Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло моторное
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
просто Евгений
Ребята ! Ну , что вы сразу начинаете совать с нос методики и пр. Просто этот способ как раз и совпадает с заводскими нормами , т.е . до 1 л. масла на 10000 км . НЕ 1 , А ДО 1 ЛИТРА масла . Разумеется , 10000 км пройдены без нарушения правил . Скорость до 110 км\ч . Если больше 1 литра - повод задуматься о ремонте . Можно ездить со скоростью 60 км/ч и расход масла и бензина один, а можно ездить со скоростью 150 км/ч расход другой - это ваша фраза как раз подтверждает . Больше скорость - больше расход - больший расход масла и наоборот . С этим -то согласны ?
valleriy
Попробую объяснить.
Расход на двигателе 1,3 -6 л на 100 км, а на 1,8 с автоматом (никто не берёт в расчёт стоящую коробку, а при этом расход как минимум на 1 литр различается) 8,5 литров, вот и складывается, что одна машина проходит на 100 литрах 1600 км, а другая 1170 км, разница в пробеге более 400 км. вот про что я имел в виду показывая методику.
Больше скорость - больше расход - больший расход масла и наоборот вот с этим я безоговорочно согласен
просто Евгений
Цитата(valleriy @ 7.7.2013, 16:01) *
Попробую объяснить.
Расход на двигателе 1,3 -6 л на 100 км, а на 1,8 с автоматом (никто не берёт в расчёт стоящую коробку, а при этом расход как минимум на 1 литр различается) 8,5 литров, вот и складывается, что одна машина проходит на 100 литрах 1600 км, а другая 1170 км, разница в пробеге более 400 км. вот про что я имел в виду показывая методику.
Больше скорость - больше расход - больший расход масла и наоборот вот с этим я безоговорочно согласен

Валерий ! Я согласен , что то , что я предлагаю - уровень бытовой . Но большинству именно этого и достаточно . А по расходу ( это уже не по теме ) - у товарища Лансер 1.3 , у меня 1.8 , обе на МКПП и от нефиг делать ехали 100 км ( выехали рано и убивали время ) , так вот расход на 4 на скорости 70 км \ч - у него 4,5 л , а у меня 4,3 л . Кто не верит - попробуйте ! ( правда пилить по хорошей дороге 100 км. на 70 -муторновато )
VYACHESLAV48
Цитата(Truman @ 5.7.2013, 0:36) *
Валера, если масло не чернеет - значит оно не моет! Значит плохое масло)))
Сообщение №4 Каризма клуб мой мотор после турецкого мобила...

5 Балов... Целиком подерживаю.
Если масло темнеет, значит от него есть толк и масло хорошее. И мое мнение, не стоит промывать двигатель различными присадками - это большой риск угробить движок. Если масло качественное, оно само промоет двигатель, а при замене масла, за остатки в движке не следует переживать, главное вовремя менять масло.
sanko
фото двс после изпользования различных масел http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...различных-масел
Truman
Цитата(sanko @ 9.7.2013, 9:32) *
фото двс после изпользования различных масел http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...различных-масел

Здесь, на мой взгляд, более объективно... http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-fo...entarii-vladel/
Grifon78
На подходе замена масла, оставлю наверно тоже,что и прежний хозяин лил, это Magnatec 5w40, вроде нормальное масло.
Kostia(scul)
Цитата(Kysa4ka @ 1.7.2013, 15:54) *
"Двигатель стал чище" - если правильно понял, то масло стало чище? Кажется это отражает недостаточные моющие средства самого масла, повод задуматься о переходе на другую марку. Други, поправьте, если не прав!

неправильно) масло постепенно темнеет - это нормально
уже проехал 4 тыс на этом масле, открыл заливную крышку - а там все блестит, посветил фонариком, чтобы дальше видеть)
думал - может самовнушение, позвал коллег, показал отрыли рот - говорят как так 200тыс пробега, а двиг как новый(в германии считается, что 200тыс - это предел для движков)
у коллеги вектра 2005 года, пробег 120 тыс - выглядит гораздо хуже, учитывая что тачку он брал новой и брат его свой сервис имеет blink.gif
завтро постараюсь сфотографировать)
кстати месяц назад помыл под капотом - за месяц ни капельки нигде не подтекло rolleyes.gif
а пока не забыл, за 4 тысячи масло не скушал двиг вообще
Kostia(scul)
только сейчас вспомнил)

