Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяной насос!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2
Aleks70
На счет md372249 не совсем понятно, может он и подходит, но у нас MD168055 стоит.
jeka71
сказали они взаимозаменяемы
Mironfear
Всем добрый день! менял сегодня помпу. на старой было 5(6) лопаток а на новой 8.во всём остальном они полностью индентичны. Скажется ли это на работе?
VictorXR
Наверное - как-то скажется... Но Вы вряд ли это ощутите smile.gif
Monochrome
Всем доброго времени суток. Народ, такое дело: потекла помпа, поехал на рынок покупать, было много вариантов, и Китай и Эмираты(вообще без каких-либо опознавательных знаков на упаковке), но я взял GMB. Взял значит, приехал, разобрал всё, снял старую помпу и начал сравнивать. Всё промерил, единственное отличие-вместо 6-ти лопастей 8. Ну, думаю, какая разница, производителю виднее, да и сам решил, что не важно. Поставил, собрал всё, проверил, отлично качает, по крайней мере не хуже старой. И... только потом обнаружил на коробке модель: GWM - 59A, вместо 58A, но для моего движка 4G92 59-я тоже идет... Повторяюсь, в размерах, диаметрах я разницы не нашёл. Так в чём различие??? Растолкуйте пожалуйста, а то я переживаю теперь.
Monochrome
Спасибо огромное за ответ...
VictorXR
Извините, а что Вам ответить?
Вот я, например, один раз менял помпу - поставил 58А. 59А, про которую Вы говорите - в руках не держал, вживую не видел. Судя по каталогам - вроде бы должно подходить. Что изменится от другого количества лопастей крыльчатки - да чОрт его знает. Наверное - скорость циркуляции ОЖ будет другой.
Нет ответа - наверное, потому что никто такую не ставил. Хотя, кто-то спрашивал про насос с другим количеством лопастей - прямо четырьмя сообщениями выше. Судя по тому, что больше не писал - наверное, ему норм...
А в остальном: хотите быстрого и детального ответа - пишите в GMB. Если захотят ответить - толку будет больше. Просто потому что тут форум владельцев, а не конструкторов данного автомобиля - здесь нет Специального Человека, Который Владеет Знаниями Обо Всех Конструктивных Решениях, применённых в каризме.

Пожалуйста огромное за ответ.
Monochrome
Да без обид, так сказать, просто хотел побольше узнать... А на счет количества лопостей, так на 58А новых их тоже 8...
VictorXR
Ну так пока не было тут описано подобного опыта. Дождитесь, когда на улице будет больше +30, проследите за работой системы охлаждения и напишите тут: стало лучше, хуже или осталось так же smile.gif
Я честно пытался найти зависимость между степенью форсировки двигателя и моделью помпы (58 или 59), но не нашёл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.