Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Страницы: 1, 2, 3
valleriy
Замена прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев собственно сам фотоотчёт
sanko
Номерки бы по артиклу NOK найти,сто пудово дешевле стоят,по сальникам же есть номера.
Третий год стоят все прокладки AJUSA,брал комплектом,нигде не мокрит.
sanko
Нашел smile.gif
Так и есть,за пакетик с наклейкой Митсу переплачиваем в два раза!
Mitsubishi MD198128 195р
Nok KMD198128 102р
Цены Автодок
ilмир
Цитата(sanko @ 21 авг 2014, 11:47) *
Нашел smile.gif
Так и есть,за пакетик с наклейкой Митсу переплачиваем в два раза!
Mitsubishi MD198128 195р
Nok KMD198128 102р
Цены Автодок

Вот жеш паразиты ! Ну за то теперь другие форумчане смогут взять оригинал в два раза дешевле !
dbryhov
Не полный фотоотчет, ВАЖНОЕ с какой силой затягивать крышку, я к примеру не знал и погнул(((, нужно ли использовать герметик??? если да, то какой марки?. Если делаете отчеты по ремонту, делайте их подробными. Решил с экономить, а получилось все равно делали в сервисе.
ilмир
Цитата(dbryhov @ 22 авг 2014, 13:44) *
Не полный фотоотчет, ВАЖНОЕ с какой силой затягивать крышку, я к примеру не знал и погнул(((, нужно ли использовать герметик??? если да, то какой марки?. Если делаете отчеты по ремонту, делайте их подробными. Решил с экономить, а получилось все равно делали в сервисе.

Ну это же не блок чтоб его так затягивать , момент затяжки я не помню надо смотреть в мурзилке , я зтягивал на глаз , не сильно .
Немного поездив посмотрел , в одном месте масло чуток пропускало , подтянул и всё нормально , больше утечек не было.
По поводу момента затяжки можно было погуглить , а насчёт герметика я думаю это лишнее .
AlexVAN
Цитата(ilмир @ 22 авг 2014, 17:03) *
Ну это же не блок чтоб его так затягивать , момент затяжки я не помню надо смотреть в мурзилке

3,4Нм
alekson8
Только что самостоятельно произвел замену сальников свечных колодцев и крышки клапанов. Двиг 1.6 103 л.с. 2003г.в.
Покупал:
4 прокладки NOK KMD198128 по цене 100руб/шт.
Прокладка крышки клапанов ориг. MD334458 по цене 500руб.
Cвечки Denso 4шт по 75 руб.
Старые прокладки легко вынимались, дубовые на ощупь. Новые поставил без проблем.
Старая прокладка крышки клапанов была сильно вдавлена в крышку клапанов и очень-очень дубовая! На ощупь не как резина, а как пластик. Пришлось повозиться, чтобы ее вытащить (кусками, т.к. ломалась прокладка).
Новую прокладку установил в паз крышки клапанов без проблем. Герметики никакие не использовал. Затягивал болты "на глаз", без сильных затягиваний. Затягивать нужно равномерно каждый болт поочередно (как колесо затягиваем, чтоб не было перекосов).
По времени ушло около 1.5 часов.
Теперь буду смотреть на сопливость.
koval-85
брал комплект AJUSA, сразу "замокрила", будто и не менял..., а денег стоит немалых :-(
ilмир
Цитата(koval-85 @ 11 фев 2015, 20:51) *
брал комплект AJUSA, сразу "замокрила", будто и не менял..., а денег стоит немалых :-(

Коваль 85, резинки на движок надо брать только оригинал иначе деньги в костёр !
Проверено неоднократно , ну ты и сам в этом убедился .
sanko
koval-85, ну не знаю, четвертый год стоит этот к–кт.
Клапанная крышка сухо,а вот в двух свечных стало недавно мокрить.
Truman
У меня Victor Reinz через пол года вся крышка запотела и 3 свечных колодца сопли пустили, из 3-х один прям хорошо потек.
njukas
тоже Reinz отжил пол года и попёрло масло, слава богу колодцы покаместь держатся
ilмир
Похоже Viktor Reinz стали подделывать , раньше резинки и прокладки этого производителя были
неплохого качества.
Enot
Цитата(njukas @ 13 фев 2015, 20:30) *
тоже Reinz отжил пол года и попёрло масло, слава богу колодцы покаместь держатся

Стесняюсь спросить, а зачем Вы покупаете этот Reinz? Оригинал и дешевле и лучше наверное.
njukas
это единственное, что было на машину у нас проблематично уже искать кое какие детали на 19 летнии машины, это не ауди 80 и не vw где детали будут еще 100лет клепать
под заказ можна,но ждать окала месяца
moroz-74
Цитата(Enot @ 14 фев 2015, 13:01) *
Стесняюсь спросить, а зачем Вы покупаете этот Reinz? Оригинал и дешевле и лучше наверное.