p.s. только сейчас узнал, что фирма, где работаю так же продаёт масла Divinol
естевственно сотрудникам подешёвке) буду експериментировать)
giadiatori
вот неплохая стотейка про оригинал итд- http://www.arkona36.ru/ru/stati/170-articl...inal-oils-3#rus
partyзан
Лил Castrol 5/40, угар был бешеный, около 2-2,5 литров на 10000, перешёл на Eneos 5/40 - угар пропал, но при езды на высоких оборотах иногда появлялось белая масса на крышке горловины....
Начал читать и выбирать масло
В итоге вычитал что самое хорошее масло - 77Любрикант (Япония) в Столице найти проблема, продают только по 208 литров, читал далее по тестам так вот:
1. 77 любрикант
2. Мотюль
3. Валволайн и Тоталь.
Тоталь работает и моет отлично, угар где-то грамм 300-500 на 10-12 тыс.
Мобил 1 и Кастрол в тестах не учавствовали из-за большого количества подделок.
one
А лил себе кто Castrol 5w40 ?
voran
Цитата(one @ 13.8.2013, 18:17) *
А лил себе кто Castrol 5w40 ?

Так в предыдущем сообщении Партизан писал же blink.gif
one
Цитата(voran @ 13.8.2013, 17:19) *
Так в предыдущем сообщении Партизан писал же blink.gif

Чёт я ослеп походу ))) Ну всё равно интересно ... Пишет угар большой был чёт мне кажется не должно такого быть! Просто на сайте "кастрюли" рекомендуют 5w40 а последний раз я заливал себе вообще 0w40 но повышенного расхода я не замечал...
LLIta3r
На кастроле 5w40 езжу, действительно угар есть литра 2 на 10000
one
Цитата(LLIta3r @ 13.8.2013, 21:22) *
На кастроле 5w40 езжу, действительно угар есть литра 2 на 10000

Хм... а его себе заливать собрался ....
voran
Заливай, потом расскажешь. )))
На самом деле, всё это ерунда, на сколько мне кажется. Я вот, по случаю стал лить халявный кастрол 10/40 в Газель. Года три назад товаришь предложил по 500руб за канистру, ну я и взял несколько банок.))) Так вот, двигатель как раз перед этим капиталил. Расхода нет, нет совсем. Халявные канистры уже закончились, покупаю теперь в магазине. Но расхода как небыло так и нет. От замены до замены не доливаю ни грамма. Для тех кто понимает, двигатель 402, он не может не брать масло. Но у меня не берёт. Вот вам и Кастрол))).
LLIta3r
Цитата(LLIta3r @ 13.8.2013, 22:22) *
На кастроле 5w40 езжу, действительно угар есть литра 2 на 10000

ну это если не принимать во внимание немного подтекающие сальники коленвала и распредвала smile.gif
odessit
Цитата(LLIta3r @ 13.8.2013, 21:22) *
На кастроле 5w40 езжу, действительно угар есть литра 2 на 10000

М-м-да. Если всего масла в движке 4л, и за период половина уходит...Бедный движок.
LLIta3r
С чего это он бедный? Я уровень не раз в 10 тыс проверяю. Меняю раз в 8 тыс и картину портит задний сальник колена, но скидывать коробку из за 200 рублевого сальника дороговато
Толян
Цитата(Truman @ 25.5.2013, 23:45) *
Сейчас хочу попробовать Neste City PRO 5W40, кто что слышал про него?

Опять поздно наткнулся на пост smile.gif Залил себе Несте. Прочитал перед этим кучу инфы-отличное масло. До этого был залит Мобил 5w40, но побоялся наткнуться на подделку. В Питере есть Нестевские заправки и там точно масло оригинал, поэтому решил перейти на их фирменное масло.
DeniPrime
Сегодня поменял масло в купленной мной Каризме с неделю назад. Есть знакомыe работающие в магазине автозапчастей обратился к ним, думали синтетику Motul 5W30 залить но нет, програма выбила полуситетику для моего двигателя.
Масло было куплено Motul 6100 Synergie+ 10W-40 + Кондиционер металла ER + промывочное масло ZIC Flush + фильтр оригинал. Цена всего 510 грн.
Итак промыл движок промывочным маслом ZIC Flush, заменил фильтр и залил Motul 6100 Synergie+ 10W-40 + Кондиционер металла ER.
Двигатель стал работать тише да и холостых сразу прибавилось с 500 до 700 заслуга ER.(Значит движку легче работать стало).

