Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление навигатора на консоль (фотоотчет)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Музыка, навигация
Лоредрикс
Решил заморочится с креплением навигатора на консоль,ибо стандартное крепление на стекло не устраивало,загораживало обзор и сильно нагружало стекло(а у меня в этом районе трещина,скрежет в дождь вылазил.
Нам понадобится: девайс,двухсторонний скотч широкий,ножницы,нитка с иголкой,обычная липучка двухсоставная по ширине навигатора,фен.


вот такой у меня китайский навигатор,работает уже три года безотказно,спутники ловит на ура


Берем одну часть липучки ,наклеиваем на обратную сторону двухсторонний скотч и прошиваем все это дело



затем клеим полоску двухстороннего скотча на навигатор


Отдираем пленку с двухстороннего скотча,к которому пришита липучка и клеим все это дело на скотч приклеенный к навигатору.Так же в нижнюю часть лучше преклеить несколько кусочков скотча друг на друга,чтобы навигатор панель не натирал.


Далее повторяем манипуляцию на консоли. Клеим на другую часть липучки двухсторонний скотч и прошиваем. Отдираем пленку и клеим сверху еще один кусок двухстороннего скотча. Слегка нагреваем консоль в месте поклейки и приклеиваем все это дело.

Далее остается лишь установить навигатор одним движением и подключить к нему питание. В итоге получаем бюджетное,надежное и удобное крепление навигатора.
P.S Т.к пластик каризмы не дружит с двухсторонним скотчем,без липучки не обойтись. Т.к липучка не дружит с двухсторонним скотчем,ее нужно обязательно прошить)Делать двойной слой скотча тоже обязательно,ибо из-за "прошивки" один слой держаться не будет.Все способы были проверены и все отваливалось со временем,а с этой конструкцией уже пол года езжу и все отлично. Навигатор закрыл небольшую часть воздуховодов,но минусов от этого не ощутил,так же закрыл ролик закрытия центральной заслонкой,но я ей не пользуюсь.



Sneiper
каждому своё biggrin.gif
меня устраивает держатель ориг. от навика на стекле )))
dron_1984
у меня на торпеде остался привет от старых хозяев в виде приклеенного куска видимо от держателя телефона .
теперь он отклеивается вместе с куском торпеды.
так что я против такого
voran
При установки на стекло(у стекла) у навигатора будет более уверенный приём.Так как антенна в навигаторе встроенная, лучше чтобы её не экранировала крыша автомобиля. Я так думаю.
valleriy
Андрей, разница небольшая у стекла или на консоли, если аппарат нормальный, то и ловит он нормально,
Evgenysv
прикольно из минусов разве что поток воздуха неровный, летом обдув корпуса навика в кассу а вот зимой греть конкретно корпус будет
Dujnikov
Все таки сомнительное удовольствие, особенно зимой, когда воздух горячий будет на навигатор дуть, не любит электроника перепады температуры.
Лоредрикс
этому навигатору пофигу. он и грелся(до каризмы в шестерке у меня был,прямо над дефлекторами центральными висел,грелся ужасней чем щас) и падал много раз со стекла,когда на морозе присоска отваливалась. антенна мощная,на консоли ловит ничуть не хуже чем на стекле.

а по поводу сохранности панели-я наклеил не на торпеду,а на консоль,там поверхность гладкая,потом все аккуратно снимется,а если останутся шматки скотча-тормозная жидкость в помощь smile.gif
valleriy
У меня на самом деле два места крепления одно на лобовом стекле с помощью штатного держателя, а второй... на пепельнице, точнее в пепельнице, вот несколько фоток моего крепления
Это пепельница и перчаточный ящик, или у кого то место под касеты:



Это выдвинутая пепельница и открыта крышка ящика и вставлен 7 дюймовый навигатор, таким образом я креплю его только в тёмное время суток:



а вот причина по которой я так делаю, довольно сильный и большой блик на лобовом стекле:



Тоже самое:




В светлое время суток навигатор находится на стандартном держателе и разницы приёма не ощущаю.
dron_1984
я свой поставил в левый нижний угол.
провода от прикуривателя хватает и не бликует на солнце.
долго ему место искал .
valleriy
Андрей, я тоже пытался туда его воткнуть, но больно большой получается, у меня не бликует, наклон отрицательный и солнечные лучи не попадают на экран.
Лоредрикс
Цитата(valleriy @ 19.12.2013, 14:45) *
Андрей, я тоже пытался туда его воткнуть, но больно большой получается, у меня не бликует, наклон отрицательный и солнечные лучи не попадают на экран.



Оплетка руля как у меня rolleyes.gif
valleriy
Спасибо предыдущему хозяину (Дмитрий76) машину отдал в отличном состоянии и ухоженную.
Лоредрикс
Кстати по этому же принципу у меня держится разветвитель,раньше куда его только не пихал,под пепельницу,под сидушку-все не то. Сейчас аккуратно справа под ногами висит. Абсолютно не мешает и в глаза не бросается+доступность,в любое время можно вытащить устройства итд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.