Не факт. Я менял их в апреле прошлого года( брал оригинал MD 198128 в Экзисте), а месяц назад, при замене масла и свечей, опять обнаружил масло в колодцах.
Снял клапанную крышку - резинки стали пластмассками. Вот и думаю теперь, что за оригинальные такие резинки мне продали, что даже год не простояли.
Заказал Черри SMD-198128, из-за дешевизны. Посмотрим какое г... пришлют.
Truman
Цитата(ilмир @ 14 фев 2015, 11:30) *
Похоже Viktor Reinz стали подделывать , раньше резинки и прокладки этого производителя были
неплохого качества.

мой опыт с этим производителем был 4 года назад.

Цитата(Enot @ 14 фев 2015, 13:01) *
Стесняюсь спросить, а зачем Вы покупаете этот Reinz? Оригинал и дешевле и лучше наверное.

комплект Reinz стоит более чем в 2 раза дешевле аналогичного комплекта в оригинале.
Enot
Цитата(Truman @ 15 фев 2015, 2:59) *
комплект Reinz стоит более чем в 2 раза дешевле аналогичного комплекта в оригинале.


Reinz B45881A - 730,96 р. это комплект или 1 шт?
Medok
А кто-нибудь ставил прокладку клапанной крышки MD307705, емекс пишет замена MD334458, точно ли подойдет на 1.6 рестайл, стоит дешевле 639р. против 1039р. Поиском по форуму не нашел ничего.
Truman
Medok, подойдет
Zemliak
Стал кто нибудь такое? Sanwa MH10411 Прокладка клапанной крышки
Truman
Zemliak, нет и не советую!
всё, кроме оригинала, хватит на пол года, если повезет - на год
ilмир
Цитата(Truman @ 27 марта 2015, 17:24) *
Zemliak, нет и не советую!
всё, кроме оригинала, хватит на пол года, если повезет - на год

Согласен с Труман , есть многочисленный невесёлый опыт установки неоригинала по резинкам .
Земляк , ставь оригинал , иначе удачи не видать .
moroz-74
Я ставил MD 198128. Через 10 месяцев опять свечи были в масле. А вроде как оригинал! В феврале сего года поставил SMD-198128 (Чери, китай) самые дешёвые и обратил внимание на то, что в мороз -18 китайские оставались похожими на
резиновые, а оригинальные - пластмассовые.
valleriy
Я всё же решил поставить Reinz
Aleks70
Пару лет назад поставил китайские SMD-198128, масло потихоньку сопливит в колодцы. Попробую поставить оригинал.
valleriy
Если бы я видел то, что сфокал до покупки набора, то купил бы тоже оригинал
Владимир Звездкин
Reinz не очень оказался?

Я вот заказал прокладку MD 307705, а кольца Nok. Прокладка вроде норм, толстая, плотная. Кольца пока жду
valleriy
Новые и Ренз хорошие, а вот прошли всего год или около 20 ткм.
Aleks70
Цитата(Владимир Звездкин @ 1 мая 2015, 20:00) *
Reinz не очень оказался?

Я вот заказал прокладку MD 307705, а кольца Nok. Прокладка вроде норм, толстая, плотная. Кольца пока жду

Прокладка от дорестайла точно подойдет? Зачем-то же ее на рестайле заменили.
Truman
Aleks70, подойдет! Клапанные крышки абсолютно одинаковые.
valleriy
Прокладки точно одинаковые, она так же идёт на 1,8MPI
pashgan
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - масло в колодце. и тут начинаются приключения. Оригинальная прокладка MD334458, и кольца MD198128. Ценник сейчас конечно немного не гуманный.
В екзисте пытался заказать комплект Ajusa 56029400. Но менеджер настаивает, что этот комплект не подходит к нашему движку 4G92. Не хочется зазря разбирать крышку. Никто не сталкивался с подобным, может что подскажете дельного?