На Motul + Кондиционер металла ER подсел еще когда скутеру капиталку сделал, стукнул на галимом масле лет семь назад, до сих пор ездит))))
После в Ваз 21063 залил после капиталки Motul полусинтетику + Кондиционер металла ER и наступило щастье)) 6000 об в мин и хоть бы хны, продал ее ласточку, laugh.gif щас на карю сел. rolleyes.gif
partyзан
Цитата(DeniPrime @ 21.8.2013, 23:24) *
програма выбила полуситетику для моего двигателя.

Интересная программа)))) на сколько я помню в Карю, по рекомендации Митсубиси, выпуска до 2001 года лить Кастрол, а после Мобил. Так что кто больше денег ввалил, тот и лучше))).Почитайте хотябы как выйграл тендр Виллис в америке в времена Второй Мировой Войны, или же почему мы все сейчас пользуемся Виндоуз а не другими операционными системами, которые в разы лучьше)))) Таких примеров полно могу показать!
Dragon
предыдущий владелец ездил на Кастрол 5w40 говорит проблем нет мне же его и советует....
swbb
А про это, кто/что скажет:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aleks70
Цитата(Dragon @ 15.9.2013, 22:57) *
предыдущий владелец ездил на Кастрол 5w40 говорит проблем нет мне же его и советует....


И у меня предыдущий владелец ездил на Кастрол 5w40, теперь и я его лью. Добавляю немного между заменами, большого угара вроде нет.
просто Евгений
Цитата(Aleks70 @ 18.9.2013, 6:26) *
И у меня предыдущий владелец ездил на Кастрол 5w40, теперь и я его лью. Добавляю немного между заменами, большого угара вроде нет.

Много подделки . Обидно за эти деньги брать кота в мешке . Но , если уверены , что не левое - масло хорошее .
DeniPrime
rolleyes.gif
DeniPrime
Цитата(partyзан @ 14.9.2013, 21:08) *
Интересная программа)))) на сколько я помню в Карю, по рекомендации Митсубиси, выпуска до 2001 года лить Кастрол, а после Мобил. Так что кто больше денег ввалил, тот и лучше))).Почитайте хотябы как выйграл тендр Виллис в америке в времена Второй Мировой Войны, или же почему мы все сейчас пользуемся Виндоуз а не другими операционными системами, которые в разы лучьше)))) Таких примеров полно могу показать!

Я не говорю что все гавно. Просто много подделок. А тут я уверен в подлинности да и сам проверил как уже писал.
Zen1t
Цитата(DeniPrime @ 21.8.2013, 23:24) *
Сегодня поменял масло в купленной мной Каризме с неделю назад. Есть знакомыe работающие в магазине автозапчастей обратился к ним, думали синтетику Motul 5W30 залить но нет, програма выбила полуситетику для моего двигателя.
Масло было куплено Motul 6100 Synergie+ 10W-40 + Кондиционер металла ER + промывочное масло ZIC Flush + фильтр оригинал. Цена всего 510 грн.
Итак промыл движок промывочным маслом ZIC Flush, заменил фильтр и залил Motul 6100 Synergie+ 10W-40 + Кондиционер металла ER.
Двигатель стал работать тише да и холостых сразу прибавилось с 500 до 700 заслуга ER.(Значит движку легче работать стало).

На Motul + Кондиционер металла ER подсел еще когда скутеру капиталку сделал, стукнул на галимом масле лет семь назад, до сих пор ездит))))
После в Ваз 21063 залил после капиталки Motul полусинтетику + Кондиционер металла ER и наступило щастье)) 6000 об в мин и хоть бы хны, продал ее ласточку, laugh.gif щас на карю сел. rolleyes.gif


А кто еще может сказать что-либо про этот кондиционер металла ER? Стоит лить с новым маслом?
ilмир
Цитата(Толян @ 14.8.2013, 12:01) *
Опять поздно наткнулся на пост smile.gif Залил себе Несте. Прочитал перед этим кучу инфы-отличное масло. До этого был залит Мобил 5w40, но побоялся наткнуться на подделку. В Питере есть Нестевские заправки и там точно масло оригинал, поэтому решил перейти на их фирменное масло.

Приобрел NESTE PREMIUM нидерланды , 1800р. Оно было с завода.
Truman
Цитата(ilмир @ 14.10.2013, 23:29) *
NESTE PREMIUM нидерланды ,Оно было с завода.

откуда информация?
sanko
это тоже Нидерланды ,может тоже с завода ? biggrin.gif
ilмир
Цитата(Truman @ 15.10.2013, 2:02) *
откуда информация?

