Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплетка на руль
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Интерьер (салон)
Страницы: 1, 2
Kysa4ka
Собственно озадачился вопросом. Оплетка которая делается на заказ не интересует - и так все понятно. А вот кто пользовал оплетки которые накладные, в частности заинтересовала Autoprofi из перфорированной кожи. Не скользят они по рулю, в смысле не прокручиваются? Может еще какие за или против есть?! И какой размер на наш руль идет?
valeo
Оплётки на руль натягиваются. Они по определению не могут скользить по нему. Я себе покупал в автомагазе. Был доволен. Обхват рукой приятней...
Kysa4ka
Да по ящику как то смотрел, Зенкевич с утра как раз про оплетку что то говорил типа, могут прокрутиться, вот и думаю надо спросить!
А размер какой?
valeo
Размер не помню. Я мерил рулеткой диаметр и шёл с ней в магаз. Прокрутиться может, если размер не правильно куплен. Если правильно - не прокрутится.
Kysa4ka
Цитата(valeo @ 28.5.2013, 14:00) *
Размер не помню. Я мерил рулеткой диаметр и шёл с ней в магаз. Прокрутиться может, если размер не правильно куплен. Если правильно - не прокрутится.

Спасибо! Поставлю отпишусь!
pashgan
Я покупал себе оплетку на руль из перфорированной кожи. Натягивается она впритык, в комплекте капроновая нитка, которая притягивает к рулю края оплетки. Катаюсь уже 2 года, держится и смотрится отлично. Единственно, видимо плохо затянул вначале, на 11 часов (там почти постоянно руку держу) оплетка слегка съехала. но это не дефект и сразу почти незаметно. Так что советую! Ах да, цена вопроса была около 700 рублей в магазине планета Железяка (мкад перед Алтуфьевским шоссе)
mvictor
Цитата(valeo @ 28.5.2013, 13:52) *
Оплётки на руль натягиваются. Они по определению не могут скользить по нему. Я себе покупал в автомагазе. Был доволен. Обхват рукой приятней...


Я когда недавно купил новую оплетку на замену старой (случайно повредили ножом при покраске), то при +35 рубашка стала полностью мокрой, пока натянул ее на руль. smile.gif Я уж думал, что размер не подходит, но когда все-таки поставил, то при всем желании не то что провернуть - даже просто снять с трудом получится.
Валера25
спасибо
AlexVAN
А я решил проблему покупкой лёгких кожанных велоперчаток без пальцев. Зато теперь и ручка переключения передач не портится от пота рук. За кордоном многие ездят в таких летом. biggrin.gif
Motorman
Цитата(XoM4uK @ 8.7.2013, 8:38) *
если в питере - могу посоветовать хорошие кожанные чехлы из экокожи. Когда ко мне народ садится - спрашивают типа сколько перетяжка салона стоила :о)

Посоветуй, хочу на 2 машины чехлы одеть.

А! руль то я на каризме обтянул, кожаную жалко стало, обтянул поддельной кожей, которая сшивается капроновой ниткой (220р цена вопроса + 2 часа возни). Провернутся конечно не может smile.gif , так как спицы не дадут этого. Смотрится супер ! Комфортнее стало, кожа с перфорацией. Сфоткать забыл.
yurik7910
)))
yurik7910
Цитата(AlexVAN @ 8.8.2013, 19:39) *
А я решил проблему покупкой лёгких кожанных велоперчаток без пальцев. Зато теперь и ручка переключения передач не портится от пота рук. За кордоном многие ездят в таких летом. biggrin.gif

Саш, а ручка она как новая, вот руль поизносился (250 000), тоже присматриваю оплётку на руль.
gryz200
у меня тоже руль стирается катышками... руки постоянно черные... вот только не знаю где в нашей дыре купить нормальную оплетку...
dron_1984
можно перешить но дорого а оплетки все фуфло много не каких машинах пробывал ....
gryz200
Цитата(dron_1984 @ 14.9.2013, 21:03) *
можно перешить но дорого а оплетки все фуфло много не каких машинах пробывал ....


