Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Каризму
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Katrin
О мицубиси мечтаю уже давно rolleyes.gif , и вот наконец то я учусь на права, через месяц экзамен, и в это время хочу приобрести авто, что бы сразу ездить, нравится каризма, но боюсь ошибиться, потому что я в машинах не очень хорошо разбираюсь, подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при покупки каризмы 2001 года, 1 вариант уже есть, владелец говорит, что с машиной все в порядке, но моя недоверчивость не дает мне покоя... потому что цена 160 000, говорит, что срочно деньги нужны, по этому продает. unsure.gif
gryz200
ссылка на продажу авто есть?
Katrin
Цитата(gryz200 @ 23.9.2013, 19:05) *
ссылка на продажу авто есть?




Ссылка на cars.auto.ru
gryz200
фотки конечно никакие, пробег смотан, бампер разбит, крыло помято....
один знакомый пытался купить каризму до 250 тыщ, смотрел в москве, по его словам один хлам, купил в итоге сонату...
я к чему-продавцам верить нельзя. Вам надо искать специалиста который посмотрит машину...Иначе вероятность развода равна 95%
Katrin
Цитата(gryz200 @ 23.9.2013, 19:15) *
фотки конечно никакие, пробег смотан, бампер разбит, крыло помято....


не стоит брать у него?
valeo
Я п не брал.

Переднее левое крыло коцаное, с капотом по стыку не совпадает. Сзади надписей нет, значит билась и делалась. И ощущение что крашена. Про передний бампер вапще молчу.
Katrin
то есть, не меньше 250 000 можно взять хороший вариант? все бы хорошо, но у меня нет таких знакомых... по этому решила у владельцев Каризмы и спросить, что к чему
gryz200
Цитата(valeo @ 23.9.2013, 20:19) *
Я п не брал.


+1... В 2009 году я искал хонду аккорд 2006 года в пределах 650 тыщ... По телефону в процессе разговора выкинул из поиска 40 машин, ездил смотреть ВНИМАНИЕ- 17 !!! Семнадцать тачек... целый месяц катался... И не купил.. одни дрова...даже по телефону суки пытались развести лишь бы приехал смотреть.... А брать первую попавшуюся 12 -летнюю машину в надежде, что она не будет ломаться-это очень наивный поступок...
valeo
Можно и за поменьше. Только искать и смотреть надо. Возможно форумчане кто будет продавать. В любом случае если что - выставляй тут, посмотрим. Главное не спеши. Тут надо внимательней.
gryz200
Цитата(Katrin @ 23.9.2013, 20:22) *
то есть, не меньше 250 000 можно взять хороший вариант? все бы хорошо, но у меня нет таких знакомых... по этому решила у владельцев Каризмы и спросить, что к чему


можно на механике найти и за 200-220... но надо искать, смотреть и ждать...
Katrin
Хорошо, если будут еще варианты, скину ссылку сюда) Спасибо Вам за советы, я прислушалась rolleyes.gif я понимаю, что в любом случае придется что-то чинить, боюсь лишь того, что б по дороге не развалилась, потому что сына возить буду, а на механике по нашим пробкам, ну совсем не хочется
gryz200
я бы выбирал машину чтоб было не более 2 владельцев... и ни в коем случае не связывайтесь с салонами... так же по телефону спрашивайте про птс-какой год в птс и оригинальный ли он.. потому что некоторые хитро умные завышают год или меняют птс с 10 хозяевами и получают дубликат чистый... так же уточняйте наличие сервисной книжки... если она велась до сих пор-это вообще будет замечательно....
очень не желательно если на машине транзиты.... лучше пусть стоит на учете и вместе с хозяином снимайте...
voran
Не, ну вы тут запугали человека.
А я бы съездил посмотрел эту машину.
Продаван пишет, что срочно отдаст за 160.
Соответственно нужно внимательно проверить автомат и движок, если с ними нет косяков ну и аммортизаторы не мёртвые, то можно рассмотреть эту машину.
Проверить геометрию кузова.
И с наглой рожей лица заявить, что за 150 готов забрать.
Если за 150 не отдаст, то ищем следущий вариант.