На старом форуме гдето была инфа . Бывший хозяин машины сказал что двигатель другого масла не видел . Только сейчас изменилась форма канистры , старая была с двумя ручками по краям . И вобще машина выпускалась где ? Правильно в Нидерландах , в городе Борн на заводе NedCar на одном конвейере с Vol'vo s40/v40 , вот они своё масло и залили . А мне интересно кто нибудь из наших покупал машину новой ?
ilмир
Цитата(sanko @ 15.10.2013, 8:52) *
это тоже Нидерланды ,может тоже с завода ? biggrin.gif

Не-е это не то dry.gif а масло полусинетика ! Настаивать не буду машину то брал не новой ! ohmy.gif
M0DDer
А точно ведь, вроде была лет 10 назад под капотом наклеечка neste
ilмир
Цитата(M0DDer @ 18.10.2013, 7:48) *
А точно ведь, вроде была лет 10 назад под капотом наклеечка neste

Сегодня залил в движок NESTE PREMIUM , было MOBIL 2000 , не понравилось , очень большой расход . А вот MOBIL 3000 только хорошие отзывы.
M0DDer
А я всё равно буду Shell Hellix HX7 5W-40 лить, уж больно нравится мне как оно движок моет
viktorslonim81
Цитата(igorz74 @ 25.5.2013, 21:00) *
Господа, поделитесь информацией, кто какое масло заливает... Я заливаю Мобил1 5W50 и зимой и летом. Сразу скажу, что проблем в морозы не было. Эксплуатирую авто до -32С.

Здраствуйте купил карю 4-ре года назад лью только eneos 10w40 полусинтетику.Полет нормальный !
Zenitchic
Заливаю Ликви Молли 5w40,у меня 1,9 ТД,в сильные морозы заводится без проблем(главное чтобы соляра не замёрзла).
hamil86
пожскажите какое масло для gdi залить пробег 265000
Komar
Пробег 310 000 сейчас залил 0w30 или 40 не помню Toyota оригинал с Испании с офф диллера Toyota 3800р за 5л ) отличное масло ))))))
depert
Вот и подходиь смена масла, че взять

Castrol Edge 0W40 A3/B4

или
Castrol Magnatec 5W30 A3/B4

до этого был залит Castrol 5w30 C3, расход за 10000 - 0,5 л
Чума
Цитата(hamil86 @ 18 Фев. 2014, 12:47) *
пожскажите какое масло для gdi залить пробег 265000
авто в подписи,продублирую-Carisma седан 1.8 16V GDI 1998г
Тоже интересно.Мобил в городе есть,Несте невидел.Но как понял мобил не самое то и дорого и жор у всех(у кого машины в годах )Пока залито 5w30 мобил1.Мотаюсь много,и подливал часто,визуально не дымит,но двигатель конечно не новый,пробег под 250..Меняю каждые 10 тыс.
На днях менять,вопрос на что удобнее?
ilмир
Тож вот думаю что взять в следующий раз . По отзывам Мобил,Кастрол и Эниос грешат угаром . Шелл и Esso можно нарватся на подделку .Neste хорошее масло , но в наличии нет , нужно заказывать .Подумываю попробывать Идемитсу 5w30 полусинтетику или
Ликви Молли.
depert
Цитата(Валера25 @ 4 Июл. 2013, 21:44) *
Да.Кстати! Не правильно считать что 1 литр расхода масла на 10000км пробега -это норма.Это говорит о том что нужно сменить производителя масла,если не помогло,то проблемма с ДВС.

бред -расход масла зависит от стиля езду тоже очень сильно
ilмир
Цитата(depert @ 22 Фев. 2014, 21:42) *
бред -расход масла зависит от стиля езду тоже очень сильно

Попался на глаза отзыв , у человека на Сузуки жор масла решился чисткой клапанной крышки .
Клапанная крышка это масло впитывает что-ли .
Truman
ilмир, может в ней устроена вентиляция картера?
ilмир
Цитата(Truman @ 23 Фев. 2014, 3:52) *
ilмир, может в ней устроена вентиляция картера?

Ну я кабы в курсе (чистил пару раз ) , а масло куда девается ?
Чума
dry.gif dry.gif dry.gif Ну Вас всех,пока тут докричишься...уже короче поменял,так и никто тут не посоветовал,что поудобнее.С Мобил1 ушел целенаправленно,угар разочаровывает.Посмотрим как будет вести себя LIQUI MOLY.
Ладно,можете ругать и критиковать,будем прислушиваться.Само масло 1390+150 фильтр.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.