Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 14 Диски на каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Шины, диски.
Gector
Всем добрового времени суток, подскажите пожалуйста от каких машин подходят 14 диски (железки) на Каризму 1996 г хэтчбэк?
lokhvitsky
Железки - это колесные диски или тормозные?
Они ведь все "железные". (т.е. металлические).
Dr.Serge
Автомобиль какой? Carisma 1.3 MPI, Хэтчбек, рестайлинг 1995 г.в. ???
Gector
колесные диски, двигатель 1,6 1996 года хэтчбэк(а по вин коду 1995 г.в.)
time_cry
Если разболтовка 4 на 100, а ступица 56, то от немца подходят, только проставки на ступицу нудно будет брать.
avvvv
чёт не могу найти тему где подымался вопрос про заглушки центрального отверстия на стальных дисках каризмы, ориг стоит дорого, решение оказалось простым до безобразия, подходят после небольшой доработки пластиковые колпачки от ваз 2108-09
отламываем на колпачке все защелки, напильником снимаем небольшую фаску со стороны засовывания в диск, забиваем молотком, при желании можно облить краской в цвет диска как сделал я.
Buzan
Всем привет! Что за диски такие , нигде не могу найти? нужен всего один штамп 4х114,3 d,a 67.1 , 5,5х14 ET 46
Mammoth
Цитата(Buzan @ 18 Сент 2016, 22:47) *
Всем привет! Что за диски такие...
А в чём проблема-то с дисками? Обычные диски...


Цитата(time_cry @ 14 апр 2015, 11:48) *
Если разболтовка 4 на 100, а ступица 56, то от немца подходят, только проставки на ступицу нудно будет брать.
Немцы - понятие растяжимое! Там у каждого своё мнение, кто тут д'Артаньян какие должны быть колёса...

Если мне не изменяет память (нужно проверить, давно было), то опель-кадет-Е («капелька») как раз 4*100 с вылетом 45. ДИА 56.5, кажется.
Возможно, на астре такие же. Возможно также и на асконе/вектре-А.

От фольксов не пойдут диски: у них вылет не наш; а у авдеек вообще колёса 4*108.


PS. «нудно будет брать» — ну да, примерно как-то так и будет... smile.gif
Buzan
как раз таки не обычные. в Тюмени по магазинам по звонил нет в наличии,говорю так закажите для меня, а мне говорят у наших постовщиков таких нет. оригинал на экзисте не реальные деньги стоит.
AndresFS
Добрый день. Есть литые диски на каризму 4 на 100, ступица 56. Сейчас машина на металлических дисках. Вопрос, гайки для литья такие же как для металлических, или какие то другие нужны? Гайки на металл с конусом, в литье тоже в отверстиях конус.
AlexVAN
Цитата(AndresFS @ 18 апр 2019, 16:12) *
Вопрос, гайки для литья такие же как для металлических, или какие то другие нужны? Гайки на металл с конусом, в литье тоже в отверстиях конус.

У меня на оригинальных литых дисках 14" стояли фланцевые гайки. Вот такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AndresFS
Это под гайку на 21? У меня на 19 и по форме получается на картинке прямой выступ 3 мм и плоская шайба, в моих оригинальных каризмовских места под выступ нет, там конус. И по ходу 30 мм гайка туда не влезет. Вот такие диски.
Aleks70
Цитата(AndresFS @ 18 апр 2019, 17:12) *
Вопрос, гайки для литья такие же как для металлических, или какие то другие нужны? Гайки на металл с конусом, в литье тоже в отверстиях конус.

Другие гайки нужны, тоже под конус, но для литья.
koner2
не умею писать на форумах но , вопрос .... какая оригинальная разболтовка у кари??? джедай 1.8 ...
AlexVAN
Цитата(koner2 @ 21 Сент 2021, 13:36) *
какая оригинальная разболтовка у кари??? джедай 1.8 ...

koner2 , померьте штангелем по центрам противоположных шпилек. Скорее всего на Вашем джидае ф114,3мм, но может быть и ф110мм.
Mammoth
У джедаев всегда 114,3
ilмир
На литьё нужно брать другие гайки .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.