ты был прав.... купил оплетку за 400 р которая одевается-полное фуфло, баранка на каризме сама по себе пухлая.... облегает плохо...
попробовал тонкую кожаную за 700.... со шнурком... получше, но при примерке начали рваться дырки.... в итоге вернул все в магазин...
обшить в нашем колхозе стоит 3500... наверное проще руль поискать или из китая заказать...
GermeS
подскажите, а подойдет ли руль на Карю от Лансера IX ?
gryz200
кто нибудь ставил подобное? вроде отзывы нормальные... http://www.ebay.com/itm/DIY-Genuine-Leathe...6f9&vxp=mtr
Лоредрикс
Знакомому ставили именно эту оплетку. Если грамотно прошить,то отличный вариант. Я себе поставил на шнуровке кожаную,до этого были разные оплетки которые натягиваются, впечатления отличные,руль приятнее в руке лежит,не стирается катышками и в толщине практически такой же. Когда поставил,для форума специально сфотал,да вот фотографии найти не могу. Есть фрагмент руля на другой фотографии,если есть интерес завтра сфотаю полностью руль)
Толян
Скрытая реклама часов и запонок? biggrin.gif
Лоредрикс
Нет,говорю же не могу найти другие фотографии )
Kysa4ka
Цитата(gryz200 @ 27.9.2013, 12:05) *
ты был прав.... купил оплетку за 400 р которая одевается-полное фуфло, баранка на каризме сама по себе пухлая.... облегает плохо...
попробовал тонкую кожаную за 700.... со шнурком... получше, но при примерке начали рваться дырки.... в итоге вернул все в магазин...
обшить в нашем колхозе стоит 3500... наверное проще руль поискать или из китая заказать...


Я себе поставил такую, не реклама, просто там и брал: http://www.amag.ru/catalog/J4051.html если что, артикул: AP-396-L-BK, только плюсы - сидит плотно, о перекосах при пользовании даже речи нет, оделась также нормально с некоторым усилием правда, руль стало приятнее держать в руках, при дальнейшем рассмотрении понял что можно распустить ее по швам вдоль окружности и черной капроновой нитью стянуть края, т.е. должна стать можно сказать полноценной оплеткой, но не охота морочиться - и так устраивает!
depert
Цитата(GermeS @ 28.9.2013, 10:24) *
подскажите, а подойдет ли руль на Карю от Лансера IX ?

без сварки и резки не подойдет
Лоредрикс
Лоредрикс
miha 414
Блин, я помню еще со старого форума что кто-то из наших ставил себе руль момо. по моему кто то с украины, был парень вроде с севастополя, точно не помню, у него дорестайл с мивеком был кажется. меня вот интересует что там надо переделать. мне очень нравится руль от 2-х литрового ланца, там и подушка есть и все дела, только подойдет ли он по шлицам?
Толян
Посты про чехлы переместил в Профильную тему (кликабельно)
zhe46
на днях ездил п Грибки (дмитровское шоссе) на митсу разборку.
вечер 8 мая
встретило меня лицо таджикской внешности, говорящее на корявом русском, однако очень доброжелательное и вежливое.
заказывал там руль деревянный.
приехал- не нашлось.... стал сам искать, лазить по стеллажам как мартышка..... и нашёл..... от Pajero Sport тёмно-серого цвета в родной "кожаной" оплетке.руль 1в1 как на карю. по этой причине их на разборе путали.
деревянный руль нашёлся на стеллаже паджеро, но жинке не понравился,поэтому я выбрал из стопки несколько штук и выбор остановился на этом:


накладку в цвет отдельно от подушки безопасности мне не продали, поставил свою.

разница цвета на фото видна сильно, однако водителю в глаза не бросается, а супруга вообще довольна- в тон к окантовке консоли, которая у меня тёмно-серого цвета
подушки безопасности по контактам и внешне не отличаются, отличие лишь в контакте "массы"
подключал от паджерика спорта-ошибок не было,лампа srs тухла.
сигнал работал.

