Serge @ 7 апр 2015, 12:19) *
Тебе ПОМОЧЬ разобраться в ситуации хотят ... А ты грубишь!

Слышу звон, да не знаю где он....

Цитата(Dujnikov @ 7 апр 2015, 14:55) *
Я поинтересовался с той целью, что возможно что то где то не докрутили. Когда ремонтировал коробку, собрал все, завел, пытался включить долго заднюю: никак вобще. Потом полез обратно, тягу неправильно прикрутил, головка болта за корпус зацеплялась и передачу включить не мог никак. Интересуюсь с той целью, что перед тем, как начинать конфликт все еще раз проверить.

Если бы я сам делал, всё в сервисе с бумажкой дефектовкой, вердикт не рабочая
Dujnikov
Цитата(bombei @ 7 апр 2015, 11:43) *
Если бы я сам делал, всё в сервисе с бумажкой дефектовкой, вердикт не рабочая


Теперь предельно ясно, вопросов нет. Удачи в решении.
paraplan
Цитата(bombei @ 6 апр 2015, 15:27) *
Хочу оставить негативный отзыв о разборке, которую представляет человек под ником Параплан (paraplan).

Купил коробку на свою машину, коробка пришла, но оказалась не рабочей.

В данный момент ожидаю его ответа на поставленный вопрос о возврате денег.

Друзья человек под ником bombei как я понял не совсем порядочный,ему была выслана коробка в лучшем виде,были даны все гарантии но сразу после получения bombei вдруг решил почему то вернуть деньги а не поменять коробку на другую как заранее мы оговорили,у меня есть вся переписка с этим человеком,она обсолютно прозрачна,более того я сказал bombeiююю что нужно сделать с коробкой и какие причины могут быть но он просто молчит.
BOMBEI НАБЕРИ МНЕ НА ТЕЛЕФОН И РАССКАЖИ МНЕ ВСЮ ПРАВДУ А НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ОБВИНЕНИЯ КОТОРЫЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ТАКУЮ КОРОБКУ ОТДАЕТ РАЗ В НЕДЕЛЮ И ВСЕ ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ.
Ogyrcheg
Сломался у меня замок багажника, попытка починить не увенчалась успехом... Поискал по разборкам и Paraplan продал замок за 1000р.
Времени поставить небыло. поставил через месяц - не работает.... При вскрытии выяснилось что мотор не работает, шестерня слизана, пружина сломана!!!!! Вообще внутри ФАРШ! Съездить обратно - дороже самому, да и дел с ним иметь не хочется более... Не покупайте у него детали, одни отрицательные отзывы!
Paraplan ТЫ НЕ ДОСТОИН НИ ОДНОГО ПОТРАЧЕННОГО РУБЛЯ НА ТВОИ ЗАПЧАСТИ... "ИЗ ЕВРОПЫ"...
valeo
Переместил. Есть специальные темы для таких сообщений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.