Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кожаный чехол рукоятки рычага КПП(отчет)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Интерьер (салон)
Лоредрикс
Итак,нам потребуется:
1.нитки с иголкой
2.канцелярский нож
3.пищевая пленка которую можно отобрать у жены
4.малярный скотч
5.обычный нож
6.небольшой кусок кожи или хорошего дермантина
7.маркер

Берем необходимый кусок пищевой пленки и обтягиваем рычаг
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0127/bf/e2f...f399d470fbf.jpg

Обклеиваем это все дело малярным скотчем(лучше слой сделать потолще)


рисуем разметку будущего чехла маркером


Берем канцелярский нож и вырезаем по размеченным линиям. Аккуратно,не порежьте рычаг.
В итоге получаем 2 такие детальки


Разглаживаем их и перечерчиваем на картон


Вырезаем размеченный картон


Переносим все это дело на заднюю часть кожи или дермантина


Вырезаем


Сшиваем половину чехла вне рычага для облегчения процесса



Далее одеваем чехол на кпп и дошиваем вторую сторону.
P.S нижнюю часть лучше подогнуть и прошить,более естественно будет смотреться

Результат


Затраты-0рублей.
Если вы возьмете очень плотный дермантин или толстую кожу,то предварительно сделайте дырки при помощи швейной машины.
У меня получилось немного грубовато+дермантин выбрал не лучшего качества,но рычаг получился и чехол сидит нормальноsmile.gif
valeo
А что за белая полоска? Нитки?
В таком случае не проще было шить изнутри? Потом вывернуть, чтоб шва видно не было? Или задумка с каёмкой? Тогда почему нитки не чёрные? Или я что-то не понял?
Лоредрикс
Белая полоска это торчит обратная сторона дермантина,я взял кусок плохого качества. Потом перешью из хорошего материала. Прошивал черными нитками.

Изнутри шов сделать не получится,ибо ручка у каризмы вверху широкая а внизу узкая,чехол просто потом не оденется.
ilмир
Цитата(Лоредрикс @ 27 Янв. 2014, 20:06) *
Белая полоска это торчит обратная сторона дермантина,я взял кусок плохого качества. Потом перешью из хорошего материала. Прошивал черными нитками.

Изнутри шов сделать не получится,ибо ручка у каризмы вверху широкая а внизу узкая,чехол просто потом не оденется.

Надо пришить замок молнию ! laugh.gif
shariot1972
Так бы все хорошо, но сшито конечно не очень.. А что если делать из кожи, и как говорит valeo сшить изнутри, с небольшим припуском, чтоб на ручку натянулась, кожа хорошо тянется, а потом обжечь. Кожа от температуры стягивается. Но это я только предполагаю, и думаю должно получиться.
Лоредрикс
Цитата(ilмир @ 27 Янв. 2014, 20:16) *
Надо пришить замок молнию ! laugh.gif

пуговицы biggrin.gif blink.gif
Лоредрикс
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 20:19) *
Так бы все хорошо, но сшито конечно не очень.. А что если делать из кожи, и как говорит valeo сшить изнутри, с небольшим припуском, чтоб на ручку натянулась, кожа хорошо тянется, а потом обжечь. Кожа от температуры стягивается. Ну это я только предполагаю, и думаю должно получиться.


Хм,раздобуду хороший кусок кожи и попробую smile.gif
valeo
Не, в общем получилось довольно неплохо для первого раза. Но я б всё-таки изнутри попробовал. Хотя бы тот шов, который ты сделал чтоб одеть на ручку. А ручки у всех авто сверху шире. И тем не менее многие набалдашники в коже со швом внутри. Снаружи только нижние швы. Потому что одевали и потом дошивали.
Лоредрикс
осталось узнать только,если нагреть кожу,обтянется ли она в облипку,ведь шить надо будет с припуском?
shariot1972
Цитата(Лоредрикс @ 27 Янв. 2014, 22:28) *
осталось узнать только,если нагреть кожу,обтянется ли она в облипку,ведь шить надо будет с припуском?

Кожу надо не совсем толстую, а стянуться она может раза в два. Можно просто на черновом куске попробовать для начала.. Обжечь можно газовой горелкой, ну и смотреть чтоб нитки не сгорели. rolleyes.gif
ilмир
Саня в каждой казалось бы пустячной на первый взгляд работе есть свои ньюансы и хитрости . Я вот давича решил коньки наточить
самостоятельно , не чё там сложного нет (думал я , наивный !) И нет бы в инете сначала глянуть как это делается , ну и наточил
мля в раз и на всегда . Чуть не выкинул новые коньки , специалист по этому делу показал и разьеснил как это делать , как говорится
лучше один раз увидеть . smile.gif
depert
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 18:36) *
Кожу надо не совсем толстую, а стянуться она может раза в два. Можно просто на черновом куске попробовать для начала.. Обжечь можно газовой горелкой, ну и смотреть чтоб нитки не сгорели. rolleyes.gif

гыг если у тебя это получиться, то пойду завтра на производство и раздам всем горелкиsmile.gif)))) вместо клеяsmile.gif)))
shariot1972
Цитата(depert @ 27 Янв. 2014, 22:54) *
гыг если у тебя это получиться, то пойду завтра на производство и раздам всем горелкиsmile.gif))))

Ну швы палить не к чему, там и без швов кожи хватит.
depert
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 19:00) *
Ну швы палить не к чему, там и без швов кожи хватит.

