Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заклинил ролик ремня ГРМ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель > Двигатель
Viktoro
Здравствуйте Уважаемые!

Прошу Вас срочно помочь советом, так кат заклинил ролик Ремня ГРМ. Двигатель f8qt 1.9 TD
Зазоры кларанов трёх штук увеличены на 0,30мм, метки все сбились, момент впрыска не могу определить
kadiva
Между метками на шкивах распредвала и ТНВД должно быть 29 зубьев.
deutz
Всем добрый вечер!Подскажите пожалуйста мне нужно снимать тнвд,как потом всё это поставить обратно и самое главное правильно?
kadiva
Насколько я знаю, у всех дизельных каризм конфигурации до 2000 года одинаковые, если так, то ТНВД можно спокойно снимать, его настройки при этом не собьются. По другому его никак не поставишь, он жестко крепится к двигателю. Если не полезешь специально в настройки, то все останется как есть.
deutz
Спасибо огромное!А метки грм как правильно выставить,выше написано что между шкивами должно быть 29 зубьев как это понять?
kadiva
Между меткой на шкиве распредвала и меткой на шкиве ТНВД должно быть 29 зубьев ремня ГРМ.
deutz
Теперь понял rolleyes.gif Чтобы снять тнвд нужно будет снимать шкив,я правильно понимаю?
kadiva
Да, он крепится одной гайкой, причем она же является съемником, то есть её крутишь, а шкив снимается сам)))
deutz
Спасибо вам огромное! rolleyes.gif
deutz
Блин чуть не забыл а как поставить вмт,есть какое-то отверстие?
Viktoro
Цитата(deutz @ 5.6.2013, 21:10) *
Блин чуть не забыл а как поставить вмт,есть какое-то отверстие?

Есть отверстие около маховика болт под головку Е14 и на маховике маленькая прорезь
Viktoro
Господа кто знает как момент впрыска ТНВД отрегулировать у меня 30 зубьев тогда двигатель работает мягко, а ставишь 29 жестко. Как быть?
Viktoro
Цитата(Viktoro @ 1.6.2013, 20:39) *
Здравствуйте Уважаемые!

Прошу Вас срочно помочь советом, так кат заклинил ролик Ремня ГРМ. Двигатель f8qt 1.9 TD
Зазоры кларанов трёх штук увеличены на 0,30мм, метки все сбились, момент впрыска не могу определить
Выставил вчера пометкам зажигание завёл, слава богу завелась, работает жёстко, замерел компресию 17,17,17,18. Пережевал думал клапана загнуло но вроде как работает, буду настраивать ТНВД.
deutz
Всем добрый вечер,а скажите какой фирмы ролики грм и ремень купить? rolleyes.gif
Viktoro
Цитата(deutz @ 12.6.2013, 18:58) *
Всем добрый вечер,а скажите какой фирмы ролики грм и ремень купить? rolleyes.gif

Ремень нормальный не дорогой DAVCO ролики не помню посмотрю.
kadiva
Я себе ставлю комплект от Contitech CT935K2, там в коробке лежат все три ролика Ina.
kirill
Цитата(kadiva @ 13.6.2013, 8:37) *
Я себе ставлю комплект от Contitech CT935K2, там в коробке лежат все три ролика Ina.

Поддерживаю...себе тоже такой комплект поставил smile.gif
deutz
Цитата(kirill @ 13.6.2013, 9:04) *
Поддерживаю...себе тоже такой комплект поставил smile.gif

Пасибо я себе тоже такой закажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.