Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломалась шпилька колеса
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Шины, диски.
Deemann
Поломалась шпилька на переднем колесе. Может кто знает, отличается ли передняя шпилька от задней. Дело в том что, посмотрел на экзисте у задней и передней разные номера ( MR 333844 и MB 303869) и цена разная, цена передней в 8 раз больше чем задней, и к передней нет аналогов. Вопрос: подходит ли задняя шпилька к переднему колесу?
Truman
Цитата(Deemann @ 22.11.2013, 16:19) *
Поломалась шпилька на переднем колесе. Может кто знает, отличается ли передняя шпилька от задней. Дело в том что, посмотрел на экзисте у задней и передней разные номера ( MR 333844 и MB 303869) и цена разная, цена передней в 8 раз больше чем задней, и к передней нет аналогов. Вопрос: подходит ли задняя шпилька к переднему колесу?

шпильки все одинаковые
подходят от Хундая
резьба 12х1.5
Deemann
Тогда вопрос второй, почему разные коды деталей и цены. Я скину ссылку на белоруский экзист если кто может пусть прокоментирует ситуацию:
Шпилька передняя - Ссылка на Exist
Шпилька задняя - Ссылка на Exist
Примечание: курс белоруского рубля 9500 руб. за 1 бакс.
mellow.gif
ilмир
Цитата(Deemann @ 22.11.2013, 16:46) *
Тогда вопрос второй, почему разные коды деталей и цены. Я скину ссылку на белоруский экзист если кто может пусть прокоментирует ситуацию:
Шпилька передняя - Ссылка на Exist
Шпилька задняя - Ссылка на Exist
Примечание: курс белоруского рубля 9500 руб. за 1 бакс.
mellow.gif

А сколько стоит на рубли 1 шпилька (ссылка не работает) просто интересно huh.gif
Truman
Цитата(ilмир @ 22.11.2013, 17:04) *
А сколько стоит на рубли 1 шпилька (ссылка не работает) просто интересно huh.gif

передняя 14,85 баксов
задняя 3,37 бакса
FreeSpirit
Цитата
Шпилька передняя - Ссылка на Exist
Шпилька задняя - Ссылка на Exist

Ой не приведи господь такие цены в рублях, динаминация приснится седня однако
ilмир
Цитата(Truman @ 22.11.2013, 17:34) *
передняя 14,85 баксов
задняя 3,37 бакса

А чо в передние шпильки платину добавили blink.gif на задние одекватная цена а шпильку на перед закажи у токоря , я думаю будет не хуже ,кстати делал шпильки на Акцент (у них заводской брак , шпильки вытягиваются )и на разные другие машины , стоят нормально ! rolleyes.gif
Алексей П
Шпилька от москвича 2141 подходит
valleriy
Оень стренно, по ссылке не могу войти, у меня цена 70 руб за шт Ссылка на Exist
Truman
Цитата(valleriy @ 23.11.2013, 9:50) *
Оень стренно, по ссылке не могу войти, у меня цена 70 руб за шт Ссылка на Exist