Подумаешь бампер, подумаешь крыло. Главное, техническую часть проверить.

Можно и за 220 купить откровенный хлам. wink.gif
Кот 32
А если нет знакомых, то можно проверить в автосервисе в котором предложите ВЫ, а не продавец
gryz200
согласен.... НО ТС ничего в машинах не понимает... нужен специалист или хотя бы владелец подобной машины....
я бы сам посмотрел на эту машину... если бы жил поближе... интересно, что там за 160 штук....
gryz200
парни зацените тачку Ссылка на cars.auto.ru чо за ноздри в хроме и кривой значок в 2003 году?)
voran
Цитата(gryz200 @ 23.9.2013, 21:15) *
парни зацените тачку...

Вот вам и пример откровенного хлама за 220-230. Почему хлама, да потому, что она всё лето висит в продаже и не продаётся.
valeo
Ну лично я б ещё GDI не рассматривал. Но это на любителя.
Katrin
ну теперь я основательно запуталась)))))
Кот 32
Цитата(valeo @ 23.9.2013, 21:51) *
Ну лично я б ещё GDI не рассматривал. Но это на любителя.

А чем GDI хуже? У меня 3 года и никаких проблем.
Кот 32
Цитата(Katrin @ 23.9.2013, 22:18) *
ну теперь я основательно запуталась)))))

А что тут путаться? Выбрали машинку которая вам понравится, заехали в любой сервис который ВАМ понравится и всё. Естественно брать не первую попавшуюся. За любую цену может поломаться тачка и не зависит от модели и цены
Katrin
Цитата(Кот 32 @ 23.9.2013, 21:29) *
А что тут путаться? Выбрали машинку которая вам понравится, заехали в любой сервис который ВАМ понравится и всё. Естественно брать не первую попавшуюся. За любую цену может поломаться тачка и не зависит от модели и цены



Спасибо))) Так и поступлю
voran
Цитата(Katrin @ 23.9.2013, 22:18) *
ну теперь я основательно запуталась)))))

Значит наша задача выполнена.)))

Не забивайте себе голову. Езжайте и смотрите машину. Возьмите с собой кого-нибудь, кто хоть малость понимает в авто.
Бампер фигня, можно и с таким ездить, но цену скинуть нужно, т.к стоимость б.у бампера -десятка, плюс покраска рубля четыре, плюс снять-поставить.

ИМХО- выбирайте 1.6 на автомате, это самый простой и надёжный вариант. Механику не рассматривайте.., пробки плюс механика как кот в мешке, можете хлебнуть с ней.

Смотрите машину, потом спрашивайте тут о моментах которые не понравились. За два- три дня она не уйдёт, да и за неделю не уйдёт. Ну не продаваемая она, да ещё с такими косяками по кузову.
Katrin
Цитата(voran @ 23.9.2013, 21:42) *
Значит наша задача выполнена.)))

Не забивайте себе голову. Езжайте и смотрите машину. Возьмите с собой кого-нибудь, кто хоть малость понимает в авто.
Бампер фигня, можно и с таким ездить, но цену скинуть нужно, т.к стоимость б.у бампера -десятка, плюс покраска рубля четыре, плюс снять-поставить.

ИМХО- выбирайте 1.6 на автомате, это самый простой и надёжный вариант. Механику не рассматривайте.., пробки плюс механика как кот в мешке, можете хлебнуть с ней.

Смотрите машину, потом спрашивайте тут о моментах которые не понравились. За два- три дня она не уйдёт, да и за неделю не уйдёт. Ну не продаваемая она, да ещё с такими косяками по кузову.



В конце концов не обязательно ее при осмотре покупать))
gryz200
ещё можно купить приборчик для определения толщины лакокрасочного покрытия.. он сразу покажет ремонтировали кузовщину или нет..
я бы рекомендовал кузов хетчбек-он более практичный, изящный, из минусов-дверь поскрипывает..
Кот 32
Перед осмотром скажите в каком районе осмотр, может кто из одноклубников рядом или подъедет взглянуть. Я думаю девушке никто не откажет rolleyes.gif
Katrin
Владелиц может подъехать к метро Новокосино rolleyes.gif
voran
Цитата(gryz200 @ 23.9.2013, 23:08) *
ещё можно купить приборчик для определения толщины лакокрасочного покрытия.. он сразу покажет ремонтировали кузовщину или нет..

