Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает спидометр поменял датчик...
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
djmaxxflash
Доброго времени! Живу в Германии купил тут Corisma за 1600 евро пробег 60000 т. 2000 год. мотор 1800 GDI! Коробка механника.
Авто очень нравится! но за ремонт тут в сервисе просят просто сумасшедшие деньги)

Собственно проблемы!)
Не работает спидометр
Не работают задние лампы когда включаешь заднюю скорость (лампы новые,датчик на коробке замыкал не горит,предох. целый.)
И горела лампа SRS на приборной доске постоянно поменял предохранитель и перестала!
Спидометр не заработал! Поехал тут на местный шрот (разборка) скрутил с такой же карисмы датчик,поставил себе) все равно не работает((( что делать??? Фишка эта целая не гнилая что в датчик вставляется номер датчика вот такой MD 757541.

От руки пробовал крутить тоже не работает! sad.gif
sanko
может дело в штекере датчика? раз лампа SRS не горит Каризма клуб
djmaxxflash
может дело в штекере датчика? раз лампа SRS не горит Каризма клуб[/url]
[/quote]

Что вы имеете ввиду под штейкером датчика? Он визуально как новый и не гнилой!

SRS перестала гореть после того как поменял вот этот предохранитель (отметил красным)
Я уже думаю может приборная доска не работает (Стрелка спидометка и пробег)???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла[quote name='sanko' date='15 Янв. 2014, 18:12' post='25465']
djmaxxflash
Вот еще кто то пишет про подобную проблему...у меня тоже задний ход не горит...

Проблема такая постоянно перегорает предохранитель на 10 по книжке дополнительная система безопасности если поставлю новый и трогаюсь назад он тут же перегорает и не работает спидометр растет показатель увеличения расхода топлива пробовал снять с датчика который на коробке стоит все рано перегорает задний свет при включении передачи назад не работает с чего начинать где искать машина Mitsubishi Carisma 1998г 1.8 GDI
sanko
Я имел ввиду соедение датчик>провод
djmaxxflash
Цитата(sanko @ 15 Янв. 2014, 19:53) *
Я имел ввиду соедение датчик>провод


Проверил норм!
djmaxxflash
На этом форуме вообще люди есть???
valeo
Есть, только электриков мало. Рад бы помочь, но не знаю как.
sanko
Цитата(djmaxxflash @ 15 Янв. 2014, 21:52) *
Проверил норм!

Проверте тогда саму приборку,мож в ней причина
djmaxxflash
Разобрался с проблемой!

Дело в том что не доходил плюс 12V к датчику скорости и к датчику заднего хода! В результате диагностики было выявлено что + теряется где то в р-не блока по моему называют его ECU там очень не удобно это в р-не переднего правого динамика то что в торпеде! По этому я решил кинуть новый провод от замка зажигания (Черно белый толстый провод) и соединить все вместе + от датчика зад.ход. и от датчика спидометра. Все работает все гуд! расход на компе тоже пишет.
valeo
Вот и отлично. Ездил к электрику-диагностировать?
den222carisma
всех с новым годом.ребят у меня каризма 2001г 1.8 GDI АКПП общем проблема такая после аварии решил поменять торпедо все поменял.перестал работать спидометр.датчики все в порядке на диагностику ездил на компе скорость показывает считывание идет .входящий и выходящий сигалы дают.заранее спасибо
VictorXR
Проверить оранжевый провод от датчика до разъёма B-03 (который на приборку приходит, который слева). Если он в порядке - проблема в самой приборке.
FANTYK
Посмотри целостность дорожек , не повредил ли их при демонтаже - монтаже ? Пробрось по воздуху .
shadrinr
Ссылка на Drive2
эта ссылка на болезнь с решением. но у меня просто при замене лампочек подсветки в очередной раз перестал работать спидометр. может и баян, но извините так как не нашел на просторах нашего форума посчитал нужным выложить дабы упростить решение новичкам и не скурпулезным.
на виде будут дорожки разъема В3 кНажмите для просмотра прикрепленного файлаоторые просто изломились и перестали давать хороший контакт
надеюсь это поможет. так как самому пришлось действовать методом тыка.
Gizun2
У меня обломало провода, где фишка датчика скорости и датчик заднего хода переходят в одну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.