Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: парктроник
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование
maksimka88
доброго времени суток!!! хотелось бы со знатоками этого дела раскрыть такую тему! ПАРКТРОНИК!! какой лучше ? на рынке много моделей но как не знатоку для меня темный лес!самый популярный ПАРКМАСТЕР ! ваши комментарии!
valeo
Поставил себе самый дешёвый китайский за 1200. В задний бампер. Прибор прикрепил сзади. В зеркало заднего вида можно смотреть на его работу. Дёшего и сердито. А сначала камеру цветную хотел... smile.gif
maksimka88
Цитата(valeo @ 25 Фев. 2014, 15:20) *
Поставил себе самый дешёвый китайский за 1200. В задний бампер. Прибор прикрепил сзади. В зеркало заднего вида можно смотреть на его работу. Дёшего и сердито. А сначала камеру цветную хотел... smile.gif

сзади прикрепил это наверное провода лень было тащить на панель!!!:-) ны и как его работоспособность? не подводит?
Truman
любой китайский бери, они все будут работать одинаково...
нормальный парктроник начинается от 150 у.е.
maksimka88
в москве на автозаводской есть бюджетный магазинчик!!! там есть много чего для авто и не только!! www.pleer.ru вот там и парковочные радары! может ткнете в какую то модель или кто свою узнает!
kuzma_sg
Ребята, прошу Вас фото в студию, кто как куда зачем и почему крепил.
maksimka88
что то походу единицы этим занимались!
Kostia(scul)
купил себе китай на ебае
пока дошли руки - необходимость пропала, привык laugh.gif
maksimka88
Цитата(Kostia(scul) @ 25 Фев. 2014, 23:34) *
купил себе китай на ебае
пока дошли руки - необходимость пропала, привык laugh.gif

я так думаю все они китай только качество разное!!
Evgenysv
Цитата(maksimka88 @ 25 Фев. 2014, 23:15) *
что то походу единицы этим занимались!

ну так а на кой он нужен то ? Зеркала ж есть wink.gif ИМХО парктроник бесполезная трата времени и денег... хотя для начинающих может быть с ним спокойней smile.gif
но опять же для спокойствия лучше тогда уж замутить вот такую штуку: КЛИК ТУТ
Лоредрикс
купил себе китайский самый дешевый за 500 рублей,звуковой,работает на все 100%. установка от силы час,сверлим 4 дырки в снятом бампере,втыкаем датчики,сверлим дырку в кузове в районе багажника,пропихиваем туда провода и промазываем герметиком,сам парктроник посадил а двусторонний скотч,шедший в комплекте к сабу. уже пол года работает нормально. единственное при -25 замерзает и пищит вечно при заднем ходе.
maksimka88
Цитата(Evgenysv @ 26 Фев. 2014, 8:44) *
ну так а на кой он нужен то ? Зеркала ж есть wink.gif ИМХО парктроник бесполезная трата времени и денег... хотя для начинающих может быть с ним спокойней smile.gif
но опять же для спокойствия лучше тогда уж замутить вот такую штуку: КЛИК ТУТ

по поводу камеры согласен с вами!!! полезная вещь!!!
valeo
Цитата(maksimka88 @ 25 Фев. 2014, 16:29) *
сзади прикрепил это наверное провода лень было тащить на панель!!!:-) ны и как его работоспособность? не подводит?

Нет не лень, просто там конструкция такая. smile.gif Работает нормально, главное не перепутать как датчики подключать, чтоб правильно право и лево показывало. Вообще-то я парктроником не пользуюсь вообще. Но поставив столкнулся, что бывает очень удобно. Паркуешься такой и вдруг пи-пи-пи... Остановился - вышел, глянул, а там столбик. А так поцарапался бы. И потом когда на приборе пищит постоянно и шкала полная и красная, до препятствия ещё около 20 см. остаётся.
Вот фото -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем ближе к препятствию, тем чаще пищит.
А вообще конечно лучше всего цветная камера с зонами. Но для этого надо иметь или магнитолу соответствующую, либо экран какой-то где-то делать.
maksimka88
Цитата(valeo @ 26 Фев. 2014, 11:17) *
Нет не лень, просто там конструкция такая. smile.gif Работает нормально, главное не перепутать как датчики подключать, чтоб правильно право и лево показывало. Вообще-то я парктроником не пользуюсь вообще. Но поставив столкнулся, что бывает очень удобно. Паркуешься такой и вдруг пи-пи-пи... Остановился - вышел, глянул, а там столбик. А так поцарапался бы. И потом когда на приборе пищит постоянно и шкала полная и красная, до препятствия ещё около 20 см. остаётся.
Вот фото -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем ближе к препятствию, тем чаще пищит.
А вообще конечно лучше всего цветная камера с зонами. Но для этого надо иметь или магнитолу соответствующую, либо экран какой-то где-то делать.

а как понять камера с зонами? какова цена вопроса вместе с монитором!!??
valeo
Зоны это типа разметки
http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=14077

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена вопроса в интернете. Смотря что хочется и сколько на руках бабосов.
maksimka88
Цитата(valeo @ 26 Фев. 2014, 13:01) *
Зоны это типа разметки
http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=14077

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена вопроса в интернете. Смотря что хочется и сколько на руках бабосов.

ну смысл понятен только надо буджетнее вариант!!!
valeo
Бюджетнее вариант это поставить в удобном месте монитор и купить камеру с зонами. По ссылке просто магнитола дорогая. Зоны (разметка) присутствуют в камере, а не в мониторе. Есть с ними, есть без них. С ними дороже естественно. А монитор по фигу какой, лишь бы к нему подключить можно было. Можно и к магнитоле присобачить, если у неё есть видео вход.
rudnikov2006
у меня паркмастер ParkMaster 4-DJ-35. через 2 года вышел из строя один датчик - все никак руки не доходят заказать новый датчик. Хотя он и с отключенным датчиком работает нормально
valleriy
Сначала надо в себе разобраться и определится, что хочешь, парктроник или камеру для которой нужен монитор, первые можно купить за 500 руб на Ебее, вторые менее 2500 смотреть не стоит, можно купить рамку номера с камерой, и взять зеркало заднего вида с монитором, так что лучше подумать что надо, а иначе это очередной бестолковый опус на десяток страниц.
просто Евгений
А если такой парктроник Ссылка на Yandex
Aleks70
Цитата(просто Евгений @ 6 Мар. 2014, 19:04) *
А если такой парктроник Ссылка на Yandex

Да вроде отзывы не очень хорошие: Ленточный парктроник — ставить или нет?
Парктроник ленточный электромагнитный
Думаю ультразвуковой лучше, меня уже пару раз спасал от всяких незаметных столбиков. laugh.gif
Award
Я покупал на ибее парктроник с выдеовходом для камеры и общим выходом на монитор несколько лет назад.
Типа этого, но так как брал несколько лет назад на моем нет сетки.
http://www.ebay.com/itm/Video-parking-sens...=item3f2e4ec58d
Камера висит над номером, подключается в парктроник , а парктроник выдает картинку с камеры и наложенными цифрами расстояний (в современных уже накладывается еще и сетка) на магнитолу с 4.3 экраном 1 диновую вот такую:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71025240/
В итоге имеем камеру заднего вида и сетку парктроника который показывает картинку и пищит при приближении препятствия. В итоге нет ничего лишнего на парпризе.
P.S. все равно один раз не заметил столба и не обратил на пищания парктроника расколол бампер, хотя все же очень полезно ночью и не раз спасало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.