да не получиться это бредsmile.gif)) если кому интересно могу зафотать свою ручку КПП на каризме у меня кожа
Лоредрикс
Ну да,горелкой это слишком) может лучше бензинчика плескануть? biggrin.gif

Цитата(depert @ 27 Янв. 2014, 21:01) *
да не получиться это бредsmile.gif)) если кому интересно могу зафотать свою ручку КПП на каризме у меня кожа



Сфотай пожалуйста.
shariot1972
Цитата(depert @ 27 Янв. 2014, 23:01) *
да не получиться это бредsmile.gif)) если кому интересно могу зафотать свою ручку КПП на каризме у меня кожа

Возьми кусок кожи, любой, вырежь например круглую форму, положи на сковороду и поставь на огонь.. посмотришь что с ней будет, и что получится.
Лоредрикс
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 21:08) *
Возьми кусок кожи, любой, вырежь например круглую форму, положи на сковороду и поставь на огонь.. посмотришь что с ней будет, и что получится.


Ну с горелкой ты перегнул,есть способы менее огнеопасные. например 100ватная лампочка,или если не хватит нагрева-киловатный прожектор
shariot1972
Цитата(Лоредрикс @ 27 Янв. 2014, 23:09) *
Ну с горелкой ты перегнул,есть способы менее огнеопасные. например 100ватная лампочка,или если не хватит нагрева-киловатный прожектор

Едритвойть.. я как пример привел.. smile.gif
depert
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 19:08) *
Возьми кусок кожи, любой, вырежь например круглую форму, положи на сковороду и поставь на огонь.. посмотришь что с ней будет, и что получится.

smile.gif) я и так знаю что с ней будет съжется станет жесткой а если передержать то ее можно будет на кусочки поломатьsmile.gif))
depert
очень прикольно выглядит руль кожанный или сиденья после 10 дневного чередования температур от -30 до +90 в климакамере, дотрагиваешься до него и все осыпаетсяsmile.gif))
depert
ну и всем самоделкиным на заметку толщина кожи оптимальная для обтягивания от 0,8 до 1,2 мм.
depert
Цитата(Лоредрикс @ 27 Янв. 2014, 19:07) *
Сфотай пожалуйста.


пожалуйста не поленился сходить в машинуsmile.gif)



miha 414
Автор молодец, но надо было шов другой использовать, сначала прошить края капрновыми нитками с шагом 2мм, а потом уже эти нитки тянуть тем самым стягивая края.
valleriy
Что бы получить ровный и красивый стежок не прошивая на машинке, то шить надо не иголкой, а крючком
...
valeo
Цитата(shariot1972 @ 27 Янв. 2014, 21:36) *
Обжечь можно газовой горелкой

Какой блин горелкой? Строительный фен, штука есть такая. Температура огого и огня нет открытого. А то напридумывали, горелки - сковородки. Совсем ополоумели чтоль? Вы ещё рычаг снимите, кожу оденьте и в кипяток положите.
valleriy
Цитата(valeo @ 28 Янв. 2014, 10:51) *
Вы ещё рычаг снимите, кожу оденьте и в кипяток положите.
Лёнь, а ты зря так, это действительно хороший вариант, только рычаг надо снимать.
valeo
Может быть, Только снимать то не муторно?
shariot1972
А нах , снять и новую купить, самый лучший вариант. laugh.gif И что мое предложение с горелкой приводит всех в недоумение ? Газовый баллончик с регулируемым соплом- насадкой, эффективная, удобная вещь! А про строительный фен да, забыли.. :dash2:
Лоредрикс
С третьей попытки было сшито данное нечто smile.gifПришлось взять кусок натуральной кожи. Шов кривоват,но получилось в целом очень не плохо,шить осталось научиться smile.gif Сшил немного больше по размеру,одел,прожектором нагрел и примял-приняло идеально форму.
shariot1972
Ну вот, завтра глядишь будет еще лучше! biggrin.gif
Лоредрикс
не,хватит,надоело smile.gif)
Лоредрикс
и еще раз laugh.gif

moroz-74
Ну какой н...уй фен\горелка или что ещё в этом духе??? Кто знает с какой стороны подходить к швейной машинке? Обратите внимание на пост #22. Там на фото чётко и ясно видно, что швы представляют
собой шнуровку точно такую же как на ботинках, только очень минимизированную. Детали выкройки надо кроить впритирочку, без всяких запасиков. потом зашнуровать со слабиной, а натянув наше творение на предмет
нитки стянуть. По другому ничего , что можно было бы назвать "СУПЕР!" не выйдет. Кстати об этом упомяналось в посте #23.
Korben Dallas
А можно ли купить готовый рычаг или хотя бы чехол рукоятки, а котором здесь речь идет.
Так что бы не стоила космос как оригинал.
Вообщем какие аналоги подходят, кто пробовал?
AlexVAN
Цитата(Korben Dallas @ 26 мая 2015, 11:44) *
А можно ли купить готовый рычаг или хотя бы чехол рукоятки, а котором здесь речь идет.
Так что бы не стоила космос как оригинал.

Сын покупал на клубной разборке. Прислали целиком блок ручки КПП от 1,6 рестайла (аж 2 штуки) за 1000р. С одной взяли чехол и переставили на другую, где чехол был "не айс"
Award
А подскаите как снять чехол кпп?
Верхний набалдашник снял, теперь осталось колечко задней передачи, но вот как его снять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.