Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доработка дросселя
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Система впуска и выпуска
shariot1972
Наткнулся вот на такую доработку дроссельного узла, посчитал весьма интересным Ссылка на Drive2
У кого какие мысли на сей счет, применимо ли к каризме?
просто Евгений
На авто , где нет ДМРВ , может и лучше будет . С ДМРВ - то какой смысл ? Хотя , здесь должны сказать слово те , кто связан с чиповкой , и кто действительно знает механизм смесеобразования
Yegik
Цитата(просто Евгений @ 18 Фев. 2014, 19:34) *
Хотя , здесь должны сказать слово те , кто связан с чиповкой , и кто действительно знает механизм смесеобразования

Да где же их взять-то таких biggrin.gif
Я так думаю, для наших машин это пустая трата времени и испорченных дроссельных заслонок.
miha 414
Да не скажи Юр, я видел такую тему уже не раз, и на маньяках вроде тоже кто то делал, а маньяки то они просто так не будут такое делать. Ну теоретически то оно вроде дает эффект, только заметен ли он будет на практике, вот вопросsmile.gif
ilмир
Цитата(miha 414 @ 18 Фев. 2014, 20:38) *
Да не скажи Юр, я видел такую тему уже не раз, и на маньяках вроде тоже кто то делал, а маньяки то они просто так не будут такое делать. Ну теоретически то оно вроде дает эффект, только заметен ли он будет на практике, вот вопросsmile.gif

У знакомого на Опель Вектре годов 96-ых стоял под капотом какойто компрессор , он включался при заводке и через некоторое время после начала движения отключался . На вопрос что это за приблуда сказал что не знает стоял вроде как с завода .
У друга на Тойоте Левин двигатель 1.6 выдаёт порядка 150 л/с., в чём секрет ? На каждый цилидр свой дроссель , прёт мама не горюй !
P/s.Сегодня на работе тоже занимались доводкой дроссельного узла от Ярославского дизеля V 12. cool.gif
Den
Цитата(ilмир @ 19 Фев. 2014, 21:50) *
У знакомого на Опель Вектре годов 96-ых стоял под капотом какойто компрессор , он включался при заводке и через некоторое время после начала движения отключался . На вопрос что это за приблуда сказал что не знает стоял вроде как с завода .
У друга на Тойоте Левин двигатель 1.6 выдаёт порядка 150 л/с., в чём секрет ? На каждый цилидр свой дроссель , прёт мама не горюй !
P/s.Сегодня на работе тоже занимались доводкой дроссельного узла от Ярославского дизеля V 12. cool.gif

а он не говорил что еще на левине два распредвала и муфта ВВТ на одном из них которая и вытягивает двигатель до 150 л.с.
M0DDer
Могу старый дроссель без люфтов, но и без моторчика ХХ выслать кому на растерзание)
Толян
Цитата(M0DDer @ 20 Фев. 2014, 14:29) *
Могу старый дроссель без люфтов, но и без моторчика ХХ выслать кому на растерзание)

Можешь мне выслать smile.gif Даже терзать не буду-поставлю вместо своей, с размотанной возвратной пружиной laugh.gif
M0DDer
Хорошо. Я как в гараж поеду, посмотрю - живой ли он там ещё) Отпишусь
Толян
Цитата(M0DDer @ 20 Фев. 2014, 14:42) *
Хорошо. Я как в гараж поеду, посмотрю - живой ли он там ещё) Отпишусь

Ок. Спасибо! rolleyes.gif
shariot1972
Цитата(Толян @ 20 Фев. 2014, 15:38) *
Можешь мне выслать smile.gif Даже терзать не буду-поставлю laugh.gif

biggrin.gif
Толян
Цитата(shariot1972 @ 20 Фев. 2014, 16:38) *
biggrin.gif

Ненуачо? laugh.gif Свой дроссель, с размотанной пружиной, потом могу кому-нить отправить для терзаний.
M0DDer
А чего с пружиной то случилось?
Толян
Цитата(M0DDer @ 21 Фев. 2014, 10:32) *
А чего с пружиной то случилось?

Руки кривые laugh.gif Когда первый раз заслонку решил почистить, то не посмотрел отчёт. В итоге вместо того, чтобы трос спокойно снять, я пошёл другим путём-открутил гайку, ну пружина и раскрутилась. Кое как завернул обратно, но при закручивании гайки заслонка обратно не возвращалась, пришлось гайку чуть не дотянуть и законтрить другой гайкой. Вот так "временно" езжу уже почти год. А на днях, с утреца подморозило, начал заводить и газульку нажал, так педаль в полу осталась, обороты под 5 тыщ, пришлось под капот лезть и руками заслонку в зад возвращать. Думал купить купить бэушную на разборе, и как раз наткнулся на твой пост.
Viva43
Ребят а про Амадеус слышали..тоже интересно) Метод ТИТУСА))

Ссылка на Drive2
Yegik
Цитата(Viva43 @ 8 Мар. 2014, 0:32) *
Ребят а про Амадеус слышали..тоже интересно) Метод ТИТУСА))

Ссылка на Drive2

Знаю, уже давно. Только в наших дросселях нет таких проблем, как на девятом ланцере. Поэтому и не вижу смысла трогать дроссель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.