Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставка дроссельной заслонки
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Система впуска и выпуска
bombei
Проставка дроссельной заслонки

Наткнулся на данный девайс в просторах ebay, вроде родом из Японии)

Кто что думает об этом?

краткая выдержка из диалогов найденного в интернете: "По замыслу производителя спейсер за счет особых канавок придает потоку воздуха турбулентность и обеспечивает более полное наполнение и равномерный доступ воздушных масс. Прямой эффект в мощности может быть не заметным, а вот приемистость и крутящий момент на определенных оборотах возможно и вырастет. Как мы знаем эффективная мощность мотора это интеграл крутящего момента в диапазоне от холостых оборотов до максимальных. Нам же как правило дают лишь два статичных параметра, максимальные мощность и момент на определенных оборотах.. Так вот вполне возможно что спейсер и улучшит эффективную мощность и динамические параметры."

ССЫЛКА http://www.ebay.com/itm/KC-TBS-Mitsubishi-...6ae&vxp=mtr

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
RR_iVan
Думаю это тоже самое что и тунинг электронной педали газа, а именно разводилово.
просто Евгений
Да ! Все таки тянет нас к жигулям ! Народ тогда ставил на карбюратор завихрители и т.п. На инжекторе всё придумали и даже тазоводы этими вопросами не интересуются . И , самое главное ! К сему прибору надо обязательно магнитный ускоритель топлива ( я не знаю , что это такое - главное идея !)
zhe46
Цитата(просто Евгений @ 8 Апр. 2014, 19:54) *
К сему прибору надо обязательно магнитный ускоритель топлива ( я не знаю , что это такое - главное идея !)

а еще нагнетатель в виде серверного кулера перед воздушным фиьтром)))))машина точно полетит))))

смех смехом,а п.зда к верху мехом.
фигня все это.такая же как и проточка около дроссельной заслонки.
лучше забыть и перевести энтузиазм во что-то более полезное
odessit
Цитата(bombei @ 8 Апр. 2014, 19:41) *
Наткнулся на данный девайс в просторах ebay, вроде родом из Японии)

Кто что думает об этом?

краткая выдержка из диалогов найденного в интернете: "По замыслу производителя спейсер за счет особых канавок...

Так нет там никаких канавок!!! Простое сужение (уменьшение проходного сечения). Хоть бы для приличия на стенках канавок нарезали, как в стволе, так можно было бы, может, о чем-то говорить.
За кусок алюминия почти 90$!!!
one
Зато смотрится то как ))) Кобыл 50 добавить должно ))
bombei
Вообщем погуглил на эту тему.

Вся тема этой проставки основывается на эффекте Вентури Эффект Вентури Труба Вентури за счёт сужения они увеличивают скорость потока во впускном тракте аля "турбина" , а так же давление там же??? )

Принцип действия сопла Вентури Видео.
Ссылка на их страницу на фейсбуке

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Идея имеет место быть, но насколько она эффективна на гражданском движке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.