еще подошел по шлицам руль от кольта, порадовали подрулевые кнопочки типа "качельки" как громкость на телефоне и в центре них по кнопке.только для него и диск нужен с соответствующей фишкой и еще для него придется купить накладку подушки безопасности, потому как родная по форме отличается(((
еще подошел от спейс стара,но там надпись спейс стар(((и опять же подушка (((
voran
Цитата(zhe46 @ 10 Мая 2014, 22:18) *
...
еще подошел от спейс стара,но там надпись спейс стар(((и опять же подушка (((

Вообще , по моему, на старом форуме был чей то отчёт о установке руля от Спейс Стара. Сам по себе руль смотрится нормально, но вот в интерьере Каризмы он , лично мне не понравился.
Надписи Спейс Стар, вроде нет на нём
Ссылка на cars.auto.ru
Ссылка на cars.auto.ru
zhe46
что видел, то и утверждаю
может год другой...не знаю..

но вот сама прелесть установки руля от паджерика заключается в ненадобности отчета-руль идентичен полностью
Medok
Тратить 3500 р. на руль старой машины я не согласен.
Вот такую оплетку поставил. Брал тут
Как по мне так просто супер, тем более в отличии от той которая просто натягивается.
mihaluch
Такую же приобрёл phil_04.gif Обтянуть получилось корявинько,но брал на пробу ....потом натур.кожу закажу
ilмир
Цитата(Medok @ 22 авг 2014, 18:48) *
Тратить 3500 р. на руль старой машины я не согласен.
Вот такую оплетку поставил. Брал тут
Как по мне так просто супер, тем более в отличии от той которая просто натягивается.

Нормально смотрится ! JC_doubleup.gif
voran
Особенно понравились в описании по ссылке слова- Подлинная искусственная кожа . )))

Уж написали проще бы- кожа молодого дермантина. biggrin.gif
Medok
Цитата(voran @ 23 авг 2014, 10:10) *
Особенно понравились в описании по ссылке слова- Подлинная искусственная кожа . )))

Уж написали проще бы- кожа молодого дермантина. biggrin.gif

Ну не может же быть искусственная искуственная кожа )))
Enot
Цитата(Medok @ 22 авг 2014, 18:48) *
Тратить 3500 р. на руль старой машины я не согласен.
Вот такую оплетку поставил. Брал тут
Как по мне так просто супер, тем более в отличии от той которая просто натягивается.

Скажу тебе честно - смотрится отвратительно. Что за мода такая пошла вешать на руль кукую-то хрень из китая??? JC_see_stars.gif Никогда таким недугом не болел. Заводской руль без всяких оплеток очень удобный и гармоничный. А если потеют руки, то купите перчатки для водителя - и вид будет крутой, и хват удобный.
shariot1972
Цитата(Enot @ 25 авг 2014, 11:27) *
А если потеют руки, то купите перчатки для водителя - и вид будет крутой, и хват удобный.

А если сидухи износились, и попа упирается в пол, то купите ватные штаны, будет тепло и сидеть комфортно!
Medok
Цитата(Enot @ 25 авг 2014, 9:27) *
Скажу тебе честно - смотрится отвратительно. Что за мода такая пошла вешать на руль кукую-то хрень из китая??? JC_see_stars.gif Никогда таким недугом не болел. Заводской руль без всяких оплеток очень удобный и гармоничный. А если потеют руки, то купите перчатки для водителя - и вид будет крутой, и хват удобный.

А я тебе скажу, что смотрится отлично. На вкус и цвет все фломастеры разные. Заводской руль удобный и хороший, только за 10 с лишним лет он стал выглядить отвратительно, с нвым рулем я ясень хрен ничего делать бы не стал. Эта оплетка, совсем тонкая и подпальцевые выемки на обратной стороне руля отлично через нее ощущаются, так что в удобности руль не потерял. Я никого не призываю делать так как я, не надо говорить, что все кто отписался в этой теме больные и заннимаются хренью, я считаю, мягко говоря, некрасиво. Не нравится проходи мимо, твое мнение никого не интересует, написал что лично тебе это не нравится, достаточно.
Enot
Цитата(shariot1972 @ 25 авг 2014, 9:47) *
А если сидухи износились, и попа упирается в пол, то купите ватные штаны, будет тепло и сидеть комфортно!

