Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ремня генератора
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Ремни ГРМ, генератора
Александр Олегович
Здравствуйте!)
Ни у кого нет инструкции о замене ремня генератора?
Понимаю что надо ослабить механизм натяжения ремня, но далее ремень перекрещивается с ремнем кондея. Нужно ослоблять ремень кондея? Если да то как?
Dujnikov
Цитата(Александр Олегович @ 14 окт 2014, 10:28) *
Здравствуйте!)
Ни у кого нет инструкции о замене ремня генератора?
Понимаю что надо ослабить механизм натяжения ремня, но далее ремень перекрещивается с ремнем кондея. Нужно ослоблять ремень кондея? Если да то как?


на скобе крепления гура есть болт, которым регулируется натяжка, а заменть ремень генератоа без снятия ремня гура и кондея не получится.
Elias
Да, нужно снимать ремень кондея. Ослабить его можно натяжителем, предварительно ослабив гайку натяжного ролика. Головкой не подлезть, нужен накидной ключ на 15. Либо разводным. Натяжитель с головой на 12, ослаблять, выкручивая против часовой стрелки. Сам ремень без проблем снимается и одевается.
Александр Олегович
Так и думал) буду пробовать, спасибо)
AlexVAN
Я, обычно, сразу менял оба ремня, т.к. стоят они "копейки", а работу делать потом снова надо. Кстати, в последний раз у сына поставили ремень ГУРа на 20мм короче Dayco 5PK1320 (есть такой аналог тоже в Экзисте по ВИНу), так как родной оригинал пришёл настолько длинным, что натяжки еле хватило!
Александр Олегович
Все таки заменю пока только ремень генератора..
Закажу оригинал MD 301833, ведь он для 1.6 рестайлинг?
Нашел номер тут на форуме, т к в джапанкатсе не смог найти нужной схемы. В каком она разделе?
AlexVAN
Цитата(Александр Олегович @ 14 окт 2014, 14:01) *
MD 301833
Нашел номер тут на форуме, т к в джапанкатсе не смог найти нужной схемы. В каком она разделе?

Да, это ремень гены.
В жапанкатсе засунули в раздел помпы (WATER PUMP) icon_twisted.gif Ссылка на оригинальный каталог japancats
Александр Олегович
Вот оно как) Большое спасибо)
vitalijbor
Последняя цифра 5PK1320 есть размер: 1320мм 4PK775 : 775мм
Vava
Цитата(AlexVAN @ 14 окт 2014, 10:54) *
Я, обычно, сразу менял оба ремня, т.к. стоят они "копейки", а работу делать потом снова надо. Кстати, в последний раз у сына поставили ремень ГУРа на 20мм короче Dayco 5PK1320 (есть такой аналог тоже в Экзисте по ВИНу), так как родной оригинал пришёл настолько длинным, что натяжки еле хватило!


Скажите пожалуйста, у вас Дорестайл каризма? ПРосто мне по вину для США/Европейской сборки выдает длину ремня для ГУР 1080, а вторым номером 1330.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.