Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Музыка, навигация
Страницы: 1, 2
Gaucho
Цитата
Если кто то заинтересовался и готов подружиться с паяльником могу рассказать поподробнее)

+1 Весь во внимании!!! еще, обычные режимы(расход, остаток в баке) менять есть возможность? Кстати, а мгновенный расход на 100км?
Dujnikov
Я бы тоже почитал, полезная фича будет!
galin.64
Здравствуйте. Хочу установить автомагнитолу Pioneer DA-765 GPS
не кто не пробовал данную модель устанавливать. Так же не хотелось бы менять бортовик на мультитроник.
mihey_ch
Цитата(voran @ 21.12.2013, 14:28) *
Очень забавно. Может тему отдельную создадите, где поделитесь как и что делали? Думаю многим будет интересно.

Ок. Создал новую тему, все кому интересно проходите по ссылке: Каризма клуб
voran
Цитата(mihey_ch @ 23.12.2013, 23:32) *
Ок. Создал новую тему

Спасибо. Хоть и мало понимаю в этом, но реально интересно.
depert
Цитата(rudnikov2006 @ 20.8.2013, 18:37) *
купил альпины, подключил, снял, и сдал обратно в магазин. какахи. басов нет вообще. хуже стандартных по звуку. думал дело в магнитоле - подключили к нормальной магнитоле с усилком - таже фигня. подойдут может только тому, у кого есть саб и кому не нужны басы от них, и то я не советую. ищу альтрнативу

u menja stojat alpine sps 171a speredi so shtatnoi magnitoloi vse v poradke basi po krainei mere ne huze starih. Pishalki pravda ne alpine a harman kardon
Re6el
Цитата(mihey_ch @ 23.12.2013, 22:32) *
Ок. Создал новую тему, все кому интересно проходите по ссылке: Каризма клуб

Спасибо, именно то что я и хотел получить. Просто не хотелось чтобы строка пустовала. Тему можно закрывать.
mariooss
Подскажите как вообще подключить магнитолу не штатную ! Я ообще не спец по части электрики ! Какой провод к какому должен идти ! У меня Carisma 2003 ! 1.6
miha 414
Цитата(mariooss @ 3 Янв. 2014, 5:57) *
Какой провод к какому должен идти ! У меня Carisma 2003 ! 1.6

mitsubishi-faq.auto.ru/total/647/articles/2777.html
biglebowski90
Цитата(Deemann @ 29 Мая 2013, 8:42) *
Зачем чего-то изобретать и выдумывать какие-то манипуляции. Я решил эту проблему просто. Под регуляторами печки-кондиционера находится бардачёк. Пользы фактически от него никакой, ничего толькового в него не вмещается. Берёшь отвёртку выкручиваешь его и спокойно вынимаешь, вот тебе место под магнитолу. Вставляешь магнитолу. И старую не надо трогать с кнопкой борткомпьютера. У меня в неродной магнитоле есть aux вход, через него запаралеливаешь родную, и получается вообще две рабочих магнитолы, одна на кассетах, другая новая на дисках. И радио тоже 2 smile.gif хочешь на родной слушай с бортовым регулированием, хочешь на второй попроще. Да, можно регуляторы опустить в бардачёк, а две магнитолы друг под другом поставить. При покупке магнитолы обязательно надо померить толщину её передней панели, иначе может друг под друга плотно не влезть.

Интересно,можно по подробнее?
igor antonov
Подскажите что делать, ситуация такова.... поменял БК на аналогичный, после перестала работать безымянная кнопка, т.е не обнуляется средний расход и не меняются показания. Заранее спасибо.
Alexey93
Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста, можно ли поставить мультитроник вместо заводской навигации?
AlexVAN
Цитата(Alexey93 @ 16 марта 2016, 14:59) *
можно ли поставить мультитроник вместо заводской навигации?

Вроде у Вас рестайлинговая джидайка, но лучше спросить у изготовителя Мультитроника. Гляньте тут http://www.multitronics.ru/mitsubishi/
StalkerJS
У меня стоял мультитроник вместо штатного БК, пока не помер. Прекрасно всё работало. Если его ставить, то, соответственно, можно и магнитолу менять на что угодно. С вынимание бардачка под крутилками, там сразу можно хоть 2din, хоть планшет поставить.
Mammoth
Цитата(StalkerJS @ 4 апр 2016, 11:07) *
...Если его ставить, то, соответственно, можно и магнитолу менять на что угодно...
Если этот некропостинг еще кому-инбудь интересен, то я плюс один. 8)