Да лишнее всё это ИМХО. Машина возрастная, ну крашаны некоторые детали и ЧТО??? Ценник 150рублёв, а не 15000 уев wink.gif
Спуститесь на землю! wink.gif
valeo
Цитата(voran @ 23.9.2013, 22:42) *
ИМХО- выбирайте 1.6 на автомате, это самый простой и надёжный вариант. Механику не рассматривайте.., пробки плюс механика как кот в мешке, можете хлебнуть с ней.

+ ещё неплохой вариант 1,8 MPI АКПП как был у меня.
По поводу GDI поясню девушке. ГДИшки требовательны к бензину. Не на каждой заправке можно заправляться. Только на проверенных. Поэтому я б этот двигатель не взял бы. Т.к. не всегда в Москве кататься. На периферии тоже. А так на любителя. Они помощней.
crazeks
еще и стрелка бензина в нулях, а лампочка не горит... бывает конешн у людей лампочка не загорается, у меня при таком показателе уже километров 10 гореть будет
Sancho
Цитата(voran @ 23.9.2013, 21:06) *
А я бы съездил посмотрел эту машину.
И с наглой рожей лица заявить, что за 150 готов забрать.

Ссылка на cars.auto.ru

а я бы посмотел енту если бы нpавились темненькие

“И с наглой рожей лица заявить, что за 188 готов забрать” smile.gif и если всё как на каpтинке, то поездит Катpин на Каpинке smile.gif
Katrin
Цитата(Sancho @ 24.9.2013, 23:45) *
Ссылка на cars.auto.ru

а я бы посмотел енту если бы нpавились темненькие

“И с наглой рожей лица заявить, что за 188 готов забрать” smile.gif и если всё как на каpтинке, то поездит Катpин на Каpинке smile.gif


а что)) не плохой вариант, спасибо)))
shariot1972
Цитата(Sancho @ 25.9.2013, 1:45) *

А что, в Москве 50-й регион стал? Под капотом гляньте, лоснится все! Меня лично настораживает.
sanko
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 19:14) *
А что, в Москве 50-й регион стал? Под капотом гляньте, лоснится все! Меня лично настораживает.

Вроде как на данной модели должен один Каталик,на фото два.
Хотя модель переходная хз. Поправте если не прав
shariot1972
А вообще, я бы посоветовал вот такой вариант http://lobnya.drom.ru/nissan/primera/12265764.html у меня была такая, прекрасная, не ломучая машина! Только на автомате такие очень редкие. Тогда вот еще такая модель http://moscow.drom.ru/nissan/almera/11348728.html но в премьере места больше.
valeo
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 19:14) *
А что, в Москве 50-й регион стал? Под капотом гляньте, лоснится все! Меня лично настораживает.

Это транзиты. Не пугайте девушку. Лоснится, потому что просто на мойке помыли... smile.gif
Хотя это не всегда хорошо, особенно на старых авто. Возможно пытаются скрыть следы подтекающего масла.
valeo
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 19:51) *
А вообще, я бы посоветовал вот такой вариант http://lobnya.drom.ru/nissan/primera/12265764.html у меня была такая, прекрасная, не ломучая машина! Только на автомате такие очень редкие. Тогда вот еще такая модель http://moscow.drom.ru/nissan/almera/11348728.html но в премьере места больше.

По поводу Ниссанов. Да, отличные авто. Но я думаю в семье и среди друзей у неё есть советчики. Сюда она обратилась по поводу Каризмы. Пожалуйста, не отвлекайтесь от темы.
shariot1972
Цитата(valeo @ 25.9.2013, 22:14) *
Это транзиты. Не пугайте девушку. Лоснится, потому что просто на мойке помыли... smile.gif
Хотя это не всегда хорошо, особенно на старых авто. Возможно пытаются скрыть следы подтекающего масла.

