Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Страницы: 1, 2, 3
перецнах
Справа пластиковая, вероятно поэтому другой порядок
Владимир Звездкин
перецнах, а в чем разница между MD334458 и MD307705?
перецнах
MD307705 идет ещё на несколько моделей
MD334458 только на каризму
А так ничем, скорее всего другой производитель
djoker0726
md342281 Подозрительная цена какая-то, 350 рублей. Не палево, интересно? В экзисте заказал.
перецнах
Заказывать позиции нужно до строчки "предложения по заменителям" Есть китайские производители которые используют оригинальные номера
Elias
Цитата(Владимир Звездкин @ 21 янв 2019, 18:36) *
перецнах, а в чем разница между MD334458 и MD307705?


Ничем, если только MD307705 не тайского производства. Часто по заказу MD307705 приезжает MD307705T, мол, оригинал. Действительно оригинал, но не для применения вне таиланда.
Вот с фото:
Ссылка на Drive2

P.S. До сих пор MD334458 не течёт, тьфу три раза.
djoker0726
Цитата(перецнах @ 21 янв 2019, 20:29) *
Заказывать позиции нужно до строчки "предложения по заменителям" Есть китайские производители которые используют оригинальные номера

Строчка «запрошенный артикул» там одна позиция Mitsubishi MD342281, в описании производитель «Япония». После того, как заказал, цена 447 рублей. Видимо, последняя с такой ценой была. Думаете я заказал Китай? (
перецнах
Цитата(Elias @ 21 янв 2019, 21:00) *
но не для применения вне таиланда.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
djoker0726
Цитата(перецнах @ 21 янв 2019, 21:16) *

А, видел нечто подобное там. Вот так было «Oem geniene gasket”. Я выбрал Mitsubishi из строки «предложения по оригинальным производителям»
перецнах
Цитата(djoker0726 @ 21 янв 2019, 21:02) *
там одна позиция Mitsubishi MD342281

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не пользуюсь ексистом, там нельзя посмотреть кто поставщик. но всё-же выбирать нужно поставщика с большим количеством на остатках
djoker0726
Цитата(перецнах @ 21 янв 2019, 21:23) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не пользуюсь ексистом, там нельзя посмотреть кто поставщик. но всё-же выбирать нужно поставщика с большим количеством на остатках

Понятно. Теперь буду знать. Ну, эту получу, могу фотки сюда кинуть, чтоб визуально оценили что это?
djoker0726
Цитата(перецнах @ 21 янв 2019, 21:23) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не пользуюсь ексистом, там нельзя посмотреть кто поставщик. но всё-же выбирать нужно поставщика с большим количеством на остатках

В общем, пришла мне прокладка. Подделка ((( Сверил с фото на Контрафакта.нет да и так видно. Печально, но надо заказать новую. Только вот на какую цену ориентироваться? Выбирать поставщика с большим количеством на остатках, так там у одного более 100 штук и вообще по 182 рубля. Подскажите, на какую цену мне всё-таки ориентироваться?
Elias
А покажите пару фоток того, что пришло, если такова возможность имеется.

djoker0726
Цитата(Elias @ 28 янв 2019, 15:27) *
А покажите пару фоток того, что пришло, если такова возможность имеется.

Чуть позже попробую загрузить
перецнах
От 650руб начинается. Цена в Японии от 1000 иен, в Европе от 10 евро.
djoker0726
Цитата(перецнах @ 28 янв 2019, 16:17) *
От 650руб начинается. Цена в Японии от 1000 иен, в Европе от 10 евро.

