Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена рулевых наконечников
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Рулевое управление
Страницы: 1, 2
AlexVAN
Цитата(Dzianis @ 22 фев 2015, 14:38) *
Значит у меня для дорестайла.А утебя что за книга,я так понимаю в электронном виде,скинь ссылку.

Да, это из книги "All_Carisma_rus". Она была закачана на FTP, но сейчас туда доступа нет, к сожалению. Закачиваю сейчас на Я/диск. Там что-то около 42 метров, запакованных в rar. Как закачаю, скину ссылку в тему Ссылки по мануалам
RR_iVan
valleriy, как себя чувствуют наконечники swag на данный момент? Мои "Lemferder" ctp, скончались...
просто Евгений
Вань ! А 555 не хочешь поставить ? На моей до сих пор отлично ходят . Прошли около 90 000 км . И тяги с 7 лансера .
Dujnikov
Цитата(просто Евгений @ 24 марта 2015, 10:58) *
Вань ! А 555 не хочешь поставить ? На моей до сих пор отлично ходят . Прошли около 90 000 км . И тяги с 7 лансера .

555 стоят наконечники тоже, прошли правда мало пока, всего 10 тык, но пока не стучат.
А что за тяги с 7 лансера, номерочек не подскажите?
RR_iVan
Жень хочу, ихи и закажу,цена одинаковая. Надеюсь что опять CTR не положат в коробочку. Интересен отзыв на Сваг.






RR_iVan
Цитата(Dujnikov @ 24 марта 2015, 11:03) *
А что за тяги с 7 лансера, номерочек не подскажите?

А вот тут Женя писал Замена рулевых наконечников
Dujnikov
Цитата(RR_iVan @ 24 марта 2015, 14:39) *
А вот тут Женя писал Замена рулевых наконечников

Благодарю, куплю на пробу, благо не дорого!
Dzianis
А что CTR херня?
RR_iVan
Так выщло что 2 раза ставил, первый раз один из 2х отходил год, второй раз даже меньше. пробег в год примерно 30-40 тыс. сказать что совсем херня тоже нельзя. тем более дороги у нас особенно весной просто жесть. Колеса квадратные уже.
Dzianis
У меня в городе в магазине для японцев весь прилавок CTR ами завален,продавец там такой "мол херню не вожу" febest не считает за запчасть,так я у него поинтересовался о CTR,так он очень рекомендовал.Чем больше подобных тем читаю,тем больше понимаю что,одна и та же вещь,для кого то гавно,для кого то золото!
просто Евгений
Запчасти CTR среднего качества и раньше недорого стоили и поэтому очень хорошо расходились . Корейцы сами даже заявляли , да , у нас качество хуже , НО и дешевле ! В последнее время не особенно , а вернее нисколько не улучшая качества , цены задрали -мама не горюй . Поэтому я предпочитаю приличный Китай , т.к. основная масса производства именно там . Как я не раз уже советовал , постарайтесь подружиться с продавцом в небольшом магазине, он же как правило и хозяин , т.к им сегодня тоже нужны постоянные клиенты .
Dzianis
У меня у знакомого свой интернет магазин,обсуждали мы с ним тему какие запчасти брать,какие нет,он считает выбор нужно делать по принципу цена-качество.Откуда им там знать что сколько отходит,естественно явное говно они знают,а вот остальное зависит от ряда причин.Один ездит по ровному асфальту на работу и домой,другой хорошей дорогой обделен.Вот и спросите у этих двух людей, как наконечник той или иной фирмы,для одного супер-второй год ездит и ничего,а у другого пол года не отходил.Поэтому- каждому свое.
перецнах
Цитата(просто Евгений @ 24 марта 2015, 19:35) *
Запчасти CTR среднего качества и раньше недорого стоили и поэтому очень хорошо расходились .

В OEM коробках к хундаям лежат запчасти CTR, значит с качеством всё нормуль
Enot
Кто-нибудь ставил рулевые наконечники/тяги фирмы Sidem? Как оно вообще?
koval-85
заказывал Лимфердер. пришел CTR в коробке лимфердера
kensky
Вчера поменял рулевые наконечники стояли Bosch, поставил Febest....Ничем не отличаются почти.. длина штока с резьбой короче у Febest. До этого руль чуток вело вправо, вчера вроде подрегулировал, стало ровнее, но всё же.... Как выровнить в домашних условиях? а то развал на стенде минимум 2000 стоит
Truman
kensky, нууу можно попробовать так Ссылка на Drive2
или так http://zap-online.ru/info/avtonovosti/kak-...shnih-usloviyah
можно и вот так http://mineavto.ru/remont/hodovaya/shod-ra...viyah-2313.html
но когда нет денег на такие элементарные и в то же время важные процедуры, то лучше всего вот так http://cs.pikabu.ru/images/previews_comm/2...85463294320.jpg
Dzianis
Подскажите как зажать наконечник, если в центре шпильки на которую закручивается гайка нет отверстия по звезду! Наконечник CTR. Поставил закрутил, шло туго, но все равно если приложить больше усилий то начинает прркручиваться, не на лёгкие,но всё же!
gavridim77
Подскажите по рулевым наконечникам.У меня стоит MR 485672.Ктото писал что у него стоит MR476457.На эти оба наконечника выдаёт один и тот же аналог 555 SE7301Хочу поставить оригинал..MR476457 в два раза дешевле чем MR485672.Подойдёт ли мне MR476457?И в чём отличия этих наконечником кроме цены?
перецнах
MR485672 сделан во франции для каризмы и спесстара, MR476457 сделан в японии для лансера. могут незначительно различаться длиной. ценообразование принимать во внимание бесполезно, пыльник для наконечника стоит, как сам наконечник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.