Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг своими руками
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Экстерьер (обвес, покраска, винил)
Salniklex
Не могу дождаться тепла, когда займусь своей лайбочкой по полной.
А пока буду осваивать теорию работы со стеклотканью.
Набросал не большой макет в фотошопе, хочу послушать мнения других и советы. спс.
shariot1972
Ну вот, хоть кто-то нашелся! Сейчас ищу свою открытую тему., если найду, попросим чтоб воссоединили! С наступающим всех!
Нашел Стайлинг авто
Salniklex
Ок!
С наступающим
Salniklex
Не... оптику я хочу оставить впокое., Я хочу усилить стеклотканью родные обвесы, т.к. ей уже не мало лет, хорошо потрепались.
и оч хочу придать объем тем самым.
аааа еще думаю наростить колесные арки. Но правда это у меня все только в голове и на бумаге и стеклоткани с смолой я и не держал... Но! думаю у меня все полоучиться
shariot1972
Ты же рыл инет, видел как все это делается.... У меня просто сын работает на таком производстве., срослись мои желания и возможности smile.gif ., смола и стеклоткань бесплатная..а так, все это дороговато для экспериментов.
Salniklex
Сейчас все дороговато для экспериментов, даже начинающему курильщику.
У меня в городе всего этого нет. В ближайшие 2 месяца собираюсь съездить в Москву, там этого валом, да и цены вроде не кусачие.
shariot1972
Там на фото, на втором с права, очень ужасно... sleep.gif

Как бы не было, знай, что к пластику (например бампер) стеклоткань не прилипает. Вернее она прилипнет, но потом отпадет.
Salniklex
Я в прошлом году попал в аварию, машина в смятку была.
Принял решение продавать на запчасти, уже договорился.
Но! моя любовь к моей машине пересилила эту идею. И вот уже больще года я ее восстанавливаю своими руками и не жалею о принятом решении. Я считаю что в этот модельный ряд вложили всю душу, она меня ни когда не подвела.
shariot1972
Да хорошая машинка каризма, люди на этом сайте все хорошие!, поэтому я до сих пор и тут.. Делай, пробуй,делись. Кстати, в инете не так и много фото стайлинга каризмы., как я уже говорил, она и так совершенна!
ilмир
Цитата(shariot1972 @ 31 дек 2014, 21:07) *
Там на фото, на втором с права, очень ужасно... sleep.gif

Как бы не было, знай, что к пластику (например бампер) стеклоткань не прилипает. Вернее она прилипнет, но потом отпадет.

Да , согласен с Шариот , на втором фото через чур , в этом деле главное найти золотую середину , не переборщить .
moroz-74
Я могу посоветовать вместо стеклоткани и эпоксидки, стекловолокно и полиэфирную смолу. Это именно то из чего строят катера и ванны, мы ещё называем их акрилловыми.
Гораздо качественней "легендарной" эпоксидки. Применяют все яхтсмены.
shariot1972
Цитата(moroz-74 @ 1 янв 2015, 6:01) *
Я могу посоветовать вместо стеклоткани и эпоксидки, стекловолокно и полиэфирную смолу.

Чего- чего? biggrin.gif
moroz-74
Цитата(shariot1972 @ 1 янв 2015, 20:41) *
Чего- чего? biggrin.gif

Загугли и узнаешь, чего это такое. sarcastic_hand.gif
shariot1972
Цитата(moroz-74 @ 2 янв 2015, 11:03) *
Загугли и узнаешь, чего это такое. sarcastic_hand.gif

Вот и загугли, узнай когда ложится стеклоткань и стекловолокно., чем они отличаются, какой плотности бывают. Сам работаю с полиэфиркой., там тоже составы разные.
Salniklex
Говорят что полеэфирная очень таксичная и даже после высыхания оч вонючая.да! С ней говорят удобнее работать и она дешевле эпоксидной, но здоровье важнее.
odessit
Читать, читать и еще раз, читать!!! Есть очень много чисто технологических нюансов, которые неизвестны даже "специалистам", незнание которых, приводит потом к неожиданным результатам. Это и методы увеличения адгезии, и обязательный отжиг ткани и соотношение стекла к смоле и т.д... Не нужно замахиваться сразу на глобальные шедевры!
shariot1972
Цитата(Salniklex @ 2 янв 2015, 13:36) *
Говорят что полеэфирная очень таксичная но здоровье важнее.

У меня после работы с ней, на руках вылазит что-то типа экземы. Приходится мазать мазью. ( в хирургических перчатках конечно работаю)
shariot1972
Цитата(odessit @ 2 янв 2015, 19:32) *
Читать, читать и еще раз, читать!!!

Приплюсую к каждому слову +++++
odessit
Цитата(shariot1972 @ 3 янв 2015, 1:25) *
У меня после работы с ней, на руках вылазит что-то типа экземы. Приходится мазать мазью. ( в хирургических перчатках конечно работаю)

Дай Бог, чтобы это было что-то механическое, типа стекло проходит через перчатки. А если это химическая аллергия? Представьте свои легкие. Для проверки, попробуйте одевать сначала тонкие х/б перчатки, затем, также, тонкие шерстяные (х/б, чтобы не было раздражения от шерсти), а поверх, уже резиновые. При работе с полиэфиркой, нужна сумашедшая вытяжка, и изделие, потом, должно постоять около 3х недель на улице (ну, для внутренних панелей, а наружку не нужно).
Насчет изготовления "с нуля" - лучше взять чьё-то готовое изделие, и его творчески переработать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.