Я извиняюсь, а откуда вы берете эту информацию? С каких сайтов? Было бы полезно в будущем ориентироваться. Если не затруднит, можно ссылки?
djoker0726
Цитата(Elias @ 28 янв 2019, 15:27) *
А покажите пару фоток того, что пришло, если такова возможность имеется.






djoker0726
Цитата(перецнах @ 28 янв 2019, 19:09) *

Как, оказывается, нелегко покупать действительно оригинальные запчасти. Спасибо вам большое! Извините, надоел уже, наверное. Я просмотрел в emex для города, который в 100 км от меня (у нас их нет, к сожалению), чтоб учесть еще и ориентировочную сумму с учетом доставки. Получилось вот так:
FRZA - 786 руб.
KJWA - 954 руб.
MART - 1131 руб.
По другим сайтам тоже пробежался, но там цены значительно ниже:
monlibon - 494
sviat - 448
abs-auto - 385
froza - 425
У себя в exist выбрал вот эти варианты:

Помогите с выбором. Не хочется еще раз попасть.
odessit
Я не могу промолчать, как всегда smile.gif . Вы что выбираете, прокладку головы, или прокладки свечных колодцев?!! Несчастную прокладку клапанной крышки! Температура работы, максимум 70град, давление никакое, вот проблема, пришел контрафакт smile.gif. Снимите старую прокладку, отмойке от старого масла посадочное место, нанесите непрерывным тонким слоем герметик, толщиной около 2мм, подождите 15мин, уложите эту же прокладку и поставьте на место! Там, самое главное, чтобы в самой прокладке не было трещин и не перетягивайте сильно крышку. На Джедаях рестайловых, крышки вообще из жестянки сделаны и ничего не течет и не сопливит, если правильно с понятием сделано. Удачи!
djoker0726
Цитата(odessit @ 29 янв 2019, 12:24) *
Я не могу промолчать, как всегда smile.gif . Вы что выбираете, прокладку головы, или прокладки свечных колодцев?!! Несчастную прокладку клапанной крышки! Температура работы, максимум 70град, давление никакое, вот проблема, пришел контрафакт smile.gif. Снимите старую прокладку, отмойке от старого масла посадочное место, нанесите непрерывным тонким слоем герметик, толщиной около 2мм, подождите 15мин, уложите эту же прокладку и поставьте на место! Там, самое главное, чтобы в самой прокладке не было трещин и не перетягивайте сильно крышку. На Джедаях рестайловых, крышки вообще из жестянки сделаны и ничего не течет и не сопливит, если правильно с понятием сделано. Удачи!

Ну, зачем же молчать? ) Мне приятно, что есть какая-то дискуссия по этой теме, мне важны мнения людей, поэтому я и пишу сюда. Спасибо за совет. Прокладки свечных колодцев я заказал, ещё не пришли. Сейчас выбираю прокладку клапанной крышки. Ну, знаете, кто-то, наверное, на моем месте и забил бы, пусть потеет. А я вот так не могу. Хочу, чтоб было как положено. Течёт, значит заменить и забыть. У меня такая позиция. Ставится же она по мануалу без герметика, значит и мне её без герметика поставить хочется.
djoker0726
Заменил прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колодцев. Старые прокладки были похоже больше на пластиковые. Ну, ещё бы, за 16 то лет. В итоге по цене: MD342281 - 725 р.; MD339118 (4 шт.) - 712 р. Ниже прикладываю фото. Всем спасибо за советы, особенно «перецнах», Дмитрий, кажется его зовут.
Mack
Всем добрый день.
Пришли прокладки свечных колодцев MD198128. Жесткие, сжать пальцами в овал не получается. Резина мягкая только в районе примыкания к клапанной крышке.
Какие же они должны быть настоящие прокладки ? Мягкие все-таки ?
Aleks70
Должны быть мягкие только в районе примыкания к клапанной крышке. Если это действительно MD198128, а не SMD198128, то они и есть настоящие.
Mack
спасибо. буду разбираться.
djoker0726
А если у меня есть динамометрический ключ на 5-25 Нм, можно затянуть клапанную крышку моментом в 5Нм вместо положенных 3,5?
ilмир
Зачем там динамометрический ключ? Аккуратненько подтянул без фанатизма , крышка то жестянка , проминается легко .
Покатался немного, проверил , если что ещё чуток подтянул .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.