на экзисте для разных стран цены могут существенно отличаться... замечал не раз уже.
сейчас у себя проверил - у меня цена на переднюю шпильку 140-350 руб.
Deemann
Короче братва. Купил на белоруском екзисте одну заднюю шпильку MB 303869 хоть мне и не нужна так сказать во первых что б решить вопрос, а во вторых про запас за 3 бакса, и на российском экзисте в смоленск ехал по делам и купил MR 333844 за копейки - 93 рубля. Вот передо мной 2 шпильки. Кто писал что все они одинаковые подходят от хундая, кто вообще от москвича. Длина и толщина одинаковая, а вот толщина шлицов на резьбе и их строение разное!!! На MR 333844 маленькие шлицы, а на MB 303869- большие. Короче одинаковыми их не назовёшь. Вот вам и вся петрушка. Когда заменю шпильку выложу дальше фото :wacko2:
valleriy
фотки желательно обеих шпилек
Truman
"толщина шлицов на резьбе" - не совсем понял что это...
voran
Поднимем вопрос.
Срочно нужна подсказка, какую шпильку и от какого авто подобрать в замен оригинальной передней???
Экзист не предлагать, т.к завтра утром уже нужно ехать на автомобиле, а пара шпилек сломана.
Подскажите кто, что реально ставил без проблем???
Что там с "Москвичовской" шпилькой??? Реально подходит???
И если говорили про Хундай, то от какого Хундая???
Вопрос реально срочный, завтра уже будет не актуально.
Спасибо.
voran
В общем, ситуация в следующем:
Шпильки Хундая реально подходят на Каризму.
Были сегодня успешно куплены и установлены.
Речь идёт о передних колёсах.
Единственное, Хундаеыские шпильки примерно на 2мм. короче оригинальных, но по сути, это не принципиально.
Вот фотка этих шпилек:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Можно было заказать отигинал, но ждать три дня.
Хундаевские продаются практически в любой "булочной".
В данном случае, продавец говорил, что они от Акцента. Думаю, что они идут на многие модели Хундай.

Вот ещё сообщение из соседней темы, в котором идёт речь о заменяемости:
менял колеса - сломал шпильку(
Может кому пригодится.
AlexVAN
Андрей, вчера не стал ничего советовать, т.к. тут и писали, что вроде от Акцента, но я лично не покупал себе. А от москаля 2141 сейчас наверное уже не найти.
valleriy
Цитата(AlexVAN @ 31 Мая 2014, 22:12) *
Андрей, вчера не стал ничего советовать, т.к. тут и писали, что вроде от Акцента, но я лично не покупал себе. А от москаля 2141 сейчас наверное уже не найти.

Найти можно, продаются во многих магазинах запчастей, вот только вопрос, шлитцы как тут писалось имели другой шаг, это так или нет?
padre99
Сегодня купил шпильку от Акцента, не фига она не подходит, теперь жду родную с экзиста.)))
voran
Как и говорил выше, Хундаевские подходят.
Покупал вот эти:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С верхнего сообщения фотка исчезла, выкладываю опять.
Шпильки стоят и по сей день на машине 2003 г.в., на передке.
ilмир
Цитата(valleriy @ 1 июня 2014, 10:13) *
Найти можно, продаются во многих магазинах запчастей, вот только вопрос, шлитцы как тут писалось имели другой шаг, это так или нет?

Валер , я думаю нет разницы между накаткой с крупным шагом или с мелким , лиш бы плотненько зашло и хорошо сидело .
Да чтоб сталь из которой они сделаны была нормальной , не сыромятной и не перекаленной .
Желательно с индексом твёрдости не меньше 8,8 .
voran
Совершенно верно. Накатка немного отличается, но это не мешает шпильке уверенно сесть на своё место.
mixa23a
здравствуйте, скажите при замене задней шпильки нужно снимать ступицу или достаточно только торм. диск?
Truman
mixa23a, диска достаточно
pif
Подскажите, на дорестайле шпилька реально достать без снятии ступицы? Попробовал сегодня, выбить выбил, а достать не смог, упирается по кругу с обратной стороны..
xrohoc
Цитата
Подскажите, на дорестайле шпилька реально достать без снятии ступицы? Попробовал сегодня, выбить выбил, а достать не смог, упирается по кругу с обратной стороны..

если есть возможность, обрезать болгаркой и по-частям достать
pif
Завандалить и вытащить шпильку я смогу, вопрос то в том как её потом туда внедрить?
xrohoc
Барабанные тормоза?С Абс или без?
З.Ы. снимал ступицу у себя-проблем не возникло...
З.Ы.Ы. сейчас у себя еще раз глянул: без пыльника без абс с дисковым тормозом можно попытаться, в других случаях снимаем ступицу
pif
Речь про перед. Дисковые тормоза + абс.
xrohoc
Не знаю почему подумал про заднюю, по переду -не достать, т.к.
Цитата
..упирается по кругу с обратной стороны..
pif
Выходит ступицу надо снимать? Как блин не хотелось ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.