P.S. машина хетчбек 2003 года, 1.6 литра на палке.
alex VLK
Возьми прокладку клап.кр MD 307705 ,тоже оригинал но на 300р.дешевле, прокл.свеч.колодцев KMD198128-Nok.(в емексе) остальные фирмы не надолго!
valleriy
pashgan, Скажи менеждеру, что бы учился читать и лучше разбираться в каталогах.
Ссылка на Exist комплект Ajusa 56029400 полностью подходит для нашего двигателя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как совет, если не хочешь раз в полгода-год менять резинки, то купи MD 307705 и KMD198128
pashgan
Спасибо за информацию. А вот это: KMD198128 имеется ввиду:

Кольцо уплотнительное свечного колодца под номером MD198128 по екзисту?
Владимир Звездкин
KMD198128 экзист у меня не видел. Заказал в автодоке.
koval-85
ранее уже писАл что ставил комплект Ajusa и клапанная сразу "запотела". На днях заменил её на оригинал, однако свечные были сухими, их я оставил...
biglebowski90
всем привет!Решил немножко уточнить у вас всех))значит двигатель у меня 1.6,4g92(2001г.в. акпп),прокладка клапанной MD 307705,сальники свечных колодцев KMD198128,правильно?и такой вопрос,по незнанке,как купил машину,пришлось менять МСК,было это,буквально,1.5 года назад и тогда я купил оригиналную прокладку клапанной крышки,но вот с сальниками свечных колодцев я ложбанулся((менеджер мне подсунул фебест и,как вы прекрасно понимаете,они сразу же стали протекать...так вот такой вопрос прокладку обязательно менять или же можно оставить старую?или же она "одноразовая"?
Truman
biglebowski90, Правильно.
Вообще прокладка выжимается один раз... я бы заменил, ибо с вероятностью 99% начнет потеть. Можно попробовать заколхозить герметиком, ну это уж сам смотри.
biglebowski90
Цитата(Truman @ 12 мая 2015, 16:30) *
biglebowski90, Правильно.
Вообще прокладка выжимается один раз... я бы заменил, ибо с вероятностью 99% начнет потеть. Можно попробовать заколхозить герметиком, ну это уж сам смотри.

всё понял))конечно лучше заменить на новую,спасибо за оперативный ответ
lion29
Ребята, а NOK KMD198128 и SAT KMD198128, есть какое то различие??? Просто заказал сат потому что у нок была доставка около 10 дней.
sanko
lion29, если не сложно, выложите фото этого Сат, возможно это тот же Нок .
Sh'e'pot
Оригинала мне хватило на год, машина толкаться иногда стала, свечи прошли 25, заменил и вот тебе подарочек, еще и колечки надо. Прокладку клапаной тогда не менял, да и сейчас чисто.
yurik7910
Ни одного сообщения о герметике, никто ни использовал герметик для колодезных резинок? К примеру: у меня проглядывается герметик на прокладках. Я уже 5 лет катаю и хрен знает до меня сколько ездили, и вот только только замокрило в одном )))) Про запас давно уже куплены оригиналы, завтра меняю попробую как оно без герметика держать будет. И по стечению обстоятельств сразу предстоит серъёзная проверка: послезавтра старт в Анапу!!!
bankwoa
...а как насчёт прокладок STONE?
AlexVAN
Цитата(yurik7910 @ 18 авг 2015, 20:49) *
Ни одного сообщения о герметике, никто ни использовал герметик для колодезных резинок? К примеру: у меня проглядывается герметик на прокладках. Я уже 5 лет катаю и хрен знает до меня сколько ездили, и вот только только замокрило в одном ))))

Сын на своей Каризме, когда регулировал зазоры в клапанах, ставил все прокладки на герметик прокладок высокотемпературный красный ABRO 11-AB. Вроде потом, когда менял свечи, следов масла не обнаружил.
igorz74
Цитата(valleriy @ 21 авг 2014, 7:51) *


Добрый день. Нужен Ваш совет.
Хочу поменять прокладки свечных колодцев. Нужно ли их промазывать герметиком? Если да, то где именно.. в месте где она насаживается на колодец или где прилегает клапанная крышка?
Замена связана с протеканием в 1 и 4 колодцах. 2 и 3 идеально сухие.
Спасибо.
DED K
Привет ! Если ставишь новые прокладки , то ни какой герметик не нужен . На первой Каре менял прокладку под клапанной крышкой и на свечных колодцах без всякого герметика и всё окей было .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.