Пардон, не знал что 50-й тоже ваш регион.. Сейчас посмотрел smile.gif А то было похоже на перекупа.
valeo
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 21:32) *
Пардон, не знал что 50-й тоже ваш регион.. Сейчас посмотрел smile.gif А то было похоже на перекупа.

Я покупал свою шкоду тоже с московскими транзитами. А машина приехала из Башкирии... И тут на учёте не была. Это о перекупах.
shariot1972
Цитата(valeo @ 25.9.2013, 22:20) *
Сюда она обратилась по поводу Каризмы. Пожалуйста, не отвлекайтесь от темы.

А по поводу каризмы, я скажу девушке, что запчасти на нее подбирать надо как на китайском авто, стоя с запчастью в руках в магазине.. smile.gif
Sancho
Цитата(sanko @ 25.9.2013, 19:46) *
Вроде как на данной модели должен один Каталик,на фото два.
Хотя модель переходная хз. Поправте если не прав

чувак там почти челом бъёт что без аваpий smile.gif ...

Толковее навеpно владельцу звякнуть и спpосить о номеpах двигана в ПТС за всю истоpию
voran
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 21:54) *
А по поводу каризмы, я скажу девушке, что запчасти на нее подбирать надо как на китайском авто, стоя с запчастью в руках в магазине.. smile.gif

Что за ерунда? Да, возможно с амортизаторами и опорниками на первом рестайле есть путаница. Ну, с гранатами есть непонятка . Но всё это относится только к выбору не оригинала. В общем и тем по подбору достаточно в форумах. Всё остальное даже по каталогам Экзиста не бил, брал номера с форума и заказывал, без проблем.
Katrin
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 20:54) *
А по поводу каризмы, я скажу девушке, что запчасти на нее подбирать надо как на китайском авто, стоя с запчастью в руках в магазине.. smile.gif

Спасибо за совет)) надеюсь в скором времени так и будет)))
valeo
Цитата(shariot1972 @ 25.9.2013, 21:54) *
А по поводу каризмы, я скажу девушке, что запчасти на нее подбирать надо как на китайском авто, стоя с запчастью в руках в магазине.. smile.gif

Возможно. Но есть отличная программа Mitsubishi ASA Europe. Лично я все детали заказывал через эту прогу. В ней подбирал и смотрел по магазам. Ни одного раза ошибки не было. В Экзисте через неё на Митсу подбирают. Так же как на Шкоду через Ельзу и на Хундай через EPC.
Katrin
Скажите а если в салоне подержанных авто брать? там тоже могут надурить?
gryz200
я хотел купить аккорда в салоне... заявляли что идеальное состояние... оказалась убита вся подвеска в хлам.... с тех пор в салоны ни ногой и никому не советую...
voran
Цитата(Katrin @ 26.9.2013, 23:37) *
Скажите а если в салоне подержанных авто брать? там тоже могут надурить?

Только не на площадках, которых видимо- не видимо по Москве.
Вот вам про площадки:
Ссылка на Youtube
Вот ещё простой пример:
Ссылка на Youtube
В крупном техцентре можно посмотреть. Типа Рольф. Но ценник будет завышен реально, всей правды там не расскажут всё равно и в Ваш бюджет Вы не вписываетесь в связи с их жадностью.
valeo
Цитата(voran @ 27.9.2013, 0:07) *
В крупном техцентре можно посмотреть. Типа Рольф. Но ценник будет завышен реально, всей правды там не расскажут всё равно и в Ваш бюджет Вы не вписываетесь в связи с их жадностью.

+100500
Лучше искать по частным объявам.
Katrin
А что скажите на счет вот этого варианта? rolleyes.gif

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_217033283
Kostia(scul)
Цитата(Katrin @ 27.9.2013, 18:14) *
А что скажите на счет вот этого варианта? rolleyes.gif

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2003_217033283

кожаный салон,пухлый руль, усталый вид и продавец Сохиб
имхо на машине таксовали, я бы не брал wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.