А если сидуха износилась, купи себе новый автомобиль icon_biggrin.gif
valeo
На Каре руль то-ли от старости, то-ли от того, что пред. хозяин руки не мыл JC_see_stars.gif весь какими-то катышками "скатывался". Пришлось оплётку покупать. Рулей за 500 или 600 что-то. Очень понравилось. Как говорили и хват удобней и вид лучше и на руках ничего не остаётся... smile.gif
voran
Цитата(Medok @ 25 авг 2014, 11:33) *
А я тебе скажу, что смотрится отлично. На вкус и цвет все фломастеры разные....

По мне, так смотрится нормально. Вот только Подлинная искусственная кожа , особенно китайская, долго не прослужит наверно. Ну и на ощупь проигрывает нормальной коже. Тут, как бы, цена говорит сама за себя.

А про штаны ватные улыбнуло. sarcastic_hand.gif
AlexVAN
Цитата(Enot @ 25 авг 2014, 10:27) *
А если потеют руки, то купите перчатки для водителя - и вид будет крутой, и хват удобный.

+100500 JC_doubleup.gif
Enot
Цитата(Medok @ 25 авг 2014, 10:33) *
А я тебе скажу, что смотрится отлично. На вкус и цвет все фломастеры разные. Заводской руль удобный и хороший, только за 10 с лишним лет он стал выглядить отвратительно, с нвым рулем я ясень хрен ничего делать бы не стал. Эта оплетка, совсем тонкая и подпальцевые выемки на обратной стороне руля отлично через нее ощущаются, так что в удобности руль не потерял. Я никого не призываю делать так как я, не надо говорить, что все кто отписался в этой теме больные и заннимаются хренью, я считаю, мягко говоря, некрасиво. Не нравится проходи мимо, твое мнение никого не интересует, написал что лично тебе это не нравится, достаточно.

Ты прав-это всего лишь мое мнение. И за 100 рублей получить что-либо приемлимое по качеству и дизайну крайне сомнительная задача. Я бы заморочился как вот этот чел Ссылка на Drive2 или отдал бы баранку на перетяжку.
yurik7910
Парни, на наш руль оплётку какого размера смотреть?
kuzma_sg
Цитата(yurik7910 @ 13 ноя 2014, 19:24) *
Парни, на наш руль оплётку какого размера смотреть?


На сколько я понял на каризме оплетка М (внешний диаметр 37-38) см, но лучше самому рулеткой померять.
Владимир Звездкин
Цитата(kuzma_sg @ 14 ноя 2014, 14:25) *
На сколько я понял на каризме оплетка М (внешний диаметр 37-38) см, но лучше самому рулеткой померять.

Вот тут не соглашусь. Заказывал на али оплетку кожаную размер М (37-38), не натянулась. Ну или китайцы прислали маленький размер, что маловероятно.
gryz200
я XL брал. налезла идеально
kadiva
Я когда одевал свою китайскую измерил руль, получилось тоже где-то около 38+/-
Aleks70
Цитата(Владимир Звездкин @ 14 ноя 2014, 16:47) *
Вот тут не соглашусь. Заказывал на али оплетку кожаную размер М (37-38), не натянулась. Ну или китайцы прислали маленький размер, что маловероятно.

Когда пытался свою надеть, тоже что-то около этого, ну может 39, не получилось. Потом измерил руль, и решил, что я ее (оплетку) должен натянуть! И получилось очень даже не плохо.
kadiva
Я тоже сначала думал моя оплетка маленькая, но решил: "Порву, так порву", а получилось отлично. На порядок лучше чем было, многие постоянные пассажиры оценили.
Sani4
Всем доброго дня.
У меня уже год наверное лежит оплетка с алиэкспресс. Не пришиваю потому что не налазит на руль. Я правильно понял kadiva, что ее нужно натянуть не взирая на все трудности?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.