Единственное что хочу заметить, что магнитолу и так ничего не мешает поменять на что угодно. smile.gif
boroda08
Добрый вечер. А ни кто не пробовал такой девайс http://www.aliexpress.com/item-img/Car-MP3...208.0.52.AshtW7
zhe46
Довольно интересная приблуда!
может заказать для экспериментов...
как дополнение к штатной магнитоле, должно получиться очень даже хорошо
Aleks70
Да нормальный mp3 плейер за смешные деньги, есть такие же, но еще с блютузом.
zhe46
взято на просторах интернета







Svetik
Добрый вечер. Подскажите размер динамиков передних - озадачилась сменой штатных. И след.вопрос - просто вынул штекер и в новый динамик и все заработает?
Mammoth
Дорестайл - 100мм, в торпеде.
Рестайл - 160мм, в дверях.

Совет: если уж всё равно меняете динамики, не прельщайтесь "быстроперевдёргиванием" штекеров, а перенесите динамики в двери. Будет хорошо!
boroda08
Добрый вечер. На днях приобрел такую вещицу : http://www.aliexpress.com/item-img/Car-MP3...208.0.52.AshtW7 Попросил товарища и он мне ее интегрировал в штатную магнитолу. Привожу фото. Работает вроде не плохо, но ощущение нехватки частот. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
odessit
Нафига?!! icon_twisted.gif
boroda08
В смысле? JC_doubledown.gif
kide
Цитата(odessit @ 21 апр 2016, 20:27) *
Нафига?!! icon_twisted.gif +1

Bliznets
Цитата(boroda08 @ 20 апр 2016, 21:56) *
Попросил товарища и он мне ее интегрировал в штатную магнитолу.

Товарищ напрямую соединил вход и выход без разделительных ёмкостей. А там напруга около 10в, при случайном замыкании магнитолу на ремонт или выброс. Низов с AUX на этих сопротивлениях более чем достаточно. Ваш адаптер просто не выдаёт их.
boroda08
Исправил ошибку по способу указаном в теме " Модернизация магнетолы". Перепаял провода, как на фотографии. Все встало на свои места и частоты выправились Искажений ни каких. Доволен приблудой очень. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kensky
Всем привет!
пишу ту, так как не могу найти на форуме. Кто-то где-то как-то писал, что есть такая хорошая штука, переходник со штатной магнитолы на флэшку USB?

хочу вывести, но так чтобы бортовик так же все показывал.
odessit
Цитата(kensky @ 27 июня 2016, 9:59) *
...переходник со штатной магнитолы на флэшку USB?

Э-э-э...?!! Только Триома ( http://trioma.ru/base/mitsubishi.shtml ) приходит на ум. Но это не совсем переходник. Особенно по цене.
kensky
Цитата(odessit @ 27 июня 2016, 11:16) *
Э-э-э...?!! Только Триома ( http://trioma.ru/base/mitsubishi.shtml ) приходит на ум. Но это не совсем переходник. Особенно по цене.


Спасибо, неее не то)). Ладно, я уж думаю хотя бы другую штатку поставить чтобы мр3 читала
Mammoth
Цитата(kensky @ 27 июня 2016, 9:59) *
...не могу найти на форуме. Кто-то где-то как-то писал, что есть такая хорошая штука, переходник со штатной магнитолы на флэшку USB?
...Неудивительно, что не получается найти: такого не бывает и принципиально не может быть! 8)

Максимум, что получится: сдалать в штатной магнитоле дополнительный (AUX) вход и подключить туда mp3-плеер.

Цитата(kensky @ 27 июня 2016, 12:13) *
...Ладно, я уж думаю хотя бы другую штатку поставить чтобы мр3 читала
Увы, тоже не выйдет: штатных магнитол, принимающих USB или флешки не было.

Цитата(kensky @ 27 июня 2016, 9:59) *
...хочу вывести, но так чтобы бортовик так же все показывал.
Поменяй магнитолу и не мучайся.

Если ты не хочешь терять пресловутую кнопку DISP, то тебе сюда.

