Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: включение фар от зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
alekseyuk
здравствуйте!я новенький на нашем сайте и недавно обладаю автомобилем.может кто нибудь пробовал делать включение фар от зажигания?только чтобы работало через ручник(т.е.машина заведена но пока ручник опущен фры не горят)помогите если есть опыт.а то чувствую скокро оштрафуют забуду днем включить)
valeo
А что, руками включить никак не запоминается. У меня в автомате это уже. Сел, завёл, включил.
Через ручник думаю смысла нет. Забудете поставить на него, акк посадите, гореть будут... Можно попробовать задействовать на замок зажигания. При включении - загорается ближний. Как это сделать на практике - не подскажу.
galin.64
Реле у меня стояло при включении зажигания фары сами включались. Перегорело через год . Стоит где то 1800. Фары не сразу гасли а постепенно так же и включались
moroz-74
Цитата(valeo @ 3 апр 2015, 21:13) *
А что, руками включить никак не запоминается. У меня в автомате это уже. Сел, завёл, включил.
Через ручник думаю смысла нет. Забудете поставить на него, акк посадите, гореть будут... Можно попробовать задействовать на замок зажигания. При включении - загорается ближний. Как это сделать на практике - не подскажу.

Всем привет! Я полностью согласен с Valeo, чем лепить горбатого - проще усвоить раз и на всегда: сел-завёл-включил, выключил-заглушил- вылез.
Просто, как штаны за три рубля.
PS: я тоже пару раз прикуривал( разряжал аккум). Теперь проблем нет!
просто Евгений
Цитата(alekseyuk @ 3 апр 2015, 20:42) *
может кто нибудь пробовал делать включение фар от зажигания?только чтобы работало через ручник(т.е.машина заведена но пока ручник опущен фры не горят)помогите если есть опыт.а то чувствую скокро оштрафуют забуду днем включить)

Самое простое - купить за 1000 р светодиодные ходовые огни . Экономия на лампочках + уменьшение нагрузки на генератор . Если интересно - расскажу и нарисую как проще всего подключить . Тема была .
Keltnow
Рассказывайте)
galin.64
У меня это реле стояло . Хочешь попробуй. http://asrc.ru/DRL-30.htm
просто Евгений
Цитата(Keltnow @ 4 апр 2015, 8:04) *
Рассказывайте)

Вот на 2х 5ти контактных реле ( есть в любом автомагазине . Желательно вместе с панелями ) . Попытаюсь фото вставить
Keltnow
А ручник зачем в цепи??
alekseyuk
а если вместо ДХО зацепить ближний свет,то при включении дальнего ночью с гитары будет что ли гореть и ближний и дальний??
RR_iVan
Цитата(Keltnow @ 4 апр 2015, 15:34) *
А ручник зачем в цепи??

ТС просил же схему с ручником. Если гашение ДХО при поднятии ручника не требуется, то левое реле из схемы исключить, а питание ДХО брать с контакта 30 на правом реле.
RR_iVan
Цитата(alekseyuk @ 4 апр 2015, 16:43) *
а если вместо ДХО зацепить ближний свет,то при включении дальнего ночью с гитары будет что ли гореть и ближний и дальний??

По этой схеме питать ближний нельзя, напряжение берется с допобмотки генератора, а там ток небольшой. И ЕМНИП у нас на фарах Плюс общий, появляется при включении фар, а на дальний и ближний подается минус через контакты в самом переключателе. Так что даже двумя реле не обойдешься. Гореть вместе с дальним не будет т.к. согласно схеме, ДХО отключается при включении габаритов (фар).
AlexVAN
Дорогие соклубники, не обижайтесь на меня, но флуд не по теме удалил. Очень прошу, будьте друг к другу доброжелательны и KidRock_05.gif .
alekseyuk
Цитата(RR_iVan @ 4 апр 2015, 18:23) *
По этой схеме питать ближний нельзя, напряжение берется с допобмотки генератора,

а если прервать цепь до реле фар?взять питание для нового реле(плюс от печки или магнитоллы)а массу через тот же конечник ручника?а прерваный провод просто будет ити через нормально открытый контакт?как вы думаете такая схема будет работать?
просто Евгений
Изложите коротко и внятно , что Вы хотите ? Нарисовать - то можно все , но кто будет реализовывать ? Судя по Вашим знаниям в области автоэлектрики - кто-то другой . Не лучше ли сразу и обратиться к автоэлектрику ?
alekseyuk
да познания в автоэлектрике не сильны,потому и создал тему что может кто то такое уже сам реализовывал сможет подсказать.
Keltnow
Цитата(RR_iVan @ 4 апр 2015, 18:03) *
ТС просил же схему с ручником. Если гашение ДХО при поднятии ручника не требуется, то левое реле из схемы исключить, а питание ДХО брать с контакта 30 на правом реле.



Понял. Спасибо. Остается что нить цивильное подобрать до 2А из светодиодов.........пошариться по магазиам и подумать как приколхозить в заглушки...вырезать их придеться
просто Евгений
Самое хорошее из недорого ( да просто хорошее ) - Нарва делает на Дастер . Купить можно в Юлмарте 2480р . Дневные ходовые огни светодиодные (комплект) прямоугольные Narva 4 LED Daytime Tiger , 12830 WLNVAX1 Аналог Филипс . Идут с блоком подключения и ничего не надо придумывать . Конечно Филипс ярче , но стоят почти в два раза дороже . Чтобы было виднее надо ставить вверх ногами
AlexVAN
Цитата(Keltnow @ 6 апр 2015, 19:36) *
и подумать как приколхозить в заглушки...вырезать их придеться

Установка DRL PHILIPS , Дневные ходовые огни , Установка DRL PHILIPS , Дневные ходовые огни
alekseyuk
все таки Реализовал схему, принцип действия:
1.Ближний или дальний свет включаются автоматически с опусканием ручника.(положение на рычажге отключено)также могу включить с помощью рычажка не на заведенном авто.
2.с габаритами получилось сложнее.включение осуществляется также с ручника.но переключатель всегда остается в положении "габбариты".
3.Для реализации необходимо три пятиконтактные релюхи ,паяльник(для надежности соединения)час свободного времени.
Если кому то интересно выложу фото расскажу подскажу как реализовать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.