Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
valleriy
Собственно сам отчёт Свечи зажигания , здесь предлагаю тему для обсуждений.
Если будут какие добавления, с удаоольствием добавлю с основной отчёт
Dujnikov
У меня стояли Bosch Platinum WR7DPX от старого владельца, звезд с неба не хватали, но работали вполне себе, хотя машина не совсем ровно на них отрабатывала на хх. Сейчас поставил Denso IK20.
Что хотел: меньший расход и более уверенную заводку, что вышло: расход такой же, заводится куда легче машина и работает ровно без провалов. Было приятно, когда в -29 автозапуск таки прошел. Обычно стартер маслает раза 4, ту стабильно со 2 раза заводилась с автозапуском.
А вобще обычно беру всегда 2 комплекта свечей: одни на лето, другие на зиму.
gryz200
свечи Денсо? ну ну..
Если мое попадалово застучал мотор не впечатляет, то покупайте...
Dujnikov
Цитата(gryz200 @ 24 апр 2015, 14:19) *
свечи Денсо? ну ну..
Если мое попадалово застучал мотор не впечатляет, то покупайте...

Это может быть частным случаем. Я как раз читал вашу тему, все это знаю. За свечами слежу, раз в полгода внимаю, осматриваю на повреждение. Пока ничего криминального за полгода я не заметил.
AlexVAN
Тоже на 2-х Карях ставил года 4 (пока не продал) Денсо. Проблем не испытал. Но менял их через не более 10Ккм. Или раз в 2 года (что быстрее придёт).
valleriy
На старом форуме писал, что отказался от NGK, по причине невозможности найти оригинал из японии, французких хватило менее чем на 5 000, причём дважды ставил, и вот уже третья машина только на Denso, на данный момент у меня комплект лежит К20ТТ, попробую отпишусь.

gryz200, ну правильно 55-60 ткм, я обычные свечи меняю раз в год или 15 ткм, иридевые на аутлендере менял раз в 50 ткм, так что тут хотеть от свечей, да и цена в 400 руб -раз в год не убийственна.
alex VLK
+1 за DENSO- стояли простые,сейчас уже год на IRIDIUM POWER.А вот NGK вообще не признаю!
AlexVAN
NGK были оочень хороши в оригинале. Юзал их на первой Каре и после замены не выбрасывал, а держал "про запас". Менял их по пробегу через 10000км, но они были ОК. После 2010 года не нашёл NGK жапанские и перешёл на Денсо по совету одноклубника Сергея900.
ilмир
Цитата(valleriy @ 24 апр 2015, 16:01) *
И вот уже третья машина только на Denso, на данный момент у меня комплект лежит К20ТТ, попробую отпишусь .


Года три езжу на Денсо К20тт, меняю каждый год перед морозами , не разу не подвели .
Carisma-car
Пользуюсь Beru UXF 79 P (свеча зажигания "ULTRA X PLATIN") с 4 электродами.
Претензий к качеству и работе нет. Советую.
Андрей_64RUS
Приобрёл оригинал. Как и в предыдущий раз. Только тогда пришли Denso а сейчас NGK. Что те что те замечательные! Никаких нареканий к работе.
driver61
Стоят Denco K20R-U11,снял промыл ортофосфорной,проверил зазор,поставил и поехал дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.