Если смущает нижняя пустая строчка, то вот сюда.


kensky
Цитата(Mammoth @ 27 июня 2016, 17:38) *
...Неудивительно, что не получается найти: такого не бывает и принципиально не может быть! 8)

Mammoth, спасибо за ссылки!
Но я даже писал на форуме этому человеку и он где-то фото выкладывал, по моему за 4500р. продавал переходник под флэшку со штатной магнитолы.....честное пионерское))))память у меня фотографическая... ну да ладно... я тут пролицезрел что от L200 штатка подходит к каризме, вот только не видно сзади там какой разъем, ISO или нет
Mammoth
Цитата(kensky @ 28 июня 2016, 13:09) *
Цитата(Mammoth @ 27 июня 2016, 17:38) *
...Неудивительно, что не получается найти: такого не бывает и принципиально не может быть! 8)
Но я даже писал на форуме этому человеку и он где-то фото выкладывал, по моему за 4500р. продавал переходник под флэшку со штатной магнитолы.....честное пионерское))))

JC_see_stars.gif Четыре с половиной штуки???

А не проще за эти деньги нормальную магнитолу купить? unknw.gif

Цитата(kensky @ 28 июня 2016, 13:09) *
....я тут пролицезрел что от L200 штатка подходит к каризме, вот только не видно сзади там какой разъем, ISO или нет
Нет, ISO разъёма в штатных магнитолах мицу, конечно же, не бывает.

Примерно до середины 2000-х разъём будет как у нас, а примерно с 2007-го - другой.

Надо помнить, что:
механически одинаковые разъёмы от разных машин могут быть по мелочи несовместимы;
на "слишком новых" магнитолах будет такая замечательная вещь, как can-шина; а в каких-нибудь особо запущенных случаях, кто знает, может и вообще без этой самой кан-шины не запуститься... unknw.gif
kensky
Цитата(Mammoth @ 28 июня 2016, 17:34) *
Но я даже писал на форуме этому человеку и он где-то фото выкладывал, по моему за 4500р. продавал переходник под флэшку со штатной магнитолы.....честное пионерское))))
JC_see_stars.gif Четыре с половиной штуки???

А не проще за эти деньги нормальную магнитолу купить? unknw.gif

Нет, ISO разъёма в штатных магнитолах мицу, конечно же, не бывает.

Примерно до середины 2000-х разъём будет как у нас, а примерно с 2007-го - другой.

Надо помнить, что:
механически одинаковые разъёмы от разных машин могут быть по мелочи несовместимы;
на "слишком новых" магнитолах будет такая замечательная вещь, как can-шина; а в каких-нибудь особо запущенных случаях, кто знает, может и вообще без этой самой кан-шины не запуститься... unknw.gif


Я поспорю... как это не бывает??!!! Как раз на рестайле ISO разъем, я себе на E bay заказал, переходник....
Mammoth
Цитата(kensky @ 12 июля 2016, 14:05) *
Как раз на рестайле ISO разъем, я себе на E bay заказал, переходник....


На мицу разъём мицу (с уважением, искренне ваш, Кэп):


Кто не верит может заглянуть в электросхемы.
Вот тут я приводил распайку.

Разъём ISO-10478 вот такой:

Это основной, духблочный, бывает еще с третьим дополнительным блоком.
Rosloff
Добрый день. Хочу спросить, при замене штатной магнитолы на дисках на другую с приобретенным переходником-куда вставлять еще три штекера?
В штатке 2 широких разъема, один штекер-папа и один тонкий штекер (мама) справа в углу (одевается на плоского папу).
Куда прицеплять соответсвенно один широкий и два узких штекера в ДРУГУЮ магнитолу?
Заранее спасибо.
Bliznets
Цитата(Rosloff @ 2 янв 2017, 21:47) *
Куда прицеплять соответсвенно один широкий и два узких штекера в ДРУГУЮ магнитолу?

Добрый. В другой магнитоле используется только разъём что постом выше и антенный штекер, остальные разъёмы просто закрепите за панелью. При этом штатный БК не будет показывать частоту радио и остальных данных что передавала штатная магнитола.
VverhVniz
А можно как-то совместить магнитолу, бортовой компьютер в единое целое? На просторах интернета видел фото умельца, у которого в Кари стоит подобная вещь с 7" экраном и все показатели показывает
Mammoth
Да любая 2-din магнитола на андроиде.

Или можно вот так.

Или в линейке магнитол Ural были модели с уже встроеным мультитроником (только надо посмотреть, про совместимости с нашими протоколами я не в курсе).
Viva43
Добрый день форумчане! Вопрос такой--при замене штатный магнитолы на китайскую (JSD-520..там сзади китайский разъем на 12 входа) использовал переходник ISO MS -96...переходнике ISO остается лишний кабель оранжевый ILLM....подключил на красную АСС+ при включении магнитолы включается и габаритка..пробовал на синюю кабель антенны +..тоже горит габаритка...куда подключит ILLM ??????
odessit
Никуда. Заизолировать и забыть. Это "Illumination" - подсветка передней панели магнитоллы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.