Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шорох при езде, двигатель F8QT
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Страницы: 1, 2
Moisey.71
Цитата(SerMel @ 10.9.2013, 10:35) *
У вас на помпе ещё шкив заводской пластиковый?


Да, именно такой.

Цитата(SerMel @ 10.9.2013, 10:35) *
заменить на "вечный" металлический от Сценика.


Нет случайно информации, не подойдёт ли вся помпа в сборе со шкивом? Что-то у меня на неё подозрения в целостности подшипника...

Цитата(SerMel @ 10.9.2013, 10:35) *
Может и у вас шкив помпы в канавкой износа стягивает ремень с ГУРа?


Вроде прощупывали, не заметили выработки. Ещё раз посмотрю вечером вместе с Кадивой.
Но на ремне следов выработки пока что никаких не обнаружилось.
SerMel
Цитата(Moisey.71 @ 10.9.2013, 12:50) *
Да, именно такой.



Нет случайно информации, не подойдёт ли вся помпа в сборе со шкивом? Что-то у меня на неё подозрения в целостности подшипника...



Вроде прощупывали, не заметили выработки. Ещё раз посмотрю вечером вместе с Кадивой.
Но на ремне следов выработки пока что никаких не обнаружилось.


Короче рабочая поверхность шкива должна быть полностью плоской, без бортиков. Шкив на помпу одинаковый для всех F8Q и F9Q, насчёт помпы не знаю. Брал на Ждановичах за 15 усд металлический.

Добавка насчёт совместимости помп.
http://www.abw.by/spareparts/566/4685/15111
http://www.abw.by/spareparts/555/1474/5984

Вроде совпадают, для Сценика и обычного Мегана я смотрел 1.9 dTi, 1.9 d, 1.9 dT (такой как у нас), 1.9 dCi.

Жаль, что на Каризму не ставили 1.9 dTI. Ещё обычный насос, Бош, нет проблем с ГБЦ. На сороковые Вольвы ставили. smile.gif
Moisey.71
Осмотрели шкив помпы. Выработки не нашли, но со стороны мотора чёткая грязевая полоска, там где ремень сдвинулся. Думаю, что же первично? Вроде, когда менял все ролики, ремень был на месте...
P.S. Спасибо, Сергей! Даже не знал об этом каталоге. Добавил в закладки сразу же...
kadiva
Обсуждение вибрации перенес в другую тему Каризма клуб
frost
Цитата
У вас на помпе ещё шкив заводской пластиковый? У меня он был изношен, знакомый очень хороший ремонтник из Рено-клуба посоветовал заменить на "вечный" металлический от Сценика. А то ремень сбоку начинал грызть с наружной стороны. Может и у вас шкив помпы в канавкой износа стягивает ремень с ГУРа?

А не подскажите номерок металлического шкива от Сциника?
SerMel
Цитата(frost @ 23.11.2013, 10:16) *
А не подскажите номерок металлического шкива от Сциника?


Не знаю, пошёл на рынок на Реношные разборки. Купил "от дизеля 1.9" они одинаковые, что на F8Q, что на F9Q.
Zenitchic
Подтверждаю опыт по замене ролика натяжителя приводного ремня. Произвёл замену этого ролика на натяжитель генератора от классики. Распрямил его в тисках подстучал поровнее на наковальне и вставил на место пружинного натяжителя. Дребезжание приводного ремня прикратилось.
kirill
Цитата(Zenitchic @ 20 Фев. 2014, 20:06) *
Подтверждаю опыт по замене ролика натяжителя приводного ремня. Произвёл замену этого ролика на натяжитель генератора от классики. Распрямил его в тисках подстучал поровнее на наковальне и вставил на место пружинного натяжителя. Дребезжание приводного ремня прикратилось.

А можно на фото взглянуть? smile.gif
bundik
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, машинка у меня 98 г.в 1.9 ТД с кондиционером, вот начал компрессор шуметь, а кондеем я не пользуюсь. Можно ли ремень генератора поставить как нибудь не задействовав компрессор